Competición

CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo 1.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 1.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
26/04/2024 17:00 4 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE (IBAI ORMAETXEA)
ORMAETXEA, I.
TXUMULUXUETA (EKI OLAZABALAGA)
OLAZABALAGA, E.
22 - 2 Acta
26/04/2024 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE (MIKEL ULIBARRI) IZARRA (AITXURI GUANIN) 22 - 8 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 19:00 1 PORTUGALETE IZARRA (AITXURI GUANIN)
GUANIN, A.
ARKUPE (IBAI ORMAETXEA)
ORMAETXEA, I.
15 - 22 Acta
03/05/2024 19:00 2 GALDAKAO ADISKIDE (MIKEL ULIBARRI) TXUMULUXUETA (EKI OLAZABALAGA) 22 - 3 Acta
Jornada: 3
10/05/2024 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE (IBAI ORMAETXEA)
ORMAETXEA, I.
ADISKIDE (MIKEL ULIBARRI)
ULIBARRI, M.
16 - 22 Acta
10/05/2024 18:45 2 DIMA TXUMULUXUETA (EKI OLAZABALAGA)
OLAZABALAGA, E.
IZARRA (AITXURI GUANIN)
GUANIN, A.
8 - 22 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ADISKIDE (MIKEL ULIBARRI) 6 3 3 0 0 66 27
2 ARKUPE (IBAI ORMAETXEA) 5 3 2 1 0 60 39
3 IZARRA (AITXURI GUANIN) 4 3 1 2 0 45 52
4 TXUMULUXUETA (EKI OLAZABALAGA) 3 3 0 3 0 13 66
Imprimir calendario Clasificación Grupo 2.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 2.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
27/04/2024 10:30 1 BERMEO - ARTZA ARTZA (OIHAN PALACIOS) GETXO (GAIZKA ZUAZO)
ZUAZO , G.
22 - 20 Acta
27/04/2024 18:45 1 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA (UNAX AGIRREBENGOA)
AGIRREBENGOA, U.
MARKINA (MARKEL SOLOLUZE)
SOLOLUZE, M.
22 - 17 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 19:15 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA (UNAX AGIRREBENGOA)
AGIRREBENGOA, U.
GETXO (GAIZKA ZUAZO)
ZUAZO , G.
22 - 11 Acta
05/05/2024 16:45 2 MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA (MARKEL SOLOLUZE) ARTZA (OIHAN PALACIOS) 17 - 22 Acta
Jornada: 3
11/05/2024 11:00 1 BERMEO - ARTZA ARTZA (OIHAN PALACIOS)
PALACIOS, O.
BIDEBIETA (UNAX AGIRREBENGOA)
AGIRREBENGOA, U.
12 - 22 Acta
12/05/2024 GETXO (GAIZKA ZUAZO) MARKINA (MARKEL SOLOLUZE) 22 - 0 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BIDEBIETA (UNAX AGIRREBENGOA) 6 3 3 0 0 66 40
2 ARTZA (OIHAN PALACIOS) 5 3 2 1 0 56 59
3 GETXO (GAIZKA ZUAZO) 4 3 1 2 0 53 44
4 MARKINA (MARKEL SOLOLUZE) 2 3 0 3 1 34 66
Imprimir calendario Clasificación Grupo 3.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 3.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
26/04/2024 19:15 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA (JULEN CARRASCO)
CARRASCO, J.
IZARRA (ANER GURRERRO)
GUERRERO, A.
22 - 8 Acta
27/04/2024 16:00 2 MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA (UNAX ALBIZU) DURANGO (BEÑAT MARTIN) 22 - 2 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 19:00 2 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO (BEÑAT MARTIN) BIDEBIETA (JULEN CARRASCO) 22 - 18 Acta
05/05/2024 16:45 1 MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA (UNAX ALBIZU) IZARRA (ANER GURRERRO) 22 - 3 Acta
Jornada: 3
09/05/2024 19:15 1 PORTUGALETE IZARRA (ANER GURRERRO)
GUERRERO, A.
DURANGO (BEÑAT MARTIN)
MARTIN, B.
5 - 22 Acta
10/05/2024 18:30 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA (JULEN CARRASCO)
CARRASCO, J.
MARKINA (UNAX ALBIZU)
ALBIZU, U.
15 - 22 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MARKINA (UNAX ALBIZU) 6 3 3 0 0 66 20
2 DURANGO (BEÑAT MARTIN) 5 3 2 1 0 46 45
3 BIDEBIETA (JULEN CARRASCO) 4 3 1 2 0 55 52
4 IZARRA (ANER GURRERRO) 3 3 0 3 0 16 66
Imprimir calendario Clasificación Grupo 4.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 4.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
26/04/2024 19:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (OIHAN TXABARRI)
TXABARRI, O.
OLABURU (HAITZ ORTIZ DE ZARATE)
ORTIZ DE ZARATE , H.
15 - 22 Acta
27/04/2024 10:30 1 ZEANURI JOKO ALAI (JON BENGOETXEA)
BENGOETXEA, J.
DANAK BAT (KEMEN ARETXAGA)
ARETXAGA, K.
17 - 22 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 19:30 2 ZEANURI JOKO ALAI (JON BENGOETXEA)
BENGOETXEA, J.
OLABURU (HAITZ ORTIZ DE ZARATE)
ORTIZ DE ZARATE , H.
22 - 20 Acta
05/05/2024 10:30 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA DANAK BAT (KEMEN ARETXAGA)
ARETXAGA, K.
DANOK LAGUNAK (OIHAN TXABARRI)
TXABARRI, O.
8 - 22 Acta
Jornada: 3
10/05/2024 17:30 1 IURRETA OLABURU (HAITZ ORTIZ DE ZARATE)
ORTIZ DE ZARATE , H.
DANAK BAT (KEMEN ARETXAGA)
ARETXAGA, K.
22 - 14 Acta
10/05/2024 18:45 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (OIHAN TXABARRI)
TXABARRI, O.
JOKO ALAI (JON BENGOETXEA)
BENGOETXEA, J.
18 - 22 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JOKO ALAI (JON BENGOETXEA) 5 3 2 1 0 61 60
2 OLABURU (HAITZ ORTIZ DE ZARATE) 5 3 2 1 0 64 51
3 DANOK LAGUNAK (OIHAN TXABARRI) 4 3 1 2 0 55 52
4 DANAK BAT (KEMEN ARETXAGA) 4 3 1 2 0 44 61
Imprimir calendario Clasificación Grupo 5.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 5.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
27/04/2024 10:30 2 ZEANURI JOKO ALAI (LIHER BEOBIDE)
BEOBIDE, L.
OLABURU (NIKO ORTIZ)
ORTIZ, N.
21 - 22 Acta
27/04/2024 17:00 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK (JON FRAILE)
FRAILE, J.
DANOK LAGUNAK (ASIER SANCHEZ)
SANCHEZ, A.
22 - 10 Acta
Jornada: 2
01/05/2024 18:00 1 IURRETA OLABURU (NIKO ORTIZ)
ORTIZ, N.
LAGUN ONAK (JON FRAILE)
FRAILE, J.
22 - 14 Acta
03/05/2024 19:30 1 ZEANURI JOKO ALAI (LIHER BEOBIDE)
BEOBIDE, L.
DANOK LAGUNAK (ASIER SANCHEZ)
SANCHEZ, A.
3 - 22 Acta
Jornada: 3
11/05/2024 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (ASIER SANCHEZ)
SANCHEZ, A.
OLABURU (NIKO ORTIZ)
ORTIZ, N.
19 - 22 Acta
12/05/2024 11:30 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK (JON FRAILE)
FRAILE, J.
JOKO ALAI (LIHER BEOBIDE)
BEOBIDE, L.
17 - 22 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OLABURU (NIKO ORTIZ) 6 3 3 0 0 66 54
2 LAGUN ONAK (JON FRAILE) 4 3 1 2 0 53 54
3 DANOK LAGUNAK (ASIER SANCHEZ) 4 3 1 2 0 51 47
4 JOKO ALAI (LIHER BEOBIDE) 4 3 1 2 0 46 61
Imprimir calendario Clasificación Grupo 6.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 6.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
27/04/2024 10:00 1 DIMA TXUMULUXUETA (ANDONI ITURBE)
ITURBE, A.
DURANGO (ENAITZ URIBE)
URIBE, E.
3 - 22 Acta
27/04/2024 12:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (EDER LLORENTE)
LLORENTE, E.
LAGUN ONAK (IBON ERAUZKIN)
ERAUZKIN, I.
18 - 22 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 20:00 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK (IBON ERAUZKIN)
ERAUZKIN, I.
TXUMULUXUETA (ANDONI ITURBE)
ITURBE, A.
22 - 16 Acta
04/05/2024 10:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (EDER LLORENTE)
LLORENTE, E.
DURANGO (ENAITZ URIBE)
URIBE, E.
0 - 22 Acta
Jornada: 3
10/05/2024 19:00 2 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO (ENAITZ URIBE) LAGUN ONAK (IBON ERAUZKIN) 22 - 5 Acta
12/05/2024 10:00 4 DIMA TXUMULUXUETA (ANDONI ITURBE)
ITURBE, A.
DANOK LAGUNAK (EDER LLORENTE)
LLORENTE, E.
9 - 22 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DURANGO (ENAITZ URIBE) 6 3 3 0 0 66 8
2 LAGUN ONAK (IBON ERAUZKIN) 5 3 2 1 0 49 56
3 DANOK LAGUNAK (EDER LLORENTE) 4 3 1 2 0 40 53
4 TXUMULUXUETA (ANDONI ITURBE) 3 3 0 3 0 28 66
Imprimir calendario Clasificación Grupo 7.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 7.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
26/04/2024 19:45 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI (EKAIN MINTEGI) DANOK LAGUNAK (ENEKO BRULL) 22 - 17 Acta
28/04/2024 11:45 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK (UGAITZ ETXEBARRIA)
ETXEBARRIA, U.
DURANGO (ARATZ PEREZ)
PEREZ, A.
18 - 22 Acta
Jornada: 2
01/05/2024 11:00 2 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO (ARATZ PEREZ) UPO MENDI (EKAIN MINTEGI) 18 - 22 Acta
04/05/2024 17:45 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK (UGAITZ ETXEBARRIA)
ETXEBARRIA, U.
DANOK LAGUNAK (ENEKO BRULL)
BRULL, E.
22 - 20 Acta
Jornada: 3
10/05/2024 19:00 2 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI (EKAIN MINTEGI) LAGUN ONAK (UGAITZ ETXEBARRIA) 22 - 0* Acta
11/05/2024 17:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (ENEKO BRULL) DURANGO (ARATZ PEREZ) 22 - 0* Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UPO MENDI (EKAIN MINTEGI) 6 3 3 0 0 66 35
2 DANOK LAGUNAK (ENEKO BRULL) 4 3 1 2 0 59 44
3 DURANGO (ARATZ PEREZ) 3 3 1 2 1 40 62
4 LAGUN ONAK (UGAITZ ETXEBARRIA) 3 3 1 2 1 40 64
Imprimir calendario Clasificación Grupo 8.GRUPO
CAMPEONATO 4 Y MEDIO DE BIZKAIA CADETE CADETES SEGUNDA INSCRIPCION Grupo: 8.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
26/04/2024 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (LANDER GRANADOS)
GRANADOS, L.
KURENE (IBAI TRUEBA)
TRUEBA, I.
1 - 22 Acta
27/04/2024 16:00 1 MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA (IZAI ORUESAGASTI) LEMOA (PEIO OREGI) 22 - 17 Acta
Jornada: 2
03/05/2024 17:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK (LANDER GRANADOS)
GRANADOS, L.
LEMOA (PEIO OREGI)
OREGI, P.
8 - 22 Acta
04/05/2024 11:00 1 SOPELA KURENE (IBAI TRUEBA) MARKINA (IZAI ORUESAGASTI) 11 - 22 Acta
Jornada: 3
11/05/2024 10:00 2 LEMOA LEMOA (PEIO OREGI)
OREGI, P.
KURENE (IBAI TRUEBA)
TRUEBA, I.
10 - 22 Acta
12/05/2024 MARKINA (IZAI ORUESAGASTI) DANOK LAGUNAK (LANDER GRANADOS) 22 - 0 Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MARKINA (IZAI ORUESAGASTI) 6 3 3 0 0 66 28
2 KURENE (IBAI TRUEBA) 5 3 2 1 0 55 33
3 LEMOA (PEIO OREGI) 4 3 1 2 0 49 52
4 DANOK LAGUNAK (LANDER GRANADOS) 2 3 0 3 1 9 66