Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN A 2008 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 10 SOPELA MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA OIER RUIZ-IURRETA 18 - 0
01/03/2020 10:30 7 IURRETA ENAITZ IÑARRA-IURRETA AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) 15 - 18
01/03/2020 16:30 3 MARKINA - XEMEIN UNI UNAX IBARZABAL (MARKINA B) Iskander Torralva DURANGO 18 - 1
Antxon Urzelai LEA Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 4 DURANGO - SAN FAUSTO Iskander Torralva DURANGO Antxon Urzelai LEA 18 - 15
06/03/2020 19:00 3 BASAURI - ARTUNDUAGA AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA 18 - 7
07/03/2020 16:30 2 IURRETA OIER RUIZ-IURRETA UNAX IBARZABAL (MARKINA B) 10 - 18
Descanso ENAITZ IÑARRA-IURRETA -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 4 ISPASTER Antxon Urzelai LEA OIER RUIZ-IURRETA -
13/03/2020 18:00 5 SOPELA MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA ENAITZ IÑARRA-IURRETA -
14/03/2020 16:30 3 MARKINA - XEMEIN UNI UNAX IBARZABAL (MARKINA B) AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) -
Iskander Torralva DURANGO Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) Antxon Urzelai LEA -
22/03/2020 ENAITZ IÑARRA-IURRETA UNAX IBARZABAL (MARKINA B) -
22/03/2020 OIER RUIZ-IURRETA Iskander Torralva DURANGO -
Descanso MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA -
Jornada: 5
29/03/2020 Antxon Urzelai LEA ENAITZ IÑARRA-IURRETA -
29/03/2020 Iskander Torralva DURANGO AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) -
29/03/2020 UNAX IBARZABAL (MARKINA B) MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA -
OIER RUIZ-IURRETA Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) OIER RUIZ-IURRETA -
05/04/2020 ENAITZ IÑARRA-IURRETA Iskander Torralva DURANGO -
05/04/2020 MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA Antxon Urzelai LEA -
UNAX IBARZABAL (MARKINA B) Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 Antxon Urzelai LEA UNAX IBARZABAL (MARKINA B) -
26/04/2020 Iskander Torralva DURANGO MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA -
26/04/2020 OIER RUIZ-IURRETA ENAITZ IÑARRA-IURRETA -
Descanso AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAX IBARZABAL (MARKINA B) 4 2 2 0 0 36 11
2 AMETS ARTEAGA (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 22
3 MIKEL BILBAO ZORRIKETA-SOPELA 3 2 1 1 0 25 18
4 Iskander Torralva DURANGO 3 2 1 1 0 19 33
5 OIER RUIZ-IURRETA 2 2 0 2 0 10 36
6 Antxon Urzelai LEA 1 1 0 1 0 15 18
7 ENAITZ IÑARRA-IURRETA 1 1 0 1 0 15 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL ALEVIN A 2008 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:45 10 MARKINA - XEMEIN UNI MIKEL EZPELETA (MARKINA A) Peru Candaudap - Lagun Onak 17 - 18
01/03/2020 10:30 8 IURRETA IBAI SAN ANTON-IURRETA Aner Alberdi DURANGO 11 - 18
01/03/2020 17:00 2 ISPASTER Unax Urzelai LEA Marta Gomez - ORTUELLA 18 - 6
ENEKO URRUTIA-BERANGO Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 3 DURANGO - SAN FAUSTO Aner Alberdi DURANGO MIKEL EZPELETA (MARKINA A) 18 - 11
07/03/2020 16:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA Peru Candaudap - Lagun Onak Unax Urzelai LEA 13 - 18
07/03/2020 16:30 1 ORTUELLA Marta Gomez - ORTUELLA ENEKO URRUTIA-BERANGO 18 - 9
Descanso IBAI SAN ANTON-IURRETA -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 3 ISPASTER Unax Urzelai LEA Aner Alberdi DURANGO -
13/03/2020 18:00 2 BERANGO ENEKO URRUTIA-BERANGO Peru Candaudap - Lagun Onak -
14/03/2020 16:30 2 MARKINA - XEMEIN UNI MIKEL EZPELETA (MARKINA A) IBAI SAN ANTON-IURRETA -
Marta Gomez - ORTUELLA Descanso -
Jornada: 4
22/03/2020 Aner Alberdi DURANGO ENEKO URRUTIA-BERANGO -
22/03/2020 IBAI SAN ANTON-IURRETA Unax Urzelai LEA -
22/03/2020 Peru Candaudap - Lagun Onak Marta Gomez - ORTUELLA -
Descanso MIKEL EZPELETA (MARKINA A) -
Jornada: 5
29/03/2020 ENEKO URRUTIA-BERANGO IBAI SAN ANTON-IURRETA -
29/03/2020 Marta Gomez - ORTUELLA Aner Alberdi DURANGO -
29/03/2020 Unax Urzelai LEA MIKEL EZPELETA (MARKINA A) -
Peru Candaudap - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 6
05/04/2020 Aner Alberdi DURANGO Peru Candaudap - Lagun Onak -
05/04/2020 IBAI SAN ANTON-IURRETA Marta Gomez - ORTUELLA -
05/04/2020 MIKEL EZPELETA (MARKINA A) ENEKO URRUTIA-BERANGO -
Unax Urzelai LEA Descanso -
Jornada: 7
26/04/2020 ENEKO URRUTIA-BERANGO Unax Urzelai LEA -
26/04/2020 Marta Gomez - ORTUELLA MIKEL EZPELETA (MARKINA A) -
26/04/2020 Peru Candaudap - Lagun Onak IBAI SAN ANTON-IURRETA -
Descanso Aner Alberdi DURANGO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Unax Urzelai LEA 4 2 2 0 0 36 19
2 Aner Alberdi DURANGO 4 2 2 0 0 36 22
3 Marta Gomez - ORTUELLA 3 2 1 1 0 24 27
4 Peru Candaudap - Lagun Onak 3 2 1 1 0 31 35
5 MIKEL EZPELETA (MARKINA A) 2 2 0 2 0 28 36
6 IBAI SAN ANTON-IURRETA 1 1 0 1 0 11 18
7 ENEKO URRUTIA-BERANGO 1 1 0 1 0 9 18