Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 17:30 1 ISPASTER Aner Goikoetxea LEA Onintza Galdos LEA 18 - 6
28/02/2020 17:30 2 ISPASTER Ianitz Bengoetxea LEA Maialen Valladares - ZALDUA 18 - 13
28/02/2020 17:45 2 MARKINA - XEMEIN UNI JULEN IBARZABAL (MARKINA C) JON CID (MARKINA D) 18 - 11
01/03/2020 EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) Aner Gangutia - ZALDUA 13 - 18
01/03/2020 10:30 3 IURRETA MAREN ERIZ-IURRETA ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) 12 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 1 ISPASTER Onintza Galdos LEA EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) 17 - 18
06/03/2020 17:30 2 ZALDIBAR - OLAZAR Maialen Valladares - ZALDUA JULEN IBARZABAL (MARKINA C) 4 - 18
06/03/2020 17:30 3 ZALDIBAR - OLAZAR Aner Gangutia - ZALDUA Ianitz Bengoetxea LEA 5 - 18
06/03/2020 17:45 1 MARKINA - XEMEIN UNI ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) Aner Goikoetxea LEA 10 - 18
06/03/2020 17:45 4 MARKINA - XEMEIN UNI JON CID (MARKINA D) MAREN ERIZ-IURRETA 18 - 4
Jornada: 3
13/03/2020 17:45 3 MARKINA - XEMEIN UNI JULEN IBARZABAL (MARKINA C) Aner Gangutia - ZALDUA -
13/03/2020 17:45 5 MARKINA - XEMEIN UNI ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) Onintza Galdos LEA -
13/03/2020 18:00 1 MUNITIBAR Ianitz Bengoetxea LEA EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) -
13/03/2020 18:00 2 MUNITIBAR Aner Goikoetxea LEA JON CID (MARKINA D) -
15/03/2020 10:00 2 IURRETA MAREN ERIZ-IURRETA Maialen Valladares - ZALDUA -
Jornada: 4
22/03/2020 Aner Gangutia - ZALDUA MAREN ERIZ-IURRETA -
22/03/2020 EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) JULEN IBARZABAL (MARKINA C) -
22/03/2020 JON CID (MARKINA D) ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) -
22/03/2020 Maialen Valladares - ZALDUA Aner Goikoetxea LEA -
22/03/2020 Onintza Galdos LEA Ianitz Bengoetxea LEA -
Jornada: 5
29/03/2020 Aner Goikoetxea LEA Aner Gangutia - ZALDUA -
29/03/2020 ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) Maialen Valladares - ZALDUA -
29/03/2020 JON CID (MARKINA D) Onintza Galdos LEA -
29/03/2020 JULEN IBARZABAL (MARKINA C) Ianitz Bengoetxea LEA -
29/03/2020 MAREN ERIZ-IURRETA EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) -
Jornada: 6
05/04/2020 Aner Gangutia - ZALDUA ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) -
05/04/2020 EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) Aner Goikoetxea LEA -
05/04/2020 Ianitz Bengoetxea LEA MAREN ERIZ-IURRETA -
05/04/2020 Maialen Valladares - ZALDUA JON CID (MARKINA D) -
05/04/2020 Onintza Galdos LEA JULEN IBARZABAL (MARKINA C) -
Jornada: 7
26/04/2020 Aner Goikoetxea LEA Ianitz Bengoetxea LEA -
26/04/2020 ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) -
26/04/2020 JON CID (MARKINA D) Aner Gangutia - ZALDUA -
26/04/2020 Maialen Valladares - ZALDUA Onintza Galdos LEA -
26/04/2020 MAREN ERIZ-IURRETA JULEN IBARZABAL (MARKINA C) -
Jornada: 8
03/05/2020 Aner Gangutia - ZALDUA Maialen Valladares - ZALDUA -
03/05/2020 EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) JON CID (MARKINA D) -
03/05/2020 Ianitz Bengoetxea LEA ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) -
03/05/2020 JULEN IBARZABAL (MARKINA C) Aner Goikoetxea LEA -
03/05/2020 MAREN ERIZ-IURRETA Onintza Galdos LEA -
Jornada: 9
10/05/2020 Aner Goikoetxea LEA MAREN ERIZ-IURRETA -
10/05/2020 ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) JULEN IBARZABAL (MARKINA C) -
10/05/2020 JON CID (MARKINA D) Ianitz Bengoetxea LEA -
10/05/2020 Maialen Valladares - ZALDUA EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) -
10/05/2020 Onintza Galdos LEA Aner Gangutia - ZALDUA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JULEN IBARZABAL (MARKINA C) 4 2 2 0 0 36 15
2 Aner Goikoetxea LEA 4 2 2 0 0 36 16
3 Ianitz Bengoetxea LEA 4 2 2 0 0 36 18
4 Aner Gangutia - ZALDUA 3 2 1 1 0 23 31
5 EKAIN ZAMALLOA (Atxondo) 3 2 1 1 0 31 35
6 JON CID (MARKINA D) 3 2 1 1 0 29 22
7 ERITZ LARRINAGA (MARKINA E) 3 2 1 1 0 28 30
8 Onintza Galdos LEA 2 2 0 2 0 23 36
9 Maialen Valladares - ZALDUA 2 2 0 2 0 17 36
10 MAREN ERIZ-IURRETA 2 2 0 2 0 16 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/02/2020 19:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA Ander Gallastegi - Lagun Onak XUBAN ROBLES (Atxondo) 18 - 14
28/02/2020 18:00 2 AREATZA TELMO ZULOAGA (AREATZA) ARKUPE 2 - OIER ONTOSO 18 - 2
28/02/2020 18:45 4 DIMA HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE Markel Nuñez - Lagun Onak 18 - 14
29/02/2020 16:30 3 LARRABETZUKO FRONTOIA Kemen Foncea - LARRABETZU IVAN LIEBANA (LEZAMA) 18 - 6
01/03/2020 10:15 7 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 - ASER PEREZ AIER BAUZA - ERDU PILOTAN 18 - 10
Jornada: 2
05/03/2020 18:30 1 ATXONDO XUBAN ROBLES (Atxondo) ARKUPE 1 - ASER PEREZ 18 - 13
06/03/2020 18:15 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - OIER ONTOSO Ander Gallastegi - Lagun Onak 5 - 18
06/03/2020 18:15 2 ZORNOTZA - ZELAIETA AIER BAUZA - ERDU PILOTAN HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE 11 - 18
07/03/2020 16:30 1 LEZAMA IVAN LIEBANA (LEZAMA) TELMO ZULOAGA (AREATZA) 0 - 18
08/03/2020 10:30 3 ZORNOTZA - ZELAIETA Markel Nuñez - Lagun Onak Kemen Foncea - LARRABETZU 18 - 9
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 3 LARRABETZUKO FRONTOIA Kemen Foncea - LARRABETZU AIER BAUZA - ERDU PILOTAN -
13/03/2020 18:00 1 AREATZA TELMO ZULOAGA (AREATZA) Markel Nuñez - Lagun Onak -
13/03/2020 18:00 4 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 - OIER ONTOSO XUBAN ROBLES (Atxondo) -
13/03/2020 18:30 4 DIMA HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE ARKUPE 1 - ASER PEREZ -
14/03/2020 16:30 5 ARRIGORRIAGA Ander Gallastegi - Lagun Onak IVAN LIEBANA (LEZAMA) -
Jornada: 4
18/03/2020 19:00 2 LEZAMA IVAN LIEBANA (LEZAMA) ARKUPE 2 - OIER ONTOSO -
22/03/2020 AIER BAUZA - ERDU PILOTAN TELMO ZULOAGA (AREATZA) -
22/03/2020 ARKUPE 1 - ASER PEREZ Kemen Foncea - LARRABETZU -
22/03/2020 Markel Nuñez - Lagun Onak Ander Gallastegi - Lagun Onak -
22/03/2020 XUBAN ROBLES (Atxondo) HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE -
Jornada: 5
29/03/2020 Ander Gallastegi - Lagun Onak AIER BAUZA - ERDU PILOTAN -
29/03/2020 ARKUPE 2 - OIER ONTOSO Markel Nuñez - Lagun Onak -
29/03/2020 IVAN LIEBANA (LEZAMA) XUBAN ROBLES (Atxondo) -
29/03/2020 Kemen Foncea - LARRABETZU HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE -
29/03/2020 TELMO ZULOAGA (AREATZA) ARKUPE 1 - ASER PEREZ -
Jornada: 6
05/04/2020 AIER BAUZA - ERDU PILOTAN ARKUPE 2 - OIER ONTOSO -
05/04/2020 ARKUPE 1 - ASER PEREZ Ander Gallastegi - Lagun Onak -
05/04/2020 HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE TELMO ZULOAGA (AREATZA) -
05/04/2020 Markel Nuñez - Lagun Onak IVAN LIEBANA (LEZAMA) -
05/04/2020 XUBAN ROBLES (Atxondo) Kemen Foncea - LARRABETZU -
Jornada: 7
26/04/2020 Ander Gallastegi - Lagun Onak HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE -
26/04/2020 ARKUPE 2 - OIER ONTOSO ARKUPE 1 - ASER PEREZ -
26/04/2020 IVAN LIEBANA (LEZAMA) AIER BAUZA - ERDU PILOTAN -
26/04/2020 Markel Nuñez - Lagun Onak XUBAN ROBLES (Atxondo) -
26/04/2020 TELMO ZULOAGA (AREATZA) Kemen Foncea - LARRABETZU -
Jornada: 8
03/05/2020 AIER BAUZA - ERDU PILOTAN Markel Nuñez - Lagun Onak -
03/05/2020 ARKUPE 1 - ASER PEREZ IVAN LIEBANA (LEZAMA) -
03/05/2020 HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE ARKUPE 2 - OIER ONTOSO -
03/05/2020 Kemen Foncea - LARRABETZU Ander Gallastegi - Lagun Onak -
03/05/2020 TELMO ZULOAGA (AREATZA) XUBAN ROBLES (Atxondo) -
Jornada: 9
10/05/2020 Ander Gallastegi - Lagun Onak TELMO ZULOAGA (AREATZA) -
10/05/2020 ARKUPE 2 - OIER ONTOSO Kemen Foncea - LARRABETZU -
10/05/2020 IVAN LIEBANA (LEZAMA) HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE -
10/05/2020 Markel Nuñez - Lagun Onak ARKUPE 1 - ASER PEREZ -
10/05/2020 XUBAN ROBLES (Atxondo) AIER BAUZA - ERDU PILOTAN -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TELMO ZULOAGA (AREATZA) 4 2 2 0 0 36 2
2 Ander Gallastegi - Lagun Onak 4 2 2 0 0 36 19
3 HAITZ AURREKOETXEA-TXUMULUXUE 4 2 2 0 0 36 25
4 Markel Nuñez - Lagun Onak 3 2 1 1 0 32 27
5 XUBAN ROBLES (Atxondo) 3 2 1 1 0 32 31
6 ARKUPE 1 - ASER PEREZ 3 2 1 1 0 31 28
7 Kemen Foncea - LARRABETZU 3 2 1 1 0 27 24
8 AIER BAUZA - ERDU PILOTAN 2 2 0 2 0 21 36
9 ARKUPE 2 - OIER ONTOSO 2 2 0 2 0 7 36
10 IVAN LIEBANA (LEZAMA) 2 2 0 2 0 6 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:30 1 ZEANURI AURITZ GORTAZAR - ZEANURI Ximun Foncea - LARRABETZU 18 - 12
29/02/2020 16:30 4 LARRABETZUKO FRONTOIA Unax Lagardera - LARRABETZU Lander Tejera - LARRABETZU 9 - 18
29/02/2020 17:00 1 ZEANURI GOTZON ERKIAGA - ZEANURI Ander Mayora - Lagun Onak 18 - 7
01/03/2020 10:30 3 ZORNOTZA - ZELAIETA Oier Aspiazu - Lagun Onak LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN 18 - 11
01/03/2020 10:30 5 ZORNOTZA - ZELAIETA Lier Juez - Lagun Onak OIHAN IZAGIRRE IGORRE 4 - 18
Jornada: 2
06/03/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Lander Tejera - LARRABETZU AURITZ GORTAZAR - ZEANURI 18 - 0
06/03/2020 18:00 4 IGORRE OIHAN IZAGIRRE IGORRE Oier Aspiazu - Lagun Onak 18 - 0
06/03/2020 18:00 5 LARRABETZUKO FRONTOIA Ximun Foncea - LARRABETZU GOTZON ERKIAGA - ZEANURI 0 - 18
06/03/2020 18:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN Unax Lagardera - LARRABETZU 18 - 10
08/03/2020 10:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA Ander Mayora - Lagun Onak Lier Juez - Lagun Onak 18 - 14
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Lander Tejera - LARRABETZU Ximun Foncea - LARRABETZU -
13/03/2020 17:30 6 LARRABETZUKO FRONTOIA Unax Lagardera - LARRABETZU OIHAN IZAGIRRE IGORRE -
14/03/2020 16:30 2 ZEANURI AURITZ GORTAZAR - ZEANURI LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN -
14/03/2020 16:30 2 ARRIGORRIAGA Lier Juez - Lagun Onak GOTZON ERKIAGA - ZEANURI -
14/03/2020 16:30 3 ARRIGORRIAGA Oier Aspiazu - Lagun Onak Ander Mayora - Lagun Onak -
Jornada: 4
22/03/2020 Ander Mayora - Lagun Onak Unax Lagardera - LARRABETZU -
22/03/2020 GOTZON ERKIAGA - ZEANURI Oier Aspiazu - Lagun Onak -
22/03/2020 LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN Lander Tejera - LARRABETZU -
22/03/2020 OIHAN IZAGIRRE IGORRE AURITZ GORTAZAR - ZEANURI -
22/03/2020 Ximun Foncea - LARRABETZU Lier Juez - Lagun Onak -
Jornada: 5
29/03/2020 AURITZ GORTAZAR - ZEANURI Ander Mayora - Lagun Onak -
29/03/2020 Lander Tejera - LARRABETZU OIHAN IZAGIRRE IGORRE -
29/03/2020 LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN Ximun Foncea - LARRABETZU -
29/03/2020 Oier Aspiazu - Lagun Onak Lier Juez - Lagun Onak -
29/03/2020 Unax Lagardera - LARRABETZU GOTZON ERKIAGA - ZEANURI -
Jornada: 6
05/04/2020 Ander Mayora - Lagun Onak Lander Tejera - LARRABETZU -
05/04/2020 GOTZON ERKIAGA - ZEANURI AURITZ GORTAZAR - ZEANURI -
05/04/2020 Lier Juez - Lagun Onak Unax Lagardera - LARRABETZU -
05/04/2020 OIHAN IZAGIRRE IGORRE LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN -
05/04/2020 Ximun Foncea - LARRABETZU Oier Aspiazu - Lagun Onak -
Jornada: 7
26/04/2020 AURITZ GORTAZAR - ZEANURI Lier Juez - Lagun Onak -
26/04/2020 Lander Tejera - LARRABETZU GOTZON ERKIAGA - ZEANURI -
26/04/2020 LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN Ander Mayora - Lagun Onak -
26/04/2020 OIHAN IZAGIRRE IGORRE Ximun Foncea - LARRABETZU -
26/04/2020 Unax Lagardera - LARRABETZU Oier Aspiazu - Lagun Onak -
Jornada: 8
03/05/2020 Ander Mayora - Lagun Onak OIHAN IZAGIRRE IGORRE -
03/05/2020 GOTZON ERKIAGA - ZEANURI LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN -
03/05/2020 Lier Juez - Lagun Onak Lander Tejera - LARRABETZU -
03/05/2020 Oier Aspiazu - Lagun Onak AURITZ GORTAZAR - ZEANURI -
03/05/2020 Unax Lagardera - LARRABETZU Ximun Foncea - LARRABETZU -
Jornada: 9
10/05/2020 AURITZ GORTAZAR - ZEANURI Unax Lagardera - LARRABETZU -
10/05/2020 Lander Tejera - LARRABETZU Oier Aspiazu - Lagun Onak -
10/05/2020 LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN Lier Juez - Lagun Onak -
10/05/2020 OIHAN IZAGIRRE IGORRE GOTZON ERKIAGA - ZEANURI -
10/05/2020 Ximun Foncea - LARRABETZU Ander Mayora - Lagun Onak -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OIHAN IZAGIRRE IGORRE 4 2 2 0 0 36 4
2 GOTZON ERKIAGA - ZEANURI 4 2 2 0 0 36 7
3 Lander Tejera - LARRABETZU 4 2 2 0 0 36 9
4 Oier Aspiazu - Lagun Onak 3 2 1 1 0 18 29
5 LUKEN ALBIZURI - ERDU PILOTAN 3 2 1 1 0 29 28
6 AURITZ GORTAZAR - ZEANURI 3 2 1 1 0 18 30
7 Ander Mayora - Lagun Onak 3 2 1 1 0 25 32
8 Unax Lagardera - LARRABETZU 2 2 0 2 0 19 36
9 Lier Juez - Lagun Onak 2 2 0 2 0 18 36
10 Ximun Foncea - LARRABETZU 2 2 0 2 0 12 36
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
28/02/2020 18:30 2 ZEANURI OIER JUARROS - ZEANURI MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO 18 - 9
28/02/2020 19:10 4 ETXEBARRI ENEKO RODRIGUEZ-Besagain ENAITZ MAZA ZARATAMO 10 - 18
28/02/2020 19:10 5 ETXEBARRI MIKEL PEREZ-BESAGAIN Oier Larrea - Lagun Onak 13 - 18
01/03/2020 10:30 4 ZORNOTZA - ZELAIETA Unax Solaguren - Lagun Onak JON BEITIA - ZEANURI 18 - 13
Eneko Garcia-Olgetan Orozko Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 3 ZEANURI JON BEITIA - ZEANURI Eneko Garcia-Olgetan Orozko 15 - 18
07/03/2020 16:30 2 ZARATAMO - ELEXALDE MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO Unax Solaguren - Lagun Onak 18 - 17
07/03/2020 16:30 4 ZARATAMO - ELEXALDE ENAITZ MAZA ZARATAMO MIKEL PEREZ-BESAGAIN 18 - 10
08/03/2020 10:30 2 ZORNOTZA - ZELAIETA Oier Larrea - Lagun Onak OIER JUARROS - ZEANURI 14 - 18
Descanso ENEKO RODRIGUEZ-Besagain -
Jornada: 3
13/03/2020 19:10 6 ETXEBARRI MIKEL PEREZ-BESAGAIN ENEKO RODRIGUEZ-Besagain -
14/03/2020 16:30 3 OROZKO Eneko Garcia-Olgetan Orozko MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO -
14/03/2020 16:30 3 ZEANURI OIER JUARROS - ZEANURI ENAITZ MAZA ZARATAMO -
14/03/2020 16:30 4 ARRIGORRIAGA Unax Solaguren - Lagun Onak Oier Larrea - Lagun Onak -
JON BEITIA - ZEANURI Descanso -
Jornada: 4
20/03/2020 19:10 4 ETXEBARRI ENEKO RODRIGUEZ-Besagain OIER JUARROS - ZEANURI -
22/03/2020 ENAITZ MAZA ZARATAMO Unax Solaguren - Lagun Onak -
22/03/2020 MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO JON BEITIA - ZEANURI -
22/03/2020 Oier Larrea - Lagun Onak Eneko Garcia-Olgetan Orozko -
Descanso MIKEL PEREZ-BESAGAIN -
Jornada: 5
29/03/2020 Eneko Garcia-Olgetan Orozko ENAITZ MAZA ZARATAMO -
29/03/2020 JON BEITIA - ZEANURI Oier Larrea - Lagun Onak -
29/03/2020 OIER JUARROS - ZEANURI MIKEL PEREZ-BESAGAIN -
29/03/2020 Unax Solaguren - Lagun Onak ENEKO RODRIGUEZ-Besagain -
MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO Descanso -
Jornada: 6
03/04/2020 19:10 3 ETXEBARRI MIKEL PEREZ-BESAGAIN Unax Solaguren - Lagun Onak -
03/04/2020 19:10 4 ETXEBARRI ENEKO RODRIGUEZ-Besagain Eneko Garcia-Olgetan Orozko -
05/04/2020 ENAITZ MAZA ZARATAMO JON BEITIA - ZEANURI -
05/04/2020 Oier Larrea - Lagun Onak MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO -
Descanso OIER JUARROS - ZEANURI -
Jornada: 7
26/04/2020 Eneko Garcia-Olgetan Orozko MIKEL PEREZ-BESAGAIN -
26/04/2020 JON BEITIA - ZEANURI ENEKO RODRIGUEZ-Besagain -
26/04/2020 MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO ENAITZ MAZA ZARATAMO -
26/04/2020 Unax Solaguren - Lagun Onak OIER JUARROS - ZEANURI -
Oier Larrea - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 8
30/04/2020 18:30 4 ETXEBARRI ENEKO RODRIGUEZ-Besagain MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO -
30/04/2020 18:30 5 ETXEBARRI MIKEL PEREZ-BESAGAIN JON BEITIA - ZEANURI -
03/05/2020 ENAITZ MAZA ZARATAMO Oier Larrea - Lagun Onak -
03/05/2020 OIER JUARROS - ZEANURI Eneko Garcia-Olgetan Orozko -
Unax Solaguren - Lagun Onak Descanso -
Jornada: 9
10/05/2020 Eneko Garcia-Olgetan Orozko Unax Solaguren - Lagun Onak -
10/05/2020 JON BEITIA - ZEANURI OIER JUARROS - ZEANURI -
10/05/2020 MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO MIKEL PEREZ-BESAGAIN -
10/05/2020 Oier Larrea - Lagun Onak ENEKO RODRIGUEZ-Besagain -
Descanso ENAITZ MAZA ZARATAMO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ENAITZ MAZA ZARATAMO 4 2 2 0 0 36 20
2 OIER JUARROS - ZEANURI 4 2 2 0 0 36 23
3 MIKEL RODRIGUEZ ZARATAMO 3 2 1 1 0 27 35
4 Unax Solaguren - Lagun Onak 3 2 1 1 0 35 31
5 Oier Larrea - Lagun Onak 3 2 1 1 0 32 31
6 Eneko Garcia-Olgetan Orozko 2 1 1 0 0 18 15
7 JON BEITIA - ZEANURI 2 2 0 2 0 28 36
8 MIKEL PEREZ-BESAGAIN 2 2 0 2 0 23 36
9 ENEKO RODRIGUEZ-Besagain 1 1 0 1 0 10 18