Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR 1º LIGA Grupo: GRUPO 1-3553
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
23/09/2020 19:00 1 SOPELA KURENE-B ARMINTZA-B 27 - 35
23/09/2020 20:15 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B DANAK BAT 35 - 30
24/09/2020 19:00 2 SOPELA KURENE-A KURENE-D 35 - 19
25/09/2020 18:00 3 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE KURENE-C 35 - 29
27/09/2020 10:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN LAGUN ARTEA-A 35 - 25
27/09/2020 19:00 1 ZIERBENA ZIERBENA-A ARMINTZA-A 34 - 35
Jornada: 2
30/09/2020 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-A IRTXAN 35 - 17
03/10/2020 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT ARTEPE 35 - 27
03/10/2020 11:00 3 SOPELA KURENE-C ZIERBENA-A 32 - 35
03/10/2020 18:00 2 SOPELA KURENE-D KURENE-B 29 - 35
04/10/2020 10:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A KURENE-A 34 - 35
04/10/2020 16:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-B LAGUN ARTEA-B 35 - 27
Jornada: 3
06/10/2020 20:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE ARMINTZA-B 35 - 27
08/10/2020 18:30 2 SOPELA KURENE-A ARMINTZA-A 33 - 35
08/10/2020 18:30 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN ZIERBENA-A 30 - 35
08/10/2020 18:30 3 SOPELA LAGUN ARTEA-B KURENE-D 35 - 26
09/10/2020 19:00 1 SOPELA KURENE-B LAGUN ARTEA-A 35 - 24
10/10/2020 17:00 1 MUNGIA DANAK BAT KURENE-C 35 - 28
Jornada: 4
13/10/2020 18:45 2 ZIERBENA ZIERBENA-A KURENE-A 21 - 35
15/10/2020 18:45 1 SOPELA KURENE-C IRTXAN 35 - 31
15/10/2020 20:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A LAGUN ARTEA-B 23 - 35
16/10/2020 18:30 2 ARMINTZA ARMINTZA-B DANAK BAT 35 - 19
17/10/2020 11:00 1 SOPELA KURENE-D ARTEPE 28 - 35
21/10/2020 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A KURENE-B 35 - 34
Jornada: 5
21/10/2020 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE LAGUN ARTEA-A 29 - 35
23/10/2020 18:30 3 MUNGIA DANAK BAT KURENE-D 18 - 35
24/10/2020 09:00 3 SOPELA KURENE-A IRTXAN 35 - 28
24/10/2020 09:00 4 SOPELA KURENE-B ZIERBENA-A 33 - 35
24/10/2020 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-B KURENE-C 25 - 35
31/03/2021 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B ARMINTZA-A 24 - 35
Jornada: 6
23/02/2021 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A ARTEPE 33 - 35
26/02/2021 18:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A DANAK BAT 25 - 35
22/03/2021 18:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN KURENE-B 35 - 34
23/03/2021 18:30 1 ZIERBENA ZIERBENA-A LAGUN ARTEA-B 25 - 35
02/04/2021 18:00 2 SOPELA KURENE-D ARMINTZA-B 32 - 35
06/04/2021 18:00 2 SOPELA KURENE-C KURENE-A 34 - 35
Jornada: 7
04/03/2021 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-B LAGUN ARTEA-A 27 - 35
06/03/2021 11:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE ZIERBENA-A 35 - 30
07/03/2021 10:30 1 MUNGIA DANAK BAT ARMINTZA-A 20 - 35
16/03/2021 19:30 2 SOPELA KURENE-D KURENE-C 35 - 29
05/04/2021 10:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B IRTXAN 35 - 19
08/04/2021 19:00 2 SOPELA KURENE-B KURENE-A 15 - 35
Jornada: 8
12/03/2021 17:15 4 SOPELA KURENE-A LAGUN ARTEA-B 30 - 35
12/03/2021 18:00 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN ARTEPE 29 - 35
12/03/2021 19:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A KURENE-D 35 - 27
12/03/2021 19:15 1 ZIERBENA ZIERBENA-A DANAK BAT 35 - 21
14/03/2021 11:00 2 SOPELA KURENE-C KURENE-B 16 - 35
14/03/2021 17:30 2 ARMINTZA ARMINTZA-A ARMINTZA-B 35 - 22
Jornada: 9
17/03/2021 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B KURENE-B 35 - 24
18/03/2021 19:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE KURENE-A 35 - 25
20/03/2021 16:00 2 MUNGIA DANAK BAT IRTXAN 35 - 24
01/04/2021 18:00 3 SOPELA KURENE-D ARMINTZA-A 20 - 35
03/04/2021 11:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-B ZIERBENA-A 28 - 35
05/04/2021 10:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A KURENE-C 35 - 22
Jornada: 10
23/03/2021 19:00 2 SOPELA KURENE-A DANAK BAT 34 - 35
25/03/2021 17:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A LAGUN ARTEA-A 35 - 22
25/03/2021 18:30 1 SOPELA LAGUN ARTEA-B KURENE-C 35 - 19
26/03/2021 17:00 4 SOPELA KURENE-B ARTEPE 27 - 35
28/03/2021 17:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN ARMINTZA-B 35 - 28
07/04/2021 19:00 1 ZIERBENA ZIERBENA-A KURENE-D 35 - 29
Jornada: 11
10/04/2021 10:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A ZIERBENA-A 30 - 35
10/04/2021 11:00 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE LAGUN ARTEA-B 31 - 35
10/04/2021 11:00 3 ARMINTZA ARMINTZA-B KURENE-A 20 - 35
10/04/2021 16:00 3 MUNGIA DANAK BAT KURENE-B 24 - 35
11/04/2021 11:00 2 SOPELA KURENE-C ARMINTZA-A 23 - 35
11/04/2021 11:00 3 SOPELA KURENE-D IRTXAN 35 - 22
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ARMINTZA-A 21 11 10 1 0 383 284
2 LAGUN ARTEA-B 20 11 9 2 0 366 297
3 ARTEPE 19 11 8 3 0 367 333
4 KURENE-A 18 11 7 4 0 367 311
5 ZIERBENA-A 18 11 7 4 0 355 343
6 DANAK BAT 16 11 5 6 0 307 348
7 KURENE-B 15 11 4 7 0 334 338
8 ARMINTZA-B 15 11 4 7 0 317 350
9 LAGUN ARTEA-A 15 11 4 7 0 323 350
10 KURENE-D 14 11 3 8 0 315 349
11 IRTXAN 14 11 3 8 0 305 367
12 KURENE-C 13 11 2 9 0 302 371