Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 1º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 19:00 1 LEZAMA LEZAMA IZARRA 22 - 10
18/09/2020 19:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 MARKINA 22 - 16
18/09/2020 20:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE (Ret.) USANSOLO 22 - 10
19/09/2020 17:00 1 IURRETA OLABURU-1 LEMOA 22 - 14
19/09/2020 18:00 3 ZEANURI OLABURU-2 DANOK LAGUNAK-1 22 - 11
20/09/2020 17:00 4 MUNITIBAR LEA-O DANAK BAT 22 - 13
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 1 USANSOLO USANSOLO OLABURU-1 19 - 22
26/09/2020 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT LEZAMA 6 - 22
26/09/2020 11:30 2 PORTUGALETE IZARRA OLABURU-2 22 - 12
26/09/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LEA-O 22 - 7
26/09/2020 17:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 ATXARTE (Ret.) 22 - 11
27/09/2020 17:00 2 LEMOA LEMOA DANOK LAGUNAK-2 6 - 22
Jornada: 3
02/10/2020 19:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 USANSOLO 22 - 7
02/10/2020 19:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 OLABURU-1 22 - 14
02/10/2020 19:00 3 MUNITIBAR LEA-O LEMOA 0 - 22
03/10/2020 16:30 2 LEZAMA LEZAMA MARKINA 22 - 10
04/10/2020 11:30 1 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE (Ret.) IZARRA 0 - 22
04/10/2020 17:00 1 ZEANURI OLABURU-2 DANAK BAT 22 - 12
Jornada: 4
09/10/2020 17:30 4 IURRETA OLABURU-1 LEA-O 22 - 10
10/10/2020 10:30 1 MUNGIA DANAK BAT ATXARTE (Ret.) 22 - 0
10/10/2020 11:30 2 USANSOLO USANSOLO DANOK LAGUNAK-2 7 - 22
11/10/2020 12:30 1 PORTUGALETE IZARRA DANOK LAGUNAK-1 22 - 10
11/10/2020 17:00 1 LEMOA LEMOA LEZAMA 17 - 22
11/10/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA OLABURU-2 22 - 7
Jornada: 5
17/10/2020 10:00 4 MUNITIBAR LEA-O DANOK LAGUNAK-2 20 - 22
17/10/2020 11:00 1 LEZAMA LEZAMA OLABURU-1 22 - 10
17/10/2020 17:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 DANAK BAT 0 - 0
18/10/2020 ATXARTE (Ret.) MARKINA -
18/10/2020 11:15 2 PORTUGALETE IZARRA USANSOLO 22 - 4
18/10/2020 17:00 2 ZEANURI OLABURU-2 LEMOA 22 - 16
Jornada: 6
23/10/2020 17:30 4 IURRETA OLABURU-1 OLABURU-2 -
23/10/2020 19:00 1 USANSOLO USANSOLO LEA-O -
23/10/2020 19:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 LEZAMA -
24/10/2020 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT IZARRA -
24/10/2020 10:00 1 MUNITIBAR MARKINA DANOK LAGUNAK-1 -
25/10/2020 LEMOA ATXARTE (Ret.) -
Jornada: 7
31/10/2020 10:30 1 MUNGIA DANAK BAT USANSOLO -
01/11/2020 ATXARTE (Ret.) OLABURU-1 -
01/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 LEMOA -
01/11/2020 IZARRA MARKINA -
01/11/2020 LEZAMA LEA-O -
01/11/2020 OLABURU-2 DANOK LAGUNAK-2 -
Jornada: 8
08/11/2020 OLABURU-1 DANOK LAGUNAK-1 -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-2 ATXARTE (Ret.) -
08/11/2020 LEA-O OLABURU-2 -
08/11/2020 LEMOA IZARRA -
08/11/2020 MARKINA DANAK BAT -
08/11/2020 USANSOLO LEZAMA -
Jornada: 9
14/11/2020 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT LEMOA -
15/11/2020 ATXARTE (Ret.) LEA-O -
15/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 DANOK LAGUNAK-2 -
15/11/2020 IZARRA OLABURU-1 -
15/11/2020 MARKINA USANSOLO -
15/11/2020 OLABURU-2 LEZAMA -
Jornada: 10
22/11/2020 OLABURU-1 DANAK BAT -
22/11/2020 DANOK LAGUNAK-2 IZARRA -
22/11/2020 LEA-O DANOK LAGUNAK-1 -
22/11/2020 LEMOA MARKINA -
22/11/2020 LEZAMA ATXARTE (Ret.) -
22/11/2020 OLABURU-2 USANSOLO -
Jornada: 11
28/11/2020 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT DANOK LAGUNAK-2 -
29/11/2020 ATXARTE (Ret.) OLABURU-2 -
29/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 LEZAMA -
29/11/2020 IZARRA LEA-O -
29/11/2020 MARKINA OLABURU-1 -
29/11/2020 USANSOLO LEMOA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEZAMA 10 5 5 0 0 110 53
2 DANOK LAGUNAK-2 10 5 5 0 0 110 63
3 OLABURU-1 8 5 3 2 0 90 87
4 OLABURU-2 8 5 3 2 0 85 83
5 IZARRA 7 4 3 1 0 76 48
6 LEMOA 6 5 1 4 0 75 88
7 MARKINA 6 4 2 2 0 70 58
8 LEA-O 6 5 1 4 0 59 101
9 DANOK LAGUNAK-1 4 3 1 2 0 43 51
10 USANSOLO 4 4 0 4 0 37 88
11 DANAK BAT 3 3 0 3 0 31 66
12 ATXARTE (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0