Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS JUVENIL 1º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 1 IURRETA KURENE OLGETAN-1 7 - 22
18/09/2020 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 ADISKIDE-1 18 - 22
18/09/2020 19:00 1 DIMA OLGETAN-2 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) 22 - 0
19/09/2020 10:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA JOKO ALAI 3 - 22
19/09/2020 10:00 2 GALDAKAO ADISKIDE-2 ZALDIBAR 22 - 11
20/09/2020 17:00 2 MUNITIBAR LEA-E OLABURU 22 - 5
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 2 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR DANOK LAGUNAK-1 22 - 18
25/09/2020 19:30 1 ZEANURI JOKO ALAI OLGETAN-2 11 - 22
26/09/2020 10:30 2 GALDAKAO ADISKIDE-1 KURENE 22 - 14
26/09/2020 10:30 2 IURRETA OLABURU MARKINA 13 - 22
26/09/2020 16:30 2 OROZKO OLGETAN-1 LEA-E 22 - 13
26/09/2020 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) ADISKIDE-2 6 - 22
Jornada: 3
02/10/2020 18:00 3 SOPELA KURENE DANOK LAGUNAK-1 22 - 20
02/10/2020 19:00 2 MUNITIBAR LEA-E ADISKIDE-1 22 - 14
03/10/2020 11:30 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) ZALDIBAR 0 - 22
03/10/2020 16:30 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA OLGETAN-1 9 - 22
04/10/2020 11:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-2 JOKO ALAI 13 - 22
04/10/2020 11:00 3 OROZKO OLGETAN-2 OLABURU 22 - 0
Jornada: 4
09/10/2020 17:30 1 IURRETA OLABURU ADISKIDE-2 16 - 22
09/10/2020 19:00 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR KURENE 20 - 22
09/10/2020 20:00 1 ZEANURI JOKO ALAI DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
10/10/2020 12:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 LEA-E 12 - 22
10/10/2020 16:30 2 GALDAKAO ADISKIDE-1 MARKINA 22 - 0
11/10/2020 17:00 1 OROZKO OLGETAN-1 OLGETAN-2 22 - 17
Jornada: 5
13/10/2020 20:30 1 ZEANURI JOKO ALAI ZALDIBAR 22 - 11
15/10/2020 20:00 1 DIMA OLGETAN-2 ADISKIDE-1 22 - 19
16/10/2020 19:00 2 MUNITIBAR LEA-E KURENE 22 - 9
17/10/2020 16:30 2 GALDAKAO ADISKIDE-2 OLGETAN-1 1 - 22
17/10/2020 18:30 1 ORTUELLA MARKINA DANOK LAGUNAK-1 22 - 10
18/10/2020 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) OLABURU -
Jornada: 6
23/10/2020 17:15 3 SOPELA KURENE MARKINA -
23/10/2020 17:30 3 IURRETA OLABURU JOKO ALAI -
23/10/2020 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 ADISKIDE-2 -
25/10/2020 DANOK LAGUNAK-1 OLGETAN-2 -
25/10/2020 OLGETAN-1 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
25/10/2020 ZALDIBAR LEA-E -
Jornada: 7
01/11/2020 ADISKIDE-2 DANOK LAGUNAK-1 -
01/11/2020 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) ADISKIDE-1 -
01/11/2020 JOKO ALAI OLGETAN-1 -
01/11/2020 MARKINA LEA-E -
01/11/2020 OLABURU ZALDIBAR -
01/11/2020 OLGETAN-2 KURENE -
Jornada: 8
08/11/2020 ADISKIDE-1 JOKO ALAI -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
08/11/2020 KURENE ADISKIDE-2 -
08/11/2020 LEA-E OLGETAN-2 -
08/11/2020 OLGETAN-1 OLABURU -
08/11/2020 ZALDIBAR MARKINA -
Jornada: 9
15/11/2020 ADISKIDE-2 LEA-E -
15/11/2020 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) KURENE -
15/11/2020 JOKO ALAI DANOK LAGUNAK-1 -
15/11/2020 OLABURU ADISKIDE-1 -
15/11/2020 OLGETAN-1 ZALDIBAR -
15/11/2020 OLGETAN-2 MARKINA -
Jornada: 10
22/11/2020 ADISKIDE-1 OLGETAN-1 -
22/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 OLABURU -
22/11/2020 KURENE JOKO ALAI -
22/11/2020 LEA-E DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
22/11/2020 MARKINA ADISKIDE-2 -
22/11/2020 OLGETAN-2 ZALDIBAR -
Jornada: 11
29/11/2020 ADISKIDE-2 OLGETAN-2 -
29/11/2020 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) MARKINA -
29/11/2020 JOKO ALAI LEA-E -
29/11/2020 OLABURU KURENE -
29/11/2020 OLGETAN-1 DANOK LAGUNAK-1 -
29/11/2020 ZALDIBAR ADISKIDE-1 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OLGETAN-1 10 5 5 0 0 110 47
2 LEA-E 9 5 4 1 0 101 62
3 ADISKIDE-1 8 5 3 2 0 99 76
4 JOKO ALAI 7 4 3 1 0 77 49
5 OLGETAN-2 7 4 3 1 0 83 52
6 MARKINA 7 5 2 3 0 56 89
7 KURENE 7 5 2 3 0 74 106
8 ADISKIDE-2 6 4 2 2 0 58 71
9 ZALDIBAR 5 4 1 3 0 64 84
10 DANOK LAGUNAK-1 5 5 0 5 0 78 110
11 OLABURU 4 4 0 4 0 34 88
12 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0