Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR 2º LIGA Grupo: GRUPO 1-3554
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
24/09/2020 20:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-C LAGUN ARTEA-A 20 - 35
26/09/2020 10:00 3 MUNGIA DANAK BAT-1 OLARRETA-F 12 - 35
26/09/2020 17:15 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE KURENE 35 - 24
27/09/2020 10:00 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-A DANAK BAT-2 24 - 35
27/09/2020 10:00 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-C IRTXAN-B 35 - 24
27/09/2020 11:30 2 ARMINTZA ARMINTZA (Ret.) LAGUN ARTEA-B 24 - 35
Jornada: 2
02/10/2020 18:00 5 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-F IRTXAN-C 35 - 17
02/10/2020 19:00 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-B ARMINTZA (Ret.) 35 - 0
03/10/2020 11:00 2 SOPELA KURENE IRTXAN-A 35 - 30
04/10/2020 10:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B LAGUN ARTEA-C 35 - 31
04/10/2020 10:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A ARTEPE 16 - 35
04/10/2020 10:00 4 MUNGIA DANAK BAT-2 DANAK BAT-1 35 - 14
Jornada: 3
07/10/2020 19:15 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE LAGUN ARTEA-B 35 - 20
07/10/2020 19:30 1 LOIU - ZABALOETXE LAGUN ARTEA-C IRTXAN-B 28 - 35
08/10/2020 18:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-A LAGUN ARTEA-A 19 - 35
10/10/2020 10:30 2 MUNGIA DANAK BAT-2 OLARRETA-F 28 - 35
10/10/2020 17:00 3 MUNGIA DANAK BAT-1 KURENE 21 - 35
11/10/2020 ARMINTZA (Ret.) IRTXAN-C -
Jornada: 4
14/10/2020 20:15 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B IRTXAN-A 35 - 34
14/10/2020 20:15 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A DANAK BAT-1 35 - 8
16/10/2020 17:30 1 SOPELA KURENE DANAK BAT-2 31 - 35
16/10/2020 18:30 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-B ARTEPE 34 - 35
16/10/2020 18:30 4 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-C LAGUN ARTEA-C 24 - 35
18/10/2020 OLARRETA-F ARMINTZA (Ret.) -
Jornada: 5
23/10/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-A IRTXAN-B 25 - 35
24/10/2020 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT-1 LAGUN ARTEA-B 35 - 31
24/10/2020 10:00 3 MUNGIA DANAK BAT-2 LAGUN ARTEA-A 24 - 35
24/10/2020 10:00 4 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE IRTXAN-C 35 - 25
24/10/2020 17:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-C ARMINTZA (Ret.) 35 - 0
25/10/2020 13:30 2 SOPELA KURENE OLARRETA-F 25 - 35
Jornada: 6
26/02/2021 18:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B DANAK BAT-2 35 - 32
28/02/2021 ARMINTZA (Ret.) ARTEPE -
28/02/2021 16:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-F LAGUN ARTEA-C 35 - 23
23/03/2021 20:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-B DANAK BAT-1 35 - 16
29/03/2021 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-C IRTXAN-A 35 - 29
05/04/2021 10:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A KURENE 35 - 28
Jornada: 7
03/03/2021 19:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE LAGUN ARTEA-C 35 - 18
06/03/2021 10:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A OLARRETA-F 35 - 13
07/03/2021 IRTXAN-A ARMINTZA (Ret.) -
27/03/2021 10:30 1 MUNGIA DANAK BAT-1 IRTXAN-C 9 - 35
02/04/2021 18:00 1 SOPELA KURENE LAGUN ARTEA-B 35 - 23
08/04/2021 19:00 1 MUNGIA DANAK BAT-2 IRTXAN-B 35 - 20
Jornada: 8
10/03/2021 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-C IRTXAN-A 35 - 18
10/03/2021 19:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B LAGUN ARTEA-A 35 - 29
12/03/2021 18:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-B KURENE 35 - 26
12/03/2021 18:00 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-C DANAK BAT-2 20 - 35
13/03/2021 11:15 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-F ARTEPE 35 - 32
14/03/2021 ARMINTZA (Ret.) DANAK BAT-1 -
Jornada: 9
17/03/2021 17:45 1 SOPELA KURENE IRTXAN-C 29 - 35
19/03/2021 10:00 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-A ARTEPE 24 - 35
19/03/2021 10:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-A IRTXAN-B 35 - 21
19/03/2021 16:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA LAGUN ARTEA-B OLARRETA-F 31 - 35
20/03/2021 16:00 1 MUNGIA DANAK BAT-1 LAGUN ARTEA-C 14 - 35
21/03/2021 DANAK BAT-2 ARMINTZA (Ret.) -
Jornada: 10
24/03/2021 19:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-C DANAK BAT-2 35 - 19
24/03/2021 19:00 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-C LAGUN ARTEA-A 23 - 35
26/03/2021 17:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-A OLARRETA-F 35 - 33
26/03/2021 17:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-B LAGUN ARTEA-B 35 - 33
26/03/2021 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE DANAK BAT-1 35 - 6
28/03/2021 ARMINTZA (Ret.) KURENE -
Jornada: 11
09/04/2021 18:00 1 SOPELA KURENE LAGUN ARTEA-C 0 - 35
10/04/2021 10:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA-B IRTXAN-C 35 - 21
10/04/2021 11:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-F IRTXAN-B 25 - 35
10/04/2021 16:00 1 MUNGIA DANAK BAT-1 IRTXAN-A 35 - 26
10/04/2021 16:00 2 MUNGIA DANAK BAT-2 ARTEPE 34 - 35
11/04/2021 LAGUN ARTEA-A ARMINTZA (Ret.) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ARTEPE 19 10 9 1 0 347 236
2 LAGUN ARTEA-A 18 10 8 2 0 325 226
3 OLARRETA-F 17 10 7 3 0 316 273
4 IRTXAN-B 16 10 6 4 0 309 293
5 LAGUN ARTEA-B 15 10 5 5 0 313 322
6 LAGUN ARTEA-C 15 10 5 5 0 295 250
7 DANAK BAT-2 15 10 5 5 0 312 284
8 IRTXAN-C 14 10 4 6 0 270 301
9 KURENE 13 10 3 7 0 268 319
10 DANAK BAT-1 12 10 2 8 0 170 337
11 IRTXAN-A 11 10 1 9 0 264 348
12 ARMINTZA (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0