Cartelera

Semana
Club
Campeonato
Fecha Hora Resultado Frontón Local Visitante Competición
15/04/2024 18:00 1 8 - 30 BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA KURENE (JOSE ANTONIO PEÑARANDA)
PEÑARANDA, J.
GALIPA (EKAITZ ALKORTA)
ALKORTA, E.
GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
15/04/2024 18:00 2 30 - 11 BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA TORNOSOLO (ANDER ASURMENDI)
ASURMENDI, A.
ARKUPE SUSTABIZ (MARKEL RODRIGUEZ)
RODRIGUEZ, M.
GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
15/04/2024 18:00 3 30 - 0* BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA GETXO (BONIFACIO ARRIETA) DANAK BAT (GARIKOITZ SAN ROMAN) GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
15/04/2024 18:00 4 30 - 13 BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA HORI HORI (KEPA URIEN)
URIEN, K.
DEPORTIVO (OSCAR MARIN)
MARIN , O.
GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
15/04/2024 18:00 5 30 - 14 BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA GALIPA (ARKAITZ MARTINEZ)
MARTINEZ, A.
KURENE (LIER ARRUGAETA)
ARRUGAETA, L.
GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
17/04/2024 19:00 1 0 - 2
(7-12) (8-12)
BAKIO ALAITASUNA (UNAI LLAGUNO)
LLAGUNO, U.
LAGUN ARTEA (ENRIQUE SAGREDO)
SAGREDO, E.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
17/04/2024 19:00 2 2 - 0
(12-1) (12-7)
BAKIO ALAITASUNA (ISKANDER AYO)
AYO, I.
KURENE (NATXO FERNANDEZ)
FERNANDEZ, J.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
17/04/2024 19:15 1 - GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE (IKER SARRIA) DEPORTIVO (FACUNDO MALDONADO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
17/04/2024 20:00 1 0 - 2
(9-12) (8-12)
BAKIO DANAK BAT (JON ZARRAGA)
ZARRAGA, J.
KURENE (AITOR FERNANDEZ)
FERNANDEZ, A.
PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
18/04/2024 11:00 1 1 - 2
(7-12) (12-7) (7-8)
LOIU - LARRONDO DANAK BAT (XABIER IBARLUZEA)
IBARLUZEA, X.
IRTXAN (GONZALO MARTINEZ)
MARTINEZ, G.
PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
18/04/2024 11:30 1 2 - 0
(12-6) (12-4)
LOIU - LARRONDO IRTXAN (ALBERTO BILBAO) ARMINTZA (JON MONTEHERMOSO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
18/04/2024 18:00 1 2 - 0
(12-7) (12-4)
MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA - XEMEIN* (June Martin - Naroa Martin)
I, A.
O, U.
AKARREGI (ilargi aretxaga, haritz gerikaetxeberria) CESTA PUNTA A ALEVIN
18/04/2024 18:30 1 2 - 0
(12-9) (12-11)
SONDIKA - GORONDA BEKO KIROLDEGIA BETI GALDU (IÑIGO ARRIETA) LAGUN ARTEA (DAVID RUIZ) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
18/04/2024 18:45 1 35 - 13 ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI A
BERRUETA, M.
INUNCIAGA, J.
GALLARTA
CEREZO, G.
PEREZ, L.
PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO SEGUNDA
18/04/2024 18:45 2 2 - 0
(12-10) (12-4)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI (IKER AGIRRESAROBE)
AGIRRESAROBE, I.
ARTZA (ARITZ ASTARLOA)
ASTARLOA, A.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
18/04/2024 18:45 3 1 - 2
(12-4) (8-12) (5-8)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI (GANIX BELAMENDIA)
BELAMENDIA, G.
ARTZA (IBON MARTIN)
MARTIN, I.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
18/04/2024 19:00 1 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
LEMOA LEMOA FG
F, J.
G, J.
JOKO ALAI PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN A
18/04/2024 19:00 2 0 - 0
LEMOA LEMOA OM
M, L.
O, X.
BERMEO IU
A, J.
L, U.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
18/04/2024 21:00 1 12 - 35 ZORNOTZA - AMOREBIETA IV - ZELAIETA ERDU
BERRIO, H.
LEGARRETA, C.
AREATZA HI
ITURBE, H.
VALDELVIRA, I.
PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO SEGUNDA
18/04/2024 21:30 1 0* - 2
(0-12) (0-12)
MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA-XEMEIN 1 BERRIATUA A ( amets) CESTA PUNTA A INFANTIL
19/04/2024 17:00 1 2 - 0
(12-1) (12-4)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE (AITOR EREZUMA)
EREZUMA, A.
ERDU (ENEKO BARREIRO)
BARREIRO, E.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 17:00 1 4 - 0
(6-1) (6-5) (6-2) (6-1)
IURRETA IURRETA AD2
A, H.
B, L.
HORI HORI PB
F, B.
R, P.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:00 2 1 - 4
(6-4) (3-6) (4-6) (5-6) (5-6)
IURRETA IURRETA BA
L, D.
A, P.
MARKINA
L, O.
U, L.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN A
19/04/2024 17:30 1 4 - 1
(6-5) (6-3) (6-4) (2-6) (6-3)
LEMOA LEMOA GG
G, U.
I, X.
TXUMULUXUETA B
E, A.
P, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 17:30 2 4 - 3
(6-3) (3-6) (6-4) (3-6) (6-3) (4-6) (6-4)
LEMOA LEMOA GIB
G, M.
I, X.
MALLABIA I
C, L.
S, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 17:30 3 1 - 4
(1-6) (4-6) (3-6) (6-4) (3-6)
LEMOA LEMOA OA
A, P.
O, L.
MANDOIA B
F, O.
L, B.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 4 4 - 2
(6-4) (0-6) (6-4) (4-6) (6-3) (6-5)
LEMOA LEMOA LG
G, U.
L, O.
IGORRE B
A, E.
A, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 1 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
DIMA TXUMULUXUETA B ARKUPE FS PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 17:30 1 1 - 4
(4-6) (0-6) (6-2) (3-6) (2-6)
ZEANURI JOKO ALAI BX
M, B.
M, X.
MANDOIA
O, G.
U, K.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 1 0 - 2
(8-12) (9-12)
BAKIO ALAITASUNA (ISKANDER AYO)
AYO, I.
HORI HORI (ARITZ AGIRRESAROBE)
AGIRRESAROBE, A.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 17:30 2 0 - 2
(7-12) (8-12)
BAKIO ALAITASUNA (AITOR LASA)
LASA, A.
GETXO (IRAITZ UGALDE)
UGALDE, I.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 17:30 3 2 - 0
(12-10) (12-9)
BAKIO ALAITASUNA (LUIS LARRAURI)
LARRAURI, L.
LAGUN ARTEA (PEIO PEREZ)
PEREZ, P.
PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 17:30 1 - GALDAKAO ADISKIDE IS OLARRETA DM PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 2 - GALDAKAO ADISKIDE UU LAGUN ONAK AA PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 3 - GALDAKAO ADISKIDE AV SANTURTZI L PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 4 - GALDAKAO ADISKIDE OM URRETXINDORRA 3 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 5 - GALDAKAO ADISKIDE AT URRETXINDORRA 1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 1 4 - 2
(4-6) (6-5) (6-5) (6-5) (4-6) (6-4)
IGORRE IGORRE A
B, I.
F, J.
DURANGO PIA PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 17:30 2 - IGORRE IGORRE D SOPELA D PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 17:30 3 4 - 2
(4-6) (6-4) (6-4) (6-3) (3-6) (6-4)
IGORRE IGORRE A
E, E.
I, P.
BALMASEDA IB PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 1 - USANSOLO - UNKINA KIROLDEGIA USANSOLO LE LAGUN ONAK AMZ PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 17:30 2 - USANSOLO - UNKINA KIROLDEGIA USANSOLO ASE MARKINA 1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 3 - USANSOLO - UNKINA KIROLDEGIA USANSOLO BA URRETXINDORRA 5 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:30 4 - USANSOLO - UNKINA KIROLDEGIA USANSOLO AP SANTURTZI N PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 17:40 1 4 - 0
(6-2) (6-2) (6-0) (6-2)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE AS
A, J.
S, N.
ZALDUA BR
B, I.
R, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 17:40 2 4 - 0
(6-2) (6-2) (6-2) (6-1)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE GZ
G, A.
Z, M.
JOKO ALAI TJ
I, T.
M, J.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 17:45 1 1 - 4
(6-0) (5-6) (0-6) (5-6) (0-6)
LEIOA - SAKONETA HARTZAK D
O, E.
M, I.
ARGUIA A PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 18:00 1 2 - 4
(6-4) (4-6) (3-6) (3-6) (6-1) (5-6)
DIMA LAGUN ONAK
I, U.
L, I.
MARKINA 2
A, J.
V, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:00 2 - DIMA LAGUN ONAK ABS TXUMULUXUETA GL PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:00 1 - SOPELA SOPELA E BALMASEDA FO PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 18:00 2 - SOPELA SOPELA B LEZAMA 1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:00 3 - SOPELA SOPELA A BALMASEDA GL PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN A
19/04/2024 18:00 1 - OROZKO OLGETAN 1 DURANGO ADO PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 2 - OROZKO OLGETAN 3 ZALDUA BM PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 1 - ISPASTER LEA DURANGO PI PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 1 2 - 4
(2-6) (6-4) (3-6) (6-2) (1-6) (2-6)
ZEANURI JOKO ALAI MN
A, N.
I, M.
ARKUPE ZMA
A, E.
Z, D.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:00 1 - LEKEITIO - SANTI BROUARD PILOTALEKUA AKARREGI 2 IURRETA AD1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:00 1 3 - 4
(4-6) (6-1) (4-6) (6-1) (5-6) (6-4) (1-6)
ARRANKUDIAGA KAMARAKA EE
B, E.
E, E.
GALLARTA OME
E, M.
O, U.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 2 1 - 4
(3-6) (1-6) (6-1) (2-6) (5-6)
ARRANKUDIAGA KAMARAKA
E, K.
S, M.
DANOK LAGUNAK 1
F, I.
R, G.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:00 1 - IURRETA ARKUPE UO OLABURU 4 MANO PAREJAS JUVENIL A
19/04/2024 18:00 2 - IURRETA LAGUN ARTEA ZALDUA MANO PAREJAS SENIOR B
19/04/2024 18:00 3 - IURRETA MARKINA DANOK LAGUNAK MANO PAREJAS SENIOR A
19/04/2024 18:00 1 1 - 4
(5-6) (1-6) (5-6) (6-4) (5-6)
ZEBERIO MANDOIA A
G, A.
S, I.
AXTXIKI 2
A, O.
I, O.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 1 2 - 0*
(10-0) (10-0)
MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA
N, M.
U, U.
AXTXIKI 1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 2 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
MARKINA - XEMEIN FRONTON UNI MARKINA TXUMULUXUETA EE PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:00 1 4 - 0
(6-5) (6-4) (6-4) (6-3)
LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA MU
U, Z.
Z, M.
OLGETAN 2
Z, P.
A, H.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:00 2 4 - 3
(6-4) (5-6) (6-5) (2-6) (6-4) (5-6) (6-3)
LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA NJ
R, J.
L, N.
DURANGO AJ
B, A.
E, J.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
19/04/2024 18:00 3 0 - 4
(5-6) (3-6) (0-6) (3-6)
LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA EP
M, E.
S, P.
HORI HORI HI
G, H.
H, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:00 4 1 - 4
(3-6) (5-6) (6-4) (3-6) (4-6)
LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA LA
E, A.
S, L.
LEA AA
A, I.
A, E.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:00 1 - ZALDIBAR - OLAZAR ZALDUA MLG HORI HORI AE PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:00 2 - ZALDIBAR - OLAZAR ZALDUA VAG SANTURTZI O PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:15 1 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO PNJ IGORRE B PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 18:15 2 4 - 1
(6-2) (1-6) (6-3) (6-3) (6-2)
DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO HUA
N, U.
MALLABIA I A
R, L.
P, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:15 3 4 - 3
(1-6) (6-5) (0-6) (6-1) (6-5) (4-6) (6-3)
DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO AMA
B, A.
L, M.
SESTAO B
V, A.
L, B.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:15 4 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
DURANGO - EZKURDI JAI ALAI DURANGO AEM MANDOIA A PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:30 1 6 - 1
(6-2) (6-5) (3-6) (6-1) (6-4) (6-2) (6-1)
MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA
L, E.
R, A.
SOPELA C
H, I.
U, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:30 1 - GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE (DANI GARCIA) GALLARTA (AITOR DE LA TORRE) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 18:30 1 - URRETXINDORRA IKASTOLA URRETXINDORRA 2 KAMARAKA NLH PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:30 2 - URRETXINDORRA IKASTOLA URRETXINDORRA 4 SESTAO C PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:30 1 4 - 1
(6-3) (6-3) (5-6) (6-4) (6-3)
BERMEO - ARTZA BERMEO JM
B, J.
I, M.
IURRETA AD3
O, U.
T, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:30 2 4 - 0
(6-3) (6-4) (6-2) (6-3)
BERMEO - ARTZA BERMEO BG
B, J.
G, M.
HORI HORI LUL
F, U.
D, L.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:30 1 - GETXO - ANDRA MARI GETXO URRETXINDORRA 6 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:30 1 4 - 2
(2-6) (1-6) (6-3) (6-5) (6-1) (6-4)
ABADIÑO - ZELAIETA AXTXIKI 4
A, J.
U, A.
OLARRETA LAL
O, A.
G, L.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:30 2 2 - 4
(2-6) (5-6) (1-6) (6-5) (6-5) (1-6)
ABADIÑO - ZELAIETA AXTXIKI 3
A, G.
Z, O.
BERMEO GL
G, L.
O, G.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 18:30 3 4 - 3
(6-5) (4-6) (6-0) (4-6) (2-6) (6-2) (6-1)
ABADIÑO - ZELAIETA AXTXIKI 5
A, P.
G, T.
JAI ALAI ORDUÑA
O, B.
G, U.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:30 1 3 - 4
(5-6) (6-4) (4-6) (5-6) (6-5) (6-3) (5-6)
BERANGO BERANGOKO ZUTIK LV
V, L.
L, U.
GURE KIROLA A
A, U.
P, J.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
19/04/2024 18:30 1 - MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA GALLARTA (MIKEL LARRINAGA) ARTEAGA (IGOR SIERRA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 18:30 2 - MUSKIZ - DONIBANE FRONTOIA GALLARTA (IÑIGO SANTAMARIA) ZALLA (GAIZKA PEREZ) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 18:30 1 4 - 3
(6-3) (5-6) (6-2) (5-6) (1-6) (6-1) (6-3)
MALLABIA I. PILOTALEKUA MALLABIA I B
O, U.
A, E.
MUNGIA
C, O.
V, O.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 18:45 1 - ARMINTZA ARMINTZA (JORGE UNDA) ALAITASUNA (OINATZ GONZALEZ) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
19/04/2024 18:45 2 - ARMINTZA ARMINTZA (ANDONI GURRUTXAGA) ALAITASUNA (ARITZ JAUREGIZAR) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 18:45 3 - ARMINTZA ARMINTZA (GORKA ZABALA) IRTXAN (IBAI VEGA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 18:45 1 - ZALLA - MIMETIZ ZALLA B URRETXINDORRA 7 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 19:00 1 35 - 31 MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA DANAK BAT
PUEBLA, M.
ZARRAGA, M.
ALAITASUNA 3
LARRUCEA, G.
LASA, M.
PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
19/04/2024 19:00 1 - SESTAO - LAS LLANAS SESTAO A IURRETA BD1 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 19:00 1 4 - 2
(3-6) (6-1) (5-6) (6-4) (6-2) (6-2)
ORTUELLA DANOK LAGUNAK
G, E.
S, M.
IURRETA BBB
L, U.
M, U.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 19:00 1 - SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA (HODEI PEREZ) ARTZA (JOSU SUAREZ) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 19:15 1 - SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS UR BERMEO IH PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
19/04/2024 19:15 2 - SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS AD ARBOLANTXA BB PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
19/04/2024 19:15 3 - SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS MI GETXO PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
19/04/2024 19:30 1 1 - 2
(5-12) (12-10) (7-8)
BAKIO DANAK BAT (ANDER LANDETA) KURENE (MARKEL SIERRA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
19/04/2024 19:30 2 0 - 2
(4-12) (1-12)
BAKIO DANAK BAT (IKER LLONA) HORI HORI (XABI BIKUÑA) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
19/04/2024 19:30 1 - SOPELA KURENE (UNAX CURROS) DEPORTIVO (JOSEBA BILBAO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
19/04/2024 19:30 2 - SOPELA KURENE (RAIMUNDO SAEZ) LAGUN ARTEA (JON BUSTINDUY) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
19/04/2024 19:30 1 - LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA SB OLGETAN IEC PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO PRIMERA
19/04/2024 19:30 1 - AREATZA AREATZA AA DURANGO PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO SEGUNDA
20/04/2024 10:00 1 - ISPASTER LEA (AITZOL ANITUA) KURENE (ARITZ LAPAZARAN) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:00 1 - SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA (ENRIQUE SAGREDO) KURENE (ROBERTO FERRERO) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 10:00 2 - SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA (OIER QUIJANO) KURENE (LANDER GOIKOETXEA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 10:00 1 0 - 2
(7-12) (7-12)
GAUTEGIZ ARTEAGA ARTEAGA (IBON LARRINAGA) MARKINA (IKER BADIOLA) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:00 1 - ZIERBENA GALIPA DP ARMINTZA PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
20/04/2024 10:00 2 - ZIERBENA GALIPA (AGUSTIN MALDONADO) LAGUN ARTEA (LOIC ARROITA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:00 3 - ZIERBENA GALIPA (IÑAKI GONZALEZ) KURENE (JORGE BORRAJO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 10:00 4 - ZIERBENA GALIPA (OSCAR MEDINA) ERDU (IKER HORMAETXE) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:00 1 - Trinkete Arnedo ERRIOXA BIZKAIA MANO PAREJAS MASCULINO SENIOR
20/04/2024 10:00 2 - Trinkete Arnedo ERRIOXA BIZKAIA MANO INDIVIDUAL MASCULINO SENIOR
20/04/2024 10:00 3 - Trinkete Arnedo ERRIOXA BIZKAIA MANO PAREJAS MASCULINO JUVENIL
20/04/2024 10:00 4 - Trinkete Arnedo ERRIOXA BIZKAIA MANO INDIVIDUAL MASCULINO JUVENIL
20/04/2024 10:00 1 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA PALETA GOMA MASCULINO SENIOR
20/04/2024 10:00 2 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA PALETA GOMA FEMENIO SENIOR
20/04/2024 10:00 3 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA MANO INDIVIDUAL FEMENINO JUVENIL
20/04/2024 10:00 4 - Adarraga ERRIOXA-Erretiratuta BIZKAIA MANO PAREJAS FEMENINO SENIOR
20/04/2024 10:30 1 - ORTUELLA KURENE JOKO ALAI MANO PAREJAS CADETE B
20/04/2024 10:30 2 - ORTUELLA ARKUPE ML ARTZA MANO PAREJAS JUVENIL B
20/04/2024 10:30 3 - ORTUELLA BIDE BIETA ARTZA MANO PAREJAS CATEGORIA GOXUA
20/04/2024 10:30 4 - ORTUELLA OLABURU 3 GURE KIROLA MANO PAREJAS SENIOR C
20/04/2024 10:30 1 - GETXO - FADURA GALIPA (JESUS JAGUE) GETXO (GORKA UNZUETA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 10:30 2 - GETXO - FADURA GALIPA (ADRIAN RUIZ) GETXO (GUILLERMO GONZALEZ) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:30 3 - GETXO - FADURA ARKUPE (ASIER LARTITEGI) ARKUPE (INHAR ARRIEN) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR TERCERA
20/04/2024 10:30 4 - GETXO - FADURA GETXO (JOSE MARIA BRACHO) GALIPA (UNAI SOJO) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:30 5 - GETXO - FADURA ARKUPE (LANDER ETXEBARRIETA) GETXO (ERLANTZ URIBARRI) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 10:30 6 - GETXO - FADURA GALIPA (ASIER RAMOS) GALIPA (AITOR MAEZTU) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 10:30 7 - GETXO - FADURA ARKUPE (MARKEL RODRIGUEZ) GETXO (JON GARCIA ZURUTUZA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR TERCERA
20/04/2024 10:30 8 - GETXO - FADURA GETXO (IBAI CHURRUCA) GALIPA (IKER TXURRUKA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 11:00 1 2 - 0
(12-5) (12-5)
SOPELA KURENE (MARKEL SIERRA) MARKINA (JON BARRUETABEÑA) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 11:00 2 2 - 0
(12-2) (12-3)
SOPELA KURENE (ASIER ELORDI) ARTEPE (IKER SARRIA) PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 11:00 3 2 - 0
(12-7) (12-10)
SOPELA KURENE (OSERTZ MOLINA) LAGUN ARTEA (IÑIGO GALLAGA) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 11:00 4 2 - 0
(12-6) (12-5)
SOPELA KURENE (IBON GARATE) LAGUN ARTEA (JULEN URQUIJO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 11:00 1 - OROZKO OLGETAN LI OLARRETA LU PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO PRIMERA
20/04/2024 11:00 1 1 - 2
(12-7) (7-12) (5-8)
ARMINTZA ARMINTZA (IÑIGO MONTEHERMOSO)
MONTEHERMOSO, I.
ARTEAGA (PAUL SOLAGUREN)
DOMINGUEZ, P.
PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 11:00 2 2 - 0
(12-7) (12-11)
ARMINTZA ARMINTZA (GONZALO VILDOSOLA)
VILDOSOLA, G.
GALLARTA (ALEX VIZCAINO)
VIZCAINO, A.
PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 11:30 1 - PORTUGALETE IZARRA BERANGOKO ZUTIK ZL PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 12:00 1 2 - 0
(12-1) (12-6)
LOIU - LARRONDO DEPORTIVO (HUMBERTO SANTOYO) IRTXAN (ANDER BILBAO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 12:00 1 - GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE A KURENE A PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
20/04/2024 12:00 1 0 - 2
(9-12) (7-12)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE (MARKEL ABERASTURI)
ABERASTURI, M.
ARTEAGA (ASIER GONZALEZ)
GONZALEZ, A.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 12:30 1 1 - 2
(12-7) (7-12) (3-8)
LOIU - LARRONDO IRTXAN (PERU EGURBIDE) LAGUN ARTEA (GORKA CASTILLO) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 12:30 2 2 - 1
(12-6) (9-12) (8-5)
LOIU - LARRONDO IRTXAN (FERNANDO PONCE) KURENE (AITOR FERNANDEZ) PALETA CUERO INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 16:00 9 - GETXO - FADURA IRABAZLEA 5 IRABAZLEA 6 FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 16:00 4 - GETXO - FADURA GALIPA (ERLANTZ ANTXIA) IRABAZLEA (ETXEBARRIETA / URIBARRI) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 16:00 5 - GETXO - FADURA IRABAZLEA (RUIZ / GONZALEZ) IRABAZLEA (IBAI CHURRUCA / IKER TXURRUKA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 16:00 6 - GETXO - FADURA IRABAZLEA (BRACHO / SOJO) IRABAZLEA (RAMOS / MAEZTU) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 16:00 7 - GETXO - FADURA IRABAZLEA 1 IRABAZLEA 2 FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR TERCERA
20/04/2024 16:00 8 - GETXO - FADURA IRABAZLEA 3 IRABAZLEA 4 FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 16:00 1 - GETXO - FADURA GETXO (ENEKO PATERNAIN) IRABAZLEA (LARTITEGI / ARRIEN) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR TERCERA
20/04/2024 16:00 2 - GETXO - FADURA ARKUPE (JEREMIAS VALENCIA) IRABAZLEA (RODRIGUEZ / ZURUTUZA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR TERCERA
20/04/2024 16:00 3 - GETXO - FADURA GETXO (JON GARCIA NAVAS) IRABAZLEA (JAGUE / UNZUETA) FRONTENIS INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
20/04/2024 16:15 4 2 - 1
(6-10) (10-8) (4-1)
BASAURI - ARTUNDUAGA DURANGO (ARATZ CASAS)
C, A.
UPO MENDI (JON MIKEL RUIZ)
R, J.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTO
20/04/2024 16:15 5 1 - 2
(8-10) (10-7) (1-4)
BASAURI - ARTUNDUAGA LAGUN ONAK (KIRMEN SILLONIZ)
S, K.
LAGUN ONAK (PEIO ITURRASPE)
I, P.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL ALEVIN A
20/04/2024 16:15 6 2 - 1
(8-10) (10-7) (4-2)
BASAURI - ARTUNDUAGA DURANGO (JON AREITIO)
A, J.
BIDEBIETA (IBAI SANTAMARIA)
S, I.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTO
20/04/2024 16:15 7 2 - 0
(10-8) (10-9)
BASAURI - ARTUNDUAGA JOKO ALAI (GOTZON ERKIAGA)
E, G.
MARKINA (TXOMIN FRANCO)
F, T.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL INFANTIL A
20/04/2024 16:15 1 2 - 0
(12-6) (12-8)
BAKIO DANAK BAT (ANDER LANDETA)
LANDETA, A.
MARKINA (JULEN OLABARRIA)
OLABARRIA, J.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 16:15 2 2 - 0
(12-9) (12-4)
BAKIO DANAK BAT (AGER URRUTIA)
URRUTIA, A.
ERDU (BEÑAT ITURBE)
ITURBE, B.
PALETA GOMA INDIVIDUAL SENIOR PRIMERA
20/04/2024 16:15 1 4 - 3
(6-4) (0-6) (3-6) (6-5) (6-3) (4-6) (6-0)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE ALE
A, A.
E, E.
ARKUPE UGL
G, M.
L, H.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
20/04/2024 16:15 2 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE IBL
B, A.
I, A.
HORI HORI BP PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 16:15 3 4 - 3
(2-6) (6-3) (4-6) (6-0) (6-2) (3-6) (6-4)
GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE JU
J, O.
U, E.
LEA ADM
A, D.
D, U.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
20/04/2024 16:15 1 0 - 2
(8-10) (8-10)
BASAURI - ARTUNDUAGA BERMEO (GARAZI NISA)
N, G.
LEMOA (IZARO SISTIAGA)
S, I.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL INFANTIL D
20/04/2024 16:15 2 2 - 0
(10-5) (10-2)
BASAURI - ARTUNDUAGA SANTURTZI (ENDIKA SANCHEZ)
S, E.
GURE KIROLA (AIMAR RUIZ)
R, A.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL CADETE D
20/04/2024 16:15 3 2 - 0
(10-0) (10-7)
BASAURI - ARTUNDUAGA SESTAO (ALEX LOPE)
L, A.
SESTAO (JULEN PORTAL)
P, J.
PELOTA MANO (2.FASE) MANO INDIVIDUAL INFANTIL B BAJO
20/04/2024 16:30 1 4 - 1
(6-3) (4-6) (6-0) (6-2) (6-1)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI MP
B, M.
I, P.
IURRETA BD3
G, T.
A, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 16:30 2 3 - 4
(2-6) (6-2) (2-6) (6-5) (3-6) (6-2) (4-6)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI PL
U, P.
A, L.
IURRETA BD2
E, E.
I, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 16:30 3 4 - 0
(6-4) (6-4) (6-1) (6-0)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI DP
C, D.
D, P.
JOKO ALAI EO
E, E.
U, O.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 16:30 4 4 - 1
(6-3) (4-6) (6-4) (6-1) (6-5)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI LI
U, I.
R, L.
BERMEO ID
M, D.
O, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
20/04/2024 16:30 5 0 - 4
(3-6) (5-6) (0-6) (1-6)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI GU
B, G.
A, A.
IGORRE E
S, L.
E, A.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
20/04/2024 16:30 6 4 - 1
(6-3) (4-6) (6-1) (6-3) (6-3)
ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI AM
F, E.
A, M.
IGORRE D
E, I.
Z, I.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
20/04/2024 16:30 1 - LEZAMA LEZAMA 2 BALMASEDA MD PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
20/04/2024 16:30 2 - LEZAMA LEZAMA DURANGO IU PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
20/04/2024 16:30 1 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA MANO INDIVIDUAL MASCULINO JUVENIL
20/04/2024 16:30 2 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA MANO PAREJAS MASCULINO JUVENIL
20/04/2024 16:30 3 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA MANO PAREJAS MASCULINO SENIOR
20/04/2024 16:30 4 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA MANO INDIVIDUAL MASCULINO SENIOR
20/04/2024 17:00 1 - ZEANURI JOKO ALAI KAA IURRETA BBA PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
20/04/2024 17:00 2 - ZEANURI JOKO ALAI MM BETIKO B PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
20/04/2024 17:00 3 - ZEANURI JOKO ALAI OE ARTATZAGAN PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
20/04/2024 17:00 1 - ABANTO ZIERBENA - LAS CARRERAS ARGUIA B GALLARTA AMU PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
20/04/2024 17:00 1 - MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA MUNGIA A GATIKA B PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL D
20/04/2024 17:00 2 - MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA GATIKA A* ( Nil Herrera Rotaetxe) MUNGIA B PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL D
20/04/2024 17:00 3 - MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA ARMINTZA B * ( Asier Ibarzabal) SOPELA * (markel corcuera, mikel rebollar) PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL D
20/04/2024 17:00 4 - MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA SESTAO GALLARTA PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL D
20/04/2024 17:00 5 - MUNGIA - UDAL PILOTALEKUA ZALLA (I. Diago - E.Isaza) ALAITASUNA PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL D
20/04/2024 17:30 1 2 - 4
(6-4) (1-6) (6-3) (3-6) (0-6) (2-6)
ABANTO ZIERBENA - LAS CARRERAS GALLARTA MR
M, E.
R, G.
DURANGO IL
A, I.
E, L.
PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
20/04/2024 17:30 2 4 - 0*
(6-0) (6-0) (6-0) (6-0)
ABANTO ZIERBENA - LAS CARRERAS GALLARTA MIN
A, I.
A, M.
SAN NIKOLAS UP PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN D
21/04/2024 09:30 13 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA MARKINA 3 LAGUN ONAK ABS TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 14 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA DURANGO 1 MARKINA 3 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 15 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA LAGUN ONAK ES DURANGO TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 09:30 16 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA IURRETA TAA LAGUN ONAK AI TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 09:30 17 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA MARKINA 2 IURRETA TAA TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 09:30 18 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA LAGUN ONAK AI LAGUN ONAK ES TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 09:30 2 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA MARKINA TXUMULUXUETA TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN A
21/04/2024 09:30 3 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA OLARRETA DPM TXUMULUXUETA 1 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 4 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA KURENE B DURANGO 2 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 5 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA TXUMULUXUETA 1 AXTXIKI 3 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 6 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA DURANGO 2 OLARRETA DPM TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 7 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA LAGUN ONAK AMZ KURENE B TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 8 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA AXTXIKI 3 LAGUN ONAK AMZ TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 9 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA SESTAO ZALDUA MP TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 10 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA LAGUN ONAK ABS IURRETA TAB TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 11 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA ZALDUA MP DURANGO 1 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 12 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA IURRETA TAB SESTAO TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 09:30 1 - ABADIÑO - TORNOSOLO TRINKETEA IURRETA TBA LAGUN ONAK TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN A
21/04/2024 10:00 2 - IURRETA IURRETA OE HORI HORI PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
21/04/2024 10:00 1 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA KURENE B GALLARTA MR TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN B
21/04/2024 10:00 2 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA BERANGOKO ZUTIK AXTXIKI 1 TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN B
21/04/2024 10:00 3 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA BERANGOKO ZUTIK SANTURTZI FDP TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 4 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA SANTURTZI FDP KURENE C TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 5 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA HORI HORI A BERANGOKO ZUTIK TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 6 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA MARKINA 1 HORI HORI A TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 7 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA SANTURTZI MX LAGUN ONAK AA TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 8 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA HORI HORI B BIDE BIETA TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 9 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA MARKINA 2 TXUMULUXUETA 3 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 10:00 10 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA LAGUN ONAK EZ MARKINA 1 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 10:00 11 - BILBAO - BIZKAIA TRINKETEA MARKINA 1 ARGUIA TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 10:00 1 - IURRETA HORI HORI A OLGETAN PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
21/04/2024 10:00 1 - Las Gaunas (Logroño) ERRIOXA BIZKAIA PALA MASCULINO SENIOR
21/04/2024 10:00 1 - Adarraga ERRIOXA-Retirado BIZKAIA PALETA CUERO MASCULINO JUVENIL
21/04/2024 10:00 2 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA PALETA CUERO MASCULINO SUB-22
21/04/2024 10:00 3 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA PALETA CUERO MASCULINO SENIOR
21/04/2024 10:00 4 - Adarraga ERRIOXA BIZKAIA PALA CORTA MASCULINO SENIOR
21/04/2024 10:15 1 - BAKIO ALAITASUNA 1 ARTEPE B PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
21/04/2024 10:15 2 - BAKIO ALAITASUNA 2 LAGUN ARTEA PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
21/04/2024 10:30 2 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI MN HORI HORI MIL PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 3 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE JOKO ALAI IO HORI HORI PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 4 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE ALAITASUNA 2 JOKO ALAI EI PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 5 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE JOKO ALAI EI ALAITASUNA 3 PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 6 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE ALAITASUNA 1 HORI HORI MN PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 7 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI MIL JOKO ALAI IO PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 8 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE HORI HORI ALAITASUNA 2 PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 6 - GETXO - FADURA HORI HORI IA HORI HORI JA * (jone arbulu, ) PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 10:30 1 - ELORRIO - HILARIO AZKARATE ALAITASUNA 3 ALAITASUNA 1 PALETA GOMA BENJAMIN B
21/04/2024 10:30 1 - BERRIATUA - MENDIBARREN BERRIATUA F BERRIATUA E CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 10:30 2 - BERRIATUA - MENDIBARREN BERRIATUA G GERNIKA JAI ALAI 5 CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 10:30 3 - BERRIATUA - MENDIBARREN BERRIATUA B GERNIKA JAI ALAI 1 CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 10:30 4 - BERRIATUA - MENDIBARREN BERRIATUA D (Ekain) GERNIKA JAI ALAI 2 CESTA PUNTA A INFANTIL
21/04/2024 10:30 5 - BERRIATUA - MENDIBARREN BERRIATUA B MARKINA - XEMEIN 2 CESTA PUNTA A INFANTIL
21/04/2024 10:30 1 - SESTAO - LAS LLANAS SESTAO A ARMINTZA B * ( iker - Anakin) PALETA CUERO CADETE
21/04/2024 10:30 2 - SESTAO - LAS LLANAS MUNGIA OLARRETA IAA PALETA CUERO CADETE
21/04/2024 10:30 3 - SESTAO - LAS LLANAS ARMINTZA A SOPELA PALETA CUERO CADETE
21/04/2024 10:30 1 - SOPELA SOPELA A ARMINTZA B PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL A
21/04/2024 10:30 2 - SOPELA ARMINTZA A ZALLA * (D. Aguirre) PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL A
21/04/2024 10:30 1 - GETXO - FADURA GETXO LDME (Xabier Ardanza) BERMEO PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 10:30 2 - GETXO - FADURA HORI HORI EE * ( Argi barrena) HORI HORI IA PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 10:30 3 - GETXO - FADURA HORI HORI JA * (jone arbulu, ) GETXO XBI (Ekhi Ibargutxi) PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 10:30 4 - GETXO - FADURA IURRETA TZ GETXO LDME (Xabier Ardanza) PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 10:30 5 - GETXO - FADURA BERMEO HORI HORI EE * ( Argi barrena) PALETA GOMA BENJAMIN A
21/04/2024 11:00 1 - IURRETA JOKO ALAI IURRETA CB PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
21/04/2024 11:00 2 - IURRETA GETXO NA* (Javier Amann) HORI HORI B PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
21/04/2024 11:00 3 - IURRETA IURRETA AA BETIKO IKASTOLA B PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
21/04/2024 11:00 1 - GERNIKA - JAI ALAI GERNIKA JAI ALAI 4 BERRIATUA H CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 11:00 2 - GERNIKA - JAI ALAI GERNIKA JAI ALAI 3 (Hegoi Aurrekoetxea) BERRIATUA A CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 11:00 3 - GERNIKA - JAI ALAI GERNIKA JAI ALAI 2 BERRIATUA C CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 11:00 4 - GERNIKA - JAI ALAI GERNIKA JAI ALAI 1 BERRIATUA C CESTA PUNTA A INFANTIL
21/04/2024 11:00 1 - BAKIO ARMINTZA C (Eñaut) ARMINTZA A PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 11:00 2 - BAKIO ALAITASUNA 3 ALAITASUNA 4 PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 11:00 1 - OROZKO OLGETAN 1 (Marina Galan-Miren Iza) IGORRE 1 maider/Ainhize PALETA GOMA CADETE A
21/04/2024 11:00 2 - OROZKO IGORRE 2 MALLABIA I PALETA GOMA CADETE A
21/04/2024 11:00 3 - OROZKO OLGETAN 3 OLGETAN 4 PALETA GOMA CADETE A
21/04/2024 11:00 1 - IGORRE IURRETA IA * ( LUR OLABARRI ) IGORRE 2 PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 2 - IGORRE JOKO ALAI NP OLGETAN 1 PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 3 - IGORRE HORI HORI JOKO ALAI AA PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 4 - IGORRE IGORRE 3* (Elaia) IGORRE 4 PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 1 - ZEANURI ALAITASUNA JOKO ALAI PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 2 - ZEANURI IGORRE 1 AREATZA AS PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 3 - ZEANURI AREATZA JM DURANGO 2 PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:00 4 - ZEANURI MALLABIA (Helene Zabala) OLGETAN 2 PALETA GOMA INFANTIL A - B
21/04/2024 11:30 1 - SOPELA KURENE B ZALLA PALETA CUERO CATEGORIA CADETE-JUVENIL
21/04/2024 12:00 1 - BAKIO HORI HORI GETXO DEL PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 12:00 2 - BAKIO ALAITASUNA 2 ARMINTZA B ( Alex) PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 12:00 3 - BAKIO GETXO ALD ALAITASUNA 1 PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 16:00 2 - LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA AZ OLGETAN ZS PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO PRIMERA
21/04/2024 16:00 1 - LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA BOT HORI HORI B PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO SEGUNDA
21/04/2024 16:30 1 1 - 2
(15-14) (11-15) (7-10)
GETXO - FADURA GETXO 3 ( Eneko Laka - Luka Briones)
L, E.
B, L.
GETXO 2 ( Paula Ruiz - Markel Perales )
R, P.
P, M.
FRONTENIS FRONTENIS
21/04/2024 16:30 2 - GETXO - FADURA GETXO 1 ( Eneko Aizpurua - Hodei Santiago) GETXO 4 (Marko Briones - Markel Aranguren) FRONTENIS FRONTENIS
21/04/2024 17:00 2 - SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI J SESTAO D PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 17:00 1 - SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI I BERANGOKO ZUTIK GG PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 17:00 1 - SANTURTZI - SERANTES BARBADUN SANTURTZI M PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 17:30 1 - OROZKO OLGETAN IB OLARRETA RI PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO SEGUNDA
21/04/2024 - - - - AKARREGI 1 Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 - - - - ALAITASUNA 5 Descanso PALETA CUERO BENJAMIN
21/04/2024 - - 12 - 0* - ARGUIA LAGUN ONAK BZ TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 - - - - Atsedena OLGETAN 2 (Katixa Barrondo) PALETA GOMA CADETE A
21/04/2024 - - - - Atsedena GATIKA A PALETA CUERO ALEVIN INFANTIL A
21/04/2024 - - - - Atsedena LAGUN ONAK PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN A
21/04/2024 - - - - Atsedena ARKUPE EG PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
21/04/2024 - - - - Atsedena DANOK LAGUNAK 2 PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
21/04/2024 - - - - Atsedena ARGUIA PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
21/04/2024 - - - - Atsedena ARKUPE AZ PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN B BAJO
21/04/2024 - - - - Atsedena MARKINA 2 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 - - - - Atsedena GETXO PALETA CUERO PAREJAS FEMENINO PRIMERA
21/04/2024 - - - - BERANGOKO ZUTIK ES Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B BAJO
21/04/2024 - - - - BERRIATUA D Descanso CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 - - - - Descanso DURANGO JAI ALAI (Mikel Barrenetxea - Intxixu Aurrekoetxea) CESTA PUNTA A ALEVIN
21/04/2024 - - - - Descanso BERRIATUA E CESTA PUNTA A INFANTIL
21/04/2024 - - - - Descanso AREATZA MLO PALETA GOMA ALEVIN A TRIANGULO VERDE
20/04/2024 - - - - DURANGO Atsedena TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 - - 0* - 12 - GALLARTA LAGUN ONAK EZ TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
15/04/2024 - - - - GETXO (ANDRES BALZOLA) Atsedena GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
15/04/2024 - - - - GETXO (JOSE MARIA BRACHO) Atsedena GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
21/04/2024 - - 0* - 12 - IURRETA TBB TXUMULUXUETA TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN B
21/04/2024 - - - - IURRETA TZ Descanso PALETA GOMA BENJAMIN A
15/04/2024 - - - - KURENE (NATXO FERNANDEZ) Atsedena GOMA INDIVIDUAL SENIOR SEGUNDA
21/04/2024 - - - - KURENE A Atsedena TRINKETE TRINKETE MANO BENJAMIN A
21/04/2024 - - 12 - 0* - KURENE A GALLARTA TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 - - 0* - 12 - LAGUN ONAK BZ KURENE A TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN A
21/04/2024 - - 12 - 0* - MARKINA 1 TXUMULUXUETA 2 TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 - - - - SANTURTZI K Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 - - 0* - 12 - TXUMULUXUETA 2 KURENE C TRINKETE TRINKETE MANO ALEVIN B
21/04/2024 - - - - TXUMULUXUETA K Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D
21/04/2024 - - - - USANSOLO JAU Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION BENJAMIN B ALTO
21/04/2024 - - - - ZALLA A Atsedena PELOTA MANO (2.FASE) SISTEMA DE ROTACION ALEVIN D