Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 3º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
17/09/2020 19:30 1 MUNITIBAR LEA-C LEA-K 16 - 22
18/09/2020 18:00 4 SOPELA DANAK BAT USANSOLO 22 - 15
18/09/2020 19:00 3 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI ARTZA-BERMEO 22 - 1
19/09/2020 16:30 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-B OLABURU 22 - 7
20/09/2020 10:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA OLGETAN-2 9 - 22
20/09/2020 10:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 ADISKIDE 22 - 13
Jornada: 2
22/09/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO DANAK BAT 22 - 13
24/09/2020 19:30 1 MUNITIBAR LEA-K LAGUN ONAK-B 12 - 22
25/09/2020 17:00 3 IURRETA OLABURU UPO MENDI 21 - 22
25/09/2020 18:00 2 USANSOLO USANSOLO DANOK LAGUNAK-1 9 - 22
26/09/2020 10:30 3 GALDAKAO ADISKIDE LAGUN ARTEA 9 - 22
26/09/2020 16:30 4 OROZKO OLGETAN-2 LEA-C 22 - 10
Jornada: 3
01/10/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO USANSOLO 22 - 2
02/10/2020 19:30 2 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI LEA-K 9 - 22
03/10/2020 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT OLABURU 11 - 22
03/10/2020 11:00 1 MUNITIBAR LEA-C ADISKIDE 17 - 22
03/10/2020 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-B OLGETAN-2 22 - 4
04/10/2020 11:00 2 ZALLA - MIMETIZ LAGUN ARTEA DANOK LAGUNAK-1 16 - 22
Jornada: 4
08/10/2020 19:45 1 MUNITIBAR LEA-K DANAK BAT 22 - 4
09/10/2020 17:30 3 IURRETA OLABURU ARTZA-BERMEO 22 - 10
09/10/2020 18:30 3 GALDAKAO ADISKIDE LAGUN ONAK-B 14 - 22
09/10/2020 19:00 2 USANSOLO USANSOLO LAGUN ARTEA 0 - 22
09/10/2020 19:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 LEA-C 22 - 12
11/10/2020 17:00 3 OROZKO OLGETAN-2 UPO MENDI 0 - 22
Jornada: 5
15/10/2020 20:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO LEA-K 9 - 22
16/10/2020 18:00 2 IURRETA OLABURU USANSOLO 22 - 0
16/10/2020 20:00 2 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI ADISKIDE 12 - 22
17/10/2020 10:00 2 MUNITIBAR LEA-C LAGUN ARTEA 13 - 22
17/10/2020 10:30 1 MUNGIA DANAK BAT OLGETAN-2 13 - 22
17/10/2020 17:00 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-B DANOK LAGUNAK-1 22 - 4
Jornada: 6
22/10/2020 19:30 1 MUNITIBAR LEA-K OLABURU -
24/10/2020 11:00 2 USANSOLO USANSOLO LEA-C -
25/10/2020 11:00 1 OROZKO OLGETAN-2 ARTZA-BERMEO -
25/10/2020 11:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA LAGUN ONAK-B -
25/10/2020 12:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 UPO MENDI -
25/10/2020 17:00 1 GALDAKAO ADISKIDE DANAK BAT -
Jornada: 7
30/10/2020 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT DANOK LAGUNAK-1 -
01/11/2020 ARTZA-BERMEO ADISKIDE -
01/11/2020 LAGUN ONAK-B LEA-C -
01/11/2020 LEA-K USANSOLO -
01/11/2020 OLABURU OLGETAN-2 -
01/11/2020 UPO MENDI LAGUN ARTEA -
Jornada: 8
08/11/2020 ADISKIDE OLABURU -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 ARTZA-BERMEO -
08/11/2020 LAGUN ARTEA DANAK BAT -
08/11/2020 LEA-C UPO MENDI -
08/11/2020 OLGETAN-2 LEA-K -
08/11/2020 USANSOLO LAGUN ONAK-B -
Jornada: 9
13/11/2020 19:00 4 MUNGIA DANAK BAT LEA-C -
15/11/2020 ARTZA-BERMEO LAGUN ARTEA -
15/11/2020 LEA-K ADISKIDE -
15/11/2020 OLABURU DANOK LAGUNAK-1 -
15/11/2020 OLGETAN-2 USANSOLO -
15/11/2020 UPO MENDI LAGUN ONAK-B -
Jornada: 10
22/11/2020 ADISKIDE OLGETAN-2 -
22/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 LEA-K -
22/11/2020 LAGUN ARTEA OLABURU -
22/11/2020 LAGUN ONAK-B DANAK BAT -
22/11/2020 LEA-C ARTZA-BERMEO -
22/11/2020 UPO MENDI USANSOLO -
Jornada: 11
28/11/2020 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT UPO MENDI -
29/11/2020 ARTZA-BERMEO LAGUN ONAK-B -
29/11/2020 LEA-K LAGUN ARTEA -
29/11/2020 OLABURU LEA-C -
29/11/2020 OLGETAN-2 DANOK LAGUNAK-1 -
29/11/2020 USANSOLO ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUN ONAK-B 10 5 5 0 0 110 41
2 LEA-K 9 5 4 1 0 100 60
3 DANOK LAGUNAK-1 9 5 4 1 0 92 72
4 UPO MENDI 8 5 3 2 0 87 66
5 OLGETAN-2 8 5 3 2 0 70 76
6 OLABURU 8 5 3 2 0 94 65
7 LAGUN ARTEA 8 5 3 2 0 91 66
8 ADISKIDE 7 5 2 3 0 80 95
9 ARTZA-BERMEO 7 5 2 3 0 64 81
10 DANAK BAT 6 5 1 4 0 63 103
11 LEA-C 5 5 0 5 0 68 110
12 USANSOLO 5 5 0 5 0 26 110