Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B BAJO 2006 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:00 7 IGORRE OIER IBARRETXE Igorre Asier Chicote - ORTUELLA 18 - 5
28/02/2020 17:30 4 ISPASTER Danel Rocha LEA OIER GUTIERREZ ZARATAMO 18 - 17
28/02/2020 18:00 2 ELORRIO ANDONI PERALTA - HORI HORI PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete 0 - 18
01/03/2020 16:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI ARATZ MARTINEZ (MARKINA) AHETZE ARREGI (LARRABETZU) 18 - 3
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 9 LARRABETZUKO FRONTOIA AHETZE ARREGI (LARRABETZU) Danel Rocha LEA 18 - 11
06/03/2020 19:15 1 ORTUELLA Asier Chicote - ORTUELLA ANDONI PERALTA - HORI HORI 18 - 0
07/03/2020 16:15 10 PORTUGALETE PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete ARATZ MARTINEZ (MARKINA) 0 - 18
07/03/2020 16:30 12 ZARATAMO - ELEXALDE OIER GUTIERREZ ZARATAMO OIER IBARRETXE Igorre 8 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 2 ISPASTER Danel Rocha LEA ARATZ MARTINEZ (MARKINA) -
13/03/2020 18:00 5 IGORRE OIER IBARRETXE Igorre AHETZE ARREGI (LARRABETZU) -
13/03/2020 18:30 3 ELORRIO ANDONI PERALTA - HORI HORI OIER GUTIERREZ ZARATAMO -
13/03/2020 19:00 3 ORTUELLA Asier Chicote - ORTUELLA PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete -
Jornada: 4
22/03/2020 AHETZE ARREGI (LARRABETZU) ANDONI PERALTA - HORI HORI -
22/03/2020 ARATZ MARTINEZ (MARKINA) OIER IBARRETXE Igorre -
22/03/2020 OIER GUTIERREZ ZARATAMO Asier Chicote - ORTUELLA -
22/03/2020 PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete Danel Rocha LEA -
Jornada: 5
29/03/2020 ANDONI PERALTA - HORI HORI ARATZ MARTINEZ (MARKINA) -
29/03/2020 Asier Chicote - ORTUELLA AHETZE ARREGI (LARRABETZU) -
29/03/2020 OIER GUTIERREZ ZARATAMO PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete -
29/03/2020 OIER IBARRETXE Igorre Danel Rocha LEA -
Jornada: 6
05/04/2020 AHETZE ARREGI (LARRABETZU) OIER GUTIERREZ ZARATAMO -
05/04/2020 ARATZ MARTINEZ (MARKINA) Asier Chicote - ORTUELLA -
05/04/2020 Danel Rocha LEA ANDONI PERALTA - HORI HORI -
05/04/2020 OIER IBARRETXE Igorre PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete -
Jornada: 7
26/04/2020 ANDONI PERALTA - HORI HORI OIER IBARRETXE Igorre -
26/04/2020 Asier Chicote - ORTUELLA Danel Rocha LEA -
26/04/2020 OIER GUTIERREZ ZARATAMO ARATZ MARTINEZ (MARKINA) -
26/04/2020 PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete AHETZE ARREGI (LARRABETZU) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARATZ MARTINEZ (MARKINA) 4 2 2 0 0 36 3
2 OIER IBARRETXE Igorre 4 2 2 0 0 36 13
3 AHETZE ARREGI (LARRABETZU) 3 2 1 1 0 21 29
4 Danel Rocha LEA 3 2 1 1 0 29 35
5 PATXI GUTIÉRREZ-B. Portugalete 3 2 1 1 0 18 18
6 Asier Chicote - ORTUELLA 3 2 1 1 0 23 18
7 OIER GUTIERREZ ZARATAMO 2 2 0 2 0 25 36
8 ANDONI PERALTA - HORI HORI 2 2 0 2 0 0 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B BAJO 2006 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 3 ZAMUDIO ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) 7 - 18
29/02/2020 10:30 6 DIMA EKI GASKON-TXUMULUXUETA HAIMAR EGAÑA Igorre 0 - 18
29/02/2020 16:00 5 MUNGIA IKER LANDA-Mungia EKAI ORTUONDO-Lemoa 18 - 0
01/03/2020 10:15 9 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE - IKER ETXEBARRIA Aitor Alonso Artza Bermeo 5 - 18
Jornada: 2
04/03/2020 19:00 2 LEZAMA JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) ARKUPE - IKER ETXEBARRIA 18 - 2
06/03/2020 17:30 10 LEMOA EKAI ORTUONDO-Lemoa ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) 18 - 10
06/03/2020 18:00 6 BERMEO ARTZA Aitor Alonso Artza Bermeo EKI GASKON-TXUMULUXUETA 18 - 0
06/03/2020 18:00 10 IGORRE HAIMAR EGAÑA Igorre IKER LANDA-Mungia 18 - 4
Jornada: 3
13/03/2020 18:15 4 LEMOA EKAI ORTUONDO-Lemoa JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) -
13/03/2020 18:30 2 ZAMUDIO ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) HAIMAR EGAÑA Igorre -
14/03/2020 16:00 6 MUNGIA IKER LANDA-Mungia Aitor Alonso Artza Bermeo -
15/03/2020 10:00 5 DIMA EKI GASKON-TXUMULUXUETA ARKUPE - IKER ETXEBARRIA -
Jornada: 4
22/03/2020 Aitor Alonso Artza Bermeo ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) -
22/03/2020 ARKUPE - IKER ETXEBARRIA IKER LANDA-Mungia -
22/03/2020 HAIMAR EGAÑA Igorre EKAI ORTUONDO-Lemoa -
22/03/2020 JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) EKI GASKON-TXUMULUXUETA -
Jornada: 5
28/03/2020 15:30 4 MUNGIA IKER LANDA-Mungia EKI GASKON-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) ARKUPE - IKER ETXEBARRIA -
29/03/2020 EKAI ORTUONDO-Lemoa Aitor Alonso Artza Bermeo -
29/03/2020 HAIMAR EGAÑA Igorre JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) -
Jornada: 6
04/04/2020 17:00 4 MUNGIA IKER LANDA-Mungia JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) -
05/04/2020 Aitor Alonso Artza Bermeo HAIMAR EGAÑA Igorre -
05/04/2020 ARKUPE - IKER ETXEBARRIA EKAI ORTUONDO-Lemoa -
05/04/2020 EKI GASKON-TXUMULUXUETA ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) -
Jornada: 7
26/04/2020 ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) IKER LANDA-Mungia -
26/04/2020 EKAI ORTUONDO-Lemoa EKI GASKON-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 HAIMAR EGAÑA Igorre ARKUPE - IKER ETXEBARRIA -
26/04/2020 JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) Aitor Alonso Artza Bermeo -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HAIMAR EGAÑA Igorre 4 2 2 0 0 36 4
2 Aitor Alonso Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 5
3 JOKIN CHAPARRO (LEZAMA) 4 2 2 0 0 36 9
4 IKER LANDA-Mungia 3 2 1 1 0 22 18
5 EKAI ORTUONDO-Lemoa 3 2 1 1 0 18 28
6 ARBOLANTXA (E.IZQUIERDO) 2 2 0 2 0 17 36
7 ARKUPE - IKER ETXEBARRIA 2 2 0 2 0 7 36
8 EKI GASKON-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 0 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B BAJO 2006 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/02/2020 19:00 1 BERANGO AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA MARKEL NAVAS-GALLARTA 7 - 18
28/02/2020 17:30 1 MUSKIZ JESUS MIER-BARBADUN Jorge Limonge GureKirola A 18 - 0
28/02/2020 18:00 3 BERANGO BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO ARATZ CABEZAS Igorre 0 - 18
29/02/2020 17:00 4 ORTUELLA Larrun Gonzalez - ORTUELLA HUGO PUERTO (Portugalete) 18 - 9
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 12 IGORRE ARATZ CABEZAS Igorre JESUS MIER-BARBADUN 18 - 9
07/03/2020 16:00 4 BARAKALDO Jorge Limonge GureKirola A Larrun Gonzalez - ORTUELLA 8 - 18
07/03/2020 16:15 9 PORTUGALETE HUGO PUERTO (Portugalete) AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA 18 - 11
07/03/2020 16:30 5 GALLARTA MARKEL NAVAS-GALLARTA BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO 18 - 0
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 2 MUSKIZ JESUS MIER-BARBADUN BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO -
13/03/2020 19:00 4 ORTUELLA Larrun Gonzalez - ORTUELLA ARATZ CABEZAS Igorre -
14/03/2020 16:00 6 PORTUGALETE HUGO PUERTO (Portugalete) MARKEL NAVAS-GALLARTA -
14/03/2020 16:00 7 SOPELA AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA Jorge Limonge GureKirola A -
Jornada: 4
22/03/2020 ARATZ CABEZAS Igorre AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA -
22/03/2020 BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO Larrun Gonzalez - ORTUELLA -
22/03/2020 Jorge Limonge GureKirola A HUGO PUERTO (Portugalete) -
22/03/2020 MARKEL NAVAS-GALLARTA JESUS MIER-BARBADUN -
Jornada: 5
29/03/2020 AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO -
29/03/2020 HUGO PUERTO (Portugalete) ARATZ CABEZAS Igorre -
29/03/2020 Jorge Limonge GureKirola A MARKEL NAVAS-GALLARTA -
29/03/2020 Larrun Gonzalez - ORTUELLA JESUS MIER-BARBADUN -
Jornada: 6
05/04/2020 ARATZ CABEZAS Igorre Jorge Limonge GureKirola A -
05/04/2020 BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO HUGO PUERTO (Portugalete) -
05/04/2020 JESUS MIER-BARBADUN AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA -
05/04/2020 Larrun Gonzalez - ORTUELLA MARKEL NAVAS-GALLARTA -
Jornada: 7
26/04/2020 AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA Larrun Gonzalez - ORTUELLA -
26/04/2020 HUGO PUERTO (Portugalete) JESUS MIER-BARBADUN -
26/04/2020 Jorge Limonge GureKirola A BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO -
26/04/2020 MARKEL NAVAS-GALLARTA ARATZ CABEZAS Igorre -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MARKEL NAVAS-GALLARTA 4 2 2 0 0 36 7
2 ARATZ CABEZAS Igorre 4 2 2 0 0 36 9
3 Larrun Gonzalez - ORTUELLA 4 2 2 0 0 36 17
4 JESUS MIER-BARBADUN 3 2 1 1 0 27 18
5 HUGO PUERTO (Portugalete) 3 2 1 1 0 27 29
6 AIMAR MENDIBIL AIO-SOPELA 2 2 0 2 0 18 36
7 Jorge Limonge GureKirola A 2 2 0 2 0 8 36
8 BEÑAT LARAUDOGOITIA-BERANGO 2 2 0 2 0 0 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B BAJO 2006 LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/02/2020 18:00 1 GALLARTA ARITZ MORALES- GALLARTA Aimar Valduvieco - ORTUELLA 18 - 11
28/02/2020 18:00 2 BERANGO ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO M.ALVAREZ ADISKIDE 6 - 18
28/02/2020 18:00 3 BARAKALDO Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) 18 - 6
29/02/2020 17:20 2 ARRANKUDIAGA URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA BEÑAT IZA-BARBADUN 18 - 8
ARGIDER MORENO (Portugalete) Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 1 MUSKIZ BEÑAT IZA-BARBADUN ARGIDER MORENO (Portugalete) 18 - 8
07/03/2020 16:30 2 BASAURI - SAN MIGUEL HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA 18 - 16
07/03/2020 16:30 6 GALDAKAO M.ALVAREZ ADISKIDE Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B 9 - 18
07/03/2020 18:00 2 ORTUELLA Aimar Valduvieco - ORTUELLA ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO 18 - 0
Descanso ARITZ MORALES- GALLARTA -
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 2 BARAKALDO Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B Aimar Valduvieco - ORTUELLA -
13/03/2020 18:00 3 BERANGO ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO ARITZ MORALES- GALLARTA -
14/03/2020 16:00 7 PORTUGALETE ARGIDER MORENO (Portugalete) HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) -
14/03/2020 17:40 3 ARRANKUDIAGA URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA M.ALVAREZ ADISKIDE -
BEÑAT IZA-BARBADUN Descanso -
Jornada: 4
19/03/2020 Aimar Valduvieco - ORTUELLA URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA -
19/03/2020 ARITZ MORALES- GALLARTA Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B -
19/03/2020 HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) BEÑAT IZA-BARBADUN -
19/03/2020 M.ALVAREZ ADISKIDE ARGIDER MORENO (Portugalete) -
Descanso ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO -
Jornada: 5
21/03/2020 11:30 2 MUSKIZ BEÑAT IZA-BARBADUN M.ALVAREZ ADISKIDE -
22/03/2020 ARGIDER MORENO (Portugalete) Aimar Valduvieco - ORTUELLA -
22/03/2020 Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO -
22/03/2020 URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA ARITZ MORALES- GALLARTA -
HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 Aimar Valduvieco - ORTUELLA BEÑAT IZA-BARBADUN -
29/03/2020 ARITZ MORALES- GALLARTA ARGIDER MORENO (Portugalete) -
29/03/2020 ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA -
29/03/2020 M.ALVAREZ ADISKIDE HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) -
Descanso Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B -
Jornada: 7
01/04/2020 ARGIDER MORENO (Portugalete) ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO -
01/04/2020 BEÑAT IZA-BARBADUN ARITZ MORALES- GALLARTA -
01/04/2020 HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) Aimar Valduvieco - ORTUELLA -
01/04/2020 URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B -
M.ALVAREZ ADISKIDE Descanso -
Jornada: 8
05/04/2020 Aimar Valduvieco - ORTUELLA M.ALVAREZ ADISKIDE -
05/04/2020 ARITZ MORALES- GALLARTA HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) -
05/04/2020 ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO BEÑAT IZA-BARBADUN -
05/04/2020 Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B ARGIDER MORENO (Portugalete) -
URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA Descanso -
Jornada: 9
26/04/2020 ARGIDER MORENO (Portugalete) URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA -
26/04/2020 BEÑAT IZA-BARBADUN Iñigo Bergantiños GUREKIROLA B -
26/04/2020 HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO -
26/04/2020 M.ALVAREZ ADISKIDE ARITZ MORALES- GALLARTA -
Descanso Aimar Valduvieco - ORTUELLA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Iigo Bergantios GUREKIROLA B 4 2 2 0 0 36 15
2 URTZI EGILUZ-ARRANKUDIAGA 3 2 1 1 0 34 26
3 HODEI ERCILLA (BIDEBIETA) 3 2 1 1 0 24 34
4 BEAT IZA-BARBADUN 3 2 1 1 0 26 26
5 Aimar Valduvieco - ORTUELLA 3 2 1 1 0 29 18
6 M.ALVAREZ ADISKIDE 3 2 1 1 0 27 24
7 ARITZ MORALES- GALLARTA 2 1 1 0 0 18 11
8 ENDIKA DE MIGUEL-BERANGO 2 2 0 2 0 6 36
9 ARGIDER MORENO (Portugalete) 1 1 0 1 0 8 18