Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR ESPECIAL LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
19/09/2020 10:00 3 GALDAKAO ADISKIDE-2 DURANGO 22 - 10
19/09/2020 10:00 4 GALDAKAO ADISKIDE-1 USANSOLO 22 - 14
19/09/2020 12:00 2 LEMOA LEMOA-2 LEA-U 12 - 22
19/09/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-2 HORI HORI 17 - 22
20/09/2020 10:00 4 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA MARKINA-1 5 - 22
20/09/2020 17:00 3 MUNITIBAR LEA-Z LEMOA-1 22 - 7
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 4 USANSOLO USANSOLO ADISKIDE-2 18 - 22
25/09/2020 18:30 3 MUNITIBAR LEA-U MARKINA-2 10 - 22
26/09/2020 17:00 2 ELORRIO HORI HORI ADISKIDE-1 22 - 17
26/09/2020 19:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA DURANGO LAGUN ARTEA 22 - 18
27/09/2020 17:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-1 LEA-Z 22 - 11
27/09/2020 17:00 3 LEMOA LEMOA-1 LEMOA-2 6 - 22
Jornada: 3
03/10/2020 11:00 2 MUNITIBAR LEA-Z DURANGO 22 - 21
03/10/2020 16:30 5 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-2 LEMOA-1 22 - 11
04/10/2020 11:00 2 GALDAKAO ADISKIDE-1 LEA-U 22 - 0
04/10/2020 11:00 3 ZALLA - MIMETIZ LAGUN ARTEA ADISKIDE-2 22 - 17
04/10/2020 12:00 1 ELORRIO HORI HORI USANSOLO 22 - 21
04/10/2020 17:00 2 LEMOA LEMOA-2 MARKINA-1 18 - 22
Jornada: 4
08/10/2020 20:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-2 LEA-Z 22 - 13
09/10/2020 19:00 2 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO LEMOA-2 13 - 22
10/10/2020 11:00 3 MUNITIBAR LEA-U HORI HORI 0 - 22
11/10/2020 12:00 1 USANSOLO USANSOLO LAGUN ARTEA 22 - 9
11/10/2020 17:00 2 LEMOA LEMOA-1 ADISKIDE-1 20 - 22
11/10/2020 17:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-1 MARKINA-2 22 - 5
Jornada: 5
16/10/2020 19:00 1 ELORRIO HORI HORI LEMOA-1 22 - 18
16/10/2020 19:00 3 MUNITIBAR LEA-Z LAGUN ARTEA 22 - 14
17/10/2020 10:00 5 MUNITIBAR LEA-U USANSOLO 0 - 22
17/10/2020 16:30 3 GALDAKAO ADISKIDE-1 MARKINA-1 22 - 16
18/10/2020 11:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-2 DURANGO 22 - 20
18/10/2020 17:00 2 LEMOA LEMOA-2 ADISKIDE-2 22 - 15
Jornada: 6
22/10/2020 20:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-2 MARKINA-2 -
23/10/2020 20:00 1 LEMOA LEMOA-1 LEA-U -
24/10/2020 11:00 1 USANSOLO USANSOLO LEA-Z -
24/10/2020 17:00 3 ZORNOTZA - ZELAIETA DURANGO ADISKIDE-1 -
25/10/2020 11:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA-1 HORI HORI -
25/10/2020 11:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA LEMOA-2 -
Jornada: 7
01/11/2020 ADISKIDE-1 ADISKIDE-2 -
01/11/2020 HORI HORI DURANGO -
01/11/2020 LEA-U MARKINA-1 -
01/11/2020 LEMOA-1 USANSOLO -
01/11/2020 LEMOA-2 LEA-Z -
01/11/2020 MARKINA-2 LAGUN ARTEA -
Jornada: 8
08/11/2020 DURANGO LEA-U -
08/11/2020 ADISKIDE-2 HORI HORI -
08/11/2020 LAGUN ARTEA ADISKIDE-1 -
08/11/2020 LEA-Z MARKINA-2 -
08/11/2020 MARKINA-1 LEMOA-1 -
08/11/2020 USANSOLO LEMOA-2 -
Jornada: 9
15/11/2020 ADISKIDE-1 LEA-Z -
15/11/2020 HORI HORI LAGUN ARTEA -
15/11/2020 LEA-U ADISKIDE-2 -
15/11/2020 LEMOA-1 DURANGO -
15/11/2020 MARKINA-1 USANSOLO -
15/11/2020 MARKINA-2 LEMOA-2 -
Jornada: 10
22/11/2020 DURANGO MARKINA-1 -
22/11/2020 ADISKIDE-2 LEMOA-1 -
22/11/2020 LAGUN ARTEA LEA-U -
22/11/2020 LEA-Z HORI HORI -
22/11/2020 LEMOA-2 ADISKIDE-1 -
22/11/2020 MARKINA-2 USANSOLO -
Jornada: 11
29/11/2020 ADISKIDE-1 MARKINA-2 -
29/11/2020 HORI HORI LEMOA-2 -
29/11/2020 LEA-U LEA-Z -
29/11/2020 LEMOA-1 LAGUN ARTEA -
29/11/2020 MARKINA-1 ADISKIDE-2 -
29/11/2020 USANSOLO DURANGO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HORI HORI 10 5 5 0 0 110 73
2 ADISKIDE-1 9 5 4 1 0 105 72
3 MARKINA-1 9 5 4 1 0 104 61
4 ADISKIDE-2 8 5 3 2 0 98 85
5 LEMOA-2 8 5 3 2 0 96 78
6 LEA-Z 8 5 3 2 0 90 86
7 MARKINA-2 8 5 3 2 0 88 85
8 USANSOLO 7 5 2 3 0 97 75
9 DURANGO 6 5 1 4 0 86 106
10 LAGUN ARTEA 6 5 1 4 0 68 105
11 LEA-U 6 5 1 4 0 32 100
12 LEMOA-1 5 5 0 5 0 62 110