Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1 Imprimir calendarioClasificación Grupo GRUPO-2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR 3º LIGA Grupo: GRUPO 1-3556
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
25/09/2020 18:00 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 OLARRETA-C 35 - 30
26/09/2020 11:30 1 SOPELA KURENE-C ARTEPE-2 35 - 26
26/09/2020 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A ZALLA-U 35 - 26
27/09/2020 10:00 4 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-F IRTXAN-D 15 - 35
27/09/2020 11:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-C ALAITASUNA-A 21 - 35
27/09/2020 11:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G DEPORTIVO-B 16 - 35
Descanso KURENE-A (Ret.) -
Jornada: 2
01/10/2020 19:00 2 SONDIKA DEPORTIVO-B KURENE-C 35 - 23
02/10/2020 18:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 ARMINTZA-A 17 - 35
02/10/2020 19:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D ZALLA-G 35 - 29
03/10/2020 11:00 1 SOPELA KURENE-A (Ret.) IRTXAN-F 35 - 30
03/10/2020 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-U ARMINTZA-C 35 - 24
03/10/2020 17:00 1 BAKIO ALAITASUNA-A ARTEPE-4 35 - 10
OLARRETA-C Descanso -
Jornada: 3
07/10/2020 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A DEPORTIVO-B 35 - 21
07/10/2020 19:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 ARMINTZA-C 35 - 21
09/10/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-F OLARRETA-C 21 - 35
10/10/2020 10:30 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 ZALLA-U 27 - 35
10/10/2020 11:00 1 SOPELA KURENE-C IRTXAN-D 22 - 35
11/10/2020 11:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G KURENE-A (Ret.) 35 - 24
Descanso ALAITASUNA-A -
Jornada: 4
12/10/2020 11:30 1 BAKIO ALAITASUNA-A IRTXAN-F 35 - 26
14/10/2020 19:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-B ARTEPE-2 35 - 21
14/10/2020 20:15 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-U ARTEPE-4 35 - 22
14/10/2020 20:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D ARMINTZA-A 31 - 35
15/10/2020 18:45 2 SOPELA KURENE-A (Ret.) KURENE-C 35 - 24
16/10/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C ZALLA-G 34 - 35
ARMINTZA-C Descanso -
Jornada: 5
13/10/2020 18:30 1 SOPELA KURENE-C OLARRETA-C 35 - 34
16/10/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-F ARMINTZA-C 27 - 35
16/10/2020 18:30 4 ARMINTZA ARMINTZA-A KURENE-A (Ret.) 35 - 16
17/10/2020 10:00 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 IRTXAN-D 29 - 35
17/10/2020 17:00 2 SONDIKA DEPORTIVO-B ZALLA-U 35 - 27
18/10/2020 11:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G ALAITASUNA-A 35 - 33
Descanso ARTEPE-4 -
Jornada: 6
23/10/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C ARMINTZA-A 27 - 35
23/10/2020 18:00 3 BAKIO ALAITASUNA-A KURENE-C 35 - 20
23/10/2020 18:30 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D DEPORTIVO-B 27 - 35
23/10/2020 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-C ZALLA-G 35 - 17
24/10/2020 09:00 5 SOPELA KURENE-A (Ret.) ARTEPE-2 35 - 17
24/10/2020 10:00 5 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 IRTXAN-F 35 - 26
ZALLA-U Descanso -
Jornada: 7
26/02/2021 19:00 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G ARTEPE-4 24 - 35
28/02/2021 KURENE-C ARMINTZA-C 32 - 35
28/02/2021 11:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 OLARRETA-C 35 - 29
28/02/2021 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A ALAITASUNA-A 35 - 26
27/03/2021 18:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-B KURENE-A (Ret.) -
29/03/2021 18:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D ZALLA-U 13 - 35
IRTXAN-F Descanso -
Jornada: 8
05/03/2021 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C DEPORTIVO-B 35 - 30
05/03/2021 18:30 1 BAKIO ALAITASUNA-A ARTEPE-2 35 - 15
07/03/2021 KURENE-A (Ret.) IRTXAN-D -
07/03/2021 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-C ARMINTZA-A 14 - 35
23/03/2021 19:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-U IRTXAN-F 35 - 0
28/03/2021 10:30 3 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 KURENE-C 35 - 13
Descanso ZALLA-G -
Jornada: 9
10/03/2021 20:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D OLARRETA-C 22 - 35
12/03/2021 18:00 3 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G IRTXAN-F 35 - 23
12/03/2021 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 ARMINTZA-C 30 - 35
13/03/2021 18:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-B ALAITASUNA-A 35 - 25
14/03/2021 11:00 1 SOPELA KURENE-A (Ret.) ZALLA-U 7 - 35
14/03/2021 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-A ARTEPE-4 35 - 17
KURENE-C Descanso -
Jornada: 10
17/03/2021 19:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 ARTEPE-2 35 - 27
19/03/2021 10:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-F KURENE-C 24 - 35
19/03/2021 10:15 2 BAKIO ALAITASUNA-A IRTXAN-D 35 - 14
20/03/2021 11:15 3 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C KURENE-A (Ret.) 35 - 20
20/03/2021 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA-C DEPORTIVO-B 24 - 35
20/03/2021 12:00 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-U ZALLA-G 35 - 32
Descanso ARMINTZA-A -
Jornada: 11
22/03/2021 19:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-B ARTEPE-4 35 - 26
23/03/2021 19:00 3 SOPELA KURENE-C ZALLA-G 35 - 20
24/03/2021 KURENE-A (Ret.) ALAITASUNA-A -
24/03/2021 19:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-D ARMINTZA-C 35 - 32
24/03/2021 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-A IRTXAN-F 35 - 17
26/03/2021 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C ZALLA-U 35 - 32
ARTEPE-2 Descanso -
Jornada: 12
22/03/2021 18:30 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-F ARTEPE-2 35 - 33
26/03/2021 18:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-C KURENE-A (Ret.) -
26/03/2021 18:30 3 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-4 IRTXAN-D 35 - 22
27/03/2021 11:00 1 SOPELA KURENE-C ZALLA-U 29 - 35
27/03/2021 11:30 2 BAKIO ALAITASUNA-A OLARRETA-C 35 - 19
28/03/2021 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-G ARMINTZA-A 20 - 34
Descanso DEPORTIVO-B -
Jornada: 13
09/04/2021 18:00 3 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-C ARMINTZA-C 35 - 29
09/04/2021 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-2 ZALLA-G 27 - 35
10/04/2021 11:00 2 ARMINTZA ARMINTZA-A KURENE-C 35 - 0
10/04/2021 17:00 2 SONDIKA DEPORTIVO-B IRTXAN-F 35 - 11
11/04/2021 KURENE-A (Ret.) ARTEPE-4 -
11/04/2021 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-U ALAITASUNA-A 35 - 28
IRTXAN-D Descanso -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ARMINTZA-A 22 11 11 0 0 384 216
2 DEPORTIVO-B 20 11 9 2 0 366 270
3 ZALLA-U 19 11 8 3 0 365 280
4 ALAITASUNA-A 18 11 7 4 0 357 265
5 ARTEPE-4 18 11 7 4 0 320 303
6 OLARRETA-C 16 11 5 6 0 348 344
7 IRTXAN-D 16 11 5 6 0 304 337
8 ARMINTZA-C 15 11 4 7 0 305 351
9 KURENE-C 15 11 4 7 0 279 349
10 ZALLA-G 15 11 4 7 0 298 361
11 IRTXAN-F 12 11 1 10 0 225 383
12 ARTEPE-2 12 11 1 10 0 287 379
13 KURENE-A (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO PAREJAS SENIOR 3º LIGA Grupo: GRUPO-2-3557
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
25/09/2020 18:00 1 GETXO ANDRA MARI GETXO KURENE-B (Ret.) 35 - 27
25/09/2020 18:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-1 ALAITASUNA-B 35 - 28
25/09/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G IRTXAN-E 13 - 35
26/09/2020 10:30 1 BILBAO - DEPORTIVO DEPORTIVO-A OLARRETA-E 32 - 35
26/09/2020 11:00 1 SOPELA LAGUN ARTEA KURENE-D 35 - 14
26/09/2020 12:00 2 ARMINTZA ARMINTZA-B ZIERBENA-B 29 - 35
27/09/2020 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P ARTEPE-3 35 - 33
Jornada: 2
02/10/2020 18:00 3 BAKIO ALAITASUNA-B DEPORTIVO-A 35 - 30
02/10/2020 18:00 3 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 ARMINTZA-B 24 - 35
02/10/2020 19:00 1 ZIERBENA ZIERBENA-B ARTEPE-1 15 - 35
02/10/2020 19:00 4 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E LAGUN ARTEA 35 - 34
03/10/2020 11:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-E GETXO 14 - 35
03/10/2020 11:00 4 SOPELA KURENE-D ZALLA-P 32 - 35
03/10/2020 18:00 1 SOPELA KURENE-B (Ret.) IRTXAN-G 35 - 31
Jornada: 3
08/10/2020 17:45 1 ARMINTZA ARMINTZA-B KURENE-D 35 - 19
08/10/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G OLARRETA-E 30 - 35
09/10/2020 18:00 1 SOPELA LAGUN ARTEA KURENE-B (Ret.) 35 - 15
09/10/2020 18:15 1 GETXO ANDRA MARI GETXO ALAITASUNA-B 19 - 35
10/10/2020 10:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 ZIERBENA-B 21 - 35
10/10/2020 17:00 2 SONDIKA DEPORTIVO-A ARTEPE-1 35 - 30
11/10/2020 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P IRTXAN-E 26 - 35
Jornada: 4
12/10/2020 11:30 2 BAKIO ALAITASUNA-B IRTXAN-G 35 - 11
13/10/2020 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E ARMINTZA-B 35 - 32
13/10/2020 18:30 2 SOPELA KURENE-B (Ret.) ZALLA-P 35 - 32
13/10/2020 18:30 3 SOPELA KURENE-D ARTEPE-3 24 - 35
14/10/2020 16:00 1 SOPELA OLARRETA-E LAGUN ARTEA 29 - 35
14/10/2020 19:00 1 ZIERBENA ZIERBENA-B DEPORTIVO-A 35 - 21
15/10/2020 20:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-1 GETXO 35 - 24
Jornada: 5
15/10/2020 18:45 3 SOPELA KURENE-D ZIERBENA-B 15 - 35
16/10/2020 18:00 1 GETXO ANDRA MARI GETXO DEPORTIVO-A 27 - 35
16/10/2020 18:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G ARTEPE-1 19 - 35
16/10/2020 18:30 3 ARMINTZA ARMINTZA-B KURENE-B (Ret.) 35 - 29
17/10/2020 10:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 IRTXAN-E 35 - 27
17/10/2020 18:00 3 SOPELA LAGUN ARTEA ALAITASUNA-B 35 - 30
18/10/2020 11:30 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P OLARRETA-E 35 - 20
Jornada: 6
22/10/2020 19:00 2 SONDIKA DEPORTIVO-A IRTXAN-G 35 - 23
23/10/2020 18:00 1 BAKIO ALAITASUNA-B ZALLA-P 35 - 19
23/10/2020 18:00 3 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-E ARMINTZA-B 14 - 35
23/10/2020 18:30 2 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E KURENE-D 35 - 31
23/10/2020 19:15 3 ZIERBENA ZIERBENA-B GETXO 35 - 11
24/10/2020 10:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-1 LAGUN ARTEA 18 - 35
25/10/2020 13:30 1 SOPELA KURENE-B (Ret.) ARTEPE-3 33 - 35
Jornada: 7
26/02/2021 19:00 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P ARTEPE-1 24 - 35
27/02/2021 10:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 OLARRETA-E 35 - 16
28/02/2021 KURENE-D KURENE-B (Ret.) -
28/02/2021 12:00 2 ARMINTZA ARMINTZA-B ALAITASUNA-B 35 - 33
27/03/2021 17:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G GETXO 28 - 35
03/04/2021 18:00 2 SONDIKA LAGUN ARTEA DEPORTIVO-A 35 - 30
06/04/2021 20:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E ZIERBENA-B 34 - 35
Jornada: 8
05/03/2021 19:00 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-1 ARMINTZA-B 35 - 32
06/03/2021 11:30 1 BAKIO ALAITASUNA-B ARTEPE-3 35 - 29
07/03/2021 KURENE-B (Ret.) IRTXAN-E -
07/03/2021 11:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-A ZALLA-P 35 - 31
22/03/2021 19:30 1 GETXO ANDRA MARI GETXO LAGUN ARTEA 35 - 34
23/03/2021 18:30 2 ZIERBENA ZIERBENA-B IRTXAN-G 35 - 8
06/04/2021 18:00 1 SOPELA OLARRETA-E KURENE-D 35 - 28
Jornada: 9
11/03/2021 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E OLARRETA-E 35 - 19
12/03/2021 17:00 1 LOIU - ZABALOETXE LAGUN ARTEA IRTXAN-G 35 - 29
12/03/2021 17:15 1 SOPELA KURENE-D ALAITASUNA-B 30 - 35
12/03/2021 18:00 2 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P GETXO 29 - 35
12/03/2021 18:30 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 ARTEPE-1 33 - 35
14/03/2021 KURENE-B (Ret.) ZIERBENA-B -
14/03/2021 17:30 1 ARMINTZA ARMINTZA-B DEPORTIVO-A 33 - 35
Jornada: 10
19/03/2021 10:00 3 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G ZALLA-P 30 - 35
19/03/2021 10:15 1 BAKIO ALAITASUNA-B IRTXAN-E 35 - 23
19/03/2021 19:00 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-1 KURENE-D 35 - 24
20/03/2021 11:15 1 ZIERBENA ZIERBENA-B LAGUN ARTEA 35 - 18
20/03/2021 17:00 1 GETXO ANDRA MARI GETXO ARMINTZA-B 23 - 35
20/03/2021 18:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-A ARTEPE-3 34 - 35
21/03/2021 OLARRETA-E KURENE-B (Ret.) -
Jornada: 11
22/03/2021 18:30 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E ARTEPE-1 35 - 15
23/03/2021 19:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 GETXO 31 - 35
24/03/2021 KURENE-B (Ret.) ALAITASUNA-B -
24/03/2021 19:30 2 ARMINTZA ARMINTZA-B IRTXAN-G 35 - 11
25/03/2021 18:30 2 SOPELA KURENE-D DEPORTIVO-A 27 - 35
28/03/2021 11:30 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P LAGUN ARTEA 16 - 35
01/04/2021 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-E ZIERBENA-B 14 - 35
Jornada: 12
25/03/2021 19:15 1 ZALLA - MIMETIZ ZALLA-P ZIERBENA-B 16 - 35
26/03/2021 18:30 2 ARMINTZA LAGUN ARTEA ARMINTZA-B 30 - 35
27/03/2021 11:30 1 BAKIO ALAITASUNA-B OLARRETA-E 35 - 25
28/03/2021 ARTEPE-1 KURENE-B (Ret.) -
28/03/2021 11:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-G ARTEPE-3 33 - 35
28/03/2021 12:45 2 GETXO ANDRA MARI GETXO KURENE-D 35 - 19
03/04/2021 18:00 1 SONDIKA DEPORTIVO-A IRTXAN-E 35 - 30
Jornada: 13
09/04/2021 18:30 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE-3 LAGUN ARTEA 35 - 30
09/04/2021 19:00 1 LOIU - ZABALOETXE IRTXAN-E GETXO 35 - 32
09/04/2021 19:00 1 ZIERBENA ZIERBENA-B ALAITASUNA-B 35 - 25
10/04/2021 11:00 2 SOPELA KURENE-D IRTXAN-G 35 - 27
11/04/2021 ARMINTZA-B ZALLA-P 35 - 0
11/04/2021 KURENE-B (Ret.) DEPORTIVO-A -
11/04/2021 10:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-E ARTEPE-1 29 - 35
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ZIERBENA-B 23 12 11 1 0 400 247
2 ARTEPE-1 21 12 9 3 0 378 333
3 ALAITASUNA-B 20 12 8 4 0 396 326
4 ARMINTZA-B 20 12 8 4 0 406 294
5 IRTXAN-E 20 12 8 4 0 394 342
6 LAGUN ARTEA 19 12 7 5 0 391 341
7 DEPORTIVO-A 19 12 7 5 0 392 376
8 GETXO 18 12 6 6 0 346 365
9 ARTEPE-3 18 12 6 6 0 381 374
10 ZALLA-P 15 12 4 8 1 301 395
11 OLARRETA-E 15 12 3 9 0 285 405
12 KURENE-D 13 12 1 11 0 298 412
13 IRTXAN-G 12 12 0 12 0 262 420
14 KURENE-B (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0