Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:29 6 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA OLABURU-C 2 - 0
08/11/2019 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C Lea B3 0 - 2
08/11/2019 18:00 2 MUNITIBAR Lea B2 DURANGO A 2 - 0
09/11/2019 16:30 3 BERRIZ Oizpe A-A ABADIÑO A 1 - 2
09/11/2019 16:30 6 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO B LAGUN ONAK MMR 2 - 0
Jornada: 2
15/11/2019 17:00 6 IURRETA OLABURU-C Lea B2 2 - 0
15/11/2019 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO A MARKINA 0 - 2
15/11/2019 18:00 3 MUNITIBAR Lea B3 Oizpe A-A 2 - 1
15/11/2019 18:15 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO A DURANGO B 1 - 2
17/11/2019 11:45 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK MMR AKARREGI C 2 - 1
Jornada: 3
22/11/2019 17:30 1 MUNITIBAR Lea B2 MARKINA 0 - 2
22/11/2019 17:30 2 MUNITIBAR Lea B3 ABADIÑO A 1 - 2
22/11/2019 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C DURANGO A 1 - 2
22/11/2019 18:00 3 BERRIZ Oizpe A-A LAGUN ONAK MMR 2 - 0
22/11/2019 18:15 6 DURANGO - EZKURDI DURANGO B OLABURU-C 0 - 2
Jornada: 4
29/11/2019 17:45 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA DURANGO B 2 - 0
29/11/2019 18:15 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO A Lea B2 2 - 0
29/11/2019 18:15 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO A Oizpe A-A 1 - 2
01/12/2019 09:30 3 IURRETA OLABURU-C AKARREGI C 2 - 0
01/12/2019 11:15 4 ZORNOTZA - EUBA LAGUN ONAK MMR Lea B3 0 - 2
Jornada: 5
13/12/2019 18:00 3 MUNITIBAR Lea B3 DURANGO A 0 - 2
13/12/2019 18:15 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C MARKINA 0 - 2
13/12/2019 18:15 6 DURANGO - EZKURDI DURANGO B Lea B2 1 - 2
13/12/2019 18:30 2 BERRIZ Oizpe A-A OLABURU-C 1 - 2
15/12/2019 LAGUN ONAK MMR ABADIÑO A 0 - 2
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO A DURANGO B 2 - 1
10/01/2020 18:00 1 MUNITIBAR Lea B2 AKARREGI C 2 - 0
10/01/2020 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA Oizpe A-A 2 - 0
10/01/2020 18:15 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO A LAGUN ONAK MMR 0 - 2
11/01/2020 16:30 3 IURRETA OLABURU-C Lea B3 2 - 0
Jornada: 7
17/01/2020 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C DURANGO B 0 - 2
17/01/2020 18:00 3 MUNITIBAR Lea B3 MARKINA 0 - 2
17/01/2020 18:00 3 BERRIZ Oizpe A-A Lea B2 2 - 1
17/01/2020 18:15 4 DURANGO - EZKURDI DURANGO A ABADIÑO A 0 - 2
18/01/2020 17:00 5 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK MMR OLABURU-C 0 - 2
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C ABADIÑO A 0 - 2
24/01/2020 18:00 1 MUNITIBAR Lea B2 Lea B3 1 - 2
24/01/2020 18:00 5 DURANGO - EZKURDI DURANGO B Oizpe A-A 1 - 2
24/01/2020 18:00 5 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK MMR 2 - 0
24/01/2020 19:30 1 IURRETA OLABURU-C DURANGO A 2 - 0
Jornada: 9
31/01/2020 18:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ABADIÑO A OLABURU-C 0 - 2
31/01/2020 18:00 2 MUNITIBAR Lea B3 DURANGO B 2 - 1
31/01/2020 18:15 6 DURANGO - EZKURDI DURANGO A MARKINA 0 - 2
01/02/2020 17:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK MMR Lea B2 2 - 0
02/02/2020 11:00 3 IURRETA Oizpe A-A AKARREGI C 2 - 0
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 MARKINA 18 9 9 0 0 18 0
2 OLABURU-C 17 9 8 1 0 16 3
3 ABADIÑO A 16 9 7 2 0 14 7
4 Lea B3 14 9 5 4 0 11 11
5 Oizpe A-A 14 9 5 4 0 13 11
6 DURANGO B 12 9 3 6 0 10 13
7 LAGUN ONAK MMR 12 9 3 6 0 6 13
8 Lea B2 12 9 3 6 0 8 13
9 DURANGO A 11 9 2 7 0 6 15
10 AKARREGI C 9 9 0 9 0 2 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:45 4 IGORRE igorreB Usansolo A 0 - 2
08/11/2019 18:30 2 ZEANURI ZEANURI 1 Lemoa JJ 2 - 0
09/11/2019 18:00 2 OROZKO OLGETAN ALEVIN A ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
10/11/2019 ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) ZEANURI 2 2 - 0
10/11/2019 10:30 3 BEDIA Lemoa MJ AREATZA 2 - 0
Jornada: 2
15/11/2019 18:30 2 LEMOA Lemoa JJ igorreB 2 - 0
15/11/2019 19:30 1 AREATZA AREATZA OLGETAN ALEVIN A 2 - 1
16/11/2019 17:00 3 ZEANURI ZEANURI 2 ZEANURI 1 1 - 2
16/11/2019 17:00 4 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 2 - 1
16/11/2019 17:30 1 USANSOLO Usansolo A Lemoa MJ 0 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 2 IGORRE igorreB ZEANURI 2 1 - 2
22/11/2019 17:30 1 LEMOA Lemoa JJ Usansolo A 0 - 2
22/11/2019 18:30 4 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) AREATZA 2 - 0
22/11/2019 19:30 1 OROZKO OLGETAN ALEVIN A Lemoa MJ 2 - 0
23/11/2019 17:00 2 ZEANURI ZEANURI 1 ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
Jornada: 4
29/11/2019 18:00 1 LEMOA Lemoa MJ ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
29/11/2019 18:15 1 AREATZA AREATZA ZEANURI 1 0 - 2
30/11/2019 17:00 3 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) igorreB 2 - 0
30/11/2019 17:30 4 ZEANURI ZEANURI 2 Lemoa JJ 0 - 2
01/12/2019 Usansolo A OLGETAN ALEVIN A 2 - 1
Jornada: 5
13/12/2019 17:15 4 LEMOA Lemoa JJ ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) 1 - 2
13/12/2019 18:00 1 ARANTZAZU igorreB AREATZA 0 - 2
13/12/2019 19:15 4 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) OLGETAN ALEVIN A 0 - 2
14/12/2019 16:45 2 ZEANURI ZEANURI 1 Lemoa MJ 2 - 0
14/12/2019 16:45 3 ZEANURI ZEANURI 2 Usansolo A 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 18:30 1 LEMOA Lemoa MJ igorreB 2 - 1
10/01/2020 18:45 1 AREATZA AREATZA Lemoa JJ 2 - 0
10/01/2020 19:15 2 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) ZEANURI 2 1 - 2
11/01/2020 17:15 1 USANSOLO Usansolo A ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
11/01/2020 18:30 3 OROZKO OLGETAN ALEVIN A ZEANURI 1 0 - 2
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 5 IGORRE igorreB OLGETAN ALEVIN A 1 - 2
17/01/2020 18:00 3 LEMOA Lemoa JJ Lemoa MJ 0 - 2
17/01/2020 18:15 3 ZEANURI ZEANURI 1 ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
17/01/2020 19:15 3 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) Usansolo A 2 - 0
18/01/2020 17:15 1 ZEANURI ZEANURI 2 AREATZA 2 - 1
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 1 AREATZA AREATZA ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) 1 - 2
24/01/2020 18:00 1 LEMOA Lemoa MJ ZEANURI 2 2 - 0
24/01/2020 18:30 1 ZEANURI ZEANURI 1 Usansolo A 2 - 0
24/01/2020 19:00 5 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) igorreB 2 - 0
25/01/2020 17:30 1 OROZKO OLGETAN ALEVIN A Lemoa JJ 2 - 0
Jornada: 9
31/01/2020 18:00 1 ZEANURI ZEANURI 2 OLGETAN ALEVIN A 0 - 2
31/01/2020 18:00 2 LEMOA Lemoa JJ ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 2 - 0
31/01/2020 18:00 3 IGORRE igorreB ZEANURI 1 0 - 2
31/01/2020 18:30 1 USANSOLO Usansolo A AREATZA 2 - 1
01/02/2020 17:00 5 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) Lemoa MJ 0 - 2
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 ZEANURI 1 18 9 9 0 0 18 1
2 Lemoa MJ 16 9 7 2 0 14 5
3 OLGETAN ALEVIN A 15 9 6 3 0 14 7
4 ZARATAMO B (ALEVIN B ALTO) 14 9 5 4 0 11 11
5 Usansolo A 14 9 5 4 0 10 10
6 ZEANURI 2 13 9 4 5 0 9 13
7 AREATZA 12 9 3 6 0 9 13
8 Lemoa JJ 12 9 3 6 0 7 12
9 ZARATAMO A (ALEVIN B ALTO) 12 9 3 6 0 7 12
10 igorreB 9 9 0 9 0 3 18
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 3
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 3
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:15 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK D Sestao Alevin A 1 - 2
09/11/2019 16:30 7 SOPELA SOPELA ARKUPE 1 0 - 2
09/11/2019 17:00 2 BARAKALDO GURE KIROLA A OLABURU-D 0 - 2
09/11/2019 18:00 1 SOPELA BERANGO BERMEO A 2 - 0
10/11/2019 10:00 2 IURRETA OLABURU-E GAZTE-ZARRAK 1 2 - 1
Jornada: 2
15/11/2019 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO A OLABURU-E 2 - 0
15/11/2019 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 1 GURE KIROLA A 2 - 0
16/11/2019 16:30 1 IURRETA OLABURU-D SOPELA 2 - 0
16/11/2019 17:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 DANOK LAGUNAK D 1 - 2
16/11/2019 17:30 6 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin A BERANGO 1 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 17:30 3 BARAKALDO GURE KIROLA A BERMEO A 0 - 2
22/11/2019 18:30 5 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 Sestao Alevin A 1 - 2
22/11/2019 19:00 1 IURRETA OLABURU-E BERANGO 0 - 2
23/11/2019 17:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK D OLABURU-D 2 - 1
24/11/2019 SOPELA GAZTE-ZARRAK 1 2 - 1
Jornada: 4
29/11/2019 17:30 2 IURRETA OLABURU-D ARKUPE 1 2 - 0
29/11/2019 18:45 1 BERANGO BERANGO GURE KIROLA A 2 - 0
29/11/2019 19:00 2 BERMEO ARTZA BERMEO A SOPELA 2 - 0
29/11/2019 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 1 DANOK LAGUNAK D 0 - 2
30/11/2019 16:30 7 SESTAO - LAS LLANAS Sestao Alevin A OLABURU-E 2 - 0
Jornada: 5
12/12/2019 18:30 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 GAZTE-ZARRAK 1 2 - 0
13/12/2019 18:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK D BERMEO A 2 - 0
13/12/2019 18:00 4 BARAKALDO GURE KIROLA A OLABURU-E 2 - 0
13/12/2019 18:00 4 SOPELA SOPELA BERANGO 0 - 2
14/12/2019 18:00 1 IURRETA OLABURU-D Sestao Alevin A 0 - 2
Jornada: 6
10/01/2020 18:30 3 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin A GURE KIROLA A 2 - 0
10/01/2020 19:00 2 BERMEO ARTZA BERMEO A ARKUPE 1 0 - 2
10/01/2020 19:15 1 BERANGO BERANGO DANOK LAGUNAK D 2 - 0
10/01/2020 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 1 OLABURU-D 0 - 2
11/01/2020 16:30 2 IURRETA OLABURU-E SOPELA 0 - 2
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 5 IURRETA OLABURU-D BERMEO A 2 - 0
17/01/2020 18:15 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 BERANGO 2 - 0
17/01/2020 20:00 2 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 1 Sestao Alevin A 0 - 2
18/01/2020 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK D OLABURU-E 2 - 0
18/01/2020 17:00 3 SOPELA SOPELA GURE KIROLA A 2 - 0
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 4 BARAKALDO GURE KIROLA A DANOK LAGUNAK D 0 - 2
24/01/2020 19:00 2 BERMEO ARTZA BERMEO A GAZTE-ZARRAK 1 2 - 0
24/01/2020 19:30 1 BERANGO BERANGO OLABURU-D 2 - 0
25/01/2020 16:00 4 IURRETA OLABURU-E ARKUPE 1 0 - 2
25/01/2020 17:00 3 SOPELA SOPELA Sestao Alevin A 2 - 0
Jornada: 9
31/01/2020 17:00 2 IURRETA OLABURU-D OLABURU-E 2 - 0
31/01/2020 17:30 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK D SOPELA 1 - 2
31/01/2020 18:15 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 1 GURE KIROLA A 2 - 0*
01/02/2020 16:30 4 SESTAO - LA BENEDICTA Sestao Alevin A BERMEO A 2 - 0
01/02/2020 17:00 2 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 1 BERANGO 0 - 2
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 BERANGO 17 9 8 1 0 16 3
2 Sestao Alevin A 16 9 7 2 0 15 6
3 DANOK LAGUNAK D 15 9 6 3 0 14 8
4 OLABURU-D 15 9 6 3 0 13 6
5 ARKUPE 1 15 9 6 3 0 14 6
6 SOPELA 14 9 5 4 0 10 10
7 BERMEO A 13 9 4 5 0 8 10
8 OLABURU-E 10 9 1 8 0 2 17
9 GAZTE-ZARRAK 1 10 9 1 8 0 4 16
10 GURE KIROLA A 9 9 1 8 1 2 16
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 4
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS ALEVIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 4
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 18:15 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK B ARKUPE 2 1 - 2
08/11/2019 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 2 MUNGIA 0 - 2
10/11/2019 10:00 1 IURRETA OLABURU-F DANOK LAGUNAK C 0 - 2
10/11/2019 10:30 2 BEDIA Lemoa PE OLABURU-G 2 - 0
BERMEO B Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 17:00 1 IURRETA OLABURU-G OLABURU-F 1 - 2
16/11/2019 16:30 5 MUNGIA MUNGIA Lemoa PE 0 - 2
16/11/2019 17:00 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 GAZTE-ZARRAK 2 2 - 0
16/11/2019 17:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK C BERMEO B 2 - 0
Descanso DANOK LAGUNAK B -
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 4 IURRETA OLABURU-F MUNGIA 0 - 2
22/11/2019 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO B OLABURU-G 2 - 1
22/11/2019 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 2 DANOK LAGUNAK B 0 - 2
23/11/2019 17:00 1 LEMOA Lemoa PE ARKUPE 2 2 - 1
DANOK LAGUNAK C Descanso -
Jornada: 4
29/11/2019 17:30 4 ORTUELLA DANOK LAGUNAK B Lemoa PE 1 - 2
29/11/2019 18:45 3 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 OLABURU-F 2 - 0
29/11/2019 19:45 1 DURANGO - EZKURDI OLABURU-G DANOK LAGUNAK C 0 - 2
30/11/2019 16:30 3 MUNGIA MUNGIA BERMEO B 2 - 0
Descanso GAZTE-ZARRAK 2 -
Jornada: 5
13/12/2019 18:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK C MUNGIA 2 - 0
13/12/2019 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO B ARKUPE 2 0 - 2
14/12/2019 17:00 3 IURRETA OLABURU-F DANOK LAGUNAK B 0 - 2
14/12/2019 17:30 1 LEMOA Lemoa PE GAZTE-ZARRAK 2 2 - 0
OLABURU-G Descanso -
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 1 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 DANOK LAGUNAK C 2 - 0
10/01/2020 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 2 OLABURU-F 0 - 2
11/01/2020 16:30 2 MUNGIA MUNGIA OLABURU-G 2 - 0
12/01/2020 12:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK B BERMEO B 2 - 0
Descanso Lemoa PE -
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 4 IURRETA OLABURU-F Lemoa PE 0 - 2
17/01/2020 17:00 6 IURRETA OLABURU-G ARKUPE 2 0 - 2
17/01/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO B GAZTE-ZARRAK 2 2 - 0
18/01/2020 17:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK C DANOK LAGUNAK B 2 - 0
MUNGIA Descanso -
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 2 LEMOA Lemoa PE BERMEO B 2 - 0
24/01/2020 18:15 2 GERNIKA - SANTANAPE ARKUPE 2 MUNGIA 2 - 1
24/01/2020 20:00 1 ZALLA - MIMETIZ GAZTE-ZARRAK 2 DANOK LAGUNAK C 0 - 2
25/01/2020 17:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK B OLABURU-G 2 - 0
OLABURU-F Descanso -
Jornada: 9
31/01/2020 17:00 4 IURRETA OLABURU-G GAZTE-ZARRAK 2 2 - 0
31/01/2020 17:30 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK C Lemoa PE 0 - 2
31/01/2020 18:45 1 BERMEO ARTZA BERMEO B OLABURU-F 0 - 2
01/02/2020 16:30 4 MUNGIA MUNGIA DANOK LAGUNAK B 0 - 2
Descanso ARKUPE 2 -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 Lemoa PE 16 8 8 0 0 16 2
2 ARKUPE 2 15 8 7 1 0 15 4
3 DANOK LAGUNAK C 14 8 6 2 0 12 4
4 DANOK LAGUNAK B 13 8 5 3 0 12 6
5 MUNGIA 12 8 4 4 0 9 8
6 OLABURU-F 11 8 3 5 0 6 11
7 BERMEO B 10 8 2 6 0 4 13
8 OLABURU-G 9 8 1 7 0 4 14
9 GAZTE-ZARRAK 2 8 8 0 8 0 0 16