Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS CADETE-JUVENIL LIGA Grupo: GRUPO 1-3555
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
25/09/2020 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-G LAGUN ARTEA 8 - 35
26/09/2020 11:30 3 SOPELA KURENE (Ret.) DANAK BAT 17 - 30
26/09/2020 17:00 1 ELORRIO HORI HORI (Ret.) ZALLA 22 - 35
Jornada: 2
03/10/2020 10:00 3 MUNGIA DANAK BAT OLARRETA-G 35 - 27
03/10/2020 11:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA KURENE (Ret.) 35 - 0
04/10/2020 11:00 1 ZALLA - MIMETIZ LAGUN ARTEA HORI HORI (Ret.) 35 - 13
Jornada: 3
06/10/2020 19:30 1 ELORRIO HORI HORI (Ret.) DANAK BAT 30 - 35
08/10/2020 19:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA ZALLA 35 - 24
11/10/2020 12:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-G KURENE (Ret.) 34 - 35
Jornada: 4
16/10/2020 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-G ZALLA 19 - 35
17/10/2020 11:00 2 SOPELA KURENE (Ret.) HORI HORI (Ret.) 35 - 21
17/10/2020 17:00 1 MUNGIA DANAK BAT LAGUN ARTEA 35 - 20
Jornada: 5
23/10/2020 ZALLA DANAK BAT 20 - 30
24/10/2020 13:30 1 SOPELA LAGUN ARTEA KURENE (Ret.) 35 - 23
25/10/2020 12:00 1 ELORRIO HORI HORI (Ret.) OLARRETA-G 25 - 35
Jornada: 6
26/02/2021 18:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA OLARRETA-G 35 - 11
28/02/2021 DANAK BAT KURENE (Ret.) 0 - 0
28/02/2021 ZALLA HORI HORI (Ret.) -
Jornada: 7
05/03/2021 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-G DANAK BAT 23 - 35
07/03/2021 HORI HORI (Ret.) LAGUN ARTEA -
07/03/2021 KURENE (Ret.) ZALLA -
Jornada: 8
12/03/2021 18:00 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA LAGUN ARTEA 19 - 35
13/03/2021 11:00 4 SOPELA KURENE (Ret.) OLARRETA-G 0 - 30
14/03/2021 DANAK BAT HORI HORI (Ret.) -
Jornada: 9
19/03/2021 10:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA DANAK BAT 35 - 21
20/03/2021 12:00 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA OLARRETA-G 35 - 15
21/03/2021 HORI HORI (Ret.) KURENE (Ret.) -
Jornada: 10
27/03/2021 16:00 1 MUNGIA DANAK BAT ZALLA 35 - 31
28/03/2021 KURENE (Ret.) LAGUN ARTEA -
28/03/2021 OLARRETA-G HORI HORI (Ret.) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 LAGUN ARTEA 11 6 5 1 0 195 118
2 DANAK BAT 11 6 5 1 0 191 156
3 ZALLA 8 6 2 4 0 164 169
4 OLARRETA-G 6 6 0 6 0 103 210
5 KURENE (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
6 HORI HORI (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0