Competición

TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN A 2011 LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/02/2020 18:00 1 MAÑARIA Eñaut zumarraga- MAÑARIA Paul Etxebarria Agirre DURANGO 14 - 18
28/02/2020 18:00 4 BERRIZ Arhane Areitioaurtena OIZPE Aimar Oyarzabal DURANGO 18 - 2
28/02/2020 18:00 5 BERRIZ Pablo Aguirrebeitia OIZPE Ipar Arriaga DURANGO 18 - 7
28/02/2020 18:00 6 DURANGO - EZKURDI Unai Maeztu DURANGO EKAIN URIBESALGO (MARKINA) 18 - 13
28/02/2020 19:00 3 MALLABIA I. PILOTALEKUA JON MADARIAGA-MALLABIA Mikel GARMENDIA- MAÑARIA 18 - 0
Aratz Intxaurraga DURANGO Descanso -
Jornada: 2
06/03/2020 17:45 2 MARKINA - XEMEIN UNI EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Aratz Intxaurraga DURANGO 18 - 10
06/03/2020 18:00 5 DURANGO - EZKURDI Ipar Arriaga DURANGO Unai Maeztu DURANGO 12 - 18
06/03/2020 18:00 6 DURANGO - EZKURDI Paul Etxebarria Agirre DURANGO JON MADARIAGA-MALLABIA 0 - 18
06/03/2020 18:00 7 DURANGO - EZKURDI Aimar Oyarzabal DURANGO Eñaut zumarraga- MAÑARIA 0 - 18
06/03/2020 19:00 1 MAÑARIA Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Pablo Aguirrebeitia OIZPE 15 - 18
Descanso Arhane Areitioaurtena OIZPE -
Jornada: 3
11/03/2020 18:15 2 DURANGO - EZKURDI Aratz Intxaurraga DURANGO Ipar Arriaga DURANGO -
11/03/2020 19:00 1 BERRIZ Pablo Aguirrebeitia OIZPE Paul Etxebarria Agirre DURANGO -
12/03/2020 18:00 1 MAÑARIA Unai Maeztu DURANGO Mikel GARMENDIA- MAÑARIA -
13/03/2020 18:30 4 MALLABIA I. PILOTALEKUA JON MADARIAGA-MALLABIA Aimar Oyarzabal DURANGO -
13/03/2020 19:00 1 MAÑARIA Eñaut zumarraga- MAÑARIA Arhane Areitioaurtena OIZPE -
EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Descanso -
Jornada: 4
19/03/2020 Aimar Oyarzabal DURANGO Pablo Aguirrebeitia OIZPE -
19/03/2020 Arhane Areitioaurtena OIZPE JON MADARIAGA-MALLABIA -
19/03/2020 Ipar Arriaga DURANGO EKAIN URIBESALGO (MARKINA) -
19/03/2020 Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Aratz Intxaurraga DURANGO -
19/03/2020 Paul Etxebarria Agirre DURANGO Unai Maeztu DURANGO -
Descanso Eñaut zumarraga- MAÑARIA -
Jornada: 5
22/03/2020 Aratz Intxaurraga DURANGO Paul Etxebarria Agirre DURANGO -
22/03/2020 EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Mikel GARMENDIA- MAÑARIA -
22/03/2020 JON MADARIAGA-MALLABIA Eñaut zumarraga- MAÑARIA -
22/03/2020 Pablo Aguirrebeitia OIZPE Arhane Areitioaurtena OIZPE -
22/03/2020 Unai Maeztu DURANGO Aimar Oyarzabal DURANGO -
Ipar Arriaga DURANGO Descanso -
Jornada: 6
29/03/2020 Aimar Oyarzabal DURANGO Aratz Intxaurraga DURANGO -
29/03/2020 Arhane Areitioaurtena OIZPE Unai Maeztu DURANGO -
29/03/2020 Eñaut zumarraga- MAÑARIA Pablo Aguirrebeitia OIZPE -
29/03/2020 Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Ipar Arriaga DURANGO -
29/03/2020 Paul Etxebarria Agirre DURANGO EKAIN URIBESALGO (MARKINA) -
Descanso JON MADARIAGA-MALLABIA -
Jornada: 7
05/04/2020 Aratz Intxaurraga DURANGO Arhane Areitioaurtena OIZPE -
05/04/2020 EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Aimar Oyarzabal DURANGO -
05/04/2020 Ipar Arriaga DURANGO Paul Etxebarria Agirre DURANGO -
05/04/2020 Pablo Aguirrebeitia OIZPE JON MADARIAGA-MALLABIA -
05/04/2020 Unai Maeztu DURANGO Eñaut zumarraga- MAÑARIA -
Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Descanso -
Jornada: 8
26/04/2020 Aimar Oyarzabal DURANGO Ipar Arriaga DURANGO -
26/04/2020 Arhane Areitioaurtena OIZPE EKAIN URIBESALGO (MARKINA) -
26/04/2020 Eñaut zumarraga- MAÑARIA Aratz Intxaurraga DURANGO -
26/04/2020 JON MADARIAGA-MALLABIA Unai Maeztu DURANGO -
26/04/2020 Paul Etxebarria Agirre DURANGO Mikel GARMENDIA- MAÑARIA -
Descanso Pablo Aguirrebeitia OIZPE -
Jornada: 9
03/05/2020 Aratz Intxaurraga DURANGO JON MADARIAGA-MALLABIA -
03/05/2020 EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Eñaut zumarraga- MAÑARIA -
03/05/2020 Ipar Arriaga DURANGO Arhane Areitioaurtena OIZPE -
03/05/2020 Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Aimar Oyarzabal DURANGO -
03/05/2020 Unai Maeztu DURANGO Pablo Aguirrebeitia OIZPE -
Paul Etxebarria Agirre DURANGO Descanso -
Jornada: 10
10/05/2020 Aimar Oyarzabal DURANGO Paul Etxebarria Agirre DURANGO -
10/05/2020 Arhane Areitioaurtena OIZPE Mikel GARMENDIA- MAÑARIA -
10/05/2020 Eñaut zumarraga- MAÑARIA Ipar Arriaga DURANGO -
10/05/2020 JON MADARIAGA-MALLABIA EKAIN URIBESALGO (MARKINA) -
10/05/2020 Pablo Aguirrebeitia OIZPE Aratz Intxaurraga DURANGO -
Unai Maeztu DURANGO Descanso -
Jornada: 11
17/05/2020 Aratz Intxaurraga DURANGO Unai Maeztu DURANGO -
17/05/2020 EKAIN URIBESALGO (MARKINA) Pablo Aguirrebeitia OIZPE -
17/05/2020 Ipar Arriaga DURANGO JON MADARIAGA-MALLABIA -
17/05/2020 Mikel GARMENDIA- MAÑARIA Eñaut zumarraga- MAÑARIA -
17/05/2020 Paul Etxebarria Agirre DURANGO Arhane Areitioaurtena OIZPE -
Descanso Aimar Oyarzabal DURANGO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JON MADARIAGA-MALLABIA 4 2 2 0 0 36 0
2 Pablo Aguirrebeitia OIZPE 4 2 2 0 0 36 22
3 Unai Maeztu DURANGO 4 2 2 0 0 36 25
4 Paul Etxebarria Agirre DURANGO 3 2 1 1 0 18 32
5 Eñaut zumarraga- MAÑARIA 3 2 1 1 0 32 18
6 EKAIN URIBESALGO (MARKINA) 3 2 1 1 0 31 28
7 Arhane Areitioaurtena OIZPE 2 1 1 0 0 18 2
8 Aimar Oyarzabal DURANGO 2 2 0 2 0 2 36
9 Mikel GARMENDIA- MAÑARIA 2 2 0 2 0 15 36
10 Ipar Arriaga DURANGO 2 2 0 2 0 19 36
11 Aratz Intxaurraga DURANGO 1 1 0 1 0 10 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR MANO INDIVIDUAL BENJAMIN A 2011 LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/02/2020 19:30 1 LEZAMA EIDER PÉREZ (LEZAMA) ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO 4 - 18
28/02/2020 18:00 4 SOPELA UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. 18 - 13
29/02/2020 16:30 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Beñat Tejera - LARRABETZU XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA 18 - 10
29/02/2020 16:30 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Garat Bertol - LARRABETZU Luar Santxo - LARRABETZU 12 - 18
01/03/2020 12:30 1 OROZKO Izan Santos-Olgetan Orozko IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA 18 - 0
Jornada: 2
06/03/2020 17:30 5 IURRETA XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA EIDER PÉREZ (LEZAMA) 18 - 11
06/03/2020 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Luar Santxo - LARRABETZU Izan Santos-Olgetan Orozko 18 - 12
06/03/2020 18:00 4 LARRABETZUKO FRONTOIA EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. Beñat Tejera - LARRABETZU 4 - 18
07/03/2020 16:30 3 ZARATAMO - ELEXALDE ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO Garat Bertol - LARRABETZU 18 - 5
08/03/2020 10:00 6 DIMA IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA 18 - 10
Jornada: 3
13/03/2020 17:30 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Garat Bertol - LARRABETZU EIDER PÉREZ (LEZAMA) -
13/03/2020 17:30 4 LARRABETZUKO FRONTOIA Beñat Tejera - LARRABETZU IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA -
13/03/2020 17:30 5 LARRABETZUKO FRONTOIA EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA -
14/03/2020 16:00 5 SOPELA UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA Luar Santxo - LARRABETZU -
14/03/2020 16:30 6 OROZKO Izan Santos-Olgetan Orozko ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO -
Jornada: 4
18/03/2020 19:00 1 LEZAMA EIDER PÉREZ (LEZAMA) Izan Santos-Olgetan Orozko -
22/03/2020 ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA -
22/03/2020 IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. -
22/03/2020 Luar Santxo - LARRABETZU Beñat Tejera - LARRABETZU -
22/03/2020 XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA Garat Bertol - LARRABETZU -
Jornada: 5
29/03/2020 Beñat Tejera - LARRABETZU ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO -
29/03/2020 EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. Luar Santxo - LARRABETZU -
29/03/2020 IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA -
29/03/2020 Izan Santos-Olgetan Orozko Garat Bertol - LARRABETZU -
29/03/2020 UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA EIDER PÉREZ (LEZAMA) -
Jornada: 6
05/04/2020 ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. -
05/04/2020 EIDER PÉREZ (LEZAMA) Beñat Tejera - LARRABETZU -
05/04/2020 Garat Bertol - LARRABETZU UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA -
05/04/2020 Luar Santxo - LARRABETZU IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA -
05/04/2020 XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA Izan Santos-Olgetan Orozko -
Jornada: 7
26/04/2020 Beñat Tejera - LARRABETZU Garat Bertol - LARRABETZU -
26/04/2020 EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. EIDER PÉREZ (LEZAMA) -
26/04/2020 IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO -
26/04/2020 Luar Santxo - LARRABETZU XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA -
26/04/2020 UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA Izan Santos-Olgetan Orozko -
Jornada: 8
03/05/2020 ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO Luar Santxo - LARRABETZU -
03/05/2020 EIDER PÉREZ (LEZAMA) IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA -
03/05/2020 Garat Bertol - LARRABETZU EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. -
03/05/2020 Izan Santos-Olgetan Orozko Beñat Tejera - LARRABETZU -
03/05/2020 UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA -
Jornada: 9
10/05/2020 Beñat Tejera - LARRABETZU UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA -
10/05/2020 EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. Izan Santos-Olgetan Orozko -
10/05/2020 IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA Garat Bertol - LARRABETZU -
10/05/2020 Luar Santxo - LARRABETZU EIDER PÉREZ (LEZAMA) -
10/05/2020 XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ANDER RUIZ AGUIRRE ZARATAMO 4 2 2 0 0 36 9
2 Beat Tejera - LARRABETZU 4 2 2 0 0 36 14
3 Luar Santxo - LARRABETZU 4 2 2 0 0 36 24
4 IGOTZ ATUTXA-TXUMULUXUETA 3 2 1 1 0 18 28
5 Izan Santos-Olgetan Orozko 3 2 1 1 0 30 18
6 UNAI FERNANDEZ HERRERA-SOPELA 3 2 1 1 0 28 31
7 XIKER AMUTXASTEGI-IURRETA 3 2 1 1 0 28 29
8 Garat Bertol - LARRABETZU 2 2 0 2 0 17 36
9 EKAI AMARIKA-OLARRETA P. E. 2 2 0 2 0 17 36
10 EIDER PREZ (LEZAMA) 2 2 0 2 0 15 36