Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS INFANTIL R LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 20:15 3 SOPELA SOPELA OLABURU-A 0 - 2
09/11/2019 16:00 1 MUNITIBAR MARKINA ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) 2 - 1
09/11/2019 17:15 1 ZEANURI ZEANURI LAGUN ONAK OR 1 - 2
10/11/2019 11:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK BA besagain ir 2 - 0
BIDEBIETA Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 19:15 5 ETXEBARRI besagain ir MARKINA 0 - 2
15/11/2019 19:45 1 ABADIÑO - ZELAIETA LAGUN ONAK OR BIDEBIETA 2 - 0
16/11/2019 16:30 4 IURRETA OLABURU-A ZEANURI 2 - 0
16/11/2019 17:00 5 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) SOPELA 2 - 1
Descanso LAGUN ONAK BA -
Jornada: 3
22/11/2019 18:30 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA OLABURU-A 0 - 2
22/11/2019 18:30 7 SOPELA SOPELA besagain ir 2 - 0
23/11/2019 16:15 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK BA 2 - 0
23/11/2019 17:00 3 ZEANURI ZEANURI ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) 2 - 0
LAGUN ONAK OR Descanso -
Jornada: 4
27/11/2019 19:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK BA SOPELA 2 - 0
29/11/2019 17:30 4 IURRETA OLABURU-A LAGUN ONAK OR 2 - 0
29/11/2019 19:00 4 ETXEBARRI besagain ir ZEANURI 0 - 2
30/11/2019 17:00 4 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) BIDEBIETA 2 - 0
Descanso MARKINA -
Jornada: 5
13/12/2019 18:00 8 SOPELA SOPELA MARKINA 0 - 2
13/12/2019 18:30 1 ZEANURI ZEANURI LAGUN ONAK BA 0 - 2
14/12/2019 17:15 6 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA besagain ir 2 - 0
15/12/2019 LAGUN ONAK OR ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) 2 - 0
OLABURU-A Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 19:05 4 ETXEBARRI besagain ir LAGUN ONAK OR 0 - 2
10/01/2020 19:15 3 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) OLABURU-A 2 - 0
11/01/2020 10:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK BA BIDEBIETA 2 - 0
11/01/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA ZEANURI 2 - 0
Descanso SOPELA -
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 8 IURRETA OLABURU-A besagain ir 2 - 0
17/01/2020 18:15 1 ZEANURI ZEANURI SOPELA 2 - 0
17/01/2020 18:30 5 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA MARKINA 0 - 2
18/01/2020 17:00 7 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK OR LAGUN ONAK BA 0 - 2
ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) Descanso -
Jornada: 8
23/01/2020 19:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK OR 2 - 0
24/01/2020 18:00 1 SOPELA SOPELA BIDEBIETA 2 - 0
24/01/2020 19:00 2 ETXEBARRI besagain ir ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) 0 - 2
25/01/2020 17:00 4 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK BA OLABURU-A 1 - 2
ZEANURI Descanso -
Jornada: 9
31/01/2020 17:00 1 IURRETA OLABURU-A MARKINA 0 - 2
31/01/2020 18:15 7 DURANGO - EZKURDI BIDEBIETA ZEANURI 0 - 2
31/01/2020 19:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) LAGUN ONAK BA 2 - 0
01/02/2020 17:15 6 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK OR SOPELA 2 - 1
Descanso besagain ir -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 MARKINA 16 8 8 0 0 16 1
2 OLABURU-A 14 8 6 2 0 12 5
3 LAGUN ONAK BA 13 8 5 3 0 11 6
4 ZARATAMO (INFANTIL R ALTO) 13 8 5 3 0 11 7
5 LAGUN ONAK OR 13 8 5 3 0 10 8
6 ZEANURI 12 8 4 4 0 9 8
7 SOPELA 10 8 2 6 0 6 12
8 BIDEBIETA 9 8 1 7 0 2 14
9 besagain ir 8 8 0 8 0 0 16