Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2007 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:45 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - AIMAR URZAA ARATZ DIEZ-IURRETA 18 - 7
28/02/2020 18:00 5 AREATZA PEIO ZULUAGA (AREATZA) Jaime Andrinua LEA 9 - 18
29/02/2020 17:45 4 USANSOLO Aratz Etxebarria- Usansolo Telmo Zarandona DURANGO 6 - 18
01/03/2020 10:30 7 ZORNOTZA - ZELAIETA Jon Lopez - Lagun Onak OIER AGIRRE Igorre 7 - 18
Jornada: 2
04/03/2020 18:00 2 IURRETA ARATZ DIEZ-IURRETA Jon Lopez - Lagun Onak 18 - 12
06/03/2020 17:30 6 ISPASTER Jaime Andrinua LEA Aratz Etxebarria- Usansolo 18 - 6
06/03/2020 18:00 3 IGORRE OIER AGIRRE Igorre PEIO ZULUAGA (AREATZA) 18 - 11
06/03/2020 18:00 9 DURANGO - SAN FAUSTO Telmo Zarandona DURANGO ARKUPE 1 - AIMAR URZAA 14 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 4 MUNITIBAR Jaime Andrinua LEA Telmo Zarandona DURANGO -
13/03/2020 18:00 8 AREATZA PEIO ZULUAGA (AREATZA) ARATZ DIEZ-IURRETA -
14/03/2020 18:00 4 USANSOLO Aratz Etxebarria- Usansolo OIER AGIRRE Igorre -
15/03/2020 10:30 4 ARRIGORRIAGA Jon Lopez - Lagun Onak ARKUPE 1 - AIMAR URZAA -
Jornada: 4
22/03/2020 ARATZ DIEZ-IURRETA Aratz Etxebarria- Usansolo -
22/03/2020 ARKUPE 1 - AIMAR URZAA PEIO ZULUAGA (AREATZA) -
22/03/2020 OIER AGIRRE Igorre Jaime Andrinua LEA -
22/03/2020 Telmo Zarandona DURANGO Jon Lopez - Lagun Onak -
Jornada: 5
29/03/2020 Aratz Etxebarria- Usansolo ARKUPE 1 - AIMAR URZAA -
29/03/2020 Jaime Andrinua LEA ARATZ DIEZ-IURRETA -
29/03/2020 OIER AGIRRE Igorre Telmo Zarandona DURANGO -
29/03/2020 PEIO ZULUAGA (AREATZA) Jon Lopez - Lagun Onak -
Jornada: 6
05/04/2020 ARATZ DIEZ-IURRETA OIER AGIRRE Igorre -
05/04/2020 ARKUPE 1 - AIMAR URZAA Jaime Andrinua LEA -
05/04/2020 Jon Lopez - Lagun Onak Aratz Etxebarria- Usansolo -
05/04/2020 PEIO ZULUAGA (AREATZA) Telmo Zarandona DURANGO -
Jornada: 7
26/04/2020 Aratz Etxebarria- Usansolo PEIO ZULUAGA (AREATZA) -
26/04/2020 Jaime Andrinua LEA Jon Lopez - Lagun Onak -
26/04/2020 OIER AGIRRE Igorre ARKUPE 1 - AIMAR URZAA -
26/04/2020 Telmo Zarandona DURANGO ARATZ DIEZ-IURRETA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Jaime Andrinua LEA 4 2 2 0 0 36 15
2 OIER AGIRRE Igorre 4 2 2 0 0 36 18
3 ARKUPE 1 - AIMAR URZAA 4 2 2 0 0 36 21
4 Telmo Zarandona DURANGO 3 2 1 1 0 32 24
5 ARATZ DIEZ-IURRETA 3 2 1 1 0 25 30
6 PEIO ZULUAGA (AREATZA) 2 2 0 2 0 20 36
7 Jon Lopez - Lagun Onak 2 2 0 2 0 19 36
8 Aratz Etxebarria- Usansolo 2 2 0 2 0 12 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2007 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 18:30 1 BETIKO IKASTOLA AITOR FERNANDEZ-BERANGO OINATZ BRINGAS (Portugalete) 16 - 18
27/02/2020 19:00 1 ORTUELLA Mikel Gamboa - ORTUELLA ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ 12 - 18
28/02/2020 16:15 6 IURRETA IMANOL BERNAOLA-IURRETA LIher Nogueiras DURANGO 16 - 18
01/03/2020 17:00 1 ISPASTER Alex Andrinua LEA A.OJEDA ADISKIDE 15 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 6 GALDAKAO A.OJEDA ADISKIDE IMANOL BERNAOLA-IURRETA 18 - 5
06/03/2020 18:00 7 DURANGO - SAN FAUSTO LIher Nogueiras DURANGO Mikel Gamboa - ORTUELLA 4 - 18
06/03/2020 18:15 7 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ AITOR FERNANDEZ-BERANGO 18 - 4
07/03/2020 16:15 8 PORTUGALETE OINATZ BRINGAS (Portugalete) Alex Andrinua LEA 10 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ OINATZ BRINGAS (Portugalete) -
13/03/2020 18:00 5 BERANGO AITOR FERNANDEZ-BERANGO LIher Nogueiras DURANGO -
13/03/2020 19:00 1 MAÑARIA IMANOL BERNAOLA-IURRETA Alex Andrinua LEA -
13/03/2020 19:00 2 ORTUELLA Mikel Gamboa - ORTUELLA A.OJEDA ADISKIDE -
Jornada: 4
22/03/2020 A.OJEDA ADISKIDE AITOR FERNANDEZ-BERANGO -
22/03/2020 Alex Andrinua LEA Mikel Gamboa - ORTUELLA -
22/03/2020 LIher Nogueiras DURANGO ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ -
22/03/2020 OINATZ BRINGAS (Portugalete) IMANOL BERNAOLA-IURRETA -
Jornada: 5
29/03/2020 AITOR FERNANDEZ-BERANGO Alex Andrinua LEA -
29/03/2020 ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ A.OJEDA ADISKIDE -
29/03/2020 LIher Nogueiras DURANGO OINATZ BRINGAS (Portugalete) -
29/03/2020 Mikel Gamboa - ORTUELLA IMANOL BERNAOLA-IURRETA -
Jornada: 6
05/04/2020 A.OJEDA ADISKIDE LIher Nogueiras DURANGO -
05/04/2020 Alex Andrinua LEA ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ -
05/04/2020 IMANOL BERNAOLA-IURRETA AITOR FERNANDEZ-BERANGO -
05/04/2020 Mikel Gamboa - ORTUELLA OINATZ BRINGAS (Portugalete) -
Jornada: 7
26/04/2020 AITOR FERNANDEZ-BERANGO Mikel Gamboa - ORTUELLA -
26/04/2020 ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ IMANOL BERNAOLA-IURRETA -
26/04/2020 LIher Nogueiras DURANGO Alex Andrinua LEA -
26/04/2020 OINATZ BRINGAS (Portugalete) A.OJEDA ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE 2 - ENDIKA LOPEZ 4 2 2 0 0 36 16
2 A.OJEDA ADISKIDE 4 2 2 0 0 36 20
3 Mikel Gamboa - ORTUELLA 3 2 1 1 0 30 22
4 Alex Andrinua LEA 3 2 1 1 0 33 28
5 OINATZ BRINGAS (Portugalete) 3 2 1 1 0 28 34
6 LIher Nogueiras DURANGO 3 2 1 1 0 22 34
7 IMANOL BERNAOLA-IURRETA 2 2 0 2 0 21 36
8 AITOR FERNANDEZ-BERANGO 2 2 0 2 0 20 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL INFANTIL B ALTUA 2007 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 19:10 6 ETXEBARRI JOSU ETXEBARRIA-Besagain Maren Presa - ORTUELLA 18 - 14
28/02/2020 19:15 4 PORTUGALETE MIKEL LIZARBE (Portugalete) Jon Gerrikabeitia DURANGO 17 - 18
29/02/2020 16:30 6 SOPELA ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) 18 - 1
EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 8 DURANGO - SAN FAUSTO Jon Gerrikabeitia DURANGO EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO 18 - 6
06/03/2020 20:00 3 ZALLA - MIMETIZ EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) JOSU ETXEBARRIA-Besagain 15 - 18
07/03/2020 18:00 3 ORTUELLA Maren Presa - ORTUELLA MIKEL LIZARBE (Portugalete) 18 - 14
Descanso ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA -
Jornada: 3
12/03/2020 18:15 1 BETIKO IKASTOLA EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO Maren Presa - ORTUELLA -
13/03/2020 19:10 7 ETXEBARRI JOSU ETXEBARRIA-Besagain ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA -
14/03/2020 16:00 5 PORTUGALETE MIKEL LIZARBE (Portugalete) EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) -
Jon Gerrikabeitia DURANGO Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO -
22/03/2020 ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA MIKEL LIZARBE (Portugalete) -
22/03/2020 Maren Presa - ORTUELLA Jon Gerrikabeitia DURANGO -
Descanso JOSU ETXEBARRIA-Besagain -
Jornada: 5
29/03/2020 EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA -
29/03/2020 Jon Gerrikabeitia DURANGO EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) -
29/03/2020 MIKEL LIZARBE (Portugalete) JOSU ETXEBARRIA-Besagain -
Maren Presa - ORTUELLA Descanso -
Jornada: 6
03/04/2020 19:10 6 ETXEBARRI JOSU ETXEBARRIA-Besagain EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO -
05/04/2020 EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) Maren Presa - ORTUELLA -
05/04/2020 ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA Jon Gerrikabeitia DURANGO -
MIKEL LIZARBE (Portugalete) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO MIKEL LIZARBE (Portugalete) -
26/04/2020 Jon Gerrikabeitia DURANGO JOSU ETXEBARRIA-Besagain -
26/04/2020 Maren Presa - ORTUELLA ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA -
Descanso EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Jon Gerrikabeitia DURANGO 4 2 2 0 0 36 23
2 JOSU ETXEBARRIA-Besagain 4 2 2 0 0 36 29
3 Maren Presa - ORTUELLA 3 2 1 1 0 32 32
4 ENEKO BEALE ARAKISTAIN-SOPELA 2 1 1 0 0 18 1
5 EGOITZ LAZCANO (GAZTE ZARRAK) 2 2 0 2 0 16 36
6 MIKEL LIZARBE (Portugalete) 2 2 0 2 0 31 36
7 EKAIN ESKUDERO AIO-BERANGO 1 1 0 1 0 6 18