Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 2º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 5 SOPELA KURENE (Ret.) LAGUN ARTEA 0 - 22
18/09/2020 19:00 1 IURRETA OLABURU USANSOLO 11 - 22
18/09/2020 19:00 2 MUNITIBAR LEA -M JOKO ALAI-U 16 - 22
18/09/2020 19:00 2 DIMA TXUMULUXUETA IZARRA 20 - 22
19/09/2020 17:00 2 LEIOA - SAKONETA HARTZAK ADISKIDE 22 - 6
19/09/2020 18:00 2 ZEANURI JOKO ALAI- E OLGETAN-1 22 - 11
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 3 USANSOLO USANSOLO HARTZAK 17 - 22
25/09/2020 19:30 2 ZEANURI JOKO ALAI-U TXUMULUXUETA 22 - 0
25/09/2020 20:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA LEA -M 22 - 10
26/09/2020 11:30 1 PORTUGALETE IZARRA OLABURU 20 - 22
26/09/2020 16:30 5 OROZKO OLGETAN-1 KURENE (Ret.) 22 - 0
27/09/2020 10:30 3 GALDAKAO ADISKIDE JOKO ALAI- E 11 - 22
Jornada: 3
01/10/2020 20:30 1 DIMA TXUMULUXUETA LAGUN ARTEA 9 - 22
02/10/2020 17:30 2 IURRETA OLABURU JOKO ALAI-U 13 - 22
02/10/2020 19:00 1 ZEANURI JOKO ALAI- E HARTZAK 22 - 14
03/10/2020 11:00 3 MUNITIBAR LEA -M OLGETAN-1 9 - 22
04/10/2020 KURENE (Ret.) ADISKIDE -
04/10/2020 11:30 1 PORTUGALETE IZARRA USANSOLO 22 - 11
Jornada: 4
08/10/2020 20:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA OLABURU 9 - 22
09/10/2020 18:30 2 GALDAKAO ADISKIDE LEA -M 22 - 14
09/10/2020 20:00 2 ZEANURI JOKO ALAI-U IZARRA 22 - 14
10/10/2020 10:00 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK KURENE (Ret.) 22 - 0
10/10/2020 11:30 1 USANSOLO USANSOLO JOKO ALAI- E 22 - 14
11/10/2020 17:00 4 OROZKO OLGETAN-1 TXUMULUXUETA 7 - 22
Jornada: 5
15/10/2020 19:30 1 IURRETA OLABURU OLGETAN-1 10 - 22
16/10/2020 19:00 4 MUNITIBAR LEA -M HARTZAK 6 - 22
18/10/2020 KURENE (Ret.) JOKO ALAI- E -
18/10/2020 11:15 1 PORTUGALETE IZARRA LAGUN ARTEA 21 - 22
18/10/2020 17:00 3 ZEANURI JOKO ALAI-U USANSOLO 22 - 17
18/10/2020 20:00 1 DIMA TXUMULUXUETA ADISKIDE 22 - 12
Jornada: 6
23/10/2020 18:45 1 ZEANURI JOKO ALAI- E LEA -M -
23/10/2020 19:00 2 GALDAKAO ADISKIDE OLABURU -
24/10/2020 17:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA JOKO ALAI-U -
24/10/2020 17:00 3 LEIOA - SAKONETA HARTZAK TXUMULUXUETA -
25/10/2020 USANSOLO KURENE (Ret.) -
25/10/2020 11:00 2 OROZKO OLGETAN-1 IZARRA -
Jornada: 7
01/11/2020 OLABURU HARTZAK -
01/11/2020 IZARRA ADISKIDE -
01/11/2020 JOKO ALAI-U OLGETAN-1 -
01/11/2020 LAGUN ARTEA USANSOLO -
01/11/2020 LEA -M KURENE (Ret.) -
01/11/2020 TXUMULUXUETA JOKO ALAI- E -
Jornada: 8
08/11/2020 ADISKIDE JOKO ALAI-U -
08/11/2020 HARTZAK IZARRA -
08/11/2020 JOKO ALAI- E OLABURU -
08/11/2020 KURENE (Ret.) TXUMULUXUETA -
08/11/2020 OLGETAN-1 LAGUN ARTEA -
08/11/2020 USANSOLO LEA -M -
Jornada: 9
15/11/2020 OLABURU KURENE (Ret.) -
15/11/2020 IZARRA JOKO ALAI- E -
15/11/2020 JOKO ALAI-U HARTZAK -
15/11/2020 LAGUN ARTEA ADISKIDE -
15/11/2020 OLGETAN-1 USANSOLO -
15/11/2020 TXUMULUXUETA LEA -M -
Jornada: 10
22/11/2020 ADISKIDE OLGETAN-1 -
22/11/2020 HARTZAK LAGUN ARTEA -
22/11/2020 JOKO ALAI- E JOKO ALAI-U -
22/11/2020 KURENE (Ret.) IZARRA -
22/11/2020 LEA -M OLABURU -
22/11/2020 TXUMULUXUETA USANSOLO -
Jornada: 11
29/11/2020 OLABURU TXUMULUXUETA -
29/11/2020 IZARRA LEA -M -
29/11/2020 JOKO ALAI-U KURENE (Ret.) -
29/11/2020 LAGUN ARTEA JOKO ALAI- E -
29/11/2020 OLGETAN-1 HARTZAK -
29/11/2020 USANSOLO ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JOKO ALAI-U 10 5 5 0 0 110 60
2 IZARRA 7 5 2 3 0 99 97
3 USANSOLO 7 5 2 3 0 89 91
4 OLABURU 7 5 2 3 0 78 95
5 LAGUN ARTEA 7 4 3 1 0 75 62
6 JOKO ALAI- E 7 4 3 1 0 80 58
7 HARTZAK 7 4 3 1 0 80 51
8 TXUMULUXUETA 7 5 2 3 0 73 85
9 OLGETAN-1 6 4 2 2 0 62 63
10 ADISKIDE 5 4 1 3 0 51 80
11 LEA -M 5 5 0 5 0 55 110
12 KURENE (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0