Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo 1.GRUPO
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D SISTEMA DE ROTACIONES Grupo: 1.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
20/01/2023 17:45 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
2 - 4
(0-6) (6-4) (2-6) (0-6) (6-4) (1-6)
Acta
21/01/2023 10:00 1 LEZAMA LEZAMA BERANGO D 4 - 0*
(10-0) (10-0) (10-0) (10-0)
Acta
21/01/2023 16:30 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA
E, L.
M, M.
SOPELA D (Ret.) 2 - 0*
(10-0) (10-0)
Acta
22/01/2023 DANOK LAGUNAK 2 Atsedena -
Jornada: 2
27/01/2023 17:45 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
DANOK LAGUNAK 2
S, M.
4 - 3
(6-4) (2-6) (2-6) (6-2) (6-4) (5-6) (6-5)
Acta
27/01/2023 18:00 1 BERANGO BERANGO D
A, I.
B, J.
HARTZAK 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
27/01/2023 18:30 1 BERANGO SOPELA D (Ret.) LEZAMA
H, A.
L, U.
0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
29/01/2023 Atsedena MUNGIA -
Jornada: 3
03/02/2023 17:45 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK SOPELA D (Ret.) 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
03/02/2023 18:15 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 2 BERANGO D 2 - 0*
(10-0) (10-0)
Acta
05/02/2023 10:30 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA LEZAMA
S, O.
H, A.
MUNGIA
V, O.
M, M.
4 - 2
(3-6) (5-6) (6-3) (6-4) (6-0) (6-2)
Acta
05/02/2023 DANOK LAGUNAK 1 Atsedena -
Jornada: 4
10/02/2023 20:00 1 BERANGO BERANGO D
A, I.
B, J.
DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
4 - 2
(1-6) (6-5) (6-2) (5-6) (6-2) (6-2)
Acta
11/02/2023 16:00 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA
V, O.
E, L.
HARTZAK 4 - 3
(6-5) (6-3) (3-6) (4-6) (3-6) (6-3) (6-4)
Acta
12/02/2023 SOPELA D (Ret.) DANOK LAGUNAK 2 -
12/02/2023 Atsedena LEZAMA -
Jornada: 5
24/02/2023 17:30 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK LEZAMA
H, A.
L, U.
3 - 4
(6-5) (2-6) (6-2) (4-6) (6-5) (4-6) (5-6)
Acta
24/02/2023 18:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 2
S, M.
MUNGIA
L, E.
V, O.
0 - 4
(1-6) (1-6) (3-6) (2-6)
Acta
26/02/2023 DANOK LAGUNAK 1 SOPELA D (Ret.) -
26/02/2023 BERANGO D Atsedena -
Jornada: 6
04/03/2023 16:00 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA
E, L.
M, M.
DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
1 - 4
(4-6) (6-5) (1-6) (4-6) (3-6)
Acta
04/03/2023 18:30 1 LEZAMA LEZAMA DANOK LAGUNAK 2 4 - 0
(6-0) (6-1) (6-1) (6-0)
Acta
05/03/2023 SOPELA D (Ret.) BERANGO D -
05/03/2023 HARTZAK Atsedena -
Jornada: 7
10/03/2023 18:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
LEZAMA
S, O.
L, U.
4 - 0
(6-1) (6-4) (6-1) (6-4)
Acta
10/03/2023 18:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 2 HARTZAK 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
11/03/2023 16:30 3 BERANGO BERANGO D
A, I.
B, J.
MUNGIA
A, M.
E, L.
2 - 4
(2-6) (1-6) (6-1) (6-2) (2-6) (5-6)
Acta
12/03/2023 Atsedena SOPELA D (Ret.) -
Jornada: 8
17/03/2023 17:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
HARTZAK 4 - 1
(6-1) (6-2) (4-6) (6-3) (6-1)
Acta
17/03/2023 19:45 1 BERANGO BERANGO D
A, I.
B, J.
LEZAMA
H, A.
L, U.
4 - 0
(6-4) (6-4) (6-5) (6-1)
Acta
19/03/2023 SOPELA D (Ret.) MUNGIA -
19/03/2023 Atsedena DANOK LAGUNAK 2 -
Jornada: 9
24/03/2023 17:30 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK BERANGO D
A, I.
B, J.
3 - 4
(1-6) (3-6) (6-2) (4-6) (6-4) (6-0) (4-6)
Acta
24/03/2023 18:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 2
S, M.
DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
0 - 4
(2-6) (4-6) (3-6) (5-6)
Acta
26/03/2023 LEZAMA SOPELA D (Ret.) -
26/03/2023 MUNGIA Atsedena -
Jornada: 10
31/03/2023 17:30 1 BERANGO BERANGO D
A, I.
B, J.
DANOK LAGUNAK 2
S, M.
4 - 0
(6-1) (6-5) (6-3) (6-1)
Acta
31/03/2023 18:00 1 LEZAMA MUNGIA
L, E.
E, L.
LEZAMA
H, A.
S, O.
4 - 1
(5-6) (6-1) (6-1) (6-4) (6-5)
Acta
02/04/2023 SOPELA D (Ret.) HARTZAK -
02/04/2023 Atsedena DANOK LAGUNAK 1 -
Jornada: 11
21/04/2023 18:00 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK MUNGIA
E, L.
V, O.
0 - 4
(5-6) (4-6) (2-6) (3-6)
Acta
21/04/2023 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
BERANGO D 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
23/04/2023 DANOK LAGUNAK 2 SOPELA D (Ret.) -
23/04/2023 LEZAMA Atsedena -
Jornada: 12
28/04/2023 17:30 1 LEZAMA LEZAMA HARTZAK 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
28/04/2023 18:15 3 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA DANOK LAGUNAK 2
G, E.
S, M.
0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
30/04/2023 SOPELA D (Ret.) DANOK LAGUNAK 1 -
30/04/2023 Atsedena BERANGO D -
Jornada: 13
05/05/2023 17:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK 2
G, E.
S, M.
LEZAMA
H, A.
S, O.
1 - 4
(6-2) (1-6) (4-6) (1-6) (2-6)
Acta
05/05/2023 18:30 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA DANOK LAGUNAK 1
C, A.
F, M.
MUNGIA
E, L.
V, O.
4 - 0
(6-1) (6-4) (6-2) (6-2)
Acta
07/05/2023 BERANGO D SOPELA D (Ret.) -
07/05/2023 Atsedena HARTZAK -
Jornada: 14
12/05/2023 18:00 1 LEZAMA LEZAMA DANOK LAGUNAK 1 2 - 4
(5-6) (6-4) (5-6) (6-1) (1-6) (4-6)
Acta
12/05/2023 18:30 1 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA
A, M.
E, L.
BERANGO D 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
14/05/2023 HARTZAK DANOK LAGUNAK 2 0 - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
14/05/2023 SOPELA D (Ret.) Atsedena -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC Diferencia favor contra
1 DANOK LAGUNAK 1 19 10 9 1 0 38 13 73
2 LEZAMA 16 10 6 4 0 27 22 57
3 MUNGIA 15 10 6 4 1 27 22 78
4 DANOK LAGUNAK 2 14 10 4 6 0 18 24 -69
5 BERANGO D 11 10 5 5 4 22 23 -34
6 HARTZAK 6 10 0 10 4 12 40 -39
7 SOPELA D (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0 0
Imprimir calendario Clasificación Grupo 2.GRUPO
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D SISTEMA DE ROTACIONES Grupo: 2.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
20/01/2023 17:00 1 LEMOA LEMOA BIB
B, I.
I, X.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
0 - 4
(2-6) (4-6) (4-6) (2-6)
Acta
20/01/2023 18:30 1 DIMA TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
3 - 4
(5-6) (6-4) (2-6) (6-4) (1-6) (6-3) (5-6)
Acta
21/01/2023 16:30 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP
B, P.
F, B.
ARKUPE AO
A, A.
O, B.
4 - 2
(6-5) (3-6) (6-1) (6-3) (5-6) (6-1)
Acta
22/01/2023 DURANGO JO Atsedena -
Jornada: 2
27/01/2023 17:30 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
L, H.
LEMOA BIB
I, X.
B, I.
3 - 4
(6-1) (6-2) (2-6) (3-6) (6-2) (5-6) (5-6)
Acta
27/01/2023 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
TXUMULUXUETA AT
G, T.
B, A.
4 - 1
(6-4) (1-6) (6-1) (6-2) (6-4)
Acta
28/01/2023 16:00 1 BERRIZ ( Olakueta) LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
DURANGO JO
E, J.
G, O.
0 - 4
(3-6) (3-6) (1-6) (3-6)
Acta
29/01/2023 Atsedena HORI HORI NBP -
Jornada: 3
03/02/2023 17:00 3 LEMOA LEMOA BIB
B, I.
I, X.
HORI HORI NBP
F, B.
B, P.
2 - 4
(4-6) (6-5) (5-6) (6-4) (5-6) (4-6)
Acta
03/02/2023 18:30 2 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO JO
E, J.
G, O.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
0 - 4
(4-6) (2-6) (2-6) (2-6)
Acta
04/02/2023 10:00 2 DIMA TXUMULUXUETA AT ARKUPE AO 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
05/02/2023 LAGUN ONAK LU Atsedena -
Jornada: 4
10/02/2023 17:00 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
L, H.
DURANGO JO
E, J.
G, O.
1 - 4
(1-6) (6-4) (0-6) (4-6) (4-6)
Acta
10/02/2023 17:45 2 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP
B, N.
B, P.
TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
0 - 4
(4-6) (2-6) (2-6) (4-6)
Acta
10/02/2023 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
4 - 0
(6-5) (6-2) (6-3) (6-2)
Acta
12/02/2023 Atsedena LEMOA BIB -
Jornada: 5
24/02/2023 18:00 1 BERRIZ ( Olakueta) LAGUN ONAK LU ARKUPE AO 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
24/02/2023 18:00 1 DIMA TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
LEMOA BIB
B, I.
I, X.
4 - 2
(3-6) (4-6) (6-4) (6-4) (6-4) (6-5)
Acta
24/02/2023 18:30 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO JO
E, J.
G, O.
HORI HORI NBP
B, P.
F, B.
4 - 0
(6-5) (6-2) (6-1) (6-2)
Acta
26/02/2023 OLARRETA NJ Atsedena -
Jornada: 6
03/03/2023 17:00 3 LEMOA LEMOA BIB
B, I.
I, X.
DURANGO JO
E, J.
G, O.
3 - 4
(3-6) (1-6) (6-5) (3-6) (6-4) (6-4) (4-6)
Acta
03/03/2023 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
L, H.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
0 - 4
(4-6) (3-6) (2-6) (5-6)
Acta
04/03/2023 16:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP LAGUN ONAK LU 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
05/03/2023 TXUMULUXUETA AT Atsedena -
Jornada: 7
10/03/2023 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ HORI HORI NBP 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
10/03/2023 18:15 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO JO
E, J.
G, O.
TXUMULUXUETA AT 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
11/03/2023 17:00 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
LEMOA BIB
I, X.
B, I.
4 - 1
(4-6) (6-5) (6-0) (6-1) (6-1)
Acta
12/03/2023 Atsedena ARKUPE AO -
Jornada: 8
17/03/2023 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
O, B.
HORI HORI NBP
B, N.
F, B.
4 - 2
(6-2) (6-0) (0-6) (6-1) (3-6) (6-1)
Acta
17/03/2023 18:00 1 BERRIZ ( Olakueta) LAGUN ONAK LU TXUMULUXUETA AT 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
17/03/2023 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ LEMOA BIB 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
19/03/2023 Atsedena DURANGO JO -
Jornada: 9
24/03/2023 17:00 4 LEMOA LEMOA BIB ARKUPE AO 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
24/03/2023 17:45 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO JO
E, J.
G, O.
LAGUN ONAK LU
U, L.
1 - 4
(2-6) (2-6) (2-6) (6-1) (0-6)
Acta
25/03/2023 17:30 1 DIMA TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
3 - 4
(5-6) (6-1) (4-6) (2-6) (6-3) (6-5) (5-6)
Acta
26/03/2023 HORI HORI NBP Atsedena -
Jornada: 10
31/03/2023 18:00 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
L, H.
TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
0 - 4
(0-6) (3-6) (0-6) (1-6)
Acta
31/03/2023 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
DURANGO JO
E, J.
G, O.
2 - 4
(1-6) (2-6) (6-3) (6-4) (3-6) (4-6)
Acta
31/03/2023 19:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP LEMOA BIB
B, I.
I, X.
0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
02/04/2023 Atsedena LAGUN ONAK LU -
Jornada: 11
21/04/2023 17:20 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO JO
E, J.
G, O.
ARKUPE AO
A, A.
O, B.
4 - 0
(6-2) (6-3) (6-2) (6-2)
Acta
21/04/2023 19:20 1 DIMA TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
HORI HORI NBP 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
23/04/2023 17:00 1 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
0 - 4
(2-6) (0-6) (2-6) (5-6)
Acta
23/04/2023 LEMOA BIB Atsedena -
Jornada: 12
28/04/2023 17:00 1 LEMOA LEMOA BIB
B, I.
I, X.
TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
0 - 4
(2-6) (4-6) (2-6) (4-6)
Acta
28/04/2023 18:00 3 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP
B, P.
F, B.
DURANGO JO
E, J.
G, O.
0 - 4
(1-6) (2-6) (1-6) (2-6)
Acta
28/04/2023 18:15 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AO
A, A.
L, H.
LAGUN ONAK LU
U, L.
0 - 4
(1-6) (1-6) (4-6) (1-6)
Acta
30/04/2023 Atsedena OLARRETA NJ -
Jornada: 13
05/05/2023 18:00 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO JO
E, J.
G, O.
LEMOA BIB
B, I.
I, X.
4 - 0
(6-2) (6-3) (6-2) (6-2)
Acta
05/05/2023 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
ARKUPE AO
A, A.
4 - 1
(6-2) (6-4) (3-6) (6-2) (6-3)
Acta
07/05/2023 16:00 2 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA LAGUN ONAK LU HORI HORI NBP 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
07/05/2023 Atsedena TXUMULUXUETA AT -
Jornada: 14
12/05/2023 17:00 2 LEMOA LEMOA BIB
B, I.
I, X.
LAGUN ONAK LU
L, I.
U, L.
0 - 4
(2-6) (2-6) (0-6) (3-6)
Acta
12/05/2023 17:45 1 DIMA TXUMULUXUETA AT
B, A.
G, T.
DURANGO JO 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
12/05/2023 18:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI NBP
B, P.
F, B.
OLARRETA NJ
L, N.
R, J.
3 - 4
(1-6) (5-6) (6-5) (6-5) (5-6) (6-2) (4-6)
Acta
14/05/2023 ARKUPE AO Atsedena -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC Diferencia favor contra
1 OLARRETA NJ 23 12 11 1 0 46 12 122
2 LAGUN ONAK LU 21 12 9 3 0 36 17 89
3 DURANGO JO 20 12 9 3 1 37 18 51
4 TXUMULUXUETA AT 17 12 7 5 2 35 22 83
5 ARKUPE AO 12 12 2 10 2 15 42 -52
6 LEMOA BIB 12 12 2 10 2 16 43 -112
7 HORI HORI NBP 9 12 2 10 5 13 44 -141
Imprimir calendario Clasificación Grupo 3.GRUPO
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D SISTEMA DE ROTACIONES Grupo: 3.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
20/01/2023 18:15 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO PII
A, P.
N, I.
DURANGO UAD
E, D.
G, U.
0 - 4
(4-6) (3-6) (4-6) (4-6)
Acta
21/01/2023 16:30 2 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP
B, G.
R, P.
MALLABIA I
A, E.
Z, E.
4 - 1
(6-1) (6-0) (4-6) (6-2) (6-2)
Acta
21/01/2023 16:30 3 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
LEMOA GAG
G, M.
4 - 0
(6-1) (6-0) (6-1) (6-2)
Acta
22/01/2023 IURRETA BD Atsedena -
Jornada: 2
27/01/2023 17:00 1 LEMOA LEMOA GAG
G, M.
G, A.
IURRETA BD
A, H.
L, D.
0 - 4
(2-6) (0-6) (5-6) (0-6)
Acta
27/01/2023 17:30 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
O, U.
Z, E.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
1 - 4
(5-6) (4-6) (3-6) (6-4) (3-6)
Acta
27/01/2023 18:15 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO UAD
E, D.
G, U.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
4 - 1
(5-6) (6-2) (6-4) (6-5) (6-2)
Acta
29/01/2023 Atsedena DURANGO PII -
Jornada: 3
03/02/2023 18:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP
B, G.
R, P.
DURANGO PII
A, P.
N, I.
4 - 1
(6-2) (1-6) (6-3) (6-4) (6-0)
Acta
03/02/2023 18:00 2 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
DURANGO UAD
E, D.
Z, A.
4 - 2
(6-3) (3-6) (6-1) (5-6) (6-1) (6-5)
Acta
03/02/2023 18:00 2 IURRETA IURRETA BD
A, H.
L, H.
MALLABIA I
A, E.
O, U.
4 - 1
(3-5) (6-1) (6-4) (6-3) (6-0)
Acta
05/02/2023 LEMOA GAG Atsedena -
Jornada: 4
10/02/2023 18:00 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
A, E.
Z, E.
LEMOA GAG 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
10/02/2023 18:15 3 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO PII
A, P.
N, I.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
1 - 4
(1-6) (4-6) (5-6) (6-5) (1-6)
Acta
10/02/2023 18:15 4 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO UAD
E, D.
G, U.
IURRETA BD
L, H.
B, L.
4 - 3
(6-0) (6-3) (4-6) (3-6) (5-6) (6-5) (6-3)
Acta
12/02/2023 Atsedena HORI HORI GP -
Jornada: 5
24/02/2023 17:00 2 LEMOA LEMOA GAG
B, B.
G, M.
DURANGO UAD
E, D.
G, U.
0 - 4
(0-6) (0-6) (5-6) (0-6)
Acta
25/02/2023 16:30 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
4 - 2
(6-5) (6-3) (6-2) (3-6) (3-6) (6-1)
Acta
25/02/2023 16:30 1 IURRETA IURRETA BD
L, H.
B, L.
DURANGO PII
A, P.
N, I.
1 - 4
(2-6) (6-2) (4-6) (3-6) (2-6)
Acta
26/02/2023 MALLABIA I Atsedena -
Jornada: 6
03/03/2023 18:00 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO PII
N, I.
E, I.
LEMOA GAG
B, B.
G, M.
4 - 0
(6-1) (6-1) (6-2) (6-2)
Acta
03/03/2023 18:00 2 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO UAD
E, D.
Z, A.
MALLABIA I
O, U.
Z, E.
4 - 3
(6-1) (3-6) (6-3) (6-2) (4-6) (5-6) (6-4)
Acta
04/03/2023 16:00 2 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP IURRETA BD 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
05/03/2023 HORI HORI IL Atsedena -
Jornada: 7
10/03/2023 17:00 3 LEMOA LEMOA GAG
B, B.
G, M.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
0 - 4
(0-6) (1-6) (1-6) (0-6)
Acta
10/03/2023 17:30 1 IURRETA IURRETA BD
L, H.
B, L.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
1 - 4
(1-6) (0-6) (3-6) (6-4) (1-6)
Acta
10/03/2023 18:30 2 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
A, E.
O, U.
DURANGO PII
A, P.
E, I.
2 - 4
(5-6) (1-6) (6-2) (5-6) (6-5) (3-6)
Acta
12/03/2023 Atsedena DURANGO UAD -
Jornada: 8
17/03/2023 17:00 3 LEMOA LEMOA GAG
B, B.
G, M.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
0 - 4
(1-6) (3-6) (1-6) (2-6)
Acta
17/03/2023 18:30 1 DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO UAD
E, D.
G, U.
DURANGO PII
A, P.
N, I.
4 - 0
(6-4) (6-4) (6-5) (6-4)
Acta
17/03/2023 18:30 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
A, E.
Z, E.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
2 - 4
(6-5) (6-4) (3-6) (1-6) (0-6) (2-6)
Acta
19/03/2023 Atsedena IURRETA BD -
Jornada: 9
24/03/2023 18:00 1 IURRETA IURRETA BD
L, H.
B, L.
LEMOA GAG
B, B.
G, M.
4 - 3
(6-5) (5-6) (6-5) (5-6) (6-5) (5-6) (6-5)
Acta
24/03/2023 19:15 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
MALLABIA I
A, E.
O, U.
4 - 0
(6-3) (6-4) (6-5) (6-2)
Acta
25/03/2023 16:15 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP
B, G.
R, P.
DURANGO UAD
E, D.
G, U.
3 - 4
(6-2) (6-4) (2-6) (6-3) (1-6) (5-6) (3-6)
Acta
26/03/2023 DURANGO PII Atsedena -
Jornada: 10
31/03/2023 18:00 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO PII
E, I.
N, I.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
1 - 4
(5-6) (6-3) (2-6) (2-6) (3-6)
Acta
31/03/2023 18:00 2 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO UAD
E, D.
G, U.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
2 - 4
(6-2) (2-6) (5-6) (6-4) (3-6) (5-6)
Acta
31/03/2023 18:30 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
A, E.
O, U.
IURRETA BD
A, H.
B, L.
4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
02/04/2023 Atsedena LEMOA GAG -
Jornada: 11
21/04/2023 17:30 2 LEMOA LEMOA GAG MALLABIA I 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
21/04/2023 19:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
DURANGO PII
A, P.
E, I.
4 - 1
(6-2) (5-6) (6-3) (6-1) (6-0)
Acta
23/04/2023 IURRETA BD DURANGO UAD 0 - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
23/04/2023 HORI HORI GP Atsedena -
Jornada: 12
27/04/2023 17:00 2 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO PII IURRETA BD 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
27/04/2023 17:00 3 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO UAD
E, D.
G, U.
LEMOA GAG
B, B.
G, M.
4 - 0
(6-2) (6-3) (6-1) (6-1)
Acta
28/04/2023 18:00 1 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP
B, G.
R, P.
HORI HORI IL
R, L.
U, I.
3 - 4
(6-1) (6-4) (5-6) (3-6) (6-3) (3-6) (3-6)
Acta
30/04/2023 Atsedena MALLABIA I -
Jornada: 13
05/05/2023 17:30 1 LEMOA LEMOA GAG
B, B.
G, M.
DURANGO PII
A, P.
E, I.
1 - 4
(0-6) (6-3) (0-6) (3-6) (2-6)
Acta
05/05/2023 17:45 1 IURRETA IURRETA BD
L, H.
B, L.
HORI HORI GP
B, G.
R, P.
4 - 3
(6-3) (6-2) (5-6) (4-6) (6-2) (3-6) (6-5)
Acta
05/05/2023 19:00 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I
A, E.
Z, E.
DURANGO UAD
E, D.
Z, A.
1 - 4
(2-6) (6-4) (2-6) (5-6) (3-6)
Acta
07/05/2023 Atsedena HORI HORI IL -
Jornada: 14
12/05/2023 18:00 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO PII MALLABIA I 4 - 0
(6-1) (6-2) (6-2) (6-3)
Acta
12/05/2023 18:00 2 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI IL
R, L.
U, I.
IURRETA BD 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
12/05/2023 18:00 3 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GP
B, G.
R, P.
LEMOA GAG
B, B.
G, M.
4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
14/05/2023 DURANGO UAD Atsedena -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC Diferencia favor contra
1 HORI HORI IL 24 12 12 0 0 48 13 144
2 DURANGO UAD 22 12 10 2 0 44 19 78
3 DURANGO PII 18 12 6 6 0 28 28 0
4 HORI HORI GP 17 12 6 6 1 36 29 70
5 IURRETA BD 13 12 5 7 4 25 35 -43
6 MALLABIA I 13 12 2 10 1 19 40 -82
7 LEMOA GAG 11 12 1 11 2 8 44 -167
Imprimir calendario Clasificación Grupo 4.GRUPO
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D SISTEMA DE ROTACIONES Grupo: 4.GRUPO
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado Acta
Jornada: 1
19/01/2023 14:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI O
S, U.
Z, L.
SANTURTZI N
P, H.
U, O.
4 - 2
(6-4) (6-3) (3-6) (6-5) (0-6) (6-2)
Acta
20/01/2023 18:00 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
P, M.
R, A.
SANTURTZI M
G, A.
U, A.
1 - 4
(0-6) (0-6) (1-6) (6-5) (2-6)
Acta
20/01/2023 18:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
PORTUGALETE
B, A.
D, L.
4 - 0
(6-0) (6-2) (6-2) (6-2)
Acta
20/01/2023 18:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
3 - 4
(6-4) (5-6) (6-5) (6-4) (5-6) (3-6) (3-6)
Acta
Jornada: 2
28/01/2023 16:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI N SESTAO B 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
28/01/2023 16:00 5 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI M
B, R.
G, A.
SANTURTZI O
M, O.
Z, L.
4 - 1
(6-4) (6-0) (2-6) (6-4) (6-3)
Acta
28/01/2023 16:15 1 PORTUGALETE PORTUGALETE
D, L.
B, A.
SESTAO C 0 - 4
(2-6) (3-6) (2-6) (2-6)
Acta
28/01/2023 16:30 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK
S, I.
F, J.
BARBADUN
P, M.
R, A.
4 - 0
(6-5) (6-4) (6-2) (6-2)
Acta
Jornada: 3
31/01/2023 18:30 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN PORTUGALETE 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
03/02/2023 18:15 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
SANTURTZI M
B, R.
G, A.
4 - 0
(6-3) (6-2) (6-4) (6-3)
Acta
03/02/2023 18:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
SANTURTZI O
M, O.
S, U.
4 - 3
(6-4) (5-6) (3-6) (6-1) (6-5) (5-6) (6-2)
Acta
03/02/2023 18:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C SANTURTZI N
P, H.
U, O.
2 - 4
(6-5) (3-6) (4-6) (3-6) (6-3) (0-6)
Acta
Jornada: 4
10/02/2023 18:45 1 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI O
M, O.
Z, L.
SESTAO C 3 - 4
(6-2) (4-6) (6-4) (2-6) (4-6) (6-3) (2-6)
Acta
10/02/2023 18:45 3 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI M
G, A.
U, A.
SESTAO B
M, A.
M, U.
2 - 4
(4-6) (6-3) (6-4) (5-6) (4-6) (3-6)
Acta
10/02/2023 18:45 4 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI N
P, H.
U, O.
BARBADUN
P, M.
R, A.
4 - 3
(3-6) (6-1) (4-6) (6-3) (5-6) (6-1) (6-2)
Acta
11/02/2023 16:00 1 PORTUGALETE PORTUGALETE
D, L.
B, A.
GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
0 - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (4-6)
Acta
Jornada: 5
24/02/2023 17:30 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
P, M.
R, A.
SANTURTZI O
M, O.
Z, L.
3 - 4
(6-3) (2-6) (6-5) (3-6) (1-6) (6-2) (4-6)
Acta
24/02/2023 17:30 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
SANTURTZI N
P, H.
U, O.
4 - 0
(6-3) (6-3) (6-3) (6-3)
Acta
24/02/2023 17:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C
A, E.
SESTAO B
M, A.
M, U.
1 - 4
(6-4) (3-6) (4-6) (1-6) (3-6)
Acta
25/02/2023 11:00 1 PORTUGALETE PORTUGALETE SANTURTZI M 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
Jornada: 6
03/03/2023 18:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C
A, E.
SANTURTZI M
G, A.
U, A.
0 - 4
(5-6) (3-6) (4-6) (1-6)
Acta
03/03/2023 18:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
BARBADUN 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
03/03/2023 18:30 1 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI N
P, H.
U, O.
PORTUGALETE
B, A.
D, L.
4 - 0
(6-1) (6-0) (6-1) (6-4)
Acta
03/03/2023 18:30 2 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI O GAZTE-ZARRAK 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
Jornada: 7
10/03/2023 17:30 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
R, A.
P, M.
SESTAO C
A, E.
0 - 4
(5-6) (4-6) (3-6) (4-6)
Acta
10/03/2023 18:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK SESTAO B 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
11/03/2023 16:00 1 PORTUGALETE PORTUGALETE
B, A.
D, L.
SANTURTZI O
S, U.
Z, L.
0 - 4
(3-6) (1-6) (5-6) (3-6)
Acta
11/03/2023 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI M
B, R.
G, A.
SANTURTZI N
P, H.
U, O.
4 - 2
(6-1) (6-1) (1-6) (4-6) (6-5) (6-3)
Acta
Jornada: 8
16/03/2023 14:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI N
P, H.
U, O.
SANTURTZI O
S, U.
Z, L.
4 - 1
(6-3) (6-5) (4-6) (6-2) (6-4)
Acta
17/03/2023 18:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
SESTAO C
A, E.
4 - 1
(6-2) (4-6) (6-2) (6-2) (6-2)
Acta
17/03/2023 18:30 2 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI M
G, A.
U, A.
BARBADUN
P, M.
R, A.
4 - 0
(6-4) (6-3) (6-0) (6-2)
Acta
17/03/2023 19:00 1 PORTUGALETE PORTUGALETE
B, A.
D, L.
SESTAO B
M, A.
M, U.
0 - 4
(4-6) (3-6) (0-6) (1-6)
Acta
Jornada: 9
23/03/2023 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI O
M, O.
Z, L.
SANTURTZI M
G, A.
U, A.
0 - 4
(4-6) (4-6) (1-6) (1-6)
Acta
24/03/2023 18:00 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
R, A.
P, M.
GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
0 - 4
(0-6) (0-6) (3-6) (4-6)
Acta
24/03/2023 18:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
SANTURTZI N
P, H.
U, O.
4 - 0
(6-5) (6-4) (6-2) (6-3)
Acta
24/03/2023 18:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C PORTUGALETE 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
Jornada: 10
29/03/2023 18:00 1 PORTUGALETE PORTUGALETE
B, A.
D, L.
BARBADUN
P, M.
R, A.
0 - 4
(4-6) (3-6) (2-6) (5-6)
Acta
31/03/2023 18:30 1 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI N
P, H.
U, O.
SESTAO C
A, E.
3 - 4
(6-3) (5-6) (4-6) (6-0) (4-6) (6-3) (4-6)
Acta
31/03/2023 18:30 2 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI M
U, A.
G, A.
GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
4 - 0
(6-3) (6-2) (6-2) (6-2)
Acta
01/04/2023 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI O
M, O.
S, U.
SESTAO B 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
Jornada: 11
21/04/2023 17:30 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
R, A.
P, M.
SANTURTZI N
P, H.
U, O.
4 - 0
(6-5) (6-5) (6-4) (6-3)
Acta
23/04/2023 GAZTE-ZARRAK PORTUGALETE 4 - 0
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
23/04/2023 SESTAO B SANTURTZI M 4 - 0
(6-0) (6-0) (6-0) (5-0)
Acta
23/04/2023 SESTAO C SANTURTZI O 4 - 0
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
Jornada: 12
28/04/2023 17:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
SESTAO C
A, E.
4 - 0
(6-4) (6-2) (6-1) (6-2)
Acta
28/04/2023 18:30 1 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI O
M, O.
S, U.
BARBADUN
P, M.
R, A.
1 - 4
(4-6) (4-6) (3-6) (6-4) (1-6)
Acta
29/04/2023 15:59 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI N GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
29/04/2023 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI M
B, R.
G, A.
PORTUGALETE 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
Jornada: 13
05/05/2023 17:30 1 MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA BARBADUN
P, M.
R, A.
SESTAO B
M, A.
M, U.
0 - 4
(0-6) (2-6) (5-6) (5-6)
Acta
05/05/2023 18:30 2 SANTURTZI - MAMARIGA SANTURTZI M
B, R.
G, A.
SESTAO C
A, E.
4 - 2
(3-6) (6-2) (6-5) (6-4) (5-6) (6-1)
Acta
05/05/2023 19:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK SANTURTZI O 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
06/05/2023 16:30 1 PORTUGALETE PORTUGALETE SANTURTZI N 0* - 4
(0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
Acta
Jornada: 14
12/05/2023 17:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO C
A, E.
BARBADUN
P, M.
R, A.
4 - 2
(6-3) (6-5) (2-6) (4-6) (6-4) (6-5)
Acta
12/05/2023 17:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA SESTAO B
M, A.
M, U.
GAZTE-ZARRAK
F, J.
S, L.
2 - 4
(6-3) (6-4) (1-6) (3-6) (3-6) (5-6)
Acta
13/05/2023 16:00 3 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI O
M, O.
Z, L.
PORTUGALETE 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
Acta
13/05/2023 16:00 4 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI N
P, H.
U, O.
SANTURTZI M
B, R.
G, A.
2 - 4
(5-6) (3-6) (6-4) (6-2) (3-6) (5-6)
Acta
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC Diferencia favor contra
1 GAZTE-ZARRAK 27 14 13 1 0 52 10 96
2 SESTAO B 23 14 11 3 2 46 18 7
3 SANTURTZI M 22 14 10 4 2 42 24 78
4 SESTAO C 21 14 7 7 0 37 36 -1
5 BARBADUN 17 14 4 10 1 25 41 -62
6 SANTURTZI N 17 14 5 9 2 29 42 -10
7 SANTURTZI O 16 14 5 9 3 29 41 7
8 PORTUGALETE 9 14 1 13 6 4 52 -115