Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:45 5 DIMA MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA MAIALEN GASTON-Lemoa 16 - 18
28/02/2020 19:15 4 SAN NIKOLAS IKASTOLA Markel Bernaola - SAN NIKOLAS LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA 18 - 13
29/02/2020 16:45 3 BASAURI - SAN MIGUEL LAIA APARICIO (BIDEBIETA) AHMED OTXANDIO Igorre 17 - 18
Kerman Castillo - SAN NIKOLAS Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 LEMOA MAIALEN GASTON-Lemoa Markel Bernaola - SAN NIKOLAS 18 - 16
06/03/2020 18:00 1 IGORRE AHMED OTXANDIO Igorre MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA 6 - 18
06/03/2020 18:00 1 URRETXINDORRA LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA Kerman Castillo - SAN NIKOLAS -
Descanso LAIA APARICIO (BIDEBIETA) -
Jornada: 3
13/03/2020 18:30 2 DIMA MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA LAIA APARICIO (BIDEBIETA) -
13/03/2020 18:30 4 SAN NIKOLAS IKASTOLA Markel Bernaola - SAN NIKOLAS AHMED OTXANDIO Igorre -
13/03/2020 18:30 8 SAN NIKOLAS IKASTOLA Kerman Castillo - SAN NIKOLAS MAIALEN GASTON-Lemoa -
LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 AHMED OTXANDIO Igorre Kerman Castillo - SAN NIKOLAS -
22/03/2020 LAIA APARICIO (BIDEBIETA) Markel Bernaola - SAN NIKOLAS -
22/03/2020 MAIALEN GASTON-Lemoa LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA -
Descanso MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA -
Jornada: 5
29/03/2020 Kerman Castillo - SAN NIKOLAS LAIA APARICIO (BIDEBIETA) -
29/03/2020 LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA AHMED OTXANDIO Igorre -
29/03/2020 Markel Bernaola - SAN NIKOLAS MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA -
MAIALEN GASTON-Lemoa Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AHMED OTXANDIO Igorre MAIALEN GASTON-Lemoa -
05/04/2020 LAIA APARICIO (BIDEBIETA) LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA -
05/04/2020 MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA Kerman Castillo - SAN NIKOLAS -
Markel Bernaola - SAN NIKOLAS Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 Kerman Castillo - SAN NIKOLAS Markel Bernaola - SAN NIKOLAS -
26/04/2020 LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 MAIALEN GASTON-Lemoa LAIA APARICIO (BIDEBIETA) -
Descanso AHMED OTXANDIO Igorre -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MAIALEN GASTON-Lemoa 4 2 2 0 0 36 32
2 MAGALI LEKUE-TXUMULUXUETA 3 2 1 1 0 34 24
3 AHMED OTXANDIO Igorre 3 2 1 1 0 24 35
4 Markel Bernaola - SAN NIKOLAS 3 2 1 1 0 34 31
5 LAIA APARICIO (BIDEBIETA) 1 1 0 1 0 17 18
6 LIER DUÑAITURRIA-URRETXINDORRA 1 1 0 1 0 13 18
7 Kerman Castillo - SAN NIKOLAS 0 0 0 0 0 0 0
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 17:30 4 BETIKO IKASTOLA IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA 11 - 18
28/02/2020 18:00 1 LEMOA MALEN MENA-Lemoa OINATZ ANZOLA Igorre 3 - 18
29/02/2020 16:45 4 BASAURI - SAN MIGUEL OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA 18 - 0
HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 7 IGORRE OINATZ ANZOLA Igorre OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) 18 - 14
07/03/2020 16:00 5 SOPELA DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA MALEN MENA-Lemoa 18 - 9
08/03/2020 10:00 4 DIMA MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA 17 - 18
Descanso IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO -
Jornada: 3
12/03/2020 18:00 1 LEMOA MALEN MENA-Lemoa IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO -
13/03/2020 18:00 2 URRETXINDORRA HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA OINATZ ANZOLA Igorre -
13/03/2020 19:00 2 BASAURI - ARTUNDUAGA OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA -
MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA -
22/03/2020 IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) -
22/03/2020 OINATZ ANZOLA Igorre MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA -
Descanso MALEN MENA-Lemoa -
Jornada: 5
29/03/2020 HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO -
29/03/2020 MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA -
29/03/2020 OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) MALEN MENA-Lemoa -
OINATZ ANZOLA Igorre Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA OINATZ ANZOLA Igorre -
05/04/2020 IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 MALEN MENA-Lemoa HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA -
OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) -
26/04/2020 MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA MALEN MENA-Lemoa -
26/04/2020 OINATZ ANZOLA Igorre IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO -
Descanso DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OINATZ ANZOLA Igorre 4 2 2 0 0 36 17
2 DIEGO URIARTE IRAGUEN-SOPELA 4 2 2 0 0 36 20
3 OLATZ BERNAL (BIDEBIETA) 3 2 1 1 0 32 18
4 HEGOI MURGIA-URRETXINDORRA 2 1 1 0 0 18 17
5 MADDI ETXENAUSIA-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 17 36
6 MALEN MENA-Lemoa 2 2 0 2 0 12 36
7 IZAN MORENO MARTINEZ-BETIKO 1 1 0 1 0 11 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:45 7 DIMA ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA AIALA URIARTE (LEZAMA) 1 - 18
28/02/2020 19:15 6 SAN NIKOLAS IKASTOLA Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS U.REYES ADISKIDE 18 - 4
29/02/2020 17:20 1 ARRANKUDIAGA UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA ASIER GALDOS-Lemoa 6 - 18
AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 4 LEMOA ASIER GALDOS-Lemoa AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) 18 - 5
07/03/2020 16:30 3 GALDAKAO U.REYES ADISKIDE UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA 18 - 0
07/03/2020 16:30 4 LEZAMA AIALA URIARTE (LEZAMA) Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS 18 - 5
Descanso ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:30 2 SAN NIKOLAS IKASTOLA Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA -
13/03/2020 19:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) U.REYES ADISKIDE -
14/03/2020 17:40 4 ARRANKUDIAGA UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA AIALA URIARTE (LEZAMA) -
ASIER GALDOS-Lemoa Descanso -
Jornada: 4
17/03/2020 19:30 2 LEZAMA AIALA URIARTE (LEZAMA) AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) -
22/03/2020 ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA -
22/03/2020 U.REYES ADISKIDE ASIER GALDOS-Lemoa -
Descanso Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS -
Jornada: 5
29/03/2020 AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 ASIER GALDOS-Lemoa AIALA URIARTE (LEZAMA) -
29/03/2020 UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS -
U.REYES ADISKIDE Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AIALA URIARTE (LEZAMA) U.REYES ADISKIDE -
05/04/2020 ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA ASIER GALDOS-Lemoa -
05/04/2020 Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) -
UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA -
26/04/2020 ASIER GALDOS-Lemoa Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS -
26/04/2020 U.REYES ADISKIDE ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA -
Descanso AIALA URIARTE (LEZAMA) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AIALA URIARTE (LEZAMA) 4 2 2 0 0 36 6
2 ASIER GALDOS-Lemoa 4 2 2 0 0 36 11
3 Mikel Artaraz - SAN NIKOLAS 3 2 1 1 0 23 22
4 U.REYES ADISKIDE 3 2 1 1 0 22 18
5 UNAX EGUILUZ- ARRANKUDIGA 2 2 0 2 0 6 36
6 AINGERU SORIANO (BIDEBIETA) 1 1 0 1 0 5 18
7 ARRENE ASTONDOA-TXUMULUXUETA 1 1 0 1 0 1 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 7 BETIKO IKASTOLA OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO IRADI IZA-TXUMULUXUETA 18 - 0
28/02/2020 18:00 1 URRETXINDORRA LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA 9 - 18
28/02/2020 18:00 9 SOPELA ASIER CABRIADA-SOPELA AITOR BILBAO (LEZAMA) 5 - 18
ARITZ CONDE-Lemoa Descanso -
Jornada: 2
07/03/2020 16:00 4 SOPELA MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO 18 - 2
07/03/2020 16:30 3 LEZAMA AITOR BILBAO (LEZAMA) LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA 18 - 8
08/03/2020 10:00 3 DIMA IRADI IZA-TXUMULUXUETA ARITZ CONDE-Lemoa 8 - 18
Descanso ASIER CABRIADA-SOPELA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 4 URRETXINDORRA LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA ASIER CABRIADA-SOPELA -
13/03/2020 18:15 1 LEMOA ARITZ CONDE-Lemoa MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA -
15/03/2020 11:00 4 BETIKO IKASTOLA OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO AITOR BILBAO (LEZAMA) -
IRADI IZA-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 AITOR BILBAO (LEZAMA) ARITZ CONDE-Lemoa -
22/03/2020 ASIER CABRIADA-SOPELA OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO -
22/03/2020 MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA IRADI IZA-TXUMULUXUETA -
Descanso LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA -
Jornada: 5
29/03/2020 ARITZ CONDE-Lemoa ASIER CABRIADA-SOPELA -
29/03/2020 IRADI IZA-TXUMULUXUETA AITOR BILBAO (LEZAMA) -
29/03/2020 OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA -
MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AITOR BILBAO (LEZAMA) MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA -
05/04/2020 ASIER CABRIADA-SOPELA IRADI IZA-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA ARITZ CONDE-Lemoa -
OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ARITZ CONDE-Lemoa OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO -
26/04/2020 IRADI IZA-TXUMULUXUETA LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA -
26/04/2020 MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA ASIER CABRIADA-SOPELA -
Descanso AITOR BILBAO (LEZAMA) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MIKEL BERGARA ZISKAR-SOPELA 4 2 2 0 0 36 11
2 AITOR BILBAO (LEZAMA) 4 2 2 0 0 36 13
3 OMAR HERNANDO LANCIS-BETIKO 3 2 1 1 0 20 18
4 ARITZ CONDE-Lemoa 2 1 1 0 0 18 8
5 IRADI IZA-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 8 36
6 LIHER ETXANIZ-URRETXINDORRA 2 2 0 2 0 17 36
7 ASIER CABRIADA-SOPELA 1 1 0 1 0 5 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 2 LEMOA HEGOI KANDON-Lemoa AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA 18 - 0
28/02/2020 18:00 2 URRETXINDORRA KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA Jon Urquiza - SAN NIKOLAS 18 - 10
29/02/2020 10:30 4 DIMA ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA MARTIN ELGEA - MALLABIA 0 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 3 ALTZAGA IKASTOLA AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA 1 - 18
06/03/2020 18:30 3 MALLABIA I. PILOTALEKUA MARTIN ELGEA - MALLABIA HEGOI KANDON-Lemoa 18 - 15
06/03/2020 19:15 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA Jon Urquiza - SAN NIKOLAS ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA 18 - 3
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 1 URRETXINDORRA KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA HEGOI KANDON-Lemoa -
13/03/2020 18:30 3 SAN NIKOLAS IKASTOLA Jon Urquiza - SAN NIKOLAS MARTIN ELGEA - MALLABIA -
15/03/2020 10:00 2 DIMA ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA -
Jornada: 4
22/03/2020 AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA Jon Urquiza - SAN NIKOLAS -
22/03/2020 HEGOI KANDON-Lemoa ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA -
22/03/2020 KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA MARTIN ELGEA - MALLABIA -
Jornada: 5
29/03/2020 ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA -
29/03/2020 Jon Urquiza - SAN NIKOLAS HEGOI KANDON-Lemoa -
29/03/2020 MARTIN ELGEA - MALLABIA AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 KIMETZ MENIKA-URRETXINDORRA 4 2 2 0 0 36 11
2 MARTIN ELGEA - MALLABIA 4 2 2 0 0 36 15
3 HEGOI KANDON-Lemoa 3 2 1 1 0 33 18
4 Jon Urquiza - SAN NIKOLAS 3 2 1 1 0 28 21
5 ANDERE LATATU-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 3 36
6 AITOR RAMIREZ DEL VAL-ALTZAGA 2 2 0 2 0 1 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 17:30 2 BETIKO IKASTOLA JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO EÑAUT VELASCO (Portugalete) 10 - 18
28/02/2020 18:00 3 URRETXINDORRA UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA 18 - 1
28/02/2020 19:15 5 SAN NIKOLAS IKASTOLA Garat Guenaga - SAN NIKOLAS UNAX PRADERA - MALLABIA 18 - 9
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 1 ALTZAGA IKASTOLA UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA Garat Guenaga - SAN NIKOLAS 3 - 18
06/03/2020 18:30 2 MALLABIA I. PILOTALEKUA UNAX PRADERA - MALLABIA JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO 18 - 0
07/03/2020 16:15 4 PORTUGALETE EÑAUT VELASCO (Portugalete) UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA 8 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 3 URRETXINDORRA UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO -
13/03/2020 18:30 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA Garat Guenaga - SAN NIKOLAS EÑAUT VELASCO (Portugalete) -
13/03/2020 18:30 2 ALTZAGA IKASTOLA UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA UNAX PRADERA - MALLABIA -
Jornada: 4
22/03/2020 EÑAUT VELASCO (Portugalete) UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA -
22/03/2020 JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO Garat Guenaga - SAN NIKOLAS -
22/03/2020 UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA UNAX PRADERA - MALLABIA -
Jornada: 5
29/03/2020 Garat Guenaga - SAN NIKOLAS UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA -
29/03/2020 UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO -
29/03/2020 UNAX PRADERA - MALLABIA EÑAUT VELASCO (Portugalete) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAI JIMENEZ-URRETXINDORRA 4 2 2 0 0 36 9
2 Garat Guenaga - SAN NIKOLAS 4 2 2 0 0 36 12
3 UNAX PRADERA - MALLABIA 3 2 1 1 0 27 18
4 EÑAUT VELASCO (Portugalete) 3 2 1 1 0 26 28
5 JOKIN GUTIERREZ ARRARTE-BETIKO 2 2 0 2 0 10 36
6 UNAI IZAOLA-ALTZAGA IKASTOLA 2 2 0 2 0 4 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 7
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 7
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 17:30 1 BETIKO IKASTOLA ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA 18 - 7
28/02/2020 18:00 4 URRETXINDORRA IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA INHAR MARRON-BARBADUN 11 - 18
28/02/2020 19:15 3 PORTUGALETE ARAN URIBE (Portugalete) ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO 18 - 17
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 4 MUSKIZ INHAR MARRON-BARBADUN ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO 18 - 0
06/03/2020 18:00 4 BERANGO ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA 18 - 10
06/03/2020 18:00 5 ALTZAGA IKASTOLA IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA ARAN URIBE (Portugalete) 3 - 18
Jornada: 3
12/03/2020 17:45 1 BETIKO IKASTOLA ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO -
13/03/2020 17:30 3 MUSKIZ INHAR MARRON-BARBADUN IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA -
13/03/2020 18:00 5 URRETXINDORRA IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA ARAN URIBE (Portugalete) -
Jornada: 4
22/03/2020 ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO INHAR MARRON-BARBADUN -
22/03/2020 ARAN URIBE (Portugalete) ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO -
22/03/2020 IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA -
Jornada: 5
29/03/2020 ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA -
29/03/2020 INHAR MARRON-BARBADUN ARAN URIBE (Portugalete) -
29/03/2020 IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 INHAR MARRON-BARBADUN 4 2 2 0 0 36 11
2 ARAN URIBE (Portugalete) 4 2 2 0 0 36 20
3 ANARTZ OREXA RODRIGUEZ-BETIKO 3 2 1 1 0 35 28
4 ANDER BARCENA ARROJO-BETIKO 3 2 1 1 0 18 25
5 IÑIGO LETONA-URRETXINDORRA 2 2 0 2 0 21 36
6 IZEI BILBAO-ALTZAGA IKASTOLA 2 2 0 2 0 10 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 8
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 8
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 18:30 3 GETXO ANDRA MARI DIEGO XABIER-GETXO UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA 6 - 18
28/02/2020 18:00 5 URRETXINDORRA ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA ANDER COBO (Portugalete) 18 - 7
29/02/2020 16:30 3 GORDEXOLA - BERASKOLA Pablo Arechavala Eman! IKER CAMPO-BARBADUN 3 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 3 MUSKIZ IKER CAMPO-BARBADUN DIEGO XABIER-GETXO 18 - 1
06/03/2020 18:00 4 ALTZAGA IKASTOLA UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA 2 - 18
07/03/2020 16:15 3 PORTUGALETE ANDER COBO (Portugalete) Pablo Arechavala Eman! 18 - 16
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 4 GETXO ANDRA MARI DIEGO XABIER-GETXO ANDER COBO (Portugalete) -
13/03/2020 17:30 4 MUSKIZ IKER CAMPO-BARBADUN UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA -
14/03/2020 16:30 2 GORDEXOLA - BERASKOLA Pablo Arechavala Eman! ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA -
Jornada: 4
22/03/2020 ANDER COBO (Portugalete) IKER CAMPO-BARBADUN -
22/03/2020 ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA DIEGO XABIER-GETXO -
22/03/2020 Pablo Arechavala Eman! UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA -
Jornada: 5
29/03/2020 DIEGO XABIER-GETXO Pablo Arechavala Eman! -
29/03/2020 IKER CAMPO-BARBADUN ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA -
29/03/2020 UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA ANDER COBO (Portugalete) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IKER CAMPO-BARBADUN 4 2 2 0 0 36 4
2 ENEKO SOLANO-URRETXINDORRA 4 2 2 0 0 36 9
3 UNAX ERRASTI-ALTZAGA IKASTOLA 3 2 1 1 0 20 24
4 ANDER COBO (Portugalete) 3 2 1 1 0 25 34
5 Pablo Arechavala Eman! 2 2 0 2 0 19 36
6 DIEGO XABIER-GETXO 2 2 0 2 0 7 36