Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 2º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 19:00 1 MUNITIBAR LEA-A DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) 22 - 6
18/09/2020 19:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI-A MARKINA 22 - 15
19/09/2020 16:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-A ZALDIBAR-A 22 - 4
OLABURU-2 Descanso -
Jornada: 2
25/09/2020 18:00 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR-A LEA-A 19 - 22
26/09/2020 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) OLABURU-2 13 - 22
27/09/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK-A 19 - 22
Descanso UPO MENDI-A -
Jornada: 3
02/10/2020 17:30 1 IURRETA OLABURU-2 LEA-A 22 - 10
02/10/2020 19:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI-A DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) 22 - 0*
03/10/2020 16:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA ZALDIBAR-A 22 - 20
LAGUN ONAK-A Descanso -
Jornada: 4
16/10/2020 18:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR-A OLABURU-2 14 - 22
16/10/2020 19:00 1 MUNITIBAR LEA-A UPO MENDI-A 20 - 22
18/10/2020 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) LAGUN ONAK-A -
Descanso MARKINA -
Jornada: 5
23/10/2020 20:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI-A OLABURU-2 -
24/10/2020 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK-A LEA-A -
25/10/2020 MARKINA DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
Descanso ZALDIBAR-A -
Jornada: 6
08/11/2020 LEA-A MARKINA -
08/11/2020 OLABURU-2 LAGUN ONAK-A -
08/11/2020 UPO MENDI-A ZALDIBAR-A -
DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) Descanso -
Jornada: 7
15/11/2020 LAGUN ONAK-A UPO MENDI-A -
15/11/2020 MARKINA OLABURU-2 -
15/11/2020 ZALDIBAR-A DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) -
Descanso LEA-A -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUN ONAK-A 4 2 2 0 0 44 23
2 OLABURU-2 4 2 2 0 0 44 24
3 UPO MENDI-A 4 2 2 0 0 44 35
4 MARKINA 4 3 1 2 0 56 64
5 LEA-A 4 3 1 2 0 52 63
6 ZALDIBAR-A 4 4 0 4 0 57 88
7 DANOK LAGUNAK-2 (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 2º LIGA Grupo: GRUPO-2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:30 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-A ITSASALDE 22 - 4
18/09/2020 20:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA UPO MENDI-B -
20/09/2020 DANOK LAGUNAK-1 BARBADUN-C (Ret.) -
20/09/2020 10:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA OLABURU-1 11 - 22
Jornada: 2
25/09/2020 17:00 1 IURRETA OLABURU-1 OLARRETA-A 14 - 22
25/09/2020 18:00 1 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE BIDE BIETA 5 - 22
27/09/2020 BARBADUN-C (Ret.) LAGUN ARTEA -
27/09/2020 UPO MENDI-B DANOK LAGUNAK-1 0 - 0
Jornada: 3
02/10/2020 18:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA OLABURU-1 22 - 15
02/10/2020 19:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA DANOK LAGUNAK-1 22 - 18
03/10/2020 17:30 1 SANTURTZI - SERANTES ITSASALDE UPO MENDI-B 12 - 22
04/10/2020 OLARRETA-A BARBADUN-C (Ret.) -
Jornada: 4
16/10/2020 18:00 1 IURRETA OLABURU-1 ITSASALDE 0 - 22
16/10/2020 20:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI-B LAGUN ARTEA 19 - 22
17/10/2020 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 OLARRETA-A 22 - 18
18/10/2020 BARBADUN-C (Ret.) BIDE BIETA -
Jornada: 5
23/10/2020 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA OLARRETA-A LAGUN ARTEA -
23/10/2020 19:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA DANOK LAGUNAK-1 -
25/10/2020 ITSASALDE BARBADUN-C (Ret.) -
25/10/2020 OLABURU-1 UPO MENDI-B -
Jornada: 6
08/11/2020 BARBADUN-C (Ret.) OLABURU-1 -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 ITSASALDE -
08/11/2020 LAGUN ARTEA BIDE BIETA -
08/11/2020 OLARRETA-A UPO MENDI-B -
Jornada: 7
13/11/2020 18:15 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA OLARRETA-A -
15/11/2020 ITSASALDE LAGUN ARTEA -
15/11/2020 OLABURU-1 DANOK LAGUNAK-1 -
15/11/2020 UPO MENDI-B BARBADUN-C (Ret.) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OLARRETA-A 5 3 2 1 0 62 40
2 OLABURU-1 5 4 1 3 0 51 77
3 ITSASALDE 5 4 1 3 0 43 66
4 LAGUN ARTEA 5 3 2 1 0 55 59
5 BIDE BIETA 4 2 2 0 0 44 20
6 UPO MENDI-B 3 2 1 1 0 41 34
7 DANOK LAGUNAK-1 3 2 1 1 0 40 40
8 BARBADUN-C (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0