Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:45 1 MARKINA - XEMEIN UNI ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A Aitor Falagan - ZALDUA 18 - 4
28/02/2020 18:00 1 AREATZA GARI SALCEDO (AREATZA) NAIA ZELAIA (MARKINA B) 18 - 14
28/02/2020 18:00 2 DURANGO - EZKURDI Illan Garcia DURANGO Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO 11 - 18
28/02/2020 18:00 3 BERRIZ Odei Martin OIZPE GAEL LOMBAO-IURRETA 18 - 10
28/02/2020 18:00 5 DURANGO - EZKURDI Beñat Legarra DURANGO Urtzi Zumelaga OIZPE 18 - 0
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR Aitor Falagan - ZALDUA GARI SALCEDO (AREATZA) 18 - 14
06/03/2020 17:30 3 IURRETA GAEL LOMBAO-IURRETA Beñat Legarra DURANGO 7 - 18
06/03/2020 17:45 3 MARKINA - XEMEIN UNI NAIA ZELAIA (MARKINA B) Illan Garcia DURANGO 18 - 17
06/03/2020 18:00 4 DURANGO - EZKURDI Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO Odei Martin OIZPE 17 - 18
06/03/2020 18:30 2 BERRIZ Urtzi Zumelaga OIZPE ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A 14 - 18
Jornada: 3
13/03/2020 17:00 2 IURRETA GAEL LOMBAO-IURRETA Urtzi Zumelaga OIZPE -
13/03/2020 18:00 1 BERRIZ Odei Martin OIZPE NAIA ZELAIA (MARKINA B) -
13/03/2020 18:00 2 DURANGO - SAN FAUSTO Beñat Legarra DURANGO Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO -
13/03/2020 18:00 2 AREATZA GARI SALCEDO (AREATZA) ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A -
13/03/2020 18:00 3 DURANGO - SAN FAUSTO Illan Garcia DURANGO Aitor Falagan - ZALDUA -
Jornada: 4
22/03/2020 Aitor Falagan - ZALDUA Odei Martin OIZPE -
22/03/2020 ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A Illan Garcia DURANGO -
22/03/2020 Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO GAEL LOMBAO-IURRETA -
22/03/2020 NAIA ZELAIA (MARKINA B) Beñat Legarra DURANGO -
22/03/2020 Urtzi Zumelaga OIZPE GARI SALCEDO (AREATZA) -
Jornada: 5
29/03/2020 Beñat Legarra DURANGO Aitor Falagan - ZALDUA -
29/03/2020 GAEL LOMBAO-IURRETA NAIA ZELAIA (MARKINA B) -
29/03/2020 Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO Urtzi Zumelaga OIZPE -
29/03/2020 Illan Garcia DURANGO GARI SALCEDO (AREATZA) -
29/03/2020 Odei Martin OIZPE ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A -
Jornada: 6
05/04/2020 Aitor Falagan - ZALDUA GAEL LOMBAO-IURRETA -
05/04/2020 ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A Beñat Legarra DURANGO -
05/04/2020 GARI SALCEDO (AREATZA) Odei Martin OIZPE -
05/04/2020 NAIA ZELAIA (MARKINA B) Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO -
05/04/2020 Urtzi Zumelaga OIZPE Illan Garcia DURANGO -
Jornada: 7
26/04/2020 Beñat Legarra DURANGO GARI SALCEDO (AREATZA) -
26/04/2020 GAEL LOMBAO-IURRETA ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A -
26/04/2020 Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO Aitor Falagan - ZALDUA -
26/04/2020 NAIA ZELAIA (MARKINA B) Urtzi Zumelaga OIZPE -
26/04/2020 Odei Martin OIZPE Illan Garcia DURANGO -
Jornada: 8
03/05/2020 Aitor Falagan - ZALDUA NAIA ZELAIA (MARKINA B) -
03/05/2020 ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO -
03/05/2020 GARI SALCEDO (AREATZA) GAEL LOMBAO-IURRETA -
03/05/2020 Illan Garcia DURANGO Beñat Legarra DURANGO -
03/05/2020 Odei Martin OIZPE Urtzi Zumelaga OIZPE -
Jornada: 9
10/05/2020 Beñat Legarra DURANGO Odei Martin OIZPE -
10/05/2020 GAEL LOMBAO-IURRETA Illan Garcia DURANGO -
10/05/2020 Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO GARI SALCEDO (AREATZA) -
10/05/2020 NAIA ZELAIA (MARKINA B) ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A -
10/05/2020 Urtzi Zumelaga OIZPE Aitor Falagan - ZALDUA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Beñat Legarra DURANGO 4 2 2 0 0 36 7
2 ESTEBE URIZARBARRENA(MARKINA A 4 2 2 0 0 36 18
3 Odei Martin OIZPE 4 2 2 0 0 36 27
4 GARI SALCEDO (AREATZA) 3 2 1 1 0 32 32
5 Aitor Falagan - ZALDUA 3 2 1 1 0 22 32
6 NAIA ZELAIA (MARKINA B) 3 2 1 1 0 32 35
7 Hodei Saenz-Cuesta -DURANGO 3 2 1 1 0 35 29
8 Illan Garcia DURANGO 2 2 0 2 0 28 36
9 GAEL LOMBAO-IURRETA 2 2 0 2 0 17 36
10 Urtzi Zumelaga OIZPE 2 2 0 2 0 14 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 2 BETIKO IKASTOLA ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA 16 - 18
28/02/2020 18:30 3 ZARATAMO - ELEXALDE PEIO SARACHAGA ZARATAMO ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO 6 - 18
29/02/2020 16:00 1 PORTUGALETE LANDER MURGA (Portugalete) BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO 13 - 18
29/02/2020 16:30 2 GORDEXOLA - BERASKOLA Beñat Dominguez Eman! MATEO FORTEA-BARBADUN 18 - 14
01/03/2020 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA 18 - 7
AITOR BARRIO-Besagain Descanso -
Jornada: 2
05/03/2020 17:40 2 BETIKO IKASTOLA BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO PEIO SARACHAGA ZARATAMO 18 - 7
06/03/2020 17:30 2 ARRIGORRIAGA AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA Beñat Dominguez Eman! 18 - 10
06/03/2020 17:30 2 MUSKIZ MATEO FORTEA-BARBADUN IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI 5 - 18
06/03/2020 18:00 3 BERANGO ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO AITOR BARRIO-Besagain 17 - 18
07/03/2020 16:00 3 SOPELA LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA LANDER MURGA (Portugalete) 12 - 18
Descanso ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
Jornada: 3
11/03/2020 17:45 1 PORTUGALETE LANDER MURGA (Portugalete) MATEO FORTEA-BARBADUN 18 - 17
13/03/2020 19:00 4 ZARATAMO - ELEXALDE PEIO SARACHAGA ZARATAMO LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA -
13/03/2020 19:10 2 ETXEBARRI AITOR BARRIO-Besagain BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO -
14/03/2020 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA -
14/03/2020 16:30 1 GORDEXOLA - BERASKOLA Beñat Dominguez Eman! ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO Descanso -
Jornada: 4
17/03/2020 19:15 1 MUSKIZ MATEO FORTEA-BARBADUN PEIO SARACHAGA ZARATAMO -
19/03/2020 AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA LANDER MURGA (Portugalete) -
19/03/2020 ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI -
19/03/2020 BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO -
19/03/2020 LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA AITOR BARRIO-Besagain -
Descanso Beñat Dominguez Eman! -
Jornada: 5
20/03/2020 19:10 2 ETXEBARRI AITOR BARRIO-Besagain MATEO FORTEA-BARBADUN -
22/03/2020 ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA -
22/03/2020 IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI Beñat Dominguez Eman! -
22/03/2020 LANDER MURGA (Portugalete) ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
22/03/2020 PEIO SARACHAGA ZARATAMO AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA -
BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA AITOR BARRIO-Besagain -
29/03/2020 ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO PEIO SARACHAGA ZARATAMO -
29/03/2020 Beñat Dominguez Eman! LANDER MURGA (Portugalete) -
29/03/2020 LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO -
29/03/2020 MATEO FORTEA-BARBADUN ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO -
Descanso IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI -
Jornada: 7
03/04/2020 19:10 2 ETXEBARRI AITOR BARRIO-Besagain ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
05/04/2020 ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA -
05/04/2020 BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO MATEO FORTEA-BARBADUN -
05/04/2020 LANDER MURGA (Portugalete) IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI -
05/04/2020 PEIO SARACHAGA ZARATAMO Beñat Dominguez Eman! -
LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA Descanso -
Jornada: 8
26/04/2020 AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO -
26/04/2020 ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO -
26/04/2020 Beñat Dominguez Eman! AITOR BARRIO-Besagain -
26/04/2020 IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI PEIO SARACHAGA ZARATAMO -
26/04/2020 MATEO FORTEA-BARBADUN LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA -
Descanso LANDER MURGA (Portugalete) -
Jornada: 9
30/04/2020 18:30 2 ETXEBARRI AITOR BARRIO-Besagain IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI -
03/05/2020 ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO Beñat Dominguez Eman! -
03/05/2020 BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
03/05/2020 LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA -
03/05/2020 PEIO SARACHAGA ZARATAMO LANDER MURGA (Portugalete) -
MATEO FORTEA-BARBADUN Descanso -
Jornada: 10
10/05/2020 AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA MATEO FORTEA-BARBADUN -
10/05/2020 ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA -
10/05/2020 Beñat Dominguez Eman! BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO -
10/05/2020 IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO -
10/05/2020 LANDER MURGA (Portugalete) AITOR BARRIO-Besagain -
PEIO SARACHAGA ZARATAMO Descanso -
Jornada: 11
15/05/2020 19:10 1 ETXEBARRI AITOR BARRIO-Besagain PEIO SARACHAGA ZARATAMO -
17/05/2020 ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO LANDER MURGA (Portugalete) -
17/05/2020 BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI -
17/05/2020 LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA Beñat Dominguez Eman! -
17/05/2020 MATEO FORTEA-BARBADUN ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO -
Descanso AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LANDER MURGA (Portugalete) 5 3 2 1 0 49 47
2 IBAI DOMINGUEZ - SANTURTZI 4 2 2 0 0 36 12
3 BEÑAT GUTIERREZ-BETIKO 4 2 2 0 0 36 20
4 AIMAR LEKUE LEKUE-ARGUIA 4 2 2 0 0 36 26
5 Beñat Dominguez Eman! 3 2 1 1 0 28 32
6 MATEO FORTEA-BARBADUN 3 3 0 3 0 36 54
7 ANDER MAKEDA LOPATEGI-BETIKO 3 2 1 1 0 35 24
8 AITOR BARRIO-Besagain 2 1 1 0 0 18 17
9 LANDER GOIKOETXEA ORBE-SOPELA 2 2 0 2 0 19 36
10 PEIO SARACHAGA ZARATAMO 2 2 0 2 0 13 36
11 ANARTZ ASTOBIETA-BETIKO 1 1 0 1 0 16 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:00 2 IGORRE ENEKO EMALDI Igorre EKAIN AGIRRE (AREATZA) 18 - 9
28/02/2020 17:30 3 ARRIGORRIAGA OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA IAN AGIRRE GOTI-BETIKO 14 - 18
28/02/2020 19:10 2 ETXEBARRI IZORTZ MARDONES-BESAGAIN JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO 17 - 18
28/02/2020 20:30 1 BETIKO IKASTOLA GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO OIER URIARTE IGORRE 3 - 18
29/02/2020 16:45 1 OROZKO UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA 18 - 11
ELUR GARCIA (AREATZA) Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 4 ARRIGORRIAGA ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA ELUR GARCIA (AREATZA) 16 - 18
06/03/2020 18:00 2 BERANGO IAN AGIRRE GOTI-BETIKO UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko 18 - 16
06/03/2020 18:00 6 IGORRE OIER URIARTE IGORRE IZORTZ MARDONES-BESAGAIN 18 - 8
07/03/2020 16:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA 18 - 14
07/03/2020 16:45 1 AREATZA EKAIN AGIRRE (AREATZA) GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO 15 - 18
Descanso ENEKO EMALDI Igorre -
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 5 ARRIGORRIAGA OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA OIER URIARTE IGORRE -
13/03/2020 18:00 3 AREATZA ELUR GARCIA (AREATZA) IAN AGIRRE GOTI-BETIKO -
13/03/2020 19:10 3 ETXEBARRI IZORTZ MARDONES-BESAGAIN EKAIN AGIRRE (AREATZA) -
14/03/2020 16:30 2 OROZKO UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO -
15/03/2020 11:00 3 BETIKO IKASTOLA GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO ENEKO EMALDI Igorre -
ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA Descanso -
Jornada: 4
18/03/2020 18:00 1 IGORRE ENEKO EMALDI Igorre IZORTZ MARDONES-BESAGAIN -
18/03/2020 18:00 2 IGORRE OIER URIARTE IGORRE UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko -
19/03/2020 EKAIN AGIRRE (AREATZA) OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA -
19/03/2020 IAN AGIRRE GOTI-BETIKO ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA -
19/03/2020 JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO ELUR GARCIA (AREATZA) -
Descanso GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO -
Jornada: 5
20/03/2020 19:10 1 ETXEBARRI IZORTZ MARDONES-BESAGAIN GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO -
22/03/2020 ELUR GARCIA (AREATZA) OIER URIARTE IGORRE -
22/03/2020 ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO -
22/03/2020 OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA ENEKO EMALDI Igorre -
22/03/2020 UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko EKAIN AGIRRE (AREATZA) -
IAN AGIRRE GOTI-BETIKO Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 EKAIN AGIRRE (AREATZA) ELUR GARCIA (AREATZA) -
29/03/2020 ENEKO EMALDI Igorre UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko -
29/03/2020 GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA -
29/03/2020 JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO IAN AGIRRE GOTI-BETIKO -
29/03/2020 OIER URIARTE IGORRE ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA -
Descanso IZORTZ MARDONES-BESAGAIN -
Jornada: 7
05/04/2020 ELUR GARCIA (AREATZA) ENEKO EMALDI Igorre -
05/04/2020 ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA EKAIN AGIRRE (AREATZA) -
05/04/2020 IAN AGIRRE GOTI-BETIKO OIER URIARTE IGORRE -
05/04/2020 OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA IZORTZ MARDONES-BESAGAIN -
05/04/2020 UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO -
JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO Descanso -
Jornada: 8
24/04/2020 19:10 3 ETXEBARRI IZORTZ MARDONES-BESAGAIN UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko -
26/04/2020 EKAIN AGIRRE (AREATZA) IAN AGIRRE GOTI-BETIKO -
26/04/2020 ENEKO EMALDI Igorre ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA -
26/04/2020 GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO ELUR GARCIA (AREATZA) -
26/04/2020 OIER URIARTE IGORRE JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO -
Descanso OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA -
Jornada: 9
03/05/2020 ELUR GARCIA (AREATZA) IZORTZ MARDONES-BESAGAIN -
03/05/2020 ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO -
03/05/2020 IAN AGIRRE GOTI-BETIKO ENEKO EMALDI Igorre -
03/05/2020 JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO EKAIN AGIRRE (AREATZA) -
03/05/2020 UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA -
OIER URIARTE IGORRE Descanso -
Jornada: 10
08/05/2020 19:10 1 ETXEBARRI IZORTZ MARDONES-BESAGAIN ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA -
10/05/2020 EKAIN AGIRRE (AREATZA) OIER URIARTE IGORRE -
10/05/2020 ENEKO EMALDI Igorre JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO -
10/05/2020 GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO IAN AGIRRE GOTI-BETIKO -
10/05/2020 OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA ELUR GARCIA (AREATZA) -
UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko Descanso -
Jornada: 11
17/05/2020 ELUR GARCIA (AREATZA) UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko -
17/05/2020 ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA -
17/05/2020 IAN AGIRRE GOTI-BETIKO IZORTZ MARDONES-BESAGAIN -
17/05/2020 JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO -
17/05/2020 OIER URIARTE IGORRE ENEKO EMALDI Igorre -
Descanso EKAIN AGIRRE (AREATZA) -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OIER URIARTE IGORRE 4 2 2 0 0 36 11
2 IAN AGIRRE GOTI-BETIKO 4 2 2 0 0 36 30
3 JON URRUTIKOETXEA ZARATAMO 4 2 2 0 0 36 31
4 UNAI LAZKANO-Olgetan Orozko 3 2 1 1 0 34 29
5 GOTZON MARURI CALZADA-BETIKO 3 2 1 1 0 21 33
6 ENEKO EMALDI Igorre 2 1 1 0 0 18 9
7 ELUR GARCIA (AREATZA) 2 1 1 0 0 18 16
8 ERLANTZ AGUILLO CORTES-ARGUIA 2 2 0 2 0 27 36
9 EKAIN AGIRRE (AREATZA) 2 2 0 2 0 24 36
10 OIER ESTEBAN MORA-ARGUIA 2 2 0 2 0 28 36
11 IZORTZ MARDONES-BESAGAIN 2 2 0 2 0 25 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
29/02/2020 10:30 1 DIMA TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA Asier Alonso - Lagun Onak 0 - 18
29/02/2020 16:00 1 MUNGIA Beñat Alboniga-Mungia L.URIARTE ADISKIDE 18 - 0
29/02/2020 16:30 3 GALDAKAO L.BARRERAS ADISKIDE Beñat García - Lagun Onak 5 - 18
29/02/2020 17:30 2 BERMEO ARTZA Danel Arruza Artza Bermeo JON AZKUNA - ERDU PILOTAN 0 - 18
01/03/2020 10:15 5 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA AMETS EMALDI - ZEANURI 4 - 18
Ander Goitia Artza Bermeo Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 4 GALDAKAO L.URIARTE ADISKIDE Danel Arruza Artza Bermeo 16 - 18
06/03/2020 17:45 4 ZEANURI AMETS EMALDI - ZEANURI Beñat Alboniga-Mungia 18 - 8
06/03/2020 18:15 3 ZORNOTZA - ZELAIETA JON AZKUNA - ERDU PILOTAN L.BARRERAS ADISKIDE 9 - 18
06/03/2020 18:30 1 ZORNOTZA - EUBA Beñat García - Lagun Onak TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA 18 - 12
06/03/2020 18:30 3 ZORNOTZA - EUBA Asier Alonso - Lagun Onak Ander Goitia Artza Bermeo 18 - 15
Descanso ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
Jornada: 3
12/03/2020 17:00 2 GALDAKAO L.BARRERAS ADISKIDE L.URIARTE ADISKIDE -
13/03/2020 18:00 2 BERMEO ARTZA Danel Arruza Artza Bermeo AMETS EMALDI - ZEANURI -
13/03/2020 18:00 3 BERMEO ARTZA Ander Goitia Artza Bermeo Beñat García - Lagun Onak -
14/03/2020 16:00 1 MUNGIA Beñat Alboniga-Mungia ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
15/03/2020 10:00 4 DIMA TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA JON AZKUNA - ERDU PILOTAN -
Asier Alonso - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 4
19/03/2020 AMETS EMALDI - ZEANURI L.BARRERAS ADISKIDE -
19/03/2020 ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA Danel Arruza Artza Bermeo -
19/03/2020 Beñat García - Lagun Onak Asier Alonso - Lagun Onak -
19/03/2020 JON AZKUNA - ERDU PILOTAN Ander Goitia Artza Bermeo -
19/03/2020 L.URIARTE ADISKIDE TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA -
Descanso Beñat Alboniga-Mungia -
Jornada: 5
22/03/2020 Ander Goitia Artza Bermeo L.URIARTE ADISKIDE -
22/03/2020 Asier Alonso - Lagun Onak JON AZKUNA - ERDU PILOTAN -
22/03/2020 Danel Arruza Artza Bermeo Beñat Alboniga-Mungia -
22/03/2020 L.BARRERAS ADISKIDE ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
22/03/2020 TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA AMETS EMALDI - ZEANURI -
Beñat García - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 6
28/03/2020 15:30 1 MUNGIA Beñat Alboniga-Mungia L.BARRERAS ADISKIDE -
29/03/2020 AMETS EMALDI - ZEANURI Ander Goitia Artza Bermeo -
29/03/2020 ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA -
29/03/2020 JON AZKUNA - ERDU PILOTAN Beñat García - Lagun Onak -
29/03/2020 L.URIARTE ADISKIDE Asier Alonso - Lagun Onak -
Descanso Danel Arruza Artza Bermeo -
Jornada: 7
05/04/2020 Ander Goitia Artza Bermeo ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
05/04/2020 Asier Alonso - Lagun Onak AMETS EMALDI - ZEANURI -
05/04/2020 Beñat García - Lagun Onak L.URIARTE ADISKIDE -
05/04/2020 L.BARRERAS ADISKIDE Danel Arruza Artza Bermeo -
05/04/2020 TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA Beñat Alboniga-Mungia -
JON AZKUNA - ERDU PILOTAN Descanso -
Jornada: 8
24/04/2020 19:00 1 MUNGIA Beñat Alboniga-Mungia Ander Goitia Artza Bermeo -
26/04/2020 AMETS EMALDI - ZEANURI Beñat García - Lagun Onak -
26/04/2020 ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA Asier Alonso - Lagun Onak -
26/04/2020 Danel Arruza Artza Bermeo TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA -
26/04/2020 L.URIARTE ADISKIDE JON AZKUNA - ERDU PILOTAN -
Descanso L.BARRERAS ADISKIDE -
Jornada: 9
03/05/2020 Ander Goitia Artza Bermeo Danel Arruza Artza Bermeo -
03/05/2020 Asier Alonso - Lagun Onak Beñat Alboniga-Mungia -
03/05/2020 Beñat García - Lagun Onak ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
03/05/2020 JON AZKUNA - ERDU PILOTAN AMETS EMALDI - ZEANURI -
03/05/2020 TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA L.BARRERAS ADISKIDE -
L.URIARTE ADISKIDE Descanso -
Jornada: 10
09/05/2020 16:30 1 MUNGIA Beñat Alboniga-Mungia Beñat García - Lagun Onak -
10/05/2020 AMETS EMALDI - ZEANURI L.URIARTE ADISKIDE -
10/05/2020 ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA JON AZKUNA - ERDU PILOTAN -
10/05/2020 Danel Arruza Artza Bermeo Asier Alonso - Lagun Onak -
10/05/2020 L.BARRERAS ADISKIDE Ander Goitia Artza Bermeo -
TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA Descanso -
Jornada: 11
17/05/2020 Ander Goitia Artza Bermeo TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA -
17/05/2020 Asier Alonso - Lagun Onak L.BARRERAS ADISKIDE -
17/05/2020 Beñat García - Lagun Onak Danel Arruza Artza Bermeo -
17/05/2020 JON AZKUNA - ERDU PILOTAN Beñat Alboniga-Mungia -
17/05/2020 L.URIARTE ADISKIDE ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA -
Descanso AMETS EMALDI - ZEANURI -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMETS EMALDI - ZEANURI 4 2 2 0 0 36 12
2 Asier Alonso - Lagun Onak 4 2 2 0 0 36 15
3 Beñat García - Lagun Onak 4 2 2 0 0 36 17
4 JON AZKUNA - ERDU PILOTAN 3 2 1 1 0 27 18
5 L.BARRERAS ADISKIDE 3 2 1 1 0 23 27
6 Danel Arruza Artza Bermeo 3 2 1 1 0 18 34
7 Beñat Alboniga-Mungia 3 2 1 1 0 26 18
8 L.URIARTE ADISKIDE 2 2 0 2 0 16 36
9 TELMO PRIETO-TXUMULUXUETA 2 2 0 2 0 12 36
10 Ander Goitia Artza Bermeo 1 1 0 1 0 15 18
11 ARKUPE 1 - AIMAR IDOIAGA 1 1 0 1 0 4 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 3 BETIKO IKASTOLA ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO Danel Etxebarria - Lagun Onak 8 - 18
28/02/2020 17:30 4 BETIKO IKASTOLA MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO Oihan Aburto-IGORRE 4 - 18
28/02/2020 18:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI 1 - 18
28/02/2020 18:00 5 SOPELA LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA unax eguzkiza IGORRE 18 - 0
29/02/2020 17:30 3 BERMEO ARTZA Peio Güena Artza Bermeo Markel Aiarza - Lagun Onak 0 - 18
01/03/2020 10:15 6 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - JURI PEREA GAEL MUR-GURE KIROLA 5 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 5 ZEANURI ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI ARKUPE 2 - JURI PEREA 18 - 5
06/03/2020 18:00 8 IGORRE Oihan Aburto-IGORRE Peio Güena Artza Bermeo 18 - 0
06/03/2020 18:00 9 IGORRE unax eguzkiza IGORRE MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO 18 - 9
06/03/2020 18:30 2 ZORNOTZA - EUBA Markel Aiarza - Lagun Onak UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN 18 - 1
06/03/2020 18:30 4 ZORNOTZA - EUBA Danel Etxebarria - Lagun Onak LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA 18 - 17
07/03/2020 16:00 1 BARAKALDO GAEL MUR-GURE KIROLA ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO 18 - 6
Jornada: 3
13/03/2020 18:00 1 SOPELA LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO -
13/03/2020 18:00 1 IGORRE UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN Oihan Aburto-IGORRE -
13/03/2020 18:00 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - JURI PEREA Markel Aiarza - Lagun Onak -
13/03/2020 18:00 4 BERMEO ARTZA Peio Güena Artza Bermeo unax eguzkiza IGORRE -
13/03/2020 20:00 1 BERANGO MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO Danel Etxebarria - Lagun Onak -
14/03/2020 16:30 1 ZEANURI ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI GAEL MUR-GURE KIROLA -
Jornada: 4
18/03/2020 18:00 3 IGORRE unax eguzkiza IGORRE UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN -
18/03/2020 18:00 4 IGORRE Oihan Aburto-IGORRE ARKUPE 2 - JURI PEREA -
19/03/2020 Danel Etxebarria - Lagun Onak Peio Güena Artza Bermeo -
19/03/2020 ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO -
19/03/2020 GAEL MUR-GURE KIROLA LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA -
19/03/2020 Markel Aiarza - Lagun Onak ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI -
Jornada: 5
22/03/2020 ARKUPE 2 - JURI PEREA unax eguzkiza IGORRE -
22/03/2020 ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI Oihan Aburto-IGORRE -
22/03/2020 Markel Aiarza - Lagun Onak GAEL MUR-GURE KIROLA -
22/03/2020 MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA -
22/03/2020 Peio Güena Artza Bermeo ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO -
22/03/2020 UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN Danel Etxebarria - Lagun Onak -
Jornada: 6
29/03/2020 Danel Etxebarria - Lagun Onak ARKUPE 2 - JURI PEREA -
29/03/2020 ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN -
29/03/2020 GAEL MUR-GURE KIROLA MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO -
29/03/2020 LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA Peio Güena Artza Bermeo -
29/03/2020 Oihan Aburto-IGORRE Markel Aiarza - Lagun Onak -
29/03/2020 unax eguzkiza IGORRE ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI -
Jornada: 7
05/04/2020 ARKUPE 2 - JURI PEREA ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO -
05/04/2020 ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI Danel Etxebarria - Lagun Onak -
05/04/2020 Markel Aiarza - Lagun Onak unax eguzkiza IGORRE -
05/04/2020 Oihan Aburto-IGORRE GAEL MUR-GURE KIROLA -
05/04/2020 Peio Güena Artza Bermeo MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO -
05/04/2020 UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA -
Jornada: 8
26/04/2020 Danel Etxebarria - Lagun Onak Markel Aiarza - Lagun Onak -
26/04/2020 ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI -
26/04/2020 GAEL MUR-GURE KIROLA Peio Güena Artza Bermeo -
26/04/2020 LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA ARKUPE 2 - JURI PEREA -
26/04/2020 MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN -
26/04/2020 unax eguzkiza IGORRE Oihan Aburto-IGORRE -
Jornada: 9
03/05/2020 ARKUPE 2 - JURI PEREA MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO -
03/05/2020 ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA -
03/05/2020 Markel Aiarza - Lagun Onak ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO -
03/05/2020 Oihan Aburto-IGORRE Danel Etxebarria - Lagun Onak -
03/05/2020 unax eguzkiza IGORRE GAEL MUR-GURE KIROLA -
03/05/2020 UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN Peio Güena Artza Bermeo -
Jornada: 10
10/05/2020 Danel Etxebarria - Lagun Onak unax eguzkiza IGORRE -
10/05/2020 ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO Oihan Aburto-IGORRE -
10/05/2020 LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA Markel Aiarza - Lagun Onak -
10/05/2020 MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI -
10/05/2020 Peio Güena Artza Bermeo ARKUPE 2 - JURI PEREA -
10/05/2020 UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN GAEL MUR-GURE KIROLA -
Jornada: 11
17/05/2020 ARKUPE 2 - JURI PEREA UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN -
17/05/2020 ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI Peio Güena Artza Bermeo -
17/05/2020 GAEL MUR-GURE KIROLA Danel Etxebarria - Lagun Onak -
17/05/2020 Markel Aiarza - Lagun Onak MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO -
17/05/2020 Oihan Aburto-IGORRE LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA -
17/05/2020 unax eguzkiza IGORRE ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Markel Aiarza - Lagun Onak 4 2 2 0 0 36 1
2 Oihan Aburto-IGORRE 4 2 2 0 0 36 4
3 ENAITZ MARTINEZ - ZEANURI 4 2 2 0 0 36 6
4 GAEL MUR-GURE KIROLA 4 2 2 0 0 36 11
5 Danel Etxebarria - Lagun Onak 4 2 2 0 0 36 25
6 LAIATZ EGIGUREN SANTA.-SOPELA 3 2 1 1 0 35 18
7 unax eguzkiza IGORRE 3 2 1 1 0 18 27
8 ENAITZ MADINA FERNANDEZ-BETIKO 2 2 0 2 0 14 36
9 MARKEL GONZALEZ PIÑEIRO-BETIKO 2 2 0 2 0 13 36
10 ARKUPE 2 - JURI PEREA 2 2 0 2 0 10 36
11 UXUE SOLABARRIA - ERDU PILOTAN 2 2 0 2 0 2 36
12 Peio Güena Artza Bermeo 2 2 0 2 0 0 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN B 2010 LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 4 ARRIGORRIAGA ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA SAIOA BEDIA-GURE KIROLA 18 - 8
28/02/2020 17:30 5 BETIKO IKASTOLA PEIO ASLA SANZ-BETIKO Julen Zaballa-Olgetan Orozko 7 - 18
28/02/2020 17:30 6 BETIKO IKASTOLA URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO IRAITZ ARZA (AREATZA) 6 - 18
29/02/2020 16:30 1 GALDAKAO A.SAINZ DE AJA ADISKIDE ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA 0 - 18
29/02/2020 16:30 2 GALDAKAO K.ZORROZA ADISKIDE OIER GIL-Olgetan Orozko 18 - 0
29/02/2020 17:00 1 AREATZA JON ARRESE (AREATZA) TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA 18 - 7
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 3 ARRIGORRIAGA ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA JON ARRESE (AREATZA) 4 - 18
06/03/2020 17:30 5 ARRIGORRIAGA TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA K.ZORROZA ADISKIDE 5 - 18
07/03/2020 16:00 2 BARAKALDO SAIOA BEDIA-GURE KIROLA A.SAINZ DE AJA ADISKIDE 18 - 12
07/03/2020 16:30 3 OROZKO OIER GIL-Olgetan Orozko PEIO ASLA SANZ-BETIKO 18 - 15
07/03/2020 16:30 4 OROZKO Julen Zaballa-Olgetan Orozko URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO 18 - 2
07/03/2020 16:45 3 AREATZA IRAITZ ARZA (AREATZA) ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA 3 - 18
Jornada: 3
12/03/2020 17:45 2 BETIKO IKASTOLA URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO OIER GIL-Olgetan Orozko -
13/03/2020 17:30 4 ARRIGORRIAGA ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA Julen Zaballa-Olgetan Orozko -
13/03/2020 17:30 4 GALDAKAO K.ZORROZA ADISKIDE ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA -
13/03/2020 18:00 4 AREATZA IRAITZ ARZA (AREATZA) SAIOA BEDIA-GURE KIROLA -
13/03/2020 18:00 5 AREATZA JON ARRESE (AREATZA) A.SAINZ DE AJA ADISKIDE -
13/03/2020 20:00 2 BERANGO PEIO ASLA SANZ-BETIKO TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA -
Jornada: 4
19/03/2020 A.SAINZ DE AJA ADISKIDE K.ZORROZA ADISKIDE -
19/03/2020 ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA PEIO ASLA SANZ-BETIKO -
19/03/2020 Julen Zaballa-Olgetan Orozko IRAITZ ARZA (AREATZA) -
19/03/2020 OIER GIL-Olgetan Orozko ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA -
19/03/2020 SAIOA BEDIA-GURE KIROLA JON ARRESE (AREATZA) -
19/03/2020 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO -
Jornada: 5
22/03/2020 ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA -
22/03/2020 IRAITZ ARZA (AREATZA) OIER GIL-Olgetan Orozko -
22/03/2020 Julen Zaballa-Olgetan Orozko SAIOA BEDIA-GURE KIROLA -
22/03/2020 K.ZORROZA ADISKIDE JON ARRESE (AREATZA) -
22/03/2020 PEIO ASLA SANZ-BETIKO A.SAINZ DE AJA ADISKIDE -
22/03/2020 URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA -
Jornada: 6
29/03/2020 A.SAINZ DE AJA ADISKIDE URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO -
29/03/2020 ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA -
29/03/2020 JON ARRESE (AREATZA) PEIO ASLA SANZ-BETIKO -
29/03/2020 OIER GIL-Olgetan Orozko Julen Zaballa-Olgetan Orozko -
29/03/2020 SAIOA BEDIA-GURE KIROLA K.ZORROZA ADISKIDE -
29/03/2020 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA IRAITZ ARZA (AREATZA) -
Jornada: 7
05/04/2020 ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA A.SAINZ DE AJA ADISKIDE -
05/04/2020 IRAITZ ARZA (AREATZA) ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA -
05/04/2020 Julen Zaballa-Olgetan Orozko TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA -
05/04/2020 OIER GIL-Olgetan Orozko SAIOA BEDIA-GURE KIROLA -
05/04/2020 PEIO ASLA SANZ-BETIKO K.ZORROZA ADISKIDE -
05/04/2020 URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO JON ARRESE (AREATZA) -
Jornada: 8
26/04/2020 A.SAINZ DE AJA ADISKIDE IRAITZ ARZA (AREATZA) -
26/04/2020 ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA Julen Zaballa-Olgetan Orozko -
26/04/2020 JON ARRESE (AREATZA) ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA -
26/04/2020 K.ZORROZA ADISKIDE URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO -
26/04/2020 SAIOA BEDIA-GURE KIROLA PEIO ASLA SANZ-BETIKO -
26/04/2020 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA OIER GIL-Olgetan Orozko -
Jornada: 9
03/05/2020 ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA K.ZORROZA ADISKIDE -
03/05/2020 IRAITZ ARZA (AREATZA) JON ARRESE (AREATZA) -
03/05/2020 Julen Zaballa-Olgetan Orozko A.SAINZ DE AJA ADISKIDE -
03/05/2020 OIER GIL-Olgetan Orozko ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA -
03/05/2020 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA SAIOA BEDIA-GURE KIROLA -
03/05/2020 URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO PEIO ASLA SANZ-BETIKO -
Jornada: 10
10/05/2020 A.SAINZ DE AJA ADISKIDE OIER GIL-Olgetan Orozko -
10/05/2020 ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA -
10/05/2020 JON ARRESE (AREATZA) Julen Zaballa-Olgetan Orozko -
10/05/2020 K.ZORROZA ADISKIDE IRAITZ ARZA (AREATZA) -
10/05/2020 PEIO ASLA SANZ-BETIKO ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA -
10/05/2020 URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO SAIOA BEDIA-GURE KIROLA -
Jornada: 11
17/05/2020 ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO -
17/05/2020 IRAITZ ARZA (AREATZA) PEIO ASLA SANZ-BETIKO -
17/05/2020 Julen Zaballa-Olgetan Orozko K.ZORROZA ADISKIDE -
17/05/2020 OIER GIL-Olgetan Orozko JON ARRESE (AREATZA) -
17/05/2020 SAIOA BEDIA-GURE KIROLA ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA -
17/05/2020 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA A.SAINZ DE AJA ADISKIDE -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 K.ZORROZA ADISKIDE 4 2 2 0 0 36 5
2 Julen Zaballa-Olgetan Orozko 4 2 2 0 0 36 9
3 ANDDE GILLATE CORRALES-ARGUIA 4 2 2 0 0 36 11
4 JON ARRESE (AREATZA) 4 2 2 0 0 36 11
5 ARITZ GOMEZ MOLINUEVO-ARGUIA 3 2 1 1 0 22 18
6 IRAITZ ARZA (AREATZA) 3 2 1 1 0 21 24
7 SAIOA BEDIA-GURE KIROLA 3 2 1 1 0 26 30
8 OIER GIL-Olgetan Orozko 3 2 1 1 0 18 33
9 PEIO ASLA SANZ-BETIKO 2 2 0 2 0 22 36
10 A.SAINZ DE AJA ADISKIDE 2 2 0 2 0 12 36
11 TELMO PARDO EGUZ-ARRIGORRIAGA 2 2 0 2 0 12 36
12 URKO GUARESTI ARTETXE-BETIKO 2 2 0 2 0 8 36