Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1 Imprimir calendarioClasificación Grupo GRUPO 2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR MASCULINO 1º LIGA Grupo: GRUPO 1-5126
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
09/09/2021 18:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA A LAGUN ARTEA C 35 - 27
10/09/2021 18:30 2 ARMINTZA ARMINTZA A ARTEPE A 35 - 20
10/09/2021 18:30 2 SOPELA KURENE B ZIERBENA A 19 - 35
Jornada: 2
15/09/2021 21:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE A KURENE B 22 - 35
18/09/2021 12:30 1 ZIERBENA ZIERBENA A LAGUN ARTEA A 35 - 27
19/09/2021 10:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA C ARMINTZA A 35 - 15
Jornada: 3
21/09/2021 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA A ARTEPE A 35 - 32
25/09/2021 13:00 1 ZIERBENA ZIERBENA A LAGUN ARTEA C 35 - 18
26/09/2021 12:00 1 SOPELA KURENE B ARMINTZA A 19 - 35
Jornada: 4
30/09/2021 21:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE A ZIERBENA A 8 - 35
01/10/2021 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA A LAGUN ARTEA A 35 - 26
02/10/2021 11:00 1 SOPELA KURENE B LAGUN ARTEA C 16 - 35
Jornada: 5
06/10/2021 19:15 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA A KURENE B 35 - 26
09/10/2021 10:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA C ARTEPE A 35 - 29
09/10/2021 10:00 4 ZIERBENA ZIERBENA A ARMINTZA A 33 - 35
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ARMINTZA A 9 5 4 1 0 155 133
2 ZIERBENA A 9 5 4 1 0 173 107
3 LAGUN ARTEA A 8 5 3 2 0 158 155
4 LAGUN ARTEA C 8 5 3 2 0 150 130
5 KURENE B 6 5 1 4 0 115 162
6 ARTEPE A 5 5 0 5 0 111 175
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR MASCULINO 1º LIGA Grupo: GRUPO 2-5127
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
10/09/2021 18:30 1 SOPELA KURENE A KURENE D 32 - 35
10/09/2021 18:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA B DANAK BAT 34 - 35
11/09/2021 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA B ARTEPE B 35 - 29
Jornada: 2
17/09/2021 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE B KURENE A 23 - 35
17/09/2021 18:30 1 SOPELA KURENE D LAGUN ARTEA B 33 - 35
17/09/2021 21:15 1 MUNGIA DANAK BAT ARMINTZA B 35 - 30
Jornada: 3
21/09/2021 20:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA B KURENE A 27 - 35
24/09/2021 21:15 1 MUNGIA DANAK BAT ARTEPE B 35 - 11
26/09/2021 18:45 2 ARMINTZA ARMINTZA B KURENE D 29 - 35
Jornada: 4
01/10/2021 18:00 3 SOPELA KURENE A ARMINTZA B 35 - 0*
03/10/2021 10:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA B ARTEPE B 35 - 25
03/10/2021 19:30 1 SOPELA KURENE D DANAK BAT 21 - 35
Jornada: 5
08/10/2021 18:30 1 ARMINTZA ARMINTZA B LAGUN ARTEA B 35 - 29
08/10/2021 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE B KURENE D 33 - 35
09/10/2021 16:00 2 MUNGIA DANAK BAT KURENE A 35 - 28
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 DANAK BAT 10 5 5 0 0 175 124
2 KURENE D 8 5 3 2 0 159 164
3 KURENE A 8 5 3 2 0 165 120
4 LAGUN ARTEA B 7 5 2 3 0 160 163
5 ARMINTZA B 6 5 2 3 1 129 163
6 ARTEPE B 5 5 0 5 0 121 175