Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 3º LIGA Grupo: GRUPO-1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE-1 ADISKIDE-1 22 - 8
18/09/2020 19:30 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA-B UPO MENDI 19 - 22
19/09/2020 12:00 1 LEMOA LEMOA BIDE BIETA 15 - 22
19/09/2020 18:00 1 ZEANURI JOKO ALAI (Ret.) IGORRE 0 - 22
20/09/2020 ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA LEA-L 0 - 22
Jornada: 2
25/09/2020 18:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA ARBOLANTXA-B 22 - 5
25/09/2020 18:30 2 MUNITIBAR LEA-L JOKO ALAI (Ret.) 22 - 0
25/09/2020 19:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI ARKUPE-1 18 - 22
27/09/2020 10:30 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA 22 - 17
27/09/2020 17:00 1 LEMOA IGORRE LEMOA 11 - 22
Jornada: 3
02/10/2020 18:30 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA-B IGORRE 22 - 12
02/10/2020 19:00 1 ARRANKUDIAGA ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA ARKUPE-1 5 - 22
03/10/2020 16:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA BIDE BIETA UPO MENDI 22 - 13
04/10/2020 JOKO ALAI (Ret.) ADISKIDE-1 0 - 22
04/10/2020 17:00 1 LEMOA LEMOA LEA-L 17 - 22
Jornada: 4
09/10/2020 19:00 1 GAUTEGIZ ARTEAGA LEA-L ARBOLANTXA-B 22 - 9
09/10/2020 19:30 1 ZEANURI IGORRE BIDE BIETA 10 - 22
09/10/2020 19:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA 22 - 8
10/10/2020 16:30 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 LEMOA 15 - 22
11/10/2020 ARKUPE-1 JOKO ALAI (Ret.) -
Jornada: 5
16/10/2020 18:30 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA-B ADISKIDE-1 22 - 17
17/10/2020 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA BIDE BIETA LEA-L 0 - 0
18/10/2020 IGORRE UPO MENDI -
18/10/2020 JOKO ALAI (Ret.) ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA -
18/10/2020 17:00 1 LEMOA LEMOA ARKUPE-1 22 - 16
Jornada: 6
23/10/2020 17:15 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE-1 ARBOLANTXA-B -
23/10/2020 19:00 1 ARRANKUDIAGA ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA LEMOA -
24/10/2020 17:00 1 GALDAKAO ADISKIDE-1 BIDE BIETA -
25/10/2020 UPO MENDI JOKO ALAI (Ret.) -
25/10/2020 11:00 1 MUNITIBAR LEA-L IGORRE -
Jornada: 7
30/10/2020 18:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA ARKUPE-1 -
01/11/2020 ARBOLANTXA-B ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA -
01/11/2020 IGORRE ADISKIDE-1 -
01/11/2020 LEA-L UPO MENDI -
01/11/2020 LEMOA JOKO ALAI (Ret.) -
Jornada: 8
08/11/2020 ADISKIDE-1 LEA-L -
08/11/2020 ARKUPE-1 IGORRE -
08/11/2020 ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA BIDE BIETA -
08/11/2020 JOKO ALAI (Ret.) ARBOLANTXA-B -
08/11/2020 LEMOA UPO MENDI -
Jornada: 9
13/11/2020 18:15 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA JOKO ALAI (Ret.) -
15/11/2020 ARBOLANTXA-B LEMOA -
15/11/2020 IGORRE ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA -
15/11/2020 LEA-L ARKUPE-1 -
15/11/2020 UPO MENDI ADISKIDE-1 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BIDE BIETA 8 4 4 0 0 88 43
2 LEMOA 8 5 3 2 0 98 86
3 ARKUPE-1 7 4 3 1 0 82 53
4 ARBOLANTXA-B 7 5 2 3 0 77 95
5 LEA-L 6 3 3 0 0 66 26
6 UPO MENDI 6 4 2 2 0 75 71
7 ADISKIDE-1 5 4 1 3 0 62 83
8 IGORRE 3 3 0 3 0 33 66
9 ARRANKUDIAGAKO KAMARAKA 3 4 0 4 1 30 88
10 JOKO ALAI (Ret.) 0 0 0 0 0 0 0
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO-2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 3º LIGA Grupo: GRUPO-2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
18/09/2020 18:00 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE-2 LAGUN ARTEA 4 - 22
18/09/2020 18:00 2 SOPELA KURENE BESAGAIN 22 - 12
18/09/2020 18:15 1 MUSKIZ BARBADUN-M ADISKIDE-2 22 - 19
20/09/2020 DANOK LAGUNAK-1 ARTZA BERMEO 22 - 0
Jornada: 2
22/09/2020 18:30 1 ETXEBARRI BESAGAIN ARKUPE-2 22 - 9
25/09/2020 19:30 1 BERMEO ARTZA ARTZA BERMEO KURENE 6 - 22
26/09/2020 11:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA BARBADUN-M 22 - 2
27/09/2020 10:30 2 GALDAKAO ADISKIDE-2 DANOK LAGUNAK-1 16 - 22
Jornada: 3
02/10/2020 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE-2 ARTZA BERMEO 22 - 20
02/10/2020 18:00 2 SOPELA KURENE ADISKIDE-2 22 - 4
02/10/2020 19:15 1 ETXEBARRI BESAGAIN LAGUN ARTEA 20 - 22
03/10/2020 11:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK-1 BARBADUN-M 22 - 12
Jornada: 4
16/10/2020 18:30 1 BERMEO ARTZA ARTZA BERMEO BESAGAIN 22 - 0
16/10/2020 19:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA DANOK LAGUNAK-1 22 - 13
17/10/2020 11:00 1 MUSKIZ BARBADUN-M KURENE 4 - 22
17/10/2020 16:30 1 GALDAKAO ADISKIDE-2 ARKUPE-2 22 - 5
Jornada: 5
23/10/2020 17:15 2 SOPELA KURENE DANOK LAGUNAK-1 -
23/10/2020 17:15 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE-2 BARBADUN-M -
23/10/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA ARTZA BERMEO LAGUN ARTEA -
23/10/2020 19:15 1 ETXEBARRI BESAGAIN ADISKIDE-2 -
Jornada: 6
08/11/2020 ADISKIDE-2 ARTZA BERMEO -
08/11/2020 BARBADUN-M BESAGAIN -
08/11/2020 DANOK LAGUNAK-1 ARKUPE-2 -
08/11/2020 KURENE LAGUN ARTEA -
Jornada: 7
15/11/2020 ARKUPE-2 KURENE -
15/11/2020 ARTZA BERMEO BARBADUN-M -
15/11/2020 BESAGAIN DANOK LAGUNAK-1 -
15/11/2020 LAGUN ARTEA ADISKIDE-2 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 KURENE 8 4 4 0 0 88 26
2 LAGUN ARTEA 8 4 4 0 0 88 39
3 DANOK LAGUNAK-1 7 4 3 1 0 79 50
4 ADISKIDE-2 5 4 1 3 0 61 71
5 BESAGAIN 5 4 1 3 0 54 75
6 BARBADUN-M 5 4 1 3 0 40 85
7 ARKUPE-2 5 4 1 3 0 40 86
8 ARTZA BERMEO 4 4 1 3 1 48 66