Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 16:15 3 IURRETA AIMAR JAIO-IURRETA Adrian Pol DURANGO 18 - 9
28/02/2020 17:30 3 ABADIÑO - ZELAIETA ARITZ LOBATO - ABADIÑO DEN MARTHERUS (MARKINA C) 18 - 6
28/02/2020 17:30 9 BETIKO IKASTOLA UGAITZ BERASATEGI-BETIKO Amets LIzardi - ZALDUA 13 - 18
28/02/2020 18:00 6 BERRIZ Aimar Birichinaga OIZPE VICTOR FERNANDEZ-Lemoa 18 - 9
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 2 LEMOA VICTOR FERNANDEZ-Lemoa AIMAR JAIO-IURRETA 18 - 6
06/03/2020 17:30 4 ZALDIBAR - OLAZAR Amets LIzardi - ZALDUA Aimar Birichinaga OIZPE 3 - 18
06/03/2020 17:45 5 MARKINA - XEMEIN UNI DEN MARTHERUS (MARKINA C) UGAITZ BERASATEGI-BETIKO 18 - 0
06/03/2020 18:00 8 DURANGO - EZKURDI Adrian Pol DURANGO ARITZ LOBATO - ABADIÑO 2 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 8 ABADIÑO - ZELAIETA ARITZ LOBATO - ABADIÑO AIMAR JAIO-IURRETA -
13/03/2020 18:00 2 ZALDIBAR - OLAZAR Amets LIzardi - ZALDUA VICTOR FERNANDEZ-Lemoa -
13/03/2020 18:00 3 BERRIZ Aimar Birichinaga OIZPE DEN MARTHERUS (MARKINA C) -
15/03/2020 11:00 5 BETIKO IKASTOLA UGAITZ BERASATEGI-BETIKO Adrian Pol DURANGO -
Jornada: 4
22/03/2020 Adrian Pol DURANGO Aimar Birichinaga OIZPE -
22/03/2020 AIMAR JAIO-IURRETA UGAITZ BERASATEGI-BETIKO -
22/03/2020 DEN MARTHERUS (MARKINA C) Amets LIzardi - ZALDUA -
22/03/2020 VICTOR FERNANDEZ-Lemoa ARITZ LOBATO - ABADIÑO -
Jornada: 5
29/03/2020 Aimar Birichinaga OIZPE AIMAR JAIO-IURRETA -
29/03/2020 Amets LIzardi - ZALDUA Adrian Pol DURANGO -
29/03/2020 DEN MARTHERUS (MARKINA C) VICTOR FERNANDEZ-Lemoa -
29/03/2020 UGAITZ BERASATEGI-BETIKO ARITZ LOBATO - ABADIÑO -
Jornada: 6
05/04/2020 Adrian Pol DURANGO DEN MARTHERUS (MARKINA C) -
05/04/2020 AIMAR JAIO-IURRETA Amets LIzardi - ZALDUA -
05/04/2020 ARITZ LOBATO - ABADIÑO Aimar Birichinaga OIZPE -
05/04/2020 UGAITZ BERASATEGI-BETIKO VICTOR FERNANDEZ-Lemoa -
Jornada: 7
26/04/2020 Aimar Birichinaga OIZPE UGAITZ BERASATEGI-BETIKO -
26/04/2020 Amets LIzardi - ZALDUA ARITZ LOBATO - ABADIÑO -
26/04/2020 DEN MARTHERUS (MARKINA C) AIMAR JAIO-IURRETA -
26/04/2020 VICTOR FERNANDEZ-Lemoa Adrian Pol DURANGO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARITZ LOBATO - ABADIÑO 4 2 2 0 0 36 8
2 Aimar Birichinaga OIZPE 4 2 2 0 0 36 12
3 VICTOR FERNANDEZ-Lemoa 3 2 1 1 0 27 24
4 AIMAR JAIO-IURRETA 3 2 1 1 0 24 27
5 Amets LIzardi - ZALDUA 3 2 1 1 0 21 31
6 DEN MARTHERUS (MARKINA C) 3 2 1 1 0 24 18
7 UGAITZ BERASATEGI-BETIKO 2 2 0 2 0 13 36
8 Adrian Pol DURANGO 2 2 0 2 0 11 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:00 4 IGORRE PEIO OCERIN Igorre JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO 18 - 13
28/02/2020 17:45 3 MARKINA - XEMEIN UNI ENAITZ URBIETA (MARKINA D) XABIER ZABALA (Atxondo) 18 - 6
28/02/2020 18:00 1 BERRIZ Luken Elejabarrieta OIZPE OIER LUQUE-Lemoa 18 - 15
28/02/2020 18:15 1 DURANGO - SAN FAUSTO Ibai Lapresa DURANGO AIMAR SUFARDI-IURRETA 18 - 11
Jornada: 2
03/03/2020 18:30 1 ATXONDO XABIER ZABALA (Atxondo) Ibai Lapresa DURANGO 18 - 11
06/03/2020 17:30 1 LEMOA OIER LUQUE-Lemoa PEIO OCERIN Igorre 11 - 18
06/03/2020 17:30 6 IURRETA AIMAR SUFARDI-IURRETA Luken Elejabarrieta OIZPE 12 - 18
06/03/2020 18:30 2 ABADIÑO - ZELAIETA JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO ENAITZ URBIETA (MARKINA D) 18 - 17
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 6 ABADIÑO - ZELAIETA JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO XABIER ZABALA (Atxondo) -
13/03/2020 17:45 9 MARKINA - XEMEIN UNI ENAITZ URBIETA (MARKINA D) OIER LUQUE-Lemoa -
13/03/2020 18:00 2 BERRIZ Luken Elejabarrieta OIZPE Ibai Lapresa DURANGO -
13/03/2020 18:00 3 IGORRE PEIO OCERIN Igorre AIMAR SUFARDI-IURRETA -
Jornada: 4
22/03/2020 AIMAR SUFARDI-IURRETA ENAITZ URBIETA (MARKINA D) -
22/03/2020 Ibai Lapresa DURANGO PEIO OCERIN Igorre -
22/03/2020 OIER LUQUE-Lemoa JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO -
22/03/2020 XABIER ZABALA (Atxondo) Luken Elejabarrieta OIZPE -
Jornada: 5
29/03/2020 ENAITZ URBIETA (MARKINA D) Ibai Lapresa DURANGO -
29/03/2020 JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO AIMAR SUFARDI-IURRETA -
29/03/2020 OIER LUQUE-Lemoa XABIER ZABALA (Atxondo) -
29/03/2020 PEIO OCERIN Igorre Luken Elejabarrieta OIZPE -
Jornada: 6
05/04/2020 AIMAR SUFARDI-IURRETA OIER LUQUE-Lemoa -
05/04/2020 Ibai Lapresa DURANGO JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO -
05/04/2020 Luken Elejabarrieta OIZPE ENAITZ URBIETA (MARKINA D) -
05/04/2020 PEIO OCERIN Igorre XABIER ZABALA (Atxondo) -
Jornada: 7
26/04/2020 ENAITZ URBIETA (MARKINA D) PEIO OCERIN Igorre -
26/04/2020 JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO Luken Elejabarrieta OIZPE -
26/04/2020 OIER LUQUE-Lemoa Ibai Lapresa DURANGO -
26/04/2020 XABIER ZABALA (Atxondo) AIMAR SUFARDI-IURRETA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PEIO OCERIN Igorre 4 2 2 0 0 36 24
2 Luken Elejabarrieta OIZPE 4 2 2 0 0 36 27
3 ENAITZ URBIETA (MARKINA D) 3 2 1 1 0 35 24
4 XABIER ZABALA (Atxondo) 3 2 1 1 0 24 29
5 JON GASTELURRUTIA - ABADIÑO 3 2 1 1 0 31 35
6 Ibai Lapresa DURANGO 3 2 1 1 0 29 29
7 OIER LUQUE-Lemoa 2 2 0 2 0 26 36
8 AIMAR SUFARDI-IURRETA 2 2 0 2 0 23 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 4 ABADIÑO - ZELAIETA OIER VILLANUEVA - ABADIÑO JON INCERTIS-Lemoa 10 - 18
28/02/2020 17:45 4 MARKINA - XEMEIN UNI ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) PEIO LOPEZ - HORI HORI 18 - 5
28/02/2020 18:00 2 IURRETA IRATI JAIO-IURRETA ANDONI ITURBE (AREATZA) 7 - 18
28/02/2020 18:15 2 DURANGO - SAN FAUSTO Lander Liquete DURANGO LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO 18 - 0
Jornada: 2
05/03/2020 17:40 1 BETIKO IKASTOLA LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO OIER VILLANUEVA - ABADIÑO 0 - 18
06/03/2020 17:30 6 LEMOA JON INCERTIS-Lemoa ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) 18 - 17
07/03/2020 16:30 3 ELORRIO PEIO LOPEZ - HORI HORI IRATI JAIO-IURRETA 9 - 18
07/03/2020 16:45 4 AREATZA ANDONI ITURBE (AREATZA) Lander Liquete DURANGO 18 - 13
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 3 ABADIÑO - ZELAIETA OIER VILLANUEVA - ABADIÑO ANDONI ITURBE (AREATZA) -
13/03/2020 17:45 8 MARKINA - XEMEIN UNI ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO -
13/03/2020 18:00 1 DURANGO - SAN FAUSTO Lander Liquete DURANGO IRATI JAIO-IURRETA -
13/03/2020 18:15 2 LEMOA JON INCERTIS-Lemoa PEIO LOPEZ - HORI HORI -
Jornada: 4
22/03/2020 ANDONI ITURBE (AREATZA) ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) -
22/03/2020 IRATI JAIO-IURRETA OIER VILLANUEVA - ABADIÑO -
22/03/2020 LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO JON INCERTIS-Lemoa -
22/03/2020 PEIO LOPEZ - HORI HORI Lander Liquete DURANGO -
Jornada: 5
29/03/2020 ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) IRATI JAIO-IURRETA -
29/03/2020 JON INCERTIS-Lemoa ANDONI ITURBE (AREATZA) -
29/03/2020 LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO PEIO LOPEZ - HORI HORI -
29/03/2020 OIER VILLANUEVA - ABADIÑO Lander Liquete DURANGO -
Jornada: 6
05/04/2020 ANDONI ITURBE (AREATZA) LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO -
05/04/2020 IRATI JAIO-IURRETA JON INCERTIS-Lemoa -
05/04/2020 Lander Liquete DURANGO ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) -
05/04/2020 OIER VILLANUEVA - ABADIÑO PEIO LOPEZ - HORI HORI -
Jornada: 7
26/04/2020 ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) OIER VILLANUEVA - ABADIÑO -
26/04/2020 JON INCERTIS-Lemoa Lander Liquete DURANGO -
26/04/2020 LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO IRATI JAIO-IURRETA -
26/04/2020 PEIO LOPEZ - HORI HORI ANDONI ITURBE (AREATZA) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ANDONI ITURBE (AREATZA) 4 2 2 0 0 36 20
2 JON INCERTIS-Lemoa 4 2 2 0 0 36 27
3 Lander Liquete DURANGO 3 2 1 1 0 31 18
4 ENEKO ETXEBARRIA (MARKINA A) 3 2 1 1 0 35 23
5 OIER VILLANUEVA - ABADIÑO 3 2 1 1 0 28 18
6 IRATI JAIO-IURRETA 3 2 1 1 0 25 27
7 PEIO LOPEZ - HORI HORI 2 2 0 2 0 14 36
8 LIHER BATARRITA NAVAS-BETIKO 2 2 0 2 0 0 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:00 3 IGORRE EKHI ATUTXA Igorre Xabier Odriozola DURANGO 18 - 5
28/02/2020 17:29 6 ABADIÑO - ZELAIETA UNAX QUINTAS - ABADIÑO IBAI SANTISO (MARKINA e) 4 - 18
29/02/2020 17:00 2 AREATZA IBAI ALCAIRE (AREATZA) AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA 18 - 9
29/02/2020 17:00 2 ZEANURI MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI MIKEL UZURURIAGA-Lemoa 8 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 3 LEMOA MIKEL UZURURIAGA-Lemoa UNAX QUINTAS - ABADIÑO 18 - 6
06/03/2020 17:45 8 MARKINA - XEMEIN UNI IBAI SANTISO (MARKINA e) EKHI ATUTXA Igorre 18 - 14
06/03/2020 18:00 10 DURANGO - EZKURDI Xabier Odriozola DURANGO IBAI ALCAIRE (AREATZA) 7 - 18
07/03/2020 17:30 2 OTXANDIO AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI 18 - 7
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 1 ZEANURI MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI IBAI ALCAIRE (AREATZA) -
13/03/2020 17:30 7 ABADIÑO - ZELAIETA UNAX QUINTAS - ABADIÑO AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA -
13/03/2020 17:45 7 MARKINA - XEMEIN UNI IBAI SANTISO (MARKINA e) Xabier Odriozola DURANGO -
13/03/2020 18:00 4 IGORRE EKHI ATUTXA Igorre MIKEL UZURURIAGA-Lemoa -
Jornada: 4
22/03/2020 AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA EKHI ATUTXA Igorre -
22/03/2020 IBAI ALCAIRE (AREATZA) UNAX QUINTAS - ABADIÑO -
22/03/2020 MIKEL UZURURIAGA-Lemoa IBAI SANTISO (MARKINA e) -
22/03/2020 Xabier Odriozola DURANGO MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI -
Jornada: 5
29/03/2020 EKHI ATUTXA Igorre IBAI ALCAIRE (AREATZA) -
29/03/2020 IBAI SANTISO (MARKINA e) AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA -
29/03/2020 MIKEL UZURURIAGA-Lemoa Xabier Odriozola DURANGO -
29/03/2020 UNAX QUINTAS - ABADIÑO MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI -
Jornada: 6
05/04/2020 AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA MIKEL UZURURIAGA-Lemoa -
05/04/2020 IBAI ALCAIRE (AREATZA) IBAI SANTISO (MARKINA e) -
05/04/2020 MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI EKHI ATUTXA Igorre -
05/04/2020 UNAX QUINTAS - ABADIÑO Xabier Odriozola DURANGO -
Jornada: 7
26/04/2020 EKHI ATUTXA Igorre UNAX QUINTAS - ABADIÑO -
26/04/2020 IBAI SANTISO (MARKINA e) MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI -
26/04/2020 MIKEL UZURURIAGA-Lemoa IBAI ALCAIRE (AREATZA) -
26/04/2020 Xabier Odriozola DURANGO AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MIKEL UZURURIAGA-Lemoa 4 2 2 0 0 36 14
2 IBAI ALCAIRE (AREATZA) 4 2 2 0 0 36 16
3 IBAI SANTISO (MARKINA e) 4 2 2 0 0 36 18
4 EKHI ATUTXA Igorre 3 2 1 1 0 32 23
5 AINHIZE ETXEBARRIA-IURRETA 3 2 1 1 0 27 25
6 MARKEL GOROSTIZAGOIZA -ZEANURI 2 2 0 2 0 15 36
7 Xabier Odriozola DURANGO 2 2 0 2 0 12 36
8 UNAX QUINTAS - ABADIÑO 2 2 0 2 0 10 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 5 ARRIGORRIAGA EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA 18 - 6
28/02/2020 18:00 3 IURRETA LORE ANDUEZA-IURRETA MARTIN MUGARRA ZARATAMO 18 - 10
29/02/2020 16:30 8 GALDAKAO E.BARROETA ADISKIDE OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA 18 - 14
29/02/2020 17:30 6 BERMEO ARTZA Oier Saguri Artza Bermeo JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) 16 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 6 MARKINA - XEMEIN UNI JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) E.BARROETA ADISKIDE 18 - 9
06/03/2020 18:15 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA LORE ANDUEZA-IURRETA 18 - 16
07/03/2020 16:00 7 SOPELA OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA 14 - 18
07/03/2020 16:30 5 ZARATAMO - ELEXALDE MARTIN MUGARRA ZARATAMO Oier Saguri Artza Bermeo 8 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 6 MARKINA - XEMEIN UNI JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA -
14/03/2020 16:30 4 GALDAKAO E.BARROETA ADISKIDE MARTIN MUGARRA ZARATAMO -
14/03/2020 17:30 1 BERMEO ARTZA Oier Saguri Artza Bermeo ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA -
15/03/2020 10:00 4 IURRETA LORE ANDUEZA-IURRETA EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA -
Jornada: 4
22/03/2020 ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA E.BARROETA ADISKIDE -
22/03/2020 EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA Oier Saguri Artza Bermeo -
22/03/2020 MARTIN MUGARRA ZARATAMO JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) -
22/03/2020 OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA LORE ANDUEZA-IURRETA -
Jornada: 5
29/03/2020 E.BARROETA ADISKIDE EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA -
29/03/2020 JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA -
29/03/2020 MARTIN MUGARRA ZARATAMO OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA -
29/03/2020 Oier Saguri Artza Bermeo LORE ANDUEZA-IURRETA -
Jornada: 6
05/04/2020 ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA MARTIN MUGARRA ZARATAMO -
05/04/2020 EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) -
05/04/2020 LORE ANDUEZA-IURRETA E.BARROETA ADISKIDE -
05/04/2020 Oier Saguri Artza Bermeo OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA -
Jornada: 7
26/04/2020 E.BARROETA ADISKIDE Oier Saguri Artza Bermeo -
26/04/2020 JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) LORE ANDUEZA-IURRETA -
26/04/2020 MARTIN MUGARRA ZARATAMO EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA -
26/04/2020 OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 EÑAUT SAGARDUY RUIZ-ARGUIA 4 2 2 0 0 36 20
2 JOSEBA MANDALUNIZ (MARKINA B) 4 2 2 0 0 36 25
3 ARKUPE 4 - OINATZ AREJITA 3 2 1 1 0 24 34
4 LORE ANDUEZA-IURRETA 3 2 1 1 0 34 28
5 E.BARROETA ADISKIDE 3 2 1 1 0 27 32
6 Oier Saguri Artza Bermeo 3 2 1 1 0 34 26
7 OINATZ SAGARDUI CABO-SOPELA 2 2 0 2 0 28 36
8 MARTIN MUGARRA ZARATAMO 2 2 0 2 0 18 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:30 4 ZARATAMO - ELEXALDE EKAIN MINTEGUI ZARATAMO ARKUPE 3 - OIER BORRAJO 18 - 0
28/02/2020 18:45 3 BALMASEDA PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO 15 - 18
29/02/2020 17:30 7 BERMEO ARTZA Iker Kortazar Artza Bermeo IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) 17 - 18
BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA Descanso -
Jornada: 2
05/03/2020 17:40 3 BETIKO IKASTOLA GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA 18 - 9
06/03/2020 17:45 7 MARKINA - XEMEIN UNI IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) 18 - 1
06/03/2020 18:15 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 3 - OIER BORRAJO Iker Kortazar Artza Bermeo 18 - 2
Descanso EKAIN MINTEGUI ZARATAMO -
Jornada: 3
13/03/2020 17:00 5 IURRETA BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) -
13/03/2020 19:00 1 BALMASEDA PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) ARKUPE 3 - OIER BORRAJO -
14/03/2020 17:30 2 BERMEO ARTZA Iker Kortazar Artza Bermeo EKAIN MINTEGUI ZARATAMO -
GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 ARKUPE 3 - OIER BORRAJO BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA -
22/03/2020 EKAIN MINTEGUI ZARATAMO PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) -
22/03/2020 IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO -
Descanso Iker Kortazar Artza Bermeo -
Jornada: 5
29/03/2020 BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA EKAIN MINTEGUI ZARATAMO -
29/03/2020 GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO ARKUPE 3 - OIER BORRAJO -
29/03/2020 PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) Iker Kortazar Artza Bermeo -
IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 ARKUPE 3 - OIER BORRAJO IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) -
05/04/2020 EKAIN MINTEGUI ZARATAMO GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO -
05/04/2020 Iker Kortazar Artza Bermeo BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA -
PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) -
26/04/2020 GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO Iker Kortazar Artza Bermeo -
26/04/2020 IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) EKAIN MINTEGUI ZARATAMO -
Descanso ARKUPE 3 - OIER BORRAJO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IKER OTXOANTEZANA (MARKINA A) 4 2 2 0 0 36 18
2 GARAZI GOROSTIAGA-BETIKO 4 2 2 0 0 36 24
3 ARKUPE 3 - OIER BORRAJO 3 2 1 1 0 18 20
4 EKAIN MINTEGUI ZARATAMO 2 1 1 0 0 18 0
5 Iker Kortazar Artza Bermeo 2 2 0 2 0 19 36
6 PERU GALFASORO (GAZTE ZARRAK) 2 2 0 2 0 16 36
7 BITTOR IKOBALTZETA-IURRETA 1 1 0 1 0 9 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 7
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 7
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 6 ARRIGORRIAGA AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA Aimar Etxebarria Artza Bermeo 0 - 18
28/02/2020 18:00 4 IURRETA MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) 18 - 0
01/03/2020 10:15 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA 18 - 12
AINGERU DEL RIO-BESAGAIN Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 3 BERMEO ARTZA Aimar Etxebarria Artza Bermeo ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA 0 - 18
06/03/2020 18:00 4 ZAMUDIO ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) AINGERU DEL RIO-BESAGAIN 18 - 2
07/03/2020 16:00 6 SOPELA EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA 11 - 18
Descanso AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 5 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA -
13/03/2020 19:10 5 ETXEBARRI AINGERU DEL RIO-BESAGAIN EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA -
15/03/2020 10:00 5 IURRETA MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA Aimar Etxebarria Artza Bermeo -
ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 Aimar Etxebarria Artza Bermeo AINGERU DEL RIO-BESAGAIN -
22/03/2020 AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA -
22/03/2020 EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) -
Descanso ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA -
Jornada: 5
27/03/2020 19:10 3 ETXEBARRI AINGERU DEL RIO-BESAGAIN AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA -
29/03/2020 ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) Aimar Etxebarria Artza Bermeo -
29/03/2020 MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA -
EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 Aimar Etxebarria Artza Bermeo EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA -
05/04/2020 AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) -
05/04/2020 ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA AINGERU DEL RIO-BESAGAIN -
MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA Descanso -
Jornada: 7
24/04/2020 19:10 4 ETXEBARRI AINGERU DEL RIO-BESAGAIN MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA -
26/04/2020 ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA -
26/04/2020 EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA -
Descanso Aimar Etxebarria Artza Bermeo -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MARKEL GARITAONANDIA-IURRETA 4 2 2 0 0 36 11
2 ARKUPE 1 - ANER LEGARRETA 4 2 2 0 0 36 12
3 Aimar Etxebarria Artza Bermeo 3 2 1 1 0 18 18
4 ARBOLANTXA (M.ASKASIBAR) 3 2 1 1 0 18 20
5 EGUEN FISHER OBIETA-SOPELA 2 2 0 2 0 23 36
6 AINGERU DEL RIO-BESAGAIN 1 1 0 1 0 2 18
7 AKETZA HERNANDEZ ARTAZA-ARGUIA 1 1 0 1 0 0 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 8
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B BAJO 2009 LIGA Grupo: GRUPO 8
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:30 5 ZARATAMO - ELEXALDE UNAI SAEZ ZARATAMO IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) 18 - 10
29/02/2020 16:30 1 SOPELA AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU 18 - 0
29/02/2020 16:30 9 GALDAKAO J.BARROETA ADISKIDE SAMUEL POMAR-Besagain 18 - 10
01/03/2020 10:15 8 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo 18 - 9
Jornada: 2
04/03/2020 18:00 3 IURRETA IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA 0 - 18
06/03/2020 18:00 4 BERMEO ARTZA Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo J.BARROETA ADISKIDE 13 - 18
06/03/2020 19:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA 5 - 18
07/03/2020 16:30 6 ZARATAMO - ELEXALDE SAMUEL POMAR-Besagain UNAI SAEZ ZARATAMO 16 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 19:00 4 BASAURI - ARTUNDUAGA IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU -
13/03/2020 19:00 5 ZARATAMO - ELEXALDE UNAI SAEZ ZARATAMO Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo -
14/03/2020 16:00 6 SOPELA AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA SAMUEL POMAR-Besagain -
14/03/2020 16:30 3 GALDAKAO J.BARROETA ADISKIDE ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA -
Jornada: 4
20/03/2020 19:10 6 ETXEBARRI SAMUEL POMAR-Besagain IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) -
22/03/2020 Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA -
22/03/2020 ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA UNAI SAEZ ZARATAMO -
22/03/2020 IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU J.BARROETA ADISKIDE -
Jornada: 5
27/03/2020 19:10 4 ETXEBARRI SAMUEL POMAR-Besagain IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU -
29/03/2020 AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA -
29/03/2020 IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo -
29/03/2020 UNAI SAEZ ZARATAMO J.BARROETA ADISKIDE -
Jornada: 6
05/04/2020 Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo SAMUEL POMAR-Besagain -
05/04/2020 ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) -
05/04/2020 J.BARROETA ADISKIDE AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA -
05/04/2020 UNAI SAEZ ZARATAMO IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU -
Jornada: 7
24/04/2020 19:10 5 ETXEBARRI SAMUEL POMAR-Besagain ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA -
26/04/2020 AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA UNAI SAEZ ZARATAMO -
26/04/2020 IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) J.BARROETA ADISKIDE -
26/04/2020 IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AIMAR CONTRERAS AGIRRE-SOPELA 4 2 2 0 0 36 5
2 ARKUPE 2 - IBAI URZURIAGA 4 2 2 0 0 36 9
3 J.BARROETA ADISKIDE 4 2 2 0 0 36 23
4 UNAI SAEZ ZARATAMO 4 2 2 0 0 36 26
5 SAMUEL POMAR-Besagain 2 2 0 2 0 26 36
6 Aimar Aurrekoetxea ArtzaBermeo 2 2 0 2 0 22 36
7 IBAI VENTOSA (BIDEBIETA) 2 2 0 2 0 15 36
8 IGOR NAZABAL-IURRETAKO OLABURU 2 2 0 2 0 0 36