Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:45 1 IGORRE IGORREA ARGUIA B 0 - 2
08/11/2019 18:30 2 AREATZA AREATZA Lemoa OJ 1 - 2
09/11/2019 17:15 3 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA ERDU PILOTAN A 0 - 2
09/11/2019 18:00 1 OROZKO OLGETAN ALEVIN B ZEANURI 3 0 - 2
ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 18:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU PILOTAN A AREATZA 2 - 0
15/11/2019 18:30 3 LEMOA Lemoa OJ ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) 2 - 0
16/11/2019 17:00 2 ZEANURI ZEANURI 3 IGORREA 2 - 0
17/11/2019 ARGUIA B BIDEBIETA 2 - 0
Descanso OLGETAN ALEVIN B -
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 5 IGORRE IGORREA OLGETAN ALEVIN B 0 - 2
22/11/2019 18:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) ERDU PILOTAN A 0 - 2
22/11/2019 18:30 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDEBIETA ZEANURI 3 0 - 2
22/11/2019 19:00 2 AREATZA AREATZA ARGUIA B 1 - 2
Lemoa OJ Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 17:30 2 ARRIGORRIAGA ARGUIA B ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) 0 - 2
29/11/2019 19:00 1 OROZKO OLGETAN ALEVIN B BIDEBIETA 0 - 2
30/11/2019 16:30 2 ZORNOTZA - EUBA ERDU PILOTAN A Lemoa OJ 2 - 0
30/11/2019 17:30 3 ZEANURI ZEANURI 3 AREATZA 2 - 0
Descanso IGORREA -
Jornada: 5
13/12/2019 17:15 2 LEMOA Lemoa OJ ARGUIA B 1 - 2
13/12/2019 19:15 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) ZEANURI 3 0 - 2
14/12/2019 17:15 4 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA IGORREA 2 - 0
15/12/2019 AREATZA OLGETAN ALEVIN B 1 - 2
ERDU PILOTAN A Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 17:30 4 ARRIGORRIAGA ARGUIA B ERDU PILOTAN A 0 - 2
10/01/2020 18:00 1 IGORRE IGORREA AREATZA 0 - 2
10/01/2020 18:30 3 ZEANURI ZEANURI 3 Lemoa OJ 2 - 0
11/01/2020 18:30 2 OROZKO OLGETAN ALEVIN B ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) 2 - 0
Descanso BIDEBIETA -
Jornada: 7
17/01/2020 18:00 1 LEMOA Lemoa OJ OLGETAN ALEVIN B 0 - 2
17/01/2020 18:45 1 AREATZA AREATZA BIDEBIETA 0 - 2
17/01/2020 19:15 2 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) IGORREA 0 - 2
19/01/2020 ERDU PILOTAN A ZEANURI 3 1 - 2
ARGUIA B Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 3 IGORRE IGORREA Lemoa OJ 1 - 2
25/01/2020 17:00 2 ZEANURI ZEANURI 3 ARGUIA B 2 - 0
25/01/2020 17:00 3 BASAURI - SAN MIGUEL BIDEBIETA ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) 2 - 0
25/01/2020 17:30 2 OROZKO OLGETAN ALEVIN B ERDU PILOTAN A -
AREATZA Descanso -
Jornada: 9
02/02/2020 ARGUIA B OLGETAN ALEVIN B -
02/02/2020 ERDU PILOTAN A IGORREA -
02/02/2020 Lemoa OJ BIDEBIETA -
02/02/2020 ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) AREATZA -
Descanso ZEANURI 3 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ZEANURI 3 16 8 8 0 0 16 1
2 ERDU PILOTAN A 11 6 5 1 0 11 2
3 ARGUIA B 11 7 4 3 0 8 8
4 BIDEBIETA 11 7 4 3 0 8 6
5 OLGETAN ALEVIN B 10 6 4 2 0 8 5
6 Lemoa OJ 10 7 3 4 0 7 10
7 IGORREA 8 7 1 6 0 3 12
8 AREATZA 8 7 1 6 0 5 12
9 ZARATAMO (ALEVIN B BAJO) 8 7 1 6 0 2 12
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:29 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA a HORI HORI BI 2 - 0
08/11/2019 17:29 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA d ATXONDO 2 - 0
08/11/2019 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO G ZALDUA C 0 - 2
08/11/2019 18:00 5 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI D ABADIÑO F 2 - 0
08/11/2019 19:00 1 ATXONDO HORI HORI BAT MARKINA c 1 - 2
Jornada: 2
13/11/2019 18:00 1 ATXONDO ATXONDO ABADIÑO G 2 - 0
15/11/2019 17:30 2 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDUA C AKARREGI D 2 - 0
15/11/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA c MARKINA a 0 - 2
15/11/2019 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO F HORI HORI BAT 0 - 2
16/11/2019 16:30 1 ELORRIO HORI HORI BI MARKINA d 2 - 0
Jornada: 3
22/11/2019 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA d MARKINA c 2 - 1
22/11/2019 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA a ABADIÑO F 2 - 0
22/11/2019 18:15 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO G HORI HORI BI 0 - 2
23/11/2019 17:15 1 ELORRIO HORI HORI BAT AKARREGI D 2 - 0
24/11/2019 ATXONDO ZALDUA C 1 - 2
Jornada: 4
29/11/2019 17:45 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA c ABADIÑO G 2 - 0
29/11/2019 18:00 2 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDUA C HORI HORI BAT 2 - 0
29/11/2019 18:15 3 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO F MARKINA d 0 - 2
29/11/2019 18:30 1 ELORRIO HORI HORI BI ATXONDO 2 - 0
29/11/2019 18:30 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI D MARKINA a 0 - 2
Jornada: 5
13/12/2019 17:45 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA a HORI HORI BAT 2 - 0
13/12/2019 17:45 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA d AKARREGI D 2 - 0
13/12/2019 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO G ABADIÑO F 2 - 0
13/12/2019 18:30 1 ATXONDO ATXONDO MARKINA c 2 - 0
14/12/2019 16:30 1 ELORRIO HORI HORI BI ZALDUA C 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 17:30 3 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDUA C MARKINA a 0 - 2
10/01/2020 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI D ABADIÑO G 2 - 1
10/01/2020 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA c HORI HORI BI 2 - 1
10/01/2020 18:00 3 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO F ATXONDO 0 - 2
11/01/2020 16:30 1 ELORRIO HORI HORI BAT MARKINA d 0 - 2
Jornada: 7
17/01/2020 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO G HORI HORI BAT 0 - 2
17/01/2020 18:00 2 ATXONDO ATXONDO AKARREGI D 2 - 0
17/01/2020 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA d MARKINA a 0 - 2
17/01/2020 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA c ZALDUA C 0 - 2
18/01/2020 16:00 1 ELORRIO HORI HORI BI ABADIÑO F 2 - 0
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO F MARKINA c -
24/01/2020 18:00 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI D HORI HORI BI 2 - 0
24/01/2020 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA d ZALDUA C 1 - 2
24/01/2020 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA a ABADIÑO G 2 - 0
26/01/2020 11:00 1 ELORRIO HORI HORI BAT ATXONDO -
Jornada: 9
31/01/2020 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA c AKARREGI D -
02/02/2020 ABADIÑO G MARKINA d -
02/02/2020 ATXONDO MARKINA a -
02/02/2020 HORI HORI BI HORI HORI BAT -
02/02/2020 ZALDUA C ABADIÑO F -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 MARKINA a 16 8 8 0 0 16 0
2 ZALDUA C 14 8 6 2 0 12 6
3 HORI HORI BI 13 8 5 3 0 11 6
4 MARKINA d 13 8 5 3 0 11 7
5 ATXONDO 11 7 4 3 0 9 6
6 AKARREGI D 11 8 3 5 0 6 11
7 MARKINA c 10 7 3 4 0 7 10
8 HORI HORI BAT 10 7 3 4 0 7 8
9 ABADIÑO G 9 8 1 7 0 3 14
10 ABADIÑO F 7 7 0 7 0 0 14
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:29 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA b DURANGO C 1 - 2
08/11/2019 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO E MARKINA e 2 - 1
08/11/2019 18:00 3 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO H OLABURU-H 0 - 2
09/11/2019 16:30 2 BERRIZ Oizpe A-B ABADIÑO C 2 - 0
Lea B1 Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 17:00 2 IURRETA OLABURU-H ABADIÑO E 0 - 2
15/11/2019 18:00 3 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO C ABADIÑO H 2 - 0
15/11/2019 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA e Lea B1 0 - 2
15/11/2019 18:15 4 DURANGO - EZKURDI DURANGO C Oizpe A-B 0 - 2
Descanso MARKINA b -
Jornada: 3
22/11/2019 17:30 4 MUNITIBAR Lea B1 OLABURU-H 2 - 0
22/11/2019 18:00 2 BERRIZ Oizpe A-B MARKINA b 0 - 2
22/11/2019 18:15 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO E ABADIÑO C 2 - 1
22/11/2019 18:15 4 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO H DURANGO C 0 - 2
MARKINA e Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 17:30 1 IURRETA OLABURU-H MARKINA e 0 - 2
29/11/2019 17:45 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA b ABADIÑO H 2 - 0
29/11/2019 18:15 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO C Lea B1 2 - 1
29/11/2019 18:15 4 DURANGO - EZKURDI DURANGO C ABADIÑO E 2 - 1
Descanso Oizpe A-B -
Jornada: 5
13/12/2019 17:45 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA e ABADIÑO C 0 - 2
13/12/2019 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO E MARKINA b 0 - 2
13/12/2019 18:00 1 MUNITIBAR Lea B1 DURANGO C 0 - 2
13/12/2019 18:00 3 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO H Oizpe A-B 0 - 2
OLABURU-H Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA b Lea B1 2 - 0
10/01/2020 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO C OLABURU-H 0 - 2
10/01/2020 18:15 3 BERRIZ Oizpe A-B ABADIÑO E 2 - 0
10/01/2020 18:15 4 DURANGO - EZKURDI DURANGO C MARKINA e 2 - 0
Descanso ABADIÑO H -
Jornada: 7
16/01/2020 18:00 3 IURRETA OLABURU-H DURANGO C 0 - 2
17/01/2020 18:00 1 MUNITIBAR Lea B1 Oizpe A-B 2 - 0
17/01/2020 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO E ABADIÑO H 2 - 0
17/01/2020 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA e MARKINA b 0 - 2
ABADIÑO C Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA b OLABURU-H 2 - 0
24/01/2020 18:00 2 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO H Lea B1 -
24/01/2020 18:00 4 DURANGO - EZKURDI DURANGO C ABADIÑO C -
24/01/2020 18:15 2 BERRIZ Oizpe A-B MARKINA e 2 - 0
ABADIÑO E Descanso -
Jornada: 9
31/01/2020 18:00 1 MUNITIBAR Lea B1 ABADIÑO E -
31/01/2020 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA e ABADIÑO H -
02/02/2020 ABADIÑO C MARKINA b -
02/02/2020 OLABURU-H Oizpe A-B -
Descanso DURANGO C -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 DURANGO C 13 7 6 1 0 12 4
2 MARKINA b 13 7 6 1 0 13 2
3 Oizpe A-B 12 7 5 2 0 10 4
4 ABADIÑO E 11 7 4 3 0 9 8
5 Lea B1 9 6 3 3 0 7 6
6 OLABURU-H 9 7 2 5 0 4 10
7 ABADIÑO C 9 6 3 3 0 7 7
8 MARKINA e 8 7 1 6 0 3 12
9 ABADIÑO H 6 6 0 6 0 0 12
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:00 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 Larrabetzu A 2 - 1
09/11/2019 16:30 1 LEZAMA LEZAMA SOPELA A 0 - 2
09/11/2019 16:30 4 GALDAKAO ADISKIDE V MUNGIA A 2 - 0
09/11/2019 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK SV besagain abbajo 1 - 2
OLABURU-I Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A ADISKIDE V 2 - 0
15/11/2019 18:15 5 SOPELA SOPELA A LAGUN ONAK SV 0 - 2
15/11/2019 19:15 3 ETXEBARRI besagain abbajo ARKUPE 1 2 - 0
16/11/2019 16:30 3 MUNGIA MUNGIA A OLABURU-I 2 - 1
Descanso LEZAMA -
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 3 IURRETA OLABURU-I Larrabetzu A 0 - 2
22/11/2019 18:30 3 GALDAKAO ADISKIDE V besagain abbajo 0 - 2
22/11/2019 18:30 4 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 SOPELA A 0 - 2
23/11/2019 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK SV LEZAMA 0 - 2
MUNGIA A Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 19:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A MUNGIA A 2 - 0
29/11/2019 19:00 2 ETXEBARRI besagain abbajo OLABURU-I 2 - 0
30/11/2019 16:30 2 LEZAMA LEZAMA ARKUPE 1 2 - 0
30/11/2019 16:30 2 SOPELA SOPELA A ADISKIDE V 2 - 0
Descanso LAGUN ONAK SV -
Jornada: 5
13/12/2019 18:30 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 LAGUN ONAK SV 1 - 2
13/12/2019 18:30 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA MUNGIA A besagain abbajo 0 - 2
14/12/2019 17:00 2 IURRETA OLABURU-I SOPELA A 0 - 2
15/12/2019 11:00 3 GALDAKAO ADISKIDE V LEZAMA 0 - 2
Larrabetzu A Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 19:05 2 ETXEBARRI besagain abbajo Larrabetzu A 0 - 2
11/01/2020 16:30 1 LEZAMA LEZAMA OLABURU-I 2 - 0
11/01/2020 17:45 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK SV ADISKIDE V 2 - 1
12/01/2020 SOPELA A MUNGIA A 2 - 0
Descanso ARKUPE 1 -
Jornada: 7
16/01/2020 18:00 2 IURRETA OLABURU-I LAGUN ONAK SV 1 - 2
17/01/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A SOPELA A 2 - 0
17/01/2020 19:00 3 MUNGIA MUNGIA A LEZAMA 0 - 2
18/01/2020 17:00 4 GALDAKAO ADISKIDE V ARKUPE 1 0 - 2
besagain abbajo Descanso -
Jornada: 8
21/01/2020 20:00 1 LEZAMA LEZAMA Larrabetzu A 2 - 0
24/01/2020 18:00 4 SOPELA SOPELA A besagain abbajo -
24/01/2020 18:15 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 OLABURU-I 0 - 2
25/01/2020 17:00 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK SV MUNGIA A -
ADISKIDE V Descanso -
Jornada: 9
31/01/2020 19:00 1 ETXEBARRI besagain abbajo LEZAMA -
01/02/2020 16:30 2 MUNGIA MUNGIA A ARKUPE 1 -
02/02/2020 Larrabetzu A LAGUN ONAK SV -
02/02/2020 OLABURU-I ADISKIDE V -
Descanso SOPELA A -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 LEZAMA 13 7 6 1 0 12 2
2 Larrabetzu A 12 7 5 2 0 11 4
3 SOPELA A 12 7 5 2 0 10 4
4 besagain abbajo 11 6 5 1 0 10 3
5 LAGUN ONAK SV 10 6 4 2 0 9 7
6 ARKUPE 1 9 7 2 5 0 5 11
7 OLABURU-I 8 7 1 6 0 4 12
8 ADISKIDE V 8 7 1 6 0 3 12
9 MUNGIA A 7 6 1 5 0 2 11
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 5
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 5
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
09/11/2019 16:30 3 PORTUGALETE IZARRA Gallarta S 2 - 1
09/11/2019 16:30 7 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin E BALMASEDA C 2 - 1
09/11/2019 17:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B BALMASEDA B 0 - 2
09/11/2019 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK E SANTURTZI ALEVIN A 2 - 0
ADISKIDE B Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 19:00 1 BALMASEDA BALMASEDA C ADISKIDE B 1 - 2
15/11/2019 19:00 2 BALMASEDA BALMASEDA B DANOK LAGUNAK E 0 - 2
16/11/2019 16:30 2 GALLARTA Gallarta S Sestao Alevin E 2 - 0
16/11/2019 16:30 3 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN A IZARRA 0 - 2
Descanso BARAKALDO B -
Jornada: 3
22/11/2019 18:30 2 GALDAKAO ADISKIDE B Gallarta S 2 - 1
23/11/2019 16:00 7 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin E SANTURTZI ALEVIN A 1 - 2
23/11/2019 16:15 3 PORTUGALETE IZARRA BALMASEDA B 2 - 0
23/11/2019 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK E BARAKALDO B 2 - 0
BALMASEDA C Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B IZARRA 0 - 2
29/11/2019 19:00 4 GALLARTA Gallarta S BALMASEDA C 2 - 0
30/11/2019 17:00 3 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN A ADISKIDE B 2 - 0
30/11/2019 19:00 1 BALMASEDA BALMASEDA B Sestao Alevin E 2 - 0
Descanso DANOK LAGUNAK E -
Jornada: 5
13/12/2019 18:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin E BARAKALDO B 2 - 0
13/12/2019 19:00 1 BALMASEDA BALMASEDA C SANTURTZI ALEVIN A 0 - 2
14/12/2019 17:30 3 PORTUGALETE IZARRA DANOK LAGUNAK E 1 - 2
15/12/2019 11:00 1 GALDAKAO ADISKIDE B BALMASEDA B 2 - 0
Gallarta S Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B ADISKIDE B 0 - 2
10/01/2020 19:00 2 BALMASEDA BALMASEDA B BALMASEDA C 0 - 2
10/01/2020 19:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK E Sestao Alevin E 2 - 0
11/01/2020 16:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI ALEVIN A Gallarta S 2 - 0
Descanso IZARRA -
Jornada: 7
17/01/2020 17:30 7 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin E IZARRA 0 - 2
17/01/2020 19:00 1 BALMASEDA BALMASEDA C BARAKALDO B 2 - 1
18/01/2020 16:00 3 GALLARTA Gallarta S BALMASEDA B 2 - 1
18/01/2020 17:00 3 GALDAKAO ADISKIDE B DANOK LAGUNAK E 0 - 2
SANTURTZI ALEVIN A Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 17:30 4 ORTUELLA DANOK LAGUNAK E BALMASEDA C 2 - 0
24/01/2020 18:00 2 BARAKALDO BARAKALDO B Gallarta S -
24/01/2020 19:00 1 BALMASEDA BALMASEDA B SANTURTZI ALEVIN A 2 - 0
25/01/2020 16:30 3 PORTUGALETE IZARRA ADISKIDE B 2 - 0
Sestao Alevin E Descanso -
Jornada: 9
02/02/2020 ADISKIDE B Sestao Alevin E -
02/02/2020 BALMASEDA C IZARRA -
02/02/2020 Gallarta S DANOK LAGUNAK E -
02/02/2020 SANTURTZI ALEVIN A BARAKALDO B -
Descanso BALMASEDA B -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 DANOK LAGUNAK E 14 7 7 0 0 14 1
2 IZARRA 13 7 6 1 0 13 3
3 ADISKIDE B 11 7 4 3 0 8 8
4 SANTURTZI ALEVIN A 11 7 4 3 0 8 7
5 BALMASEDA B 11 8 3 5 0 7 10
6 Gallarta S 9 6 3 3 0 8 7
7 Sestao Alevin E 9 7 2 5 0 5 11
8 BALMASEDA C 9 7 2 5 0 6 11
9 BARAKALDO B 6 6 0 6 0 1 12
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 6
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 6
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:30 5 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin B Sestao alevin F 1 - 2
09/11/2019 16:30 3 GALDAKAO ADISKIDE E DANOK LAGUNAK G 1 - 2
09/11/2019 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK F BALMASEDA D 2 - 0
09/11/2019 17:00 3 BARAKALDO BARAKALDO C BARAKALDO D 0 - 2
Sestao Alevin D Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 18:00 2 BARAKALDO BARAKALDO D ADISKIDE E 0 - 2
15/11/2019 19:00 3 BALMASEDA BALMASEDA D BARAKALDO C 2 - 0
16/11/2019 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK G Sestao Alevin D 0 - 2
16/11/2019 17:30 5 SESTAO - LAS LLANAS Sestao alevin F DANOK LAGUNAK F 2 - 0
Descanso Sestao Alevin B -
Jornada: 3
22/11/2019 17:30 2 BARAKALDO BARAKALDO C Sestao alevin F 0 - 2
22/11/2019 18:30 5 GALDAKAO ADISKIDE E BALMASEDA D 2 - 0
23/11/2019 16:00 8 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin D BARAKALDO D 2 - 0
23/11/2019 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK F Sestao Alevin B 0 - 2
DANOK LAGUNAK G Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 18:30 1 BARAKALDO BARAKALDO D DANOK LAGUNAK G 0 - 2
29/11/2019 18:30 4 BALMASEDA BALMASEDA D Sestao Alevin D 0 - 2
30/11/2019 16:30 5 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin B BARAKALDO C 2 - 0
30/11/2019 16:30 6 SESTAO - LAS LLANAS Sestao alevin F ADISKIDE E 2 - 1
Descanso DANOK LAGUNAK F -
Jornada: 5
14/12/2019 16:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK G BALMASEDA D 2 - 0
14/12/2019 16:30 1 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin D Sestao alevin F 0 - 2
15/12/2019 BARAKALDO C DANOK LAGUNAK F 0 - 2
15/12/2019 11:00 2 GALDAKAO ADISKIDE E Sestao Alevin B 0 - 2
BARAKALDO D Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 19:00 3 BALMASEDA BALMASEDA D BARAKALDO D 0 - 2
11/01/2020 16:00 1 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin B Sestao Alevin D 2 - 0
11/01/2020 16:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao alevin F DANOK LAGUNAK G 2 - 0
12/01/2020 12:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK F ADISKIDE E 0 - 2
Descanso BARAKALDO C -
Jornada: 7
17/01/2020 17:30 2 BARAKALDO BARAKALDO D Sestao alevin F 0 - 2
17/01/2020 17:30 6 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin D DANOK LAGUNAK F 2 - 1
17/01/2020 18:30 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK G Sestao Alevin B 0 - 2
18/01/2020 17:00 2 GALDAKAO ADISKIDE E BARAKALDO C 2 - 0
BALMASEDA D Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 17:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK F DANOK LAGUNAK G 0 - 2
24/01/2020 17:30 4 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin B BARAKALDO D -
24/01/2020 17:30 5 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao alevin F BALMASEDA D -
24/01/2020 18:00 3 BARAKALDO BARAKALDO C Sestao Alevin D -
ADISKIDE E Descanso -
Jornada: 9
02/02/2020 BALMASEDA D Sestao Alevin B -
02/02/2020 BARAKALDO D DANOK LAGUNAK F -
02/02/2020 DANOK LAGUNAK G BARAKALDO C -
02/02/2020 Sestao Alevin D ADISKIDE E -
Descanso Sestao alevin F -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 Sestao alevin F 14 7 7 0 0 14 2
2 Sestao Alevin B 11 6 5 1 0 11 2
3 DANOK LAGUNAK G 11 7 4 3 0 8 7
4 ADISKIDE E 11 7 4 3 0 10 6
5 Sestao Alevin D 10 6 4 2 0 8 5
6 DANOK LAGUNAK F 9 7 2 5 0 5 10
7 BARAKALDO D 8 6 2 4 0 4 8
8 BALMASEDA D 7 6 1 5 0 2 10
9 BARAKALDO C 6 6 0 6 0 0 12
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 7
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B BAJO LIGA Grupo: GRUPO 7
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:45 4 IURRETA OLABURU-J MUNGIA B 0 - 2
08/11/2019 19:00 1 BERANGO BETIKO ARBOLANTXA A 0 - 2
09/11/2019 16:30 6 SOPELA SOPELA C LAGUN ONAK UA 0 - 2
09/11/2019 18:00 4 LEZAMA Larrabetzu B SOPELA B 2 - 0
ARKUPE 2 Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 18:15 4 SOPELA SOPELA B OLABURU-J 0 - 2
15/11/2019 18:30 1 ZAMUDIO ARBOLANTXA A Larrabetzu B 0 - 2
16/11/2019 16:30 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK UA ARKUPE 2 2 - 1
16/11/2019 16:30 4 MUNGIA MUNGIA B SOPELA C 2 - 0
Descanso BETIKO -
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 5 IURRETA OLABURU-J ARBOLANTXA A 2 - 1
22/11/2019 18:30 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 MUNGIA B 0 - 2
22/11/2019 18:30 4 SOPELA SOPELA C SOPELA B 0 - 2
23/11/2019 16:30 3 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B BETIKO 2 - 0
LAGUN ONAK UA Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 18:30 2 ZAMUDIO ARBOLANTXA A SOPELA C 2 - 0
29/11/2019 18:30 2 BERANGO BETIKO OLABURU-J 0 - 2
30/11/2019 16:30 1 SOPELA SOPELA B ARKUPE 2 2 - 1
30/11/2019 16:30 2 MUNGIA MUNGIA B LAGUN ONAK UA 0 - 2
Descanso Larrabetzu B -
Jornada: 5
13/12/2019 18:30 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 ARBOLANTXA A 1 - 2
14/12/2019 16:30 1 SOPELA SOPELA C BETIKO 2 - 1
14/12/2019 17:00 1 IURRETA OLABURU-J Larrabetzu B 0 - 2
15/12/2019 LAGUN ONAK UA SOPELA B 2 - 0
MUNGIA B Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B SOPELA C 2 - 0
10/01/2020 18:30 2 ZAMUDIO ARBOLANTXA A LAGUN ONAK UA 1 - 2
10/01/2020 19:45 2 BERANGO BETIKO ARKUPE 2 0 - 2
12/01/2020 SOPELA B MUNGIA B 0 - 2
Descanso OLABURU-J -
Jornada: 7
16/01/2020 18:30 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 Larrabetzu B 1 - 2
17/01/2020 19:00 4 MUNGIA MUNGIA B ARBOLANTXA A 2 - 0
18/01/2020 17:00 2 SOPELA SOPELA C OLABURU-J 1 - 2
18/01/2020 17:00 4 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK UA BETIKO 2 - 0
SOPELA B Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 2 ZAMUDIO ARBOLANTXA A SOPELA B 2 - 0
24/01/2020 19:00 4 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B LAGUN ONAK UA 0 - 2
24/01/2020 19:45 1 BERANGO BETIKO MUNGIA B -
25/01/2020 16:00 5 IURRETA OLABURU-J ARKUPE 2 -
SOPELA C Descanso -
Jornada: 9
01/02/2020 16:30 3 MUNGIA MUNGIA B Larrabetzu B -
02/02/2020 ARKUPE 2 SOPELA C -
02/02/2020 LAGUN ONAK UA OLABURU-J -
02/02/2020 SOPELA B BETIKO -
Descanso ARBOLANTXA A -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 LAGUN ONAK UA 14 7 7 0 0 14 2
2 Larrabetzu B 13 7 6 1 0 12 3
3 ARBOLANTXA A 12 8 4 4 0 10 9
4 MUNGIA B 11 6 5 1 0 10 2
5 OLABURU-J 10 6 4 2 0 8 6
6 SOPELA B 9 7 2 5 0 4 11
7 SOPELA C 8 7 1 6 0 3 13
8 ARKUPE 2 7 6 1 5 0 6 10
9 BETIKO 6 6 0 6 0 1 12