Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2009 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 16:15 5 IURRETA JON EMTWI-IURRETA JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA 18 - 0
28/02/2020 17:45 7 MARKINA - XEMEIN UNI GOTZON ODIAGA (MARKINA B) Amets Eguren DURANGO 18 - 12
28/02/2020 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) Hodei Uriarte LEA 18 - 12
01/03/2020 10:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA Andoni Villate - Lagun Onak Ugaitz Echevarria OIZPE 3 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 ISPASTER Hodei Uriarte LEA Andoni Villate - Lagun Onak 0 - 18
06/03/2020 18:00 1 DURANGO - SAN FAUSTO Amets Eguren DURANGO JON EMTWI-IURRETA 18 - 11
06/03/2020 18:30 3 BERRIZ Ugaitz Echevarria OIZPE GOTZON ODIAGA (MARKINA B) 13 - 18
07/03/2020 16:00 8 SOPELA JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) 18 - 9
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 3 MUNITIBAR Hodei Uriarte LEA Ugaitz Echevarria OIZPE -
13/03/2020 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) Amets Eguren DURANGO -
15/03/2020 10:00 1 IURRETA JON EMTWI-IURRETA GOTZON ODIAGA (MARKINA B) -
15/03/2020 10:30 1 ARRIGORRIAGA Andoni Villate - Lagun Onak JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA -
Jornada: 4
22/03/2020 Amets Eguren DURANGO Andoni Villate - Lagun Onak -
22/03/2020 GOTZON ODIAGA (MARKINA B) OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) -
22/03/2020 JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA Hodei Uriarte LEA -
22/03/2020 Ugaitz Echevarria OIZPE JON EMTWI-IURRETA -
Jornada: 5
29/03/2020 Andoni Villate - Lagun Onak GOTZON ODIAGA (MARKINA B) -
29/03/2020 Hodei Uriarte LEA Amets Eguren DURANGO -
29/03/2020 JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA Ugaitz Echevarria OIZPE -
29/03/2020 OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) JON EMTWI-IURRETA -
Jornada: 6
05/04/2020 Amets Eguren DURANGO JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA -
05/04/2020 GOTZON ODIAGA (MARKINA B) Hodei Uriarte LEA -
05/04/2020 JON EMTWI-IURRETA Andoni Villate - Lagun Onak -
05/04/2020 OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) Ugaitz Echevarria OIZPE -
Jornada: 7
26/04/2020 Andoni Villate - Lagun Onak OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) -
26/04/2020 Hodei Uriarte LEA JON EMTWI-IURRETA -
26/04/2020 JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA GOTZON ODIAGA (MARKINA B) -
26/04/2020 Ugaitz Echevarria OIZPE Amets Eguren DURANGO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 GOTZON ODIAGA (MARKINA B) 4 2 2 0 0 36 25
2 JON EMTWI-IURRETA 3 2 1 1 0 29 18
3 JORITZ URIARTE YAÑEZ-SOPELA 3 2 1 1 0 18 27
4 Ugaitz Echevarria OIZPE 3 2 1 1 0 31 21
5 Amets Eguren DURANGO 3 2 1 1 0 30 29
6 OINATZ ALBARRAN (GAZTE ZARRAK) 3 2 1 1 0 27 30
7 Andoni Villate - Lagun Onak 3 2 1 1 0 21 18
8 Hodei Uriarte LEA 2 2 0 2 0 12 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2009 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 16:15 2 IURRETA BEÑAT MAORTUA-IURRETA Xabi Alberdi DURANGO 9 - 18
28/02/2020 17:45 8 MARKINA - XEMEIN UNI TXOMIN FRANCO (MARKINA D) Gari Silloniz - Lagun Onak 18 - 12
28/02/2020 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) Oihan Barro - ZALDUA 4 - 18
29/02/2020 16:30 2 SOPELA ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA AIUR PEREZ ZARATAMO 18 - 17
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 ZALDIBAR - OLAZAR Oihan Barro - ZALDUA TXOMIN FRANCO (MARKINA D) 18 - 17
06/03/2020 18:00 10 DURANGO - SAN FAUSTO Xabi Alberdi DURANGO ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA 18 - 8
07/03/2020 16:30 7 ZARATAMO - ELEXALDE AIUR PEREZ ZARATAMO LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) 18 - 15
08/03/2020 10:30 4 ZORNOTZA - ZELAIETA Gari Silloniz - Lagun Onak BEÑAT MAORTUA-IURRETA 18 - 14
Jornada: 3
13/03/2020 17:00 4 IURRETA BEÑAT MAORTUA-IURRETA Oihan Barro - ZALDUA -
13/03/2020 17:45 4 MARKINA - XEMEIN UNI TXOMIN FRANCO (MARKINA D) AIUR PEREZ ZARATAMO -
13/03/2020 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA -
15/03/2020 10:30 2 ARRIGORRIAGA Gari Silloniz - Lagun Onak Xabi Alberdi DURANGO -
Jornada: 4
22/03/2020 AIUR PEREZ ZARATAMO BEÑAT MAORTUA-IURRETA -
22/03/2020 ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA TXOMIN FRANCO (MARKINA D) -
22/03/2020 Oihan Barro - ZALDUA Gari Silloniz - Lagun Onak -
22/03/2020 Xabi Alberdi DURANGO LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) -
Jornada: 5
29/03/2020 BEÑAT MAORTUA-IURRETA ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA -
29/03/2020 Gari Silloniz - Lagun Onak AIUR PEREZ ZARATAMO -
29/03/2020 Oihan Barro - ZALDUA Xabi Alberdi DURANGO -
29/03/2020 TXOMIN FRANCO (MARKINA D) LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) -
Jornada: 6
05/04/2020 AIUR PEREZ ZARATAMO Oihan Barro - ZALDUA -
05/04/2020 ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA Gari Silloniz - Lagun Onak -
05/04/2020 LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) BEÑAT MAORTUA-IURRETA -
05/04/2020 TXOMIN FRANCO (MARKINA D) Xabi Alberdi DURANGO -
Jornada: 7
26/04/2020 BEÑAT MAORTUA-IURRETA TXOMIN FRANCO (MARKINA D) -
26/04/2020 Gari Silloniz - Lagun Onak LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) -
26/04/2020 Oihan Barro - ZALDUA ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA -
26/04/2020 Xabi Alberdi DURANGO AIUR PEREZ ZARATAMO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Xabi Alberdi DURANGO 4 2 2 0 0 36 17
2 Oihan Barro - ZALDUA 4 2 2 0 0 36 21
3 TXOMIN FRANCO (MARKINA D) 3 2 1 1 0 35 30
4 ERLANTZ AMEZUA OLALDE-SOPELA 3 2 1 1 0 26 35
5 AIUR PEREZ ZARATAMO 3 2 1 1 0 35 33
6 Gari Silloniz - Lagun Onak 3 2 1 1 0 30 32
7 BEÑAT MAORTUA-IURRETA 2 2 0 2 0 23 36
8 LIER RIBAS (GAZTE ZARRAK) 2 2 0 2 0 19 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2009 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:29 9 ABADIÑO - ZELAIETA IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO JON UGARTE ZARATAMO 18 - 7
29/02/2020 16:30 3 SOPELA ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK 18 - 17
01/03/2020 10:30 2 ZORNOTZA - ZELAIETA Kain Rioja - Lagun Onak Iker Cid Artza Bermeo 18 - 14
01/03/2020 10:30 4 IURRETA EKAITZ PLAGARO-IURRETA MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) 2 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 9 MARKINA - XEMEIN UNI MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA 18 - 7
06/03/2020 18:00 5 BERMEO ARTZA Iker Cid Artza Bermeo EKAITZ PLAGARO-IURRETA 18 - 12
06/03/2020 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO 3 - 18
07/03/2020 16:30 10 ZARATAMO - ELEXALDE JON UGARTE ZARATAMO Kain Rioja - Lagun Onak 18 - 11
Jornada: 3
13/03/2020 17:29 1 ABADIÑO - ZELAIETA IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA -
14/03/2020 17:30 3 BERMEO ARTZA Iker Cid Artza Bermeo MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) -
15/03/2020 10:00 6 IURRETA EKAITZ PLAGARO-IURRETA JON UGARTE ZARATAMO -
15/03/2020 10:30 3 ARRIGORRIAGA Kain Rioja - Lagun Onak ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK -
Jornada: 4
22/03/2020 ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK EKAITZ PLAGARO-IURRETA -
22/03/2020 ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA Kain Rioja - Lagun Onak -
22/03/2020 JON UGARTE ZARATAMO Iker Cid Artza Bermeo -
22/03/2020 MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO -
Jornada: 5
29/03/2020 EKAITZ PLAGARO-IURRETA ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA -
29/03/2020 Iker Cid Artza Bermeo ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK -
29/03/2020 JON UGARTE ZARATAMO MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) -
29/03/2020 Kain Rioja - Lagun Onak IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO -
Jornada: 6
05/04/2020 ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK JON UGARTE ZARATAMO -
05/04/2020 ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA Iker Cid Artza Bermeo -
05/04/2020 IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO EKAITZ PLAGARO-IURRETA -
05/04/2020 Kain Rioja - Lagun Onak MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) -
Jornada: 7
26/04/2020 EKAITZ PLAGARO-IURRETA Kain Rioja - Lagun Onak -
26/04/2020 Iker Cid Artza Bermeo IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO -
26/04/2020 JON UGARTE ZARATAMO ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA -
26/04/2020 MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MARKEL SOLOLUZE (MARKINA C) 4 2 2 0 0 36 9
2 IZAI ORUESAGASTI - ABADIÑO 4 2 2 0 0 36 10
3 Kain Rioja - Lagun Onak 3 2 1 1 0 29 32
4 JON UGARTE ZARATAMO 3 2 1 1 0 25 29
5 Iker Cid Artza Bermeo 3 2 1 1 0 32 30
6 ENEKO SANTIAGO MOURE-SOPELA 3 2 1 1 0 25 35
7 ANER SANTA TERESA(GAZTE ZARRAK 2 2 0 2 0 20 36
8 EKAITZ PLAGARO-IURRETA 2 2 0 2 0 14 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2009 LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 3 ISPASTER Ekain Rocha LEA Peio Mandaluniz - Lagun Onak 18 - 0
28/02/2020 17:30 8 ABADIÑO - ZELAIETA MANEX JAIO - ABADIÑO MIKEL ABRISKETA ZARATAMO 17 - 18
28/02/2020 18:00 6 SOPELA EKHI GOIKOETXEA-SOPELA ANER GUERRERO (Portugalete) 18 - 7
28/02/2020 18:30 1 BERMEO ARTZA Oihan Palacios Artza Bermeo LUKA SUDUPE-IURRETA 18 - 7
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 7 IURRETA LUKA SUDUPE-IURRETA Ekain Rocha LEA 18 - 16
06/03/2020 18:30 5 ZORNOTZA - EUBA Peio Mandaluniz - Lagun Onak EKHI GOIKOETXEA-SOPELA 16 - 18
07/03/2020 16:15 5 PORTUGALETE ANER GUERRERO (Portugalete) MANEX JAIO - ABADIÑO 13 - 18
07/03/2020 16:30 9 ZARATAMO - ELEXALDE MIKEL ABRISKETA ZARATAMO Oihan Palacios Artza Bermeo 15 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 1 ISPASTER Ekain Rocha LEA MIKEL ABRISKETA ZARATAMO -
13/03/2020 17:30 2 ABADIÑO - ZELAIETA MANEX JAIO - ABADIÑO EKHI GOIKOETXEA-SOPELA -
14/03/2020 17:30 4 BERMEO ARTZA Oihan Palacios Artza Bermeo ANER GUERRERO (Portugalete) -
15/03/2020 10:00 7 IURRETA LUKA SUDUPE-IURRETA Peio Mandaluniz - Lagun Onak -
Jornada: 4
22/03/2020 ANER GUERRERO (Portugalete) Ekain Rocha LEA -
22/03/2020 EKHI GOIKOETXEA-SOPELA Oihan Palacios Artza Bermeo -
22/03/2020 MIKEL ABRISKETA ZARATAMO LUKA SUDUPE-IURRETA -
22/03/2020 Peio Mandaluniz - Lagun Onak MANEX JAIO - ABADIÑO -
Jornada: 5
29/03/2020 Ekain Rocha LEA EKHI GOIKOETXEA-SOPELA -
29/03/2020 LUKA SUDUPE-IURRETA ANER GUERRERO (Portugalete) -
29/03/2020 MIKEL ABRISKETA ZARATAMO Peio Mandaluniz - Lagun Onak -
29/03/2020 Oihan Palacios Artza Bermeo MANEX JAIO - ABADIÑO -
Jornada: 6
05/04/2020 ANER GUERRERO (Portugalete) MIKEL ABRISKETA ZARATAMO -
05/04/2020 EKHI GOIKOETXEA-SOPELA LUKA SUDUPE-IURRETA -
05/04/2020 MANEX JAIO - ABADIÑO Ekain Rocha LEA -
05/04/2020 Oihan Palacios Artza Bermeo Peio Mandaluniz - Lagun Onak -
Jornada: 7
26/04/2020 Ekain Rocha LEA Oihan Palacios Artza Bermeo -
26/04/2020 LUKA SUDUPE-IURRETA MANEX JAIO - ABADIÑO -
26/04/2020 MIKEL ABRISKETA ZARATAMO EKHI GOIKOETXEA-SOPELA -
26/04/2020 Peio Mandaluniz - Lagun Onak ANER GUERRERO (Portugalete) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Oihan Palacios Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 22
2 EKHI GOIKOETXEA-SOPELA 4 2 2 0 0 36 23
3 LUKA SUDUPE-IURRETA 3 2 1 1 0 25 34
4 MIKEL ABRISKETA ZARATAMO 3 2 1 1 0 33 35
5 MANEX JAIO - ABADIÑO 3 2 1 1 0 35 31
6 Ekain Rocha LEA 3 2 1 1 0 34 18
7 ANER GUERRERO (Portugalete) 2 2 0 2 0 20 36
8 Peio Mandaluniz - Lagun Onak 2 2 0 2 0 16 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN B ALTUA 2009 LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 3 LEMOA MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO 0 - 18
01/03/2020 10:30 6 ZORNOTZA - ZELAIETA Xeber Aretxaga - Lagun Onak LIHER BEOBIDE - ZEANURI 17 - 18
01/03/2020 12:30 3 LARRABETZUKO FRONTOIA Ian Fernandez - LARRABETZU ARKUPE - UNAI AZKUNAGA -
Carlos Saez Artza Bermeo Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 6 ZEANURI LIHER BEOBIDE - ZEANURI Carlos Saez Artza Bermeo 14 - 18
06/03/2020 18:15 9 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE - UNAI AZKUNAGA MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa 18 - 0
07/03/2020 16:30 8 ZARATAMO - ELEXALDE OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO Xeber Aretxaga - Lagun Onak 18 - 12
Descanso Ian Fernandez - LARRABETZU -
Jornada: 3
13/03/2020 18:15 5 LEMOA MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa Ian Fernandez - LARRABETZU -
14/03/2020 16:30 6 ARRIGORRIAGA Xeber Aretxaga - Lagun Onak ARKUPE - UNAI AZKUNAGA -
14/03/2020 17:30 5 BERMEO ARTZA Carlos Saez Artza Bermeo OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO -
LIHER BEOBIDE - ZEANURI Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 ARKUPE - UNAI AZKUNAGA Carlos Saez Artza Bermeo -
22/03/2020 Ian Fernandez - LARRABETZU Xeber Aretxaga - Lagun Onak -
22/03/2020 OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO LIHER BEOBIDE - ZEANURI -
Descanso MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa -
Jornada: 5
29/03/2020 Carlos Saez Artza Bermeo Ian Fernandez - LARRABETZU -
29/03/2020 LIHER BEOBIDE - ZEANURI ARKUPE - UNAI AZKUNAGA -
29/03/2020 Xeber Aretxaga - Lagun Onak MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa -
OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 ARKUPE - UNAI AZKUNAGA OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO -
05/04/2020 Ian Fernandez - LARRABETZU LIHER BEOBIDE - ZEANURI -
05/04/2020 MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa Carlos Saez Artza Bermeo -
Xeber Aretxaga - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 Carlos Saez Artza Bermeo Xeber Aretxaga - Lagun Onak -
26/04/2020 LIHER BEOBIDE - ZEANURI MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa -
26/04/2020 OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO Ian Fernandez - LARRABETZU -
Descanso ARKUPE - UNAI AZKUNAGA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OIHAN GOROSTIZAGA ZARATAMO 4 2 2 0 0 36 12
2 LIHER BEOBIDE - ZEANURI 3 2 1 1 0 32 35
3 ARKUPE - UNAI AZKUNAGA 2 1 1 0 0 18 0
4 MANEZ ETXEBARRIA-Lemoa 2 2 0 2 0 0 36
5 Carlos Saez Artza Bermeo 2 1 1 0 0 18 14
6 Xeber Aretxaga - Lagun Onak 2 2 0 2 0 29 36
7 Ian Fernandez - LARRABETZU 0 0 0 0 0 0 0