Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:45 6 MARKINA - XEMEIN UNI IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA 11 - 18
28/02/2020 18:00 5 IURRETA UNAX OSUNA-IURRETA KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI 18 - 6
28/02/2020 18:15 3 DURANGO - SAN FAUSTO Beñat Martin DURANGO Aimar Iglesias LEA 0 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI Beñat Martin DURANGO 18 - 13
06/03/2020 17:30 3 ISPASTER Aimar Iglesias LEA IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) 12 - 18
06/03/2020 18:15 5 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA UNAX OSUNA-IURRETA 11 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 1 MARKINA - XEMEIN UNI IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) Beñat Martin DURANGO -
13/03/2020 18:00 7 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI -
15/03/2020 10:00 3 IURRETA UNAX OSUNA-IURRETA Aimar Iglesias LEA -
Jornada: 4
22/03/2020 Aimar Iglesias LEA ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA -
22/03/2020 Beñat Martin DURANGO UNAX OSUNA-IURRETA -
22/03/2020 IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI -
Jornada: 5
29/03/2020 ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA Beñat Martin DURANGO -
29/03/2020 KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI Aimar Iglesias LEA -
29/03/2020 UNAX OSUNA-IURRETA IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAX OSUNA-IURRETA 4 2 2 0 0 36 17
2 IBAI ARAKISTAIN (MARKINA B) 3 2 1 1 0 29 30
3 ARKUPE 1 - AIUR GOIKOETXEA 3 2 1 1 0 29 29
4 Aimar Iglesias LEA 3 2 1 1 0 30 18
5 KHADIM MOUSTAPHA-AKARREGI 3 2 1 1 0 24 31
6 Beñat Martin DURANGO 2 2 0 2 0 13 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:45 5 MARKINA - XEMEIN UNI UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) IBAI AZPIAZU-AKARREGI 18 - 13
29/02/2020 16:00 4 MUNGIA JON MUÑOA-Mungia Peio Alzaga DURANGO 8 - 18
01/03/2020 10:30 6 IURRETA HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA Aratz Bengoetxea LEA 18 - 8
ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA IBAI AZPIAZU-AKARREGI ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI 18 - 0
06/03/2020 17:30 4 ISPASTER Aratz Bengoetxea LEA JON MUÑOA-Mungia 18 - 12
06/03/2020 18:00 2 DURANGO - SAN FAUSTO Peio Alzaga DURANGO UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) 11 - 18
Descanso HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA -
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 2 MARKINA - XEMEIN UNI UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) Aratz Bengoetxea LEA -
13/03/2020 18:00 12 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI Peio Alzaga DURANGO -
14/03/2020 16:00 5 MUNGIA JON MUÑOA-Mungia HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA -
IBAI AZPIAZU-AKARREGI Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 Aratz Bengoetxea LEA ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI -
22/03/2020 HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) -
22/03/2020 Peio Alzaga DURANGO IBAI AZPIAZU-AKARREGI -
Descanso JON MUÑOA-Mungia -
Jornada: 5
29/03/2020 ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA -
29/03/2020 IBAI AZPIAZU-AKARREGI Aratz Bengoetxea LEA -
29/03/2020 UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) JON MUÑOA-Mungia -
Peio Alzaga DURANGO Descanso -
Jornada: 6
04/04/2020 17:00 3 MUNGIA JON MUÑOA-Mungia ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI -
05/04/2020 Aratz Bengoetxea LEA Peio Alzaga DURANGO -
05/04/2020 HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA IBAI AZPIAZU-AKARREGI -
UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) -
26/04/2020 IBAI AZPIAZU-AKARREGI JON MUÑOA-Mungia -
26/04/2020 Peio Alzaga DURANGO HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA -
Descanso Aratz Bengoetxea LEA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAX ARRIZABALAGA (MARKINA A) 4 2 2 0 0 36 24
2 IBAI AZPIAZU-AKARREGI 3 2 1 1 0 31 18
3 Peio Alzaga DURANGO 3 2 1 1 0 29 26
4 Aratz Bengoetxea LEA 3 2 1 1 0 26 30
5 HAITZ ORTIZ DZ-IURRETA 2 1 1 0 0 18 8
6 JON MUÑOA-Mungia 2 2 0 2 0 20 36
7 ARKUPE 2 - DANEL INTXAUSTI 1 1 0 1 0 0 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 3 AREATZA OROITZ VILLENA (AREATZA) Iurgi Beraza LEA 18 - 0
28/02/2020 18:15 4 DURANGO - SAN FAUSTO Eñaitz Uribe DURANGO EIHAR IGARTUA-IURRETA 11 - 18
29/02/2020 17:45 1 USANSOLO Julen Carrasco. Usansolo JULEN UGALDE-AKARREGI 18 - 8
ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 2 ISPASTER Iurgi Beraza LEA ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA 10 - 18
06/03/2020 17:30 4 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA JULEN UGALDE-AKARREGI OROITZ VILLENA (AREATZA) 8 - 18
07/03/2020 16:30 1 IURRETA EIHAR IGARTUA-IURRETA Julen Carrasco. Usansolo 0 - 18
Descanso Eñaitz Uribe DURANGO -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 6 AREATZA OROITZ VILLENA (AREATZA) EIHAR IGARTUA-IURRETA -
13/03/2020 18:00 8 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA JULEN UGALDE-AKARREGI -
14/03/2020 18:00 1 USANSOLO Julen Carrasco. Usansolo Eñaitz Uribe DURANGO -
Iurgi Beraza LEA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 EIHAR IGARTUA-IURRETA ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA -
22/03/2020 Eñaitz Uribe DURANGO OROITZ VILLENA (AREATZA) -
22/03/2020 JULEN UGALDE-AKARREGI Iurgi Beraza LEA -
Descanso Julen Carrasco. Usansolo -
Jornada: 5
29/03/2020 ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA Eñaitz Uribe DURANGO -
29/03/2020 Iurgi Beraza LEA EIHAR IGARTUA-IURRETA -
29/03/2020 OROITZ VILLENA (AREATZA) Julen Carrasco. Usansolo -
JULEN UGALDE-AKARREGI Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 EIHAR IGARTUA-IURRETA JULEN UGALDE-AKARREGI -
05/04/2020 Eñaitz Uribe DURANGO Iurgi Beraza LEA -
05/04/2020 Julen Carrasco. Usansolo ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA -
OROITZ VILLENA (AREATZA) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA OROITZ VILLENA (AREATZA) -
26/04/2020 Iurgi Beraza LEA Julen Carrasco. Usansolo -
26/04/2020 JULEN UGALDE-AKARREGI Eñaitz Uribe DURANGO -
Descanso EIHAR IGARTUA-IURRETA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Julen Carrasco. Usansolo 4 2 2 0 0 36 8
2 OROITZ VILLENA (AREATZA) 4 2 2 0 0 36 8
3 EIHAR IGARTUA-IURRETA 3 2 1 1 0 18 29
4 ARKUPE 3 - IBAI ORMAETXEA 2 1 1 0 0 18 10
5 Iurgi Beraza LEA 2 2 0 2 0 10 36
6 JULEN UGALDE-AKARREGI 2 2 0 2 0 16 36
7 Eñaitz Uribe DURANGO 1 1 0 1 0 11 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 4 AREATZA MARKEL DIEZ (AREATZA) PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) 18 - 0
28/02/2020 19:00 3 BASAURI - ARTUNDUAGA UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN 18 - 6
01/03/2020 17:00 3 ISPASTER Hegoi Jaio LEA Eder Llorente - ORTUELLA 6 - 18
ENEKO URRUTXUA-Lemoa Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:15 4 ZORNOTZA - ZELAIETA IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN ENEKO URRUTXUA-Lemoa 7 - 18
06/03/2020 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) 10 - 18
07/03/2020 18:00 1 ORTUELLA Eder Llorente - ORTUELLA MARKEL DIEZ (AREATZA) 18 - 11
Descanso Hegoi Jaio LEA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 7 AREATZA MARKEL DIEZ (AREATZA) Hegoi Jaio LEA -
13/03/2020 18:15 3 LEMOA ENEKO URRUTXUA-Lemoa PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) -
13/03/2020 19:00 6 BASAURI - ARTUNDUAGA UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) Eder Llorente - ORTUELLA -
IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 Eder Llorente - ORTUELLA ENEKO URRUTXUA-Lemoa -
22/03/2020 Hegoi Jaio LEA UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) -
22/03/2020 PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN -
Descanso MARKEL DIEZ (AREATZA) -
Jornada: 5
29/03/2020 ENEKO URRUTXUA-Lemoa Hegoi Jaio LEA -
29/03/2020 IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN Eder Llorente - ORTUELLA -
29/03/2020 UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) MARKEL DIEZ (AREATZA) -
PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 Eder Llorente - ORTUELLA PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) -
05/04/2020 Hegoi Jaio LEA IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN -
05/04/2020 MARKEL DIEZ (AREATZA) ENEKO URRUTXUA-Lemoa -
UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ENEKO URRUTXUA-Lemoa UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) -
26/04/2020 IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN MARKEL DIEZ (AREATZA) -
26/04/2020 PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) Hegoi Jaio LEA -
Descanso Eder Llorente - ORTUELLA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAX AGIRREBENGOA (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 16
2 Eder Llorente - ORTUELLA 4 2 2 0 0 36 17
3 MARKEL DIEZ (AREATZA) 3 2 1 1 0 29 18
4 ENEKO URRUTXUA-Lemoa 2 1 1 0 0 18 7
5 IBON ERAUZKIN - ERDU PILOTAN 2 2 0 2 0 13 36
6 PEIO GOMEZ (GAZTE ZARRAK) 2 2 0 2 0 10 36
7 Hegoi Jaio LEA 1 1 0 1 0 6 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
29/02/2020 17:00 3 ORTUELLA Roberto Erraiz - ORTUELLA MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA 18 - 0
29/02/2020 17:00 4 ZEANURI ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI Urko Rodríguez - LARRABETZU 18 - 11
01/03/2020 10:00 1 OROZKO JON BIDEGUREN-Lemoa AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk 2 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 6 LARRABETZUKO FRONTOIA Urko Rodríguez - LARRABETZU JON BIDEGUREN-Lemoa 18 - 15
07/03/2020 16:30 5 OROZKO AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk Roberto Erraiz - ORTUELLA 18 - 11
08/03/2020 10:00 5 DIMA MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI 12 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:30 3 DIMA MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA Urko Rodríguez - LARRABETZU -
13/03/2020 19:00 1 ORTUELLA Roberto Erraiz - ORTUELLA JON BIDEGUREN-Lemoa -
14/03/2020 16:30 5 ZEANURI ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk -
Jornada: 4
22/03/2020 AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA -
22/03/2020 JON BIDEGUREN-Lemoa ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI -
22/03/2020 Roberto Erraiz - ORTUELLA Urko Rodríguez - LARRABETZU -
Jornada: 5
29/03/2020 ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI Roberto Erraiz - ORTUELLA -
29/03/2020 MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA JON BIDEGUREN-Lemoa -
29/03/2020 Urko Rodríguez - LARRABETZU AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMETZ BIZKARGUEN-Olgetan Orozk 4 2 2 0 0 36 13
2 ASIER RUIZ DE INFANTE -ZEANURI 4 2 2 0 0 36 23
3 Roberto Erraiz - ORTUELLA 3 2 1 1 0 29 18
4 Urko Rodríguez - LARRABETZU 3 2 1 1 0 29 33
5 JON BIDEGUREN-Lemoa 2 2 0 2 0 17 36
6 MALEN LAMADRID-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 12 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 7 SOPELA UDALATX EGIGUREN-SOPELA JAREIN CHORRO-Lemoa 18 - 6
28/02/2020 18:30 3 ZEANURI JON BENGOETXEA - ZEANURI Oihan Txabarri - ORTUELLA 11 - 18
01/03/2020 IBON ALONSO - BALMASEDA Asier Aspuru - LARRABETZU 18 - 15
ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 8 LEMOA JAREIN CHORRO-Lemoa ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko 8 - 18
06/03/2020 18:00 7 LARRABETZUKO FRONTOIA Asier Aspuru - LARRABETZU JON BENGOETXEA - ZEANURI 10 - 18
07/03/2020 10:30 1 ORTUELLA Oihan Txabarri - ORTUELLA UDALATX EGIGUREN-SOPELA 18 - 13
Descanso IBON ALONSO - BALMASEDA -
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 2 SOPELA UDALATX EGIGUREN-SOPELA Asier Aspuru - LARRABETZU -
13/03/2020 18:30 2 ZEANURI JON BENGOETXEA - ZEANURI IBON ALONSO - BALMASEDA -
14/03/2020 16:30 4 OROZKO ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko Oihan Txabarri - ORTUELLA -
JAREIN CHORRO-Lemoa Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 Asier Aspuru - LARRABETZU ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko -
22/03/2020 IBON ALONSO - BALMASEDA UDALATX EGIGUREN-SOPELA -
22/03/2020 Oihan Txabarri - ORTUELLA JAREIN CHORRO-Lemoa -
Descanso JON BENGOETXEA - ZEANURI -
Jornada: 5
29/03/2020 ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko IBON ALONSO - BALMASEDA -
29/03/2020 JAREIN CHORRO-Lemoa Asier Aspuru - LARRABETZU -
29/03/2020 UDALATX EGIGUREN-SOPELA JON BENGOETXEA - ZEANURI -
Oihan Txabarri - ORTUELLA Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 Asier Aspuru - LARRABETZU Oihan Txabarri - ORTUELLA -
05/04/2020 IBON ALONSO - BALMASEDA JAREIN CHORRO-Lemoa -
05/04/2020 JON BENGOETXEA - ZEANURI ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko -
UDALATX EGIGUREN-SOPELA Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko UDALATX EGIGUREN-SOPELA -
26/04/2020 JAREIN CHORRO-Lemoa JON BENGOETXEA - ZEANURI -
26/04/2020 Oihan Txabarri - ORTUELLA IBON ALONSO - BALMASEDA -
Descanso Asier Aspuru - LARRABETZU -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Oihan Txabarri - ORTUELLA 4 2 2 0 0 36 24
2 UDALATX EGIGUREN-SOPELA 3 2 1 1 0 31 24
3 JON BENGOETXEA - ZEANURI 3 2 1 1 0 29 28
4 ANER REKAKOETXE-Olgetan Orozko 2 1 1 0 0 18 8
5 IBON ALONSO - BALMASEDA 2 1 1 0 0 18 15
6 Asier Aspuru - LARRABETZU 2 2 0 2 0 25 36
7 JAREIN CHORRO-Lemoa 2 2 0 2 0 14 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 7
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 7
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
29/02/2020 16:45 3 OROZKO PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko Oihan Arregi - LARRABETZU 18 - 13
29/02/2020 17:00 2 ORTUELLA Lander Granados - ORTUELLA GAIZKA LOPEZ - ZEANURI 11 - 18
01/03/2020 IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA PEIO OREGI-Lemoa 18 - 12
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 9 LEMOA PEIO OREGI-Lemoa Lander Granados - ORTUELLA 18 - 15
06/03/2020 17:45 2 ZEANURI GAIZKA LOPEZ - ZEANURI PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko 18 - 14
06/03/2020 18:00 8 LARRABETZUKO FRONTOIA Oihan Arregi - LARRABETZU IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA 11 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 7 LARRABETZUKO FRONTOIA Oihan Arregi - LARRABETZU PEIO OREGI-Lemoa -
13/03/2020 20:00 1 BALMASEDA IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA GAIZKA LOPEZ - ZEANURI -
14/03/2020 16:30 5 OROZKO PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko Lander Granados - ORTUELLA -
Jornada: 4
22/03/2020 GAIZKA LOPEZ - ZEANURI Oihan Arregi - LARRABETZU -
22/03/2020 Lander Granados - ORTUELLA IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA -
22/03/2020 PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko PEIO OREGI-Lemoa -
Jornada: 5
29/03/2020 IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko -
29/03/2020 Oihan Arregi - LARRABETZU Lander Granados - ORTUELLA -
29/03/2020 PEIO OREGI-Lemoa GAIZKA LOPEZ - ZEANURI -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IKER SAN MIGUEL-BALMASEDA 4 2 2 0 0 36 23
2 GAIZKA LOPEZ - ZEANURI 4 2 2 0 0 36 25
3 PEIO LOPEZ AB-Olgetan Orozko 3 2 1 1 0 32 31
4 PEIO OREGI-Lemoa 3 2 1 1 0 30 33
5 Lander Granados - ORTUELLA 2 2 0 2 0 26 36
6 Oihan Arregi - LARRABETZU 2 2 0 2 0 24 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 8
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2008 LIGA Grupo: GRUPO 8
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
29/02/2020 17:00 1 ORTUELLA Asier Sanchez - ORTUELLA aitor rodriguez marta HARTZAK 18 - 0
29/02/2020 17:30 1 LEZAMA IKER LARREA (LEZAMA) Lagun Artea Peio Perez 18 - 0
29/02/2020 17:30 2 LEZAMA LEZAMA (E.MARINA) HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA 10 - 18
AITXURI GUANIN (Portugalete) Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 1 LEIOA - SAKONETA aitor rodriguez marta HARTZAK IKER LARREA (LEZAMA) 18 - 3
07/03/2020 16:00 10 SOPELA HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA AITXURI GUANIN (Portugalete) 0 - 18
08/03/2020 Lagun Artea Peio Perez LEZAMA (E.MARINA) -
Descanso Asier Sanchez - ORTUELLA -
Jornada: 3
14/03/2020 16:00 8 PORTUGALETE AITXURI GUANIN (Portugalete) Lagun Artea Peio Perez -
14/03/2020 17:30 1 LEZAMA IKER LARREA (LEZAMA) Asier Sanchez - ORTUELLA -
14/03/2020 17:30 2 LEZAMA LEZAMA (E.MARINA) aitor rodriguez marta HARTZAK -
HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 aitor rodriguez marta HARTZAK AITXURI GUANIN (Portugalete) -
22/03/2020 Asier Sanchez - ORTUELLA LEZAMA (E.MARINA) -
22/03/2020 Lagun Artea Peio Perez HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA -
Descanso IKER LARREA (LEZAMA) -
Jornada: 5
29/03/2020 AITXURI GUANIN (Portugalete) Asier Sanchez - ORTUELLA -
29/03/2020 HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA aitor rodriguez marta HARTZAK -
29/03/2020 LEZAMA (E.MARINA) IKER LARREA (LEZAMA) -
Lagun Artea Peio Perez Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 aitor rodriguez marta HARTZAK Lagun Artea Peio Perez -
05/04/2020 Asier Sanchez - ORTUELLA HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA -
05/04/2020 IKER LARREA (LEZAMA) AITXURI GUANIN (Portugalete) -
LEZAMA (E.MARINA) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 AITXURI GUANIN (Portugalete) LEZAMA (E.MARINA) -
26/04/2020 HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA IKER LARREA (LEZAMA) -
26/04/2020 Lagun Artea Peio Perez Asier Sanchez - ORTUELLA -
Descanso aitor rodriguez marta HARTZAK -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 aitor rodriguez marta HARTZAK 3 2 1 1 0 18 21
2 IKER LARREA (LEZAMA) 3 2 1 1 0 21 18
3 HEGOI ZUBELDIA ZARATE-SOPELA 3 2 1 1 0 18 28
4 AITXURI GUANIN (Portugalete) 2 1 1 0 0 18 0
5 Asier Sanchez - ORTUELLA 2 1 1 0 0 18 0
6 LEZAMA (E.MARINA) 1 1 0 1 0 10 18
7 Lagun Artea Peio Perez 1 1 0 1 0 0 18