Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 4º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 3 SOPELA KURENE-2 ARKUPE 4 - 22
18/09/2020 19:00 2 LEZAMA LEZAMA LEA-L (Ret.) 2 - 22
18/09/2020 19:00 2 IURRETA OLABURU (Ret.) MARKINA 0 - 22
18/09/2020 19:15 1 ETXEBARRI BESAGAIN-I ZALDIBAR 22 - 12
19/09/2020 17:00 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK-1 LAGUN ONAK-A 10 - 22
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 3 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR KURENE-2 22 - 8
25/09/2020 18:30 1 MUNITIBAR LEA-L (Ret.) HARTZAK-1 22 - 20
25/09/2020 20:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE OLABURU (Ret.) 22 - 0
26/09/2020 17:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LEZAMA 22 - 6
26/09/2020 19:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-A BESAGAIN-I 22 - 0
Jornada: 3
01/10/2020 19:30 2 IURRETA OLABURU (Ret.) KURENE-2 22 - 0
02/10/2020 19:15 2 ETXEBARRI BESAGAIN-I LEA-L (Ret.) 17 - 22
03/10/2020 16:30 1 LEZAMA LEZAMA ARKUPE 4 - 22
03/10/2020 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-A ZALDIBAR 22 - 5
04/10/2020 11:00 3 LEIOA - SAKONETA HARTZAK-1 MARKINA 22 - 16
Jornada: 4
16/10/2020 19:00 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE HARTZAK-1 22 - 9
17/10/2020 11:00 3 SOPELA KURENE-2 LEZAMA 14 - 22
18/10/2020 LEA-L (Ret.) LAGUN ONAK-A -
18/10/2020 ZALDIBAR OLABURU (Ret.) -
18/10/2020 11:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA BESAGAIN-I 5 - 22
Jornada: 5
23/10/2020 19:15 3 ETXEBARRI BESAGAIN-I ARKUPE -
24/10/2020 17:00 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK-1 KURENE-2 -
24/10/2020 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-A MARKINA -
25/10/2020 LEA-L (Ret.) ZALDIBAR -
25/10/2020 LEZAMA OLABURU (Ret.) -
Jornada: 6
08/11/2020 ARKUPE LAGUN ONAK-A -
08/11/2020 KURENE-2 BESAGAIN-I -
08/11/2020 MARKINA LEA-L (Ret.) -
08/11/2020 OLABURU (Ret.) HARTZAK-1 -
08/11/2020 ZALDIBAR LEZAMA -
Jornada: 7
15/11/2020 BESAGAIN-I OLABURU (Ret.) -
15/11/2020 HARTZAK-1 LEZAMA -
15/11/2020 LAGUN ONAK-A KURENE-2 -
15/11/2020 LEA-L (Ret.) ARKUPE -
15/11/2020 MARKINA ZALDIBAR -
Jornada: 8
22/11/2020 ARKUPE MARKINA -
22/11/2020 HARTZAK-1 ZALDIBAR -
22/11/2020 KURENE-2 LEA-L (Ret.) -
22/11/2020 LEZAMA BESAGAIN-I -
22/11/2020 OLABURU (Ret.) LAGUN ONAK-A -
Jornada: 9
29/11/2020 BESAGAIN-I HARTZAK-1 -
29/11/2020 LAGUN ONAK-A LEZAMA -
29/11/2020 LEA-L (Ret.) OLABURU (Ret.) -
29/11/2020 MARKINA KURENE-2 -
29/11/2020 ZALDIBAR ARKUPE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUN ONAK-A 6 3 3 0 0 66 15
2 ARKUPE 6 3 3 0 0 66 17
3 BESAGAIN-I 5 3 2 1 0 44 39
4 MARKINA 4 3 1 2 0 43 50
5 HARTZAK-1 4 3 1 2 0 41 60
6 LEZAMA 4 3 1 2 0 32 58
7 ZALDIBAR 4 3 1 2 0 39 52
8 KURENE-2 3 3 0 3 0 26 66
9 OLABURU (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
10 LEA-L (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 4º LIGA Grupo: GRUPO-2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 1 SOPELA KURENE-1 BIDE BIETA 14 - 22
18/09/2020 18:15 2 MUSKIZ BARBADUN OLGETAN 8 - 22
18/09/2020 19:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK ITSASALDE 22 - 16
18/09/2020 19:15 2 ETXEBARRI BESAGAIN- E BALMASEDA 22 - 20
20/09/2020 GALLARTA (Ret.) GURE KIROLA -
HARTZAK-2 Descanso -
Jornada: 2
25/09/2020 19:30 1 BARAKALDO GURE KIROLA HARTZAK-2 22 - 11
26/09/2020 16:30 3 OROZKO OLGETAN BESAGAIN- E 22 - 0
26/09/2020 17:30 1 BALMASEDA BALMASEDA DANOK LAGUNAK 22 - 0
27/09/2020 BIDE BIETA BARBADUN 22 - 0
27/09/2020 ITSASALDE GALLARTA (Ret.) -
Descanso KURENE-1 -
Jornada: 3
02/10/2020 18:30 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA OLGETAN 20 - 22
02/10/2020 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK BESAGAIN- E 22 - 14
03/10/2020 18:00 3 SOPELA KURENE-1 GURE KIROLA 22 - 12
04/10/2020 GALLARTA (Ret.) BALMASEDA -
04/10/2020 11:00 2 LEIOA - SAKONETA HARTZAK-2 ITSASALDE 0 - 22
BARBADUN Descanso -
Jornada: 4
06/10/2020 20:00 1 BARAKALDO GURE KIROLA BARBADUN 5 - 22
09/10/2020 19:30 1 BALMASEDA BALMASEDA HARTZAK-2 16 - 22
10/10/2020 17:30 1 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE KURENE-1 22 - 7
11/10/2020 BESAGAIN- E GALLARTA (Ret.) -
11/10/2020 17:00 2 OROZKO OLGETAN DANOK LAGUNAK 22 - 5
Descanso BIDE BIETA -
Jornada: 5
17/10/2020 11:00 2 MUSKIZ BARBADUN ITSASALDE 14 - 22
17/10/2020 11:00 4 SOPELA KURENE-1 BALMASEDA 22 - 19
18/10/2020 BIDE BIETA GURE KIROLA -
18/10/2020 GALLARTA (Ret.) DANOK LAGUNAK -
18/10/2020 11:30 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK-2 BESAGAIN- E 22 - 12
Descanso OLGETAN -
Jornada: 6
23/10/2020 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK HARTZAK-2 -
23/10/2020 19:15 2 ETXEBARRI BESAGAIN- E KURENE-1 -
23/10/2020 19:30 1 BALMASEDA BALMASEDA BARBADUN -
24/10/2020 17:30 1 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE BIDE BIETA -
25/10/2020 OLGETAN GALLARTA (Ret.) -
GURE KIROLA Descanso -
Jornada: 7
30/10/2020 18:30 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA BALMASEDA -
01/11/2020 BARBADUN BESAGAIN- E -
01/11/2020 GURE KIROLA OLGETAN -
01/11/2020 HARTZAK-2 GALLARTA (Ret.) -
01/11/2020 KURENE-1 DANOK LAGUNAK -
Descanso ITSASALDE -
Jornada: 8
08/11/2020 BESAGAIN- E BIDE BIETA -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK BARBADUN -
08/11/2020 GALLARTA (Ret.) KURENE-1 -
08/11/2020 ITSASALDE GURE KIROLA -
08/11/2020 OLGETAN HARTZAK-2 -
BALMASEDA Descanso -
Jornada: 9
13/11/2020 18:15 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA DANOK LAGUNAK -
15/11/2020 BARBADUN GALLARTA (Ret.) -
15/11/2020 GURE KIROLA BALMASEDA -
15/11/2020 ITSASALDE OLGETAN -
15/11/2020 KURENE-1 HARTZAK-2 -
Descanso BESAGAIN- E -
Jornada: 10
22/11/2020 BALMASEDA ITSASALDE -
22/11/2020 BESAGAIN- E GURE KIROLA -
22/11/2020 GALLARTA (Ret.) BIDE BIETA -
22/11/2020 HARTZAK-2 BARBADUN -
22/11/2020 KURENE-1 OLGETAN -
DANOK LAGUNAK Descanso -
Jornada: 11
27/11/2020 19:15 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA HARTZAK-2 -
29/11/2020 BARBADUN KURENE-1 -
29/11/2020 GURE KIROLA DANOK LAGUNAK -
29/11/2020 ITSASALDE BESAGAIN- E -
29/11/2020 OLGETAN BALMASEDA -
Descanso GALLARTA (Ret.) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OLGETAN 8 4 4 0 0 88 33
2 ITSASALDE 7 4 3 1 0 82 43
3 KURENE-1 6 4 2 2 0 65 75
4 HARTZAK-2 6 4 2 2 0 55 72
5 DANOK LAGUNAK 6 4 2 2 0 49 74
6 BESAGAIN- E 5 4 1 3 0 48 86
7 BALMASEDA 5 4 1 3 0 77 66
8 BIDE BIETA 5 3 2 1 0 64 36
9 BARBADUN 4 4 1 3 1 44 71
10 GURE KIROLA 4 3 1 2 0 39 55
11 GALLARTA (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0