Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL D LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 8 ARRIGORRIAGA ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA AIMAR DONOSTI (Portugalete) 18 - 14
29/02/2020 10:30 2 DIMA JARE IZA-TXUMULUXUETA JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA 0 - 18
29/02/2020 16:45 6 BASAURI - SAN MIGUEL RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA 18 - 0
Ander Perez DURANGO Descanso -
Jornada: 2
07/03/2020 16:15 6 PORTUGALETE AIMAR DONOSTI (Portugalete) JARE IZA-TXUMULUXUETA 18 - 8
07/03/2020 17:00 4 ARRANKUDIAGA JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) 18 - 11
08/03/2020 10:00 2 DIMA AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA Ander Perez DURANGO 18 - 0
Descanso ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 6 DURANGO - SAN FAUSTO Ander Perez DURANGO JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA -
13/03/2020 19:00 3 BASAURI - ARTUNDUAGA RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) AIMAR DONOSTI (Portugalete) -
15/03/2020 10:00 6 DIMA JARE IZA-TXUMULUXUETA ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA -
AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 AIMAR DONOSTI (Portugalete) Ander Perez DURANGO -
22/03/2020 ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) -
22/03/2020 JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA -
Descanso JARE IZA-TXUMULUXUETA -
Jornada: 5
29/03/2020 Ander Perez DURANGO ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA -
29/03/2020 AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA AIMAR DONOSTI (Portugalete) -
29/03/2020 RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) JARE IZA-TXUMULUXUETA -
JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AIMAR DONOSTI (Portugalete) JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA -
05/04/2020 ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 JARE IZA-TXUMULUXUETA Ander Perez DURANGO -
RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 Ander Perez DURANGO RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) -
26/04/2020 AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA JARE IZA-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA -
Descanso AIMAR DONOSTI (Portugalete) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JULEN LLANO-ARRANKUDIAGA 4 2 2 0 0 36 11
2 RUBEN VILLAVERDE (BIDEBIETA) 3 2 1 1 0 29 18
3 AROA ATUTXA-TXUMULUXUETA 3 2 1 1 0 18 18
4 AIMAR DONOSTI (Portugalete) 3 2 1 1 0 32 26
5 ANGEL MARTIN CAÑADA-ARGUIA 2 1 1 0 0 18 14
6 JARE IZA-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 8 36
7 Ander Perez DURANGO 1 1 0 1 0 0 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL D LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 3 GETXO ANDRA MARI MARK REPARAZ-GETXO ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA 18 - 0
28/02/2020 17:30 7 ARRIGORRIAGA DAREK MACIAS GIL-ARGUIA AIMAR OTXANDIO Igorre 1 - 18
29/02/2020 17:20 4 ARRANKUDIAGA IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA June Urrutikoetxea DURANGO 4 - 18
AITOR CUESTA (Portugalete) Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 5 IGORRE AIMAR OTXANDIO Igorre IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA 18 - 0
06/03/2020 18:00 6 DURANGO - SAN FAUSTO June Urrutikoetxea DURANGO MARK REPARAZ-GETXO 18 - 0
08/03/2020 10:00 1 DIMA ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA AITOR CUESTA (Portugalete) 18 - 15
Descanso DAREK MACIAS GIL-ARGUIA -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 3 GETXO ANDRA MARI MARK REPARAZ-GETXO AIMAR OTXANDIO Igorre -
14/03/2020 16:00 3 PORTUGALETE AITOR CUESTA (Portugalete) June Urrutikoetxea DURANGO -
14/03/2020 17:40 2 ARRANKUDIAGA IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA DAREK MACIAS GIL-ARGUIA -
ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 AIMAR OTXANDIO Igorre AITOR CUESTA (Portugalete) -
22/03/2020 DAREK MACIAS GIL-ARGUIA MARK REPARAZ-GETXO -
22/03/2020 June Urrutikoetxea DURANGO ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA -
Descanso IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA -
Jornada: 5
29/03/2020 AITOR CUESTA (Portugalete) DAREK MACIAS GIL-ARGUIA -
29/03/2020 ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA AIMAR OTXANDIO Igorre -
29/03/2020 MARK REPARAZ-GETXO IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA -
June Urrutikoetxea DURANGO Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AIMAR OTXANDIO Igorre June Urrutikoetxea DURANGO -
05/04/2020 DAREK MACIAS GIL-ARGUIA ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA AITOR CUESTA (Portugalete) -
MARK REPARAZ-GETXO Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 AITOR CUESTA (Portugalete) MARK REPARAZ-GETXO -
26/04/2020 ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA -
26/04/2020 June Urrutikoetxea DURANGO DAREK MACIAS GIL-ARGUIA -
Descanso AIMAR OTXANDIO Igorre -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AIMAR OTXANDIO Igorre 4 2 2 0 0 36 1
2 June Urrutikoetxea DURANGO 4 2 2 0 0 36 4
3 MARK REPARAZ-GETXO 3 2 1 1 0 18 18
4 ENARA GALLASTEGI-TXUMULUXUETA 3 2 1 1 0 18 33
5 IBAI CAPITAN -ARRANKUDIAGA 2 2 0 2 0 4 36
6 AITOR CUESTA (Portugalete) 1 1 0 1 0 15 18
7 DAREK MACIAS GIL-ARGUIA 1 1 0 1 0 1 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL D LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:00 6 IGORRE JAGOBA FERRNANDEZ Igorre ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) 18 - 16
28/02/2020 17:30 2 GETXO ANDRA MARI JON BORRERO-GETXO Lander Legorburu DURANGO 3 - 18
29/02/2020 17:20 3 ARRANKUDIAGA LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA JARE ITURBE-TXUMULUXUETA 18 - 9
GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 5 DURANGO - SAN FAUSTO Lander Legorburu DURANGO LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA 18 - 9
06/03/2020 19:00 1 DIMA JARE ITURBE-TXUMULUXUETA GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA 3 - 18
06/03/2020 20:00 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) JON BORRERO-GETXO 18 - 3
Descanso JAGOBA FERRNANDEZ Igorre -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 2 GETXO ANDRA MARI JON BORRERO-GETXO JAGOBA FERRNANDEZ Igorre -
13/03/2020 18:00 1 LEIOA - SAKONETA GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA Lander Legorburu DURANGO -
14/03/2020 17:40 1 ARRANKUDIAGA LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) -
JARE ITURBE-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA -
22/03/2020 JAGOBA FERRNANDEZ Igorre LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA -
22/03/2020 Lander Legorburu DURANGO JARE ITURBE-TXUMULUXUETA -
Descanso JON BORRERO-GETXO -
Jornada: 5
29/03/2020 GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA JAGOBA FERRNANDEZ Igorre -
29/03/2020 JARE ITURBE-TXUMULUXUETA ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) -
29/03/2020 LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA JON BORRERO-GETXO -
Lander Legorburu DURANGO Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) Lander Legorburu DURANGO -
05/04/2020 JAGOBA FERRNANDEZ Igorre JARE ITURBE-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 JON BORRERO-GETXO GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA -
LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA -
26/04/2020 JARE ITURBE-TXUMULUXUETA JON BORRERO-GETXO -
26/04/2020 Lander Legorburu DURANGO JAGOBA FERRNANDEZ Igorre -
Descanso ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Lander Legorburu DURANGO 4 2 2 0 0 36 12
2 ARBOLANTXA (X.ATXUTEGI) 3 2 1 1 0 34 21
3 LORE AGIRRE- ARRANKUDIAGA 3 2 1 1 0 27 27
4 GARIKOITZ RAYA-HARTZAK LEIOA 2 1 1 0 0 18 3
5 JARE ITURBE-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 12 36
6 JON BORRERO-GETXO 2 2 0 2 0 6 36
7 JAGOBA FERRNANDEZ Igorre 2 1 1 0 0 18 16