Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2006 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:15 5 DURANGO - SAN FAUSTO Julen Ramirez DURANGO Izotz Santolalla - ORTUELLA 18 - 12
28/02/2020 18:30 2 BERMEO ARTZA Gorka Cabello Artza Bermeo Sugahar Larruzea LEA 18 - 17
28/02/2020 19:00 4 BASAURI - ARTUNDUAGA IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) ARKUPE 1 - EKAIN PEREA 18 - 5
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 7 ISPASTER Sugahar Larruzea LEA IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) 10 - 18
06/03/2020 18:15 8 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - EKAIN PEREA Julen Ramirez DURANGO 4 - 18
06/03/2020 19:15 2 ORTUELLA Izotz Santolalla - ORTUELLA Gorka Cabello Artza Bermeo 12 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 4 DURANGO - SAN FAUSTO Julen Ramirez DURANGO IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) -
14/03/2020 12:00 1 ORTUELLA Izotz Santolalla - ORTUELLA Sugahar Larruzea LEA -
14/03/2020 17:30 6 BERMEO ARTZA Gorka Cabello Artza Bermeo ARKUPE 1 - EKAIN PEREA -
Jornada: 4
22/03/2020 ARKUPE 1 - EKAIN PEREA Izotz Santolalla - ORTUELLA -
22/03/2020 IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) Gorka Cabello Artza Bermeo -
22/03/2020 Julen Ramirez DURANGO Sugahar Larruzea LEA -
Jornada: 5
29/03/2020 Gorka Cabello Artza Bermeo Julen Ramirez DURANGO -
29/03/2020 Izotz Santolalla - ORTUELLA IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) -
29/03/2020 Sugahar Larruzea LEA ARKUPE 1 - EKAIN PEREA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IGOR MAGAZ (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 15
2 Julen Ramirez DURANGO 4 2 2 0 0 36 16
3 Gorka Cabello Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 29
4 Sugahar Larruzea LEA 2 2 0 2 0 27 36
5 Izotz Santolalla - ORTUELLA 2 2 0 2 0 24 36
6 ARKUPE 1 - EKAIN PEREA 2 2 0 2 0 9 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2006 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:30 3 BERMEO ARTZA Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo A.GOMEZ ADISKIDE 18 - 8
28/02/2020 18:30 6 ZARATAMO - ELEXALDE UNAI GIL ZARATAMO IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA 17 - 18
29/02/2020 17:00 5 ORTUELLA Inhar Cortazar - ORTUELLA JULEN MAILLO (BIDEBIETA) 18 - 12
ARKUPE 2 - PERU UGALDE Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 GALDAKAO A.GOMEZ ADISKIDE Inhar Cortazar - ORTUELLA 13 - 18
06/03/2020 20:00 3 SOPELA IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA ARKUPE 2 - PERU UGALDE 18 - 10
07/03/2020 16:30 3 BASAURI - SAN MIGUEL JULEN MAILLO (BIDEBIETA) UNAI GIL ZARATAMO 18 - 16
Descanso Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 11 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - PERU UGALDE JULEN MAILLO (BIDEBIETA) -
13/03/2020 19:00 5 ORTUELLA Inhar Cortazar - ORTUELLA Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo -
13/03/2020 19:00 6 ZARATAMO - ELEXALDE UNAI GIL ZARATAMO A.GOMEZ ADISKIDE -
IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 A.GOMEZ ADISKIDE ARKUPE 2 - PERU UGALDE -
22/03/2020 Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo UNAI GIL ZARATAMO -
22/03/2020 JULEN MAILLO (BIDEBIETA) IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA -
Descanso Inhar Cortazar - ORTUELLA -
Jornada: 5
29/03/2020 ARKUPE 2 - PERU UGALDE Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo -
29/03/2020 IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA A.GOMEZ ADISKIDE -
29/03/2020 UNAI GIL ZARATAMO Inhar Cortazar - ORTUELLA -
JULEN MAILLO (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 A.GOMEZ ADISKIDE JULEN MAILLO (BIDEBIETA) -
05/04/2020 Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA -
05/04/2020 Inhar Cortazar - ORTUELLA ARKUPE 2 - PERU UGALDE -
UNAI GIL ZARATAMO Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ARKUPE 2 - PERU UGALDE UNAI GIL ZARATAMO -
26/04/2020 IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA Inhar Cortazar - ORTUELLA -
26/04/2020 JULEN MAILLO (BIDEBIETA) Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo -
Descanso A.GOMEZ ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Inhar Cortazar - ORTUELLA 4 2 2 0 0 36 25
2 IHART ARAKISTAIN MUÑOZ-SOPELA 4 2 2 0 0 36 27
3 JULEN MAILLO (BIDEBIETA) 3 2 1 1 0 30 34
4 Harkaitz Hormaetxea Art Bermeo 2 1 1 0 0 18 8
5 A.GOMEZ ADISKIDE 2 2 0 2 0 21 36
6 UNAI GIL ZARATAMO 2 2 0 2 0 33 36
7 ARKUPE 2 - PERU UGALDE 1 1 0 1 0 10 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2006 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 1 BARAKALDO Gaizka Perez- Gure Kirola A Ekain Lopez - ORTUELLA 2 - 18
29/02/2020 11:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA Lagun Artea Julen Ordoñez INDAR ERKOREKA-Besagain 18 - 3
29/02/2020 16:30 13 GALDAKAO J.EREÑO ADISKIDE JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN 12 - 18
ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 MUSKIZ JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN Lagun Artea Julen Ordoñez 18 - 15
07/03/2020 16:00 5 SANTURTZI - SERANTES INDAR ERKOREKA-Besagain ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI 10 - 18
07/03/2020 18:00 4 ORTUELLA Ekain Lopez - ORTUELLA J.EREÑO ADISKIDE 18 - 9
Descanso Gaizka Perez- Gure Kirola A -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 6 GALDAKAO J.EREÑO ADISKIDE Gaizka Perez- Gure Kirola A -
14/03/2020 16:00 2 SANTURTZI - SERANTES ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN -
14/03/2020 19:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA Lagun Artea Julen Ordoñez Ekain Lopez - ORTUELLA -
INDAR ERKOREKA-Besagain Descanso -
Jornada: 4
21/03/2020 11:30 1 MUSKIZ JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN INDAR ERKOREKA-Besagain -
22/03/2020 Ekain Lopez - ORTUELLA ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI -
22/03/2020 Gaizka Perez- Gure Kirola A Lagun Artea Julen Ordoñez -
Descanso J.EREÑO ADISKIDE -
Jornada: 5
27/03/2020 19:10 5 ETXEBARRI INDAR ERKOREKA-Besagain Ekain Lopez - ORTUELLA -
29/03/2020 ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI Gaizka Perez- Gure Kirola A -
29/03/2020 Lagun Artea Julen Ordoñez J.EREÑO ADISKIDE -
JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 Ekain Lopez - ORTUELLA JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN -
05/04/2020 Gaizka Perez- Gure Kirola A INDAR ERKOREKA-Besagain -
05/04/2020 J.EREÑO ADISKIDE ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI -
Lagun Artea Julen Ordoñez Descanso -
Jornada: 7
24/04/2020 19:10 6 ETXEBARRI INDAR ERKOREKA-Besagain J.EREÑO ADISKIDE -
26/04/2020 ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI Lagun Artea Julen Ordoñez -
26/04/2020 JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN Gaizka Perez- Gure Kirola A -
Descanso Ekain Lopez - ORTUELLA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Ekain Lopez - ORTUELLA 4 2 2 0 0 36 11
2 JULIO RUSLAN CUADRA-BARBADUN 4 2 2 0 0 36 27
3 Lagun Artea Julen Ordoez 3 2 1 1 0 33 21
4 ENAITZ SANCHEZ - SANTURTZI 2 1 1 0 0 18 10
5 INDAR ERKOREKA-Besagain 2 2 0 2 0 13 36
6 J.EREO ADISKIDE 2 2 0 2 0 21 36
7 Gaizka Perez- Gure Kirola A 1 1 0 1 0 2 18