Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:50 3 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) igorre H 0 - 2
09/11/2019 16:30 4 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO D TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) 2 - 0
09/11/2019 16:30 5 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO E BIDEBIETA B 2 - 0
10/11/2019 10:30 1 BEDIA Lemoa AA Lemoa MM 2 - 1
Jornada: 2
15/11/2019 17:30 3 IGORRE igorre H DURANGO D 2 - 1
15/11/2019 18:30 1 LEMOA Lemoa MM TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) 2 - 0
15/11/2019 18:45 2 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) DURANGO E 0 - 2
15/11/2019 19:15 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA B Lemoa AA 0 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 1 IGORRE igorre H TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) 2 - 1
22/11/2019 17:30 2 LEMOA Lemoa AA DURANGO E 0 - 2
22/11/2019 18:15 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO D Lemoa MM 2 - 0
22/11/2019 19:00 3 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) BIDEBIETA B 2 - 1
Jornada: 4
29/11/2019 17:00 1 LEMOA Lemoa MM igorre H 0 - 2
29/11/2019 18:15 3 DURANGO - EZKURDI DURANGO E TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) 2 - 0
29/11/2019 18:30 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA B DURANGO D 0 - 2
29/11/2019 19:00 2 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) Lemoa AA 0 - 2
Jornada: 5
13/12/2019 17:15 1 LEMOA Lemoa MM TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) 2 - 0
13/12/2019 18:00 3 ARANTZAZU igorre H BIDEBIETA B 2 - 0
13/12/2019 18:15 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO D DURANGO E 2 - 0
14/12/2019 10:30 3 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) Lemoa AA 1 - 2
Jornada: 6
10/01/2020 18:15 3 DURANGO - EZKURDI DURANGO E igorre H 2 - 0
10/01/2020 18:30 2 LEMOA Lemoa AA DURANGO D 0 - 2
10/01/2020 19:00 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA B Lemoa MM 0 - 2
10/01/2020 19:00 2 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) 2 - 0
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 1 IGORRE igorre H Lemoa AA 1 - 2
17/01/2020 18:00 2 LEMOA Lemoa MM DURANGO E 0 - 2
17/01/2020 18:15 3 DURANGO - EZKURDI DURANGO D TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) 2 - 0
17/01/2020 19:00 1 DIMA TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) BIDEBIETA B 0 - 2
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 DURANGO D 13 7 6 1 0 13 2
2 DURANGO E 13 7 6 1 0 12 2
3 Lemoa AA 12 7 5 2 0 10 7
4 igorre H 12 7 5 2 0 11 6
5 Lemoa MM 10 7 3 4 0 7 8
6 TXUMULUXUETA ( ALEBIN H 1 ) 9 7 2 5 0 5 11
7 BIDEBIETA B 8 7 1 6 0 3 12
8 TXUMULUXUETA ( ALEBIN H ) 7 7 0 7 0 1 14
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:00 1 MUSKIZ BARBADUN A SAN NIKOLAS EP2 1 - 2
09/11/2019 16:30 6 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin H ADISKIDE 2 - 0
09/11/2019 17:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN C Urretxindorra A 0 - 2
10/11/2019 LEIOA A BIDEBIETA A 0 - 2
Jornada: 2
15/11/2019 17:30 1 URRETXINDORRA Urretxindorra A LEIOA A 2 - 0
15/11/2019 18:00 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP2 Sestao Alevin H 0 - 2
15/11/2019 19:15 4 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA A BARBADUN A 1 - 2
16/11/2019 16:00 3 GALDAKAO ADISKIDE SANTURTZI ALEVIN C 0 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 18:00 1 MUSKIZ BARBADUN A Urretxindorra A 2 - 0
22/11/2019 18:00 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP2 ADISKIDE 2 - 0
23/11/2019 16:00 5 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin H BIDEBIETA A 0 - 2
24/11/2019 LEIOA A SANTURTZI ALEVIN C 0 - 2
Jornada: 4
28/11/2019 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE LEIOA A 2 - 0
29/11/2019 18:00 3 URRETXINDORRA Urretxindorra A Sestao Alevin H 2 - 1
29/11/2019 18:30 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA A SAN NIKOLAS EP2 2 - 0
30/11/2019 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN C BARBADUN A 1 - 2
Jornada: 5
13/12/2019 18:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin H SANTURTZI ALEVIN C 2 - 0
13/12/2019 19:15 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP2 Urretxindorra A 0 - 2
14/12/2019 17:15 3 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA A ADISKIDE 2 - 0
15/12/2019 BARBADUN A LEIOA A 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 1 URRETXINDORRA Urretxindorra A BIDEBIETA A 2 - 0
10/01/2020 18:15 5 MUSKIZ BARBADUN A ADISKIDE 1 - 2
10/01/2020 19:00 1 LEIOA - SAKONETA LEIOA A Sestao Alevin H 0 - 2
11/01/2020 16:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN C SAN NIKOLAS EP2 2 - 0
Jornada: 7
17/01/2020 17:30 5 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin H BARBADUN A 0 - 2
17/01/2020 18:00 3 GALDAKAO ADISKIDE Urretxindorra A 2 - 0
17/01/2020 18:30 3 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA A SANTURTZI ALEVIN C 0 - 2
17/01/2020 19:30 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP2 LEIOA A 2 - 0
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 BARBADUN A 12 7 5 2 0 12 6
2 Urretxindorra A 12 7 5 2 0 10 5
3 SANTURTZI ALEVIN C 11 7 4 3 0 9 6
4 Sestao Alevin H 11 7 4 3 0 9 6
5 BIDEBIETA A 11 7 4 3 0 9 6
6 SAN NIKOLAS EP2 10 7 3 4 0 6 9
7 ADISKIDE 10 7 3 4 0 6 9
8 LEIOA A 6 7 0 7 1 0 14
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:00 2 BETIKO IKASTOLA BETIKO A Urretxindorra B 1 - 2
08/11/2019 18:15 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP5 SANTURTZI ALEVIN B 2 - 0
09/11/2019 16:30 2 GALLARTA Gallarta C BARBADUN B 0 - 2
09/11/2019 16:30 5 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin I MUNGIA A 0 - 2
Jornada: 2
15/11/2019 17:45 1 URRETXINDORRA Urretxindorra B Gallarta C 2 - 0
15/11/2019 18:00 3 MUSKIZ BARBADUN B SAN NIKOLAS EP5 0 - 2
16/11/2019 16:30 1 MUNGIA MUNGIA A BETIKO A 2 - 0
16/11/2019 16:30 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN B Sestao Alevin I 2 - 0
Jornada: 3
22/11/2019 18:30 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP5 Gallarta C 0 - 2
23/11/2019 16:00 6 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin I BARBADUN B 2 - 0
23/11/2019 16:30 1 SOPELA BETIKO A SANTURTZI ALEVIN B 0 - 2
23/11/2019 16:30 2 MUNGIA MUNGIA A Urretxindorra B 0 - 2
Jornada: 4
29/11/2019 18:00 1 URRETXINDORRA Urretxindorra B SAN NIKOLAS EP5 1 - 2
29/11/2019 19:00 3 GALLARTA Gallarta C Sestao Alevin I 2 - 0
30/11/2019 16:30 2 MUSKIZ BARBADUN B BETIKO A 2 - 0
30/11/2019 17:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN B MUNGIA A 2 - 0
Jornada: 5
12/12/2019 17:45 1 BETIKO IKASTOLA BETIKO A Gallarta C 1 - 2
13/12/2019 18:30 2 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin I SAN NIKOLAS EP5 2 - 0
13/12/2019 18:30 3 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA MUNGIA A BARBADUN B 0 - 2
14/12/2019 17:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN B Urretxindorra B 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 18:15 2 MUSKIZ BARBADUN B SANTURTZI ALEVIN B 0 - 2
10/01/2020 19:30 1 SAN NIKOLAS IKASTOLA SAN NIKOLAS EP5 BETIKO A 2 - 0
11/01/2020 16:00 3 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin I Urretxindorra B 1 - 2
11/01/2020 16:30 4 GALLARTA Gallarta C MUNGIA A 2 - 1
Jornada: 7
16/01/2020 17:45 1 BETIKO IKASTOLA BETIKO A Sestao Alevin I 2 - 0
17/01/2020 18:00 1 URRETXINDORRA Urretxindorra B BARBADUN B 2 - 0
17/01/2020 19:00 2 MUNGIA MUNGIA A SAN NIKOLAS EP5 2 - 0
19/01/2020 18:30 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN B Gallarta C 2 - 0
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 SANTURTZI ALEVIN B 13 7 6 1 0 12 2
2 Urretxindorra B 12 7 5 2 0 11 6
3 Gallarta C 11 7 4 3 0 8 8
4 SAN NIKOLAS EP5 11 7 4 3 0 8 7
5 BARBADUN B 10 7 3 4 0 6 8
6 MUNGIA A 10 7 3 4 0 7 8
7 Sestao Alevin I 9 7 2 5 0 5 10
8 BETIKO A 8 7 1 6 0 4 12
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN D LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:00 1 BETIKO IKASTOLA BETIKO B Sestao Alevin G 2 - 0
09/11/2019 16:30 4 SOPELA SOPELA B BARBADUN C 0 - 2
09/11/2019 16:30 5 SOPELA SOPELA A Urretxindorra D 0 - 2
09/11/2019 17:00 3 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN D LEIOA B 2 - 0
Jornada: 2
15/11/2019 16:00 1 URRETXINDORRA Urretxindorra D SANTURTZI ALEVIN D 2 - 0
15/11/2019 18:00 3 LEIOA - SAKONETA LEIOA B BETIKO B 0 - 2
15/11/2019 18:00 4 MUSKIZ BARBADUN C SOPELA A 2 - 0
17/11/2019 Sestao Alevin G SOPELA B 0 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 18:30 3 SOPELA SOPELA B LEIOA B 2 - 0
22/11/2019 19:00 1 BERANGO BETIKO B Urretxindorra D 0 - 2
23/11/2019 16:00 12 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin G BARBADUN C 0 - 2
23/11/2019 17:00 2 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN D SOPELA A 2 - 0
Jornada: 4
29/11/2019 18:00 2 URRETXINDORRA Urretxindorra D SOPELA B 0 - 2
29/11/2019 18:00 3 SOPELA SOPELA A BETIKO B 2 - 0
30/11/2019 10:15 2 LEIOA - SAKONETA LEIOA B Sestao Alevin G 2 - 0
30/11/2019 16:30 3 MUSKIZ BARBADUN C SANTURTZI ALEVIN D 2 - 0
Jornada: 5
13/12/2019 17:30 2 BERANGO BETIKO B SANTURTZI ALEVIN D 2 - 1
13/12/2019 18:00 1 LEIOA - SAKONETA LEIOA B BARBADUN C 0 - 2
13/12/2019 18:00 3 SOPELA SOPELA B SOPELA A 2 - 0
15/12/2019 Sestao Alevin G Urretxindorra D 0 - 2
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 2 URRETXINDORRA Urretxindorra D LEIOA B 2 - 0
10/01/2020 18:15 3 BERANGO BETIKO B BARBADUN C 0 - 2
12/01/2020 SOPELA A Sestao Alevin G 2 - 0
12/01/2020 16:30 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN D SOPELA B 1 - 2
Jornada: 7
17/01/2020 17:30 11 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin G SANTURTZI ALEVIN D 0 - 2
17/01/2020 18:00 1 LEIOA - SAKONETA LEIOA B SOPELA A 0 - 2
17/01/2020 18:15 3 SOPELA SOPELA B BETIKO B 2 - 0
18/01/2020 16:15 1 MUSKIZ BARBADUN C Urretxindorra D 2 - 0
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 BARBADUN C 14 7 7 0 0 14 0
2 SOPELA B 13 7 6 1 0 12 3
3 Urretxindorra D 12 7 5 2 0 10 4
4 SANTURTZI ALEVIN D 10 7 3 4 0 8 8
5 SOPELA A 10 7 3 4 0 6 8
6 BETIKO B 10 7 3 4 0 6 9
7 LEIOA B 8 7 1 6 0 2 12
8 Sestao Alevin G 7 7 0 7 0 0 14