Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS JUVENIL 2º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO DANAK BAT 8 - 22
19/09/2020 10:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 OLABURU 4 - 22
19/09/2020 11:30 1 BERRIZ ( Olakueta) OIZPE LEZAMA-2 21 - 22
20/09/2020 17:00 1 MUNITIBAR LEA-L USANSOLO 7 - 22
OLGETAN Descanso -
Jornada: 2
25/09/2020 17:00 2 IURRETA OLABURU LEA-L 22 - 15
26/09/2020 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT OLGETAN 22 - 5
27/09/2020 12:00 1 USANSOLO USANSOLO OIZPE 22 - 16
27/09/2020 17:00 1 LEZAMA LEZAMA-2 ARTZA-BERMEO 22 - 14
Descanso ADISKIDE-1 -
Jornada: 3
02/10/2020 19:00 1 MUNITIBAR LEA-L ADISKIDE-1 22 - 10
03/10/2020 18:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO USANSOLO 13 - 22
04/10/2020 OIZPE OLABURU -
04/10/2020 11:00 2 OROZKO OLGETAN LEZAMA-2 22 - 9
DANAK BAT Descanso -
Jornada: 4
09/10/2020 17:30 2 LEZAMA LEZAMA-2 DANAK BAT 19 - 22
09/10/2020 18:30 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 OIZPE 8 - 22
09/10/2020 19:00 1 USANSOLO USANSOLO OLGETAN 22 - 14
10/10/2020 11:30 1 IURRETA OLABURU ARTZA-BERMEO 15 - 22
Descanso LEA-L -
Jornada: 5
16/10/2020 19:00 2 BERRIZ ( Olakueta) OIZPE LEA-L -
17/10/2020 10:30 2 MUNGIA DANAK BAT USANSOLO 15 - 22
17/10/2020 17:00 2 OROZKO OLGETAN OLABURU 22 - 0
17/10/2020 18:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA-BERMEO ADISKIDE-1 17 - 22
LEZAMA-2 Descanso -
Jornada: 6
23/10/2020 17:30 1 IURRETA OLABURU DANAK BAT -
23/10/2020 18:30 2 ISPASTER LEA-L ARTZA-BERMEO -
23/10/2020 19:00 2 USANSOLO USANSOLO LEZAMA-2 -
25/10/2020 ADISKIDE-1 OLGETAN 0 - 22
Descanso OIZPE -
Jornada: 7
30/10/2020 19:00 2 MUNGIA DANAK BAT ADISKIDE-1 -
01/11/2020 OLGETAN LEA-L -
01/11/2020 ARTZA-BERMEO OIZPE -
01/11/2020 LEZAMA-2 OLABURU -
USANSOLO Descanso -
Jornada: 8
08/11/2020 OLABURU USANSOLO -
08/11/2020 ADISKIDE-1 LEZAMA-2 -
08/11/2020 LEA-L DANAK BAT -
08/11/2020 OIZPE OLGETAN -
ARTZA-BERMEO Descanso -
Jornada: 9
13/11/2020 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT OIZPE -
15/11/2020 OLGETAN ARTZA-BERMEO -
15/11/2020 LEZAMA-2 LEA-L -
15/11/2020 USANSOLO ADISKIDE-1 -
Descanso OLABURU -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 USANSOLO 10 5 5 0 0 110 65
2 OLGETAN 8 5 3 2 0 85 53
3 DANAK BAT 7 4 3 1 0 81 54
4 ARTZA-BERMEO 6 5 1 4 0 74 103
5 OLABURU 6 4 2 2 0 59 63
6 ADISKIDE-1 6 5 1 4 0 44 105
7 LEZAMA-2 6 4 2 2 0 72 79
8 OIZPE 4 3 1 2 0 59 52
9 LEA-L 4 3 1 2 0 44 54
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS JUVENIL 2º LIGA Grupo: GRUPO-2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
19/09/2020 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE KURENE 14 - 22
20/09/2020 10:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA GAZTE-ZARRAK 22 - 0
20/09/2020 10:30 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 ADISKIDE-2 3 - 22
20/09/2020 15:30 1 BALMASEDA BALMASEDA-A (Ret.) LEZAMA-1 1 - 22
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 1 SOPELA KURENE LAGUN ARTEA 22 - 13
25/09/2020 19:30 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK BALMASEDA-A (Ret.) 22 - 0
26/09/2020 10:30 1 GALDAKAO ADISKIDE-2 ITSASALDE 22 - 1
27/09/2020 17:00 2 LEZAMA LEZAMA-1 DANOK LAGUNAK-1 22 - 5
Jornada: 3
03/10/2020 11:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA ADISKIDE-2 6 - 22
03/10/2020 17:30 2 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE DANOK LAGUNAK-1 7 - 22
04/10/2020 BALMASEDA-A (Ret.) KURENE -
04/10/2020 10:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK LEZAMA-1 1 - 22
Jornada: 4
16/10/2020 17:30 2 SOPELA KURENE GAZTE-ZARRAK 22 - 0
17/10/2020 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 LAGUN ARTEA 22 - 17
18/10/2020 ADISKIDE-2 BALMASEDA-A (Ret.) -
18/10/2020 17:00 1 LEZAMA LEZAMA-1 ITSASALDE 22 - 2
Jornada: 5
23/10/2020 17:15 1 SOPELA KURENE LEZAMA-1 -
23/10/2020 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA ITSASALDE -
24/10/2020 17:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK ADISKIDE-2 -
25/10/2020 BALMASEDA-A (Ret.) DANOK LAGUNAK-1 -
Jornada: 6
08/11/2020 ADISKIDE-2 KURENE -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 GAZTE-ZARRAK -
08/11/2020 ITSASALDE BALMASEDA-A (Ret.) -
08/11/2020 LAGUN ARTEA LEZAMA-1 -
Jornada: 7
15/11/2020 BALMASEDA-A (Ret.) LAGUN ARTEA -
15/11/2020 GAZTE-ZARRAK ITSASALDE -
15/11/2020 KURENE DANOK LAGUNAK-1 -
15/11/2020 LEZAMA-1 ADISKIDE-2 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DANOK LAGUNAK-1 6 4 2 2 0 52 68
2 LEZAMA-1 6 3 3 0 0 66 8
3 ADISKIDE-2 6 3 3 0 0 66 10
4 KURENE 6 3 3 0 0 66 27
5 LAGUN ARTEA 5 4 1 3 0 58 66
6 ITSASALDE 4 4 0 4 0 24 88
7 GAZTE-ZARRAK 3 3 0 3 0 1 66
8 BALMASEDA-A (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0