Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 3 GALDAKAO I.ELORRIAGA ADISKIDE HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA 11 - 18
28/02/2020 18:00 1 IURRETA AMETS BIKANDI-IURRETA Kepa Diez - SAN NIKOLAS 18 - 0
28/02/2020 18:00 4 DURANGO - EZKURDI Martin Meabe DURANGO ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) 16 - 18
28/02/2020 19:00 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA AIERT ORMAETXEA - MALLABIA UNAX DE LOS HEROS-SOPELA 18 - 15
29/02/2020 16:45 2 BASAURI - SAN MIGUEL AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) A.AGUEDA ADISKIDE 18 - 6
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 1 GALDAKAO A.AGUEDA ADISKIDE AMETS BIKANDI-IURRETA 6 - 18
06/03/2020 17:30 2 IURRETA HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA Martin Meabe DURANGO 18 - 13
06/03/2020 19:15 4 SAN NIKOLAS IKASTOLA Kepa Diez - SAN NIKOLAS I.ELORRIAGA ADISKIDE 15 - 18
07/03/2020 16:00 2 SOPELA UNAX DE LOS HEROS-SOPELA AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) 9 - 18
07/03/2020 16:30 4 BASAURI - SAN MIGUEL ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) AIERT ORMAETXEA - MALLABIA 18 - 12
Jornada: 3
12/03/2020 17:00 1 GALDAKAO I.ELORRIAGA ADISKIDE A.AGUEDA ADISKIDE -
12/03/2020 18:30 1 DURANGO - SAN FAUSTO Martin Meabe DURANGO Kepa Diez - SAN NIKOLAS -
13/03/2020 17:00 7 IURRETA AMETS BIKANDI-IURRETA AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) -
13/03/2020 18:30 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA AIERT ORMAETXEA - MALLABIA HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA -
15/03/2020 10:50 1 BASAURI - ARTUNDUAGA ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) UNAX DE LOS HEROS-SOPELA -
Jornada: 4
22/03/2020 A.AGUEDA ADISKIDE Martin Meabe DURANGO -
22/03/2020 AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) I.ELORRIAGA ADISKIDE -
22/03/2020 HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) -
22/03/2020 Kepa Diez - SAN NIKOLAS AIERT ORMAETXEA - MALLABIA -
22/03/2020 UNAX DE LOS HEROS-SOPELA AMETS BIKANDI-IURRETA -
Jornada: 5
29/03/2020 AIERT ORMAETXEA - MALLABIA A.AGUEDA ADISKIDE -
29/03/2020 ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) Kepa Diez - SAN NIKOLAS -
29/03/2020 HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA UNAX DE LOS HEROS-SOPELA -
29/03/2020 I.ELORRIAGA ADISKIDE AMETS BIKANDI-IURRETA -
29/03/2020 Martin Meabe DURANGO AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) -
Jornada: 6
05/04/2020 A.AGUEDA ADISKIDE ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) -
05/04/2020 AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) AIERT ORMAETXEA - MALLABIA -
05/04/2020 AMETS BIKANDI-IURRETA Martin Meabe DURANGO -
05/04/2020 Kepa Diez - SAN NIKOLAS HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA -
05/04/2020 UNAX DE LOS HEROS-SOPELA I.ELORRIAGA ADISKIDE -
Jornada: 7
26/04/2020 AIERT ORMAETXEA - MALLABIA AMETS BIKANDI-IURRETA -
26/04/2020 ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) -
26/04/2020 HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA A.AGUEDA ADISKIDE -
26/04/2020 Kepa Diez - SAN NIKOLAS UNAX DE LOS HEROS-SOPELA -
26/04/2020 Martin Meabe DURANGO I.ELORRIAGA ADISKIDE -
Jornada: 8
03/05/2020 A.AGUEDA ADISKIDE Kepa Diez - SAN NIKOLAS -
03/05/2020 AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA -
03/05/2020 AMETS BIKANDI-IURRETA ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) -
03/05/2020 I.ELORRIAGA ADISKIDE AIERT ORMAETXEA - MALLABIA -
03/05/2020 Martin Meabe DURANGO UNAX DE LOS HEROS-SOPELA -
Jornada: 9
10/05/2020 AIERT ORMAETXEA - MALLABIA Martin Meabe DURANGO -
10/05/2020 ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) I.ELORRIAGA ADISKIDE -
10/05/2020 HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA AMETS BIKANDI-IURRETA -
10/05/2020 Kepa Diez - SAN NIKOLAS AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) -
10/05/2020 UNAX DE LOS HEROS-SOPELA A.AGUEDA ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMETS BIKANDI-IURRETA 4 2 2 0 0 36 6
2 AITZOL GOMEZ (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 15
3 HUR ZUGAZARTAZA-IURRETA 4 2 2 0 0 36 24
4 ALAIN MARTINEZ (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 28
5 AIERT ORMAETXEA - MALLABIA 3 2 1 1 0 30 33
6 I.ELORRIAGA ADISKIDE 3 2 1 1 0 29 33
7 Martin Meabe DURANGO 2 2 0 2 0 29 36
8 UNAX DE LOS HEROS-SOPELA 2 2 0 2 0 24 36
9 Kepa Diez - SAN NIKOLAS 2 2 0 2 0 15 36
10 A.AGUEDA ADISKIDE 2 2 0 2 0 12 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 4 GALDAKAO I.ROMAN ADISKIDE HODEI KAPELASTEGI-IURRETA 1 - 18
28/02/2020 19:00 2 BASAURI - ARTUNDUAGA AROA MAGAZ (BIDEBIETA) AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA 18 - 1
28/02/2020 19:15 3 SAN NIKOLAS IKASTOLA Aner Solorzano - SAN NIKOLAS U.RAMIREZ ADISKIDE 18 - 2
29/02/2020 16:45 1 BASAURI - SAN MIGUEL DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) IBAI PRADERA - MALLABIA 18 - 5
01/03/2020 10:30 2 IURRETA JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA 9 - 18
Jornada: 2
04/03/2020 18:00 4 IURRETA HODEI KAPELASTEGI-IURRETA JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU 18 - 10
06/03/2020 18:30 1 MALLABIA I. PILOTALEKUA IBAI PRADERA - MALLABIA I.ROMAN ADISKIDE 18 - 0
07/03/2020 16:00 1 SOPELA BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA Aner Solorzano - SAN NIKOLAS 14 - 18
07/03/2020 16:30 1 GALDAKAO U.RAMIREZ ADISKIDE AROA MAGAZ (BIDEBIETA) 3 - 18
07/03/2020 17:00 1 ARRANKUDIAGA AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) 0 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:00 8 IURRETA JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU IBAI PRADERA - MALLABIA -
13/03/2020 17:30 1 GALDAKAO I.ROMAN ADISKIDE AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA -
13/03/2020 18:30 7 SAN NIKOLAS IKASTOLA Aner Solorzano - SAN NIKOLAS HODEI KAPELASTEGI-IURRETA -
14/03/2020 16:00 2 SOPELA BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA U.RAMIREZ ADISKIDE -
15/03/2020 11:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) AROA MAGAZ (BIDEBIETA) -
Jornada: 4
22/03/2020 AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU -
22/03/2020 AROA MAGAZ (BIDEBIETA) I.ROMAN ADISKIDE -
22/03/2020 HODEI KAPELASTEGI-IURRETA BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA -
22/03/2020 IBAI PRADERA - MALLABIA Aner Solorzano - SAN NIKOLAS -
22/03/2020 U.RAMIREZ ADISKIDE DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) -
Jornada: 5
29/03/2020 Aner Solorzano - SAN NIKOLAS AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA -
29/03/2020 BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA IBAI PRADERA - MALLABIA -
29/03/2020 HODEI KAPELASTEGI-IURRETA U.RAMIREZ ADISKIDE -
29/03/2020 I.ROMAN ADISKIDE DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) -
29/03/2020 JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU AROA MAGAZ (BIDEBIETA) -
Jornada: 6
05/04/2020 AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA -
05/04/2020 AROA MAGAZ (BIDEBIETA) Aner Solorzano - SAN NIKOLAS -
05/04/2020 DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU -
05/04/2020 IBAI PRADERA - MALLABIA HODEI KAPELASTEGI-IURRETA -
05/04/2020 U.RAMIREZ ADISKIDE I.ROMAN ADISKIDE -
Jornada: 7
26/04/2020 Aner Solorzano - SAN NIKOLAS DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) -
26/04/2020 BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA AROA MAGAZ (BIDEBIETA) -
26/04/2020 HODEI KAPELASTEGI-IURRETA AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA -
26/04/2020 IBAI PRADERA - MALLABIA U.RAMIREZ ADISKIDE -
26/04/2020 JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU I.ROMAN ADISKIDE -
Jornada: 8
03/05/2020 AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA IBAI PRADERA - MALLABIA -
03/05/2020 AROA MAGAZ (BIDEBIETA) HODEI KAPELASTEGI-IURRETA -
03/05/2020 DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA -
03/05/2020 I.ROMAN ADISKIDE Aner Solorzano - SAN NIKOLAS -
03/05/2020 JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU U.RAMIREZ ADISKIDE -
Jornada: 9
10/05/2020 Aner Solorzano - SAN NIKOLAS JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU -
10/05/2020 BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA I.ROMAN ADISKIDE -
10/05/2020 HODEI KAPELASTEGI-IURRETA DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) -
10/05/2020 IBAI PRADERA - MALLABIA AROA MAGAZ (BIDEBIETA) -
10/05/2020 U.RAMIREZ ADISKIDE AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AROA MAGAZ (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 4
2 DANEL ERCILLA (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 5
3 HODEI KAPELASTEGI-IURRETA 4 2 2 0 0 36 11
4 Aner Solorzano - SAN NIKOLAS 4 2 2 0 0 36 16
5 BEÑAT BASURTO ARTOLA-SOPELA 3 2 1 1 0 32 27
6 IBAI PRADERA - MALLABIA 3 2 1 1 0 23 18
7 JOSEBA RUEDA-IURRETAKO OLABURU 2 2 0 2 0 19 36
8 U.RAMIREZ ADISKIDE 2 2 0 2 0 5 36
9 AIUR CASERO-ARRANKUDIAGA 2 2 0 2 0 1 36
10 I.ROMAN ADISKIDE 2 2 0 2 0 1 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 1 GALDAKAO M.IBARRETXE ADISKIDE M.ESTEBAN ADISKIDE 18 - 14
28/02/2020 18:00 1 SOPELA BINGEN AZKORRA -SOPELA UXUE PATO-IURRETA 18 - 13
28/02/2020 19:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI 18 - 16
28/02/2020 19:15 2 PORTUGALETE UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) IBAI ANDRES-BETIKO 18 - 14
01/03/2020 10:30 1 IURRETA LAIA AREITIO-IURRETA MARKEL UNDA (BIDEBIETA) 10 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 2 GALDAKAO M.ESTEBAN ADISKIDE UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) 10 - 18
06/03/2020 17:30 4 IURRETA UXUE PATO-IURRETA DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) 10 - 18
06/03/2020 18:00 1 BERANGO IBAI ANDRES-BETIKO BINGEN AZKORRA -SOPELA 15 - 18
06/03/2020 18:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA MARKEL UNDA (BIDEBIETA) M.IBARRETXE ADISKIDE 18 - 9
07/03/2020 16:30 1 ELORRIO AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI LAIA AREITIO-IURRETA 18 - 0
Jornada: 3
11/03/2020 17:45 2 PORTUGALETE UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) MARKEL UNDA (BIDEBIETA) 18 - 9
13/03/2020 17:00 6 IURRETA LAIA AREITIO-IURRETA DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) -
14/03/2020 16:00 1 SOPELA BINGEN AZKORRA -SOPELA M.ESTEBAN ADISKIDE -
14/03/2020 16:30 1 GALDAKAO M.IBARRETXE ADISKIDE AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI -
15/03/2020 11:00 2 BETIKO IKASTOLA IBAI ANDRES-BETIKO UXUE PATO-IURRETA -
Jornada: 4
22/03/2020 AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) -
22/03/2020 DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) M.IBARRETXE ADISKIDE -
22/03/2020 M.ESTEBAN ADISKIDE IBAI ANDRES-BETIKO -
22/03/2020 MARKEL UNDA (BIDEBIETA) BINGEN AZKORRA -SOPELA -
22/03/2020 UXUE PATO-IURRETA LAIA AREITIO-IURRETA -
Jornada: 5
29/03/2020 BINGEN AZKORRA -SOPELA AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI -
29/03/2020 IBAI ANDRES-BETIKO MARKEL UNDA (BIDEBIETA) -
29/03/2020 M.ESTEBAN ADISKIDE UXUE PATO-IURRETA -
29/03/2020 M.IBARRETXE ADISKIDE LAIA AREITIO-IURRETA -
29/03/2020 UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) -
Jornada: 6
05/04/2020 AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI IBAI ANDRES-BETIKO -
05/04/2020 DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) BINGEN AZKORRA -SOPELA -
05/04/2020 LAIA AREITIO-IURRETA UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) -
05/04/2020 MARKEL UNDA (BIDEBIETA) M.ESTEBAN ADISKIDE -
05/04/2020 UXUE PATO-IURRETA M.IBARRETXE ADISKIDE -
Jornada: 7
26/04/2020 BINGEN AZKORRA -SOPELA LAIA AREITIO-IURRETA -
26/04/2020 IBAI ANDRES-BETIKO DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) -
26/04/2020 M.ESTEBAN ADISKIDE AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI -
26/04/2020 MARKEL UNDA (BIDEBIETA) UXUE PATO-IURRETA -
26/04/2020 UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) M.IBARRETXE ADISKIDE -
Jornada: 8
03/05/2020 AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI MARKEL UNDA (BIDEBIETA) -
03/05/2020 DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) M.ESTEBAN ADISKIDE -
03/05/2020 LAIA AREITIO-IURRETA IBAI ANDRES-BETIKO -
03/05/2020 M.IBARRETXE ADISKIDE BINGEN AZKORRA -SOPELA -
03/05/2020 UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) UXUE PATO-IURRETA -
Jornada: 9
10/05/2020 BINGEN AZKORRA -SOPELA UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) -
10/05/2020 IBAI ANDRES-BETIKO M.IBARRETXE ADISKIDE -
10/05/2020 M.ESTEBAN ADISKIDE LAIA AREITIO-IURRETA -
10/05/2020 MARKEL UNDA (BIDEBIETA) DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) -
10/05/2020 UXUE PATO-IURRETA AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNAX RODRÍGUEZ (Portugalete) 6 3 3 0 0 54 33
2 MARKEL UNDA (BIDEBIETA) 5 3 2 1 0 45 37
3 DANEL GUERRERO (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 26
4 BINGEN AZKORRA -SOPELA 4 2 2 0 0 36 28
5 AITOR SANSEBASTIAN-HORI HORI 3 2 1 1 0 34 18
6 M.IBARRETXE ADISKIDE 3 2 1 1 0 27 32
7 IBAI ANDRES-BETIKO 2 2 0 2 0 29 36
8 M.ESTEBAN ADISKIDE 2 2 0 2 0 24 36
9 UXUE PATO-IURRETA 2 2 0 2 0 23 36
10 LAIA AREITIO-IURRETA 2 2 0 2 0 10 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 2 SOPELA IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA Oihan Fernandez Eman! 18 - 8
28/02/2020 18:30 1 ALTZAGA IKASTOLA JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA Kerman Txabarri Eman! 18 - 3
28/02/2020 19:15 1 PORTUGALETE UNAI GUISASOLA (Portugalete) IBON GRIJALBA - SANTURTZI 15 - 18
28/02/2020 19:15 2 SAN NIKOLAS IKASTOLA Markel Perez - SAN NIKOLAS JON APERRIBAI (BIDEBIETA) 16 - 18
29/02/2020 16:30 1 GORDEXOLA - BERASKOLA Hegoi Lanbarri Eman! EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) 5 - 18
Ekaitz Huarte Gure Kirola A Descanso -
Jornada: 2
07/03/2020 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES IBON GRIJALBA - SANTURTZI Ekaitz Huarte Gure Kirola A 18 - 16
07/03/2020 16:15 1 PORTUGALETE EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA 15 - 18
07/03/2020 16:30 1 BASAURI - SAN MIGUEL JON APERRIBAI (BIDEBIETA) UNAI GUISASOLA (Portugalete) 18 - 17
07/03/2020 16:30 1 GORDEXOLA - BERASKOLA Oihan Fernandez Eman! JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA 16 - 18
07/03/2020 16:30 2 GORDEXOLA - BERASKOLA Kerman Txabarri Eman! Markel Perez - SAN NIKOLAS 3 - 18
Descanso Hegoi Lanbarri Eman! -
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 1 BARAKALDO Ekaitz Huarte Gure Kirola A JON APERRIBAI (BIDEBIETA) -
13/03/2020 18:30 1 ALTZAGA IKASTOLA JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) -
13/03/2020 18:30 5 SAN NIKOLAS IKASTOLA Markel Perez - SAN NIKOLAS Oihan Fernandez Eman! -
14/03/2020 16:00 1 PORTUGALETE UNAI GUISASOLA (Portugalete) Kerman Txabarri Eman! -
14/03/2020 16:00 3 SOPELA IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA Hegoi Lanbarri Eman! -
IBON GRIJALBA - SANTURTZI Descanso -
Jornada: 4
19/03/2020 EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) Markel Perez - SAN NIKOLAS -
19/03/2020 Hegoi Lanbarri Eman! JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA -
19/03/2020 JON APERRIBAI (BIDEBIETA) IBON GRIJALBA - SANTURTZI -
19/03/2020 Kerman Txabarri Eman! Ekaitz Huarte Gure Kirola A -
19/03/2020 Oihan Fernandez Eman! UNAI GUISASOLA (Portugalete) -
Descanso IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA -
Jornada: 5
22/03/2020 Ekaitz Huarte Gure Kirola A Oihan Fernandez Eman! -
22/03/2020 IBON GRIJALBA - SANTURTZI Kerman Txabarri Eman! -
22/03/2020 JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA -
22/03/2020 Markel Perez - SAN NIKOLAS Hegoi Lanbarri Eman! -
22/03/2020 UNAI GUISASOLA (Portugalete) EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) -
JON APERRIBAI (BIDEBIETA) Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) Ekaitz Huarte Gure Kirola A -
29/03/2020 Hegoi Lanbarri Eman! UNAI GUISASOLA (Portugalete) -
29/03/2020 IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA Markel Perez - SAN NIKOLAS -
29/03/2020 Kerman Txabarri Eman! JON APERRIBAI (BIDEBIETA) -
29/03/2020 Oihan Fernandez Eman! IBON GRIJALBA - SANTURTZI -
Descanso JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA -
Jornada: 7
05/04/2020 Ekaitz Huarte Gure Kirola A Hegoi Lanbarri Eman! -
05/04/2020 IBON GRIJALBA - SANTURTZI EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) -
05/04/2020 JON APERRIBAI (BIDEBIETA) Oihan Fernandez Eman! -
05/04/2020 Markel Perez - SAN NIKOLAS JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA -
05/04/2020 UNAI GUISASOLA (Portugalete) IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA -
Kerman Txabarri Eman! Descanso -
Jornada: 8
26/04/2020 EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) JON APERRIBAI (BIDEBIETA) -
26/04/2020 Hegoi Lanbarri Eman! IBON GRIJALBA - SANTURTZI -
26/04/2020 IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA Ekaitz Huarte Gure Kirola A -
26/04/2020 JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA UNAI GUISASOLA (Portugalete) -
26/04/2020 Oihan Fernandez Eman! Kerman Txabarri Eman! -
Descanso Markel Perez - SAN NIKOLAS -
Jornada: 9
03/05/2020 Ekaitz Huarte Gure Kirola A JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA -
03/05/2020 IBON GRIJALBA - SANTURTZI IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA -
03/05/2020 JON APERRIBAI (BIDEBIETA) Hegoi Lanbarri Eman! -
03/05/2020 Kerman Txabarri Eman! EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) -
03/05/2020 UNAI GUISASOLA (Portugalete) Markel Perez - SAN NIKOLAS -
Oihan Fernandez Eman! Descanso -
Jornada: 10
10/05/2020 EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) Oihan Fernandez Eman! -
10/05/2020 Hegoi Lanbarri Eman! Kerman Txabarri Eman! -
10/05/2020 IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA JON APERRIBAI (BIDEBIETA) -
10/05/2020 JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA IBON GRIJALBA - SANTURTZI -
10/05/2020 Markel Perez - SAN NIKOLAS Ekaitz Huarte Gure Kirola A -
UNAI GUISASOLA (Portugalete) Descanso -
Jornada: 11
17/05/2020 Ekaitz Huarte Gure Kirola A UNAI GUISASOLA (Portugalete) -
17/05/2020 IBON GRIJALBA - SANTURTZI Markel Perez - SAN NIKOLAS -
17/05/2020 JON APERRIBAI (BIDEBIETA) JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA -
17/05/2020 Kerman Txabarri Eman! IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA -
17/05/2020 Oihan Fernandez Eman! Hegoi Lanbarri Eman! -
Descanso EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JON MIJARES-ALTZAGA IKASTOLA 4 2 2 0 0 36 19
2 IURGI PEREZ GOMEZ-SOPELA 4 2 2 0 0 36 23
3 IBON GRIJALBA - SANTURTZI 4 2 2 0 0 36 31
4 JON APERRIBAI (BIDEBIETA) 4 2 2 0 0 36 33
5 Markel Perez - SAN NIKOLAS 3 2 1 1 0 34 21
6 EGOITZ DE MIGUEL (Portugalete) 3 2 1 1 0 33 23
7 UNAI GUISASOLA (Portugalete) 2 2 0 2 0 32 36
8 Oihan Fernandez Eman! 2 2 0 2 0 24 36
9 Kerman Txabarri Eman! 2 2 0 2 0 6 36
10 Ekaitz Huarte Gure Kirola A 1 1 0 1 0 16 18
11 Hegoi Lanbarri Eman! 1 1 0 1 0 5 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 1 BETIKO IKASTOLA ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO Naiara Diez Artza Bermeo 1 - 18
28/02/2020 18:00 2 ZAMUDIO ARBOLANTXA (A.GOIRI) Aitzol Olano Artza Bermeo 15 - 18
28/02/2020 18:45 2 DIMA OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS 13 - 18
01/03/2020 HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL 18 - 1
01/03/2020 JANIRE CACHEIRO - URDULIZ HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) 18 - 2
ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 1 BERMEO ARTZA Naiara Diez Artza Bermeo HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ 18 - 0
06/03/2020 18:00 2 BERMEO ARTZA Aitzol Olano Artza Bermeo ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO 18 - 4
06/03/2020 18:00 2 ALTZAGA IKASTOLA IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL JANIRE CACHEIRO - URDULIZ 4 - 18
06/03/2020 19:15 3 SAN NIKOLAS IKASTOLA Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA 18 - 11
07/03/2020 16:30 2 LEZAMA HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA 18 - 16
Descanso ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
Jornada: 3
12/03/2020 19:00 1 URDULIZ HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ Aitzol Olano Artza Bermeo -
12/03/2020 19:00 2 URDULIZ JANIRE CACHEIRO - URDULIZ Naiara Diez Artza Bermeo -
13/03/2020 18:30 1 DIMA OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL -
15/03/2020 10:00 1 DIMA ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) -
15/03/2020 11:00 1 BETIKO IKASTOLA ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS Descanso -
Jornada: 4
17/03/2020 19:30 1 LEZAMA HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS -
19/03/2020 Aitzol Olano Artza Bermeo JANIRE CACHEIRO - URDULIZ -
19/03/2020 ARBOLANTXA (A.GOIRI) HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ -
19/03/2020 IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA -
19/03/2020 Naiara Diez Artza Bermeo OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA -
Descanso ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO -
Jornada: 5
22/03/2020 ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA Naiara Diez Artza Bermeo -
22/03/2020 Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL -
22/03/2020 HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO -
22/03/2020 JANIRE CACHEIRO - URDULIZ ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
22/03/2020 OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA Aitzol Olano Artza Bermeo -
HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 Aitzol Olano Artza Bermeo ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 ARBOLANTXA (A.GOIRI) OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO JANIRE CACHEIRO - URDULIZ -
29/03/2020 IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) -
29/03/2020 Naiara Diez Artza Bermeo Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS -
Descanso HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ -
Jornada: 7
05/04/2020 ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
05/04/2020 Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS Aitzol Olano Artza Bermeo -
05/04/2020 HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) Naiara Diez Artza Bermeo -
05/04/2020 JANIRE CACHEIRO - URDULIZ HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ -
05/04/2020 OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO -
IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL Descanso -
Jornada: 8
26/04/2020 Aitzol Olano Artza Bermeo HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) -
26/04/2020 ARBOLANTXA (A.GOIRI) Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS -
26/04/2020 ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 Naiara Diez Artza Bermeo IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL -
Descanso JANIRE CACHEIRO - URDULIZ -
Jornada: 9
03/05/2020 ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ -
03/05/2020 Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO -
03/05/2020 HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
03/05/2020 IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL Aitzol Olano Artza Bermeo -
03/05/2020 OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA JANIRE CACHEIRO - URDULIZ -
Naiara Diez Artza Bermeo Descanso -
Jornada: 10
10/05/2020 Aitzol Olano Artza Bermeo Naiara Diez Artza Bermeo -
10/05/2020 ARBOLANTXA (A.GOIRI) IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL -
10/05/2020 ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) -
10/05/2020 HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS -
10/05/2020 JANIRE CACHEIRO - URDULIZ ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA -
OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 11
17/05/2020 ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA -
17/05/2020 Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS JANIRE CACHEIRO - URDULIZ -
17/05/2020 HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ -
17/05/2020 IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO -
17/05/2020 Naiara Diez Artza Bermeo ARBOLANTXA (A.GOIRI) -
Descanso Aitzol Olano Artza Bermeo -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Naiara Diez Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 1
2 JANIRE CACHEIRO - URDULIZ 4 2 2 0 0 36 6
3 Aitzol Olano Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 19
4 Ekain Urquijo - SAN NIKOLAS 4 2 2 0 0 36 24
5 HODEI SAN SEBASTIAN - URDULIZ 3 2 1 1 0 18 19
6 HARITZ HORMAETXE (LEZAMA) 3 2 1 1 0 20 34
7 OIER TORRONTEGI-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 29 36
8 IORITZ TEJEDOR-ALTZAGA IKASTOL 2 2 0 2 0 5 36
9 ERLANTZ MAQUEDA DELGADO-BETIKO 2 2 0 2 0 5 36
10 ARBOLANTXA (A.GOIRI) 1 1 0 1 0 15 18
11 ANNE BELASKO-TXUMULUXUETA 1 1 0 1 0 11 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN D LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:00 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA (M.TENA) MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA 18 - 5
28/02/2020 18:00 1 ELORRIO MARKEL AGIRRE - HORI HORI ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ 18 - 7
28/02/2020 19:15 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS INAR ORBEGOZO - URDULIZ 18 - 0
29/02/2020 17:30 4 BERMEO ARTZA Iker Garcia Artza Bermeo Iker Angulo - SAN NIKOLAS 18 - 0
29/02/2020 17:30 5 BERMEO ARTZA Ekain Ortiz Artza Bermeo ARBOLANTXA (E.BLAS) 18 - 8
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA (E.BLAS) Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS 18 - 7
06/03/2020 18:00 1 URDULIZ ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ ARBOLANTXA (M.TENA) 16 - 18
06/03/2020 18:00 2 URDULIZ INAR ORBEGOZO - URDULIZ Iker Garcia Artza Bermeo 18 - 0
06/03/2020 19:00 4 DIMA MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA Ekain Ortiz Artza Bermeo 1 - 18
06/03/2020 19:15 2 SAN NIKOLAS IKASTOLA Iker Angulo - SAN NIKOLAS MARKEL AGIRRE - HORI HORI 2 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 1 URDULIZ ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA -
13/03/2020 18:00 5 BERMEO ARTZA Iker Garcia Artza Bermeo ARBOLANTXA (E.BLAS) -
13/03/2020 18:30 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA (M.TENA) Iker Angulo - SAN NIKOLAS -
13/03/2020 18:30 1 ELORRIO MARKEL AGIRRE - HORI HORI INAR ORBEGOZO - URDULIZ -
13/03/2020 18:30 6 SAN NIKOLAS IKASTOLA Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS Ekain Ortiz Artza Bermeo -
Jornada: 4
22/03/2020 ARBOLANTXA (E.BLAS) MARKEL AGIRRE - HORI HORI -
22/03/2020 Ekain Ortiz Artza Bermeo Iker Garcia Artza Bermeo -
22/03/2020 Iker Angulo - SAN NIKOLAS ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ -
22/03/2020 INAR ORBEGOZO - URDULIZ ARBOLANTXA (M.TENA) -
22/03/2020 MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS -
Jornada: 5
29/03/2020 ARBOLANTXA (M.TENA) ARBOLANTXA (E.BLAS) -
29/03/2020 ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ INAR ORBEGOZO - URDULIZ -
29/03/2020 Iker Angulo - SAN NIKOLAS MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 Iker Garcia Artza Bermeo Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS -
29/03/2020 MARKEL AGIRRE - HORI HORI Ekain Ortiz Artza Bermeo -
Jornada: 6
05/04/2020 ARBOLANTXA (E.BLAS) ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ -
05/04/2020 Ekain Ortiz Artza Bermeo ARBOLANTXA (M.TENA) -
05/04/2020 Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS MARKEL AGIRRE - HORI HORI -
05/04/2020 INAR ORBEGOZO - URDULIZ Iker Angulo - SAN NIKOLAS -
05/04/2020 MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA Iker Garcia Artza Bermeo -
Jornada: 7
26/04/2020 ARBOLANTXA (M.TENA) Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS -
26/04/2020 ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ Ekain Ortiz Artza Bermeo -
26/04/2020 Iker Angulo - SAN NIKOLAS ARBOLANTXA (E.BLAS) -
26/04/2020 INAR ORBEGOZO - URDULIZ MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 MARKEL AGIRRE - HORI HORI Iker Garcia Artza Bermeo -
Jornada: 8
03/05/2020 ARBOLANTXA (E.BLAS) INAR ORBEGOZO - URDULIZ -
03/05/2020 Ekain Ortiz Artza Bermeo Iker Angulo - SAN NIKOLAS -
03/05/2020 Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ -
03/05/2020 Iker Garcia Artza Bermeo ARBOLANTXA (M.TENA) -
03/05/2020 MARKEL AGIRRE - HORI HORI MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA -
Jornada: 9
10/05/2020 ARBOLANTXA (M.TENA) MARKEL AGIRRE - HORI HORI -
10/05/2020 ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ Iker Garcia Artza Bermeo -
10/05/2020 Iker Angulo - SAN NIKOLAS Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS -
10/05/2020 INAR ORBEGOZO - URDULIZ Ekain Ortiz Artza Bermeo -
10/05/2020 MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA ARBOLANTXA (E.BLAS) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Ekain Ortiz Artza Bermeo 4 2 2 0 0 36 9
2 MARKEL AGIRRE - HORI HORI 4 2 2 0 0 36 9
3 ARBOLANTXA (M.TENA) 4 2 2 0 0 36 21
4 Ibon Saralegi - SAN NIKOLAS 3 2 1 1 0 25 18
5 INAR ORBEGOZO - URDULIZ 3 2 1 1 0 18 18
6 ARBOLANTXA (E.BLAS) 3 2 1 1 0 26 25
7 Iker Garcia Artza Bermeo 3 2 1 1 0 18 18
8 ELORRI KAMIRUAGA - URDULIZ 2 2 0 2 0 23 36
9 MARTIN LATATU-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 6 36
10 Iker Angulo - SAN NIKOLAS 2 2 0 2 0 2 36