Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS BENJAMIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:29 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK NJ 0 - 2
08/11/2019 17:45 3 IURRETA OLABURU-A besagain bbalto 0 - 2
08/11/2019 18:00 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C OLABURU-B 2 - 0
08/11/2019 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO AKARREGI B 2 - 0
09/11/2019 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GA Oizpe B-A 2 - 1
09/11/2019 18:00 3 LEZAMA Larrabetzu B MAÑARIA 2 - 0
Jornada: 2
15/11/2019 17:00 5 IURRETA OLABURU-B BERMEO 1 - 2
15/11/2019 18:00 2 BERRIZ Oizpe B-A Larrabetzu B 0 - 2
15/11/2019 18:30 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI B LAGUN ONAK GA 2 - 1
15/11/2019 19:00 1 MAÑARIA MAÑARIA MARKINA 0 - 2
15/11/2019 19:15 2 ETXEBARRI besagain bbalto AKARREGI C 2 - 0
16/11/2019 16:30 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK NJ OLABURU-A 2 - 0
Jornada: 3
22/11/2019 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA Oizpe B-A 0 - 2
22/11/2019 18:00 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C LAGUN ONAK NJ 0 - 2
22/11/2019 19:00 1 ETXEBARRI besagain bbalto OLABURU-B 2 - 0
22/11/2019 19:00 1 MAÑARIA OLABURU-A MAÑARIA 1 - 2
23/11/2019 16:30 4 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B AKARREGI B 2 - 0
23/11/2019 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GA BERMEO 2 - 0
Jornada: 4
29/11/2019 16:30 2 IURRETA OLABURU-B LAGUN ONAK GA 0 - 2
29/11/2019 18:00 2 BERRIZ Oizpe B-A OLABURU-A 2 - 1
29/11/2019 18:30 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI B MARKINA 2 - 1
29/11/2019 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO Larrabetzu B 0 - 2
29/11/2019 19:00 2 MAÑARIA MAÑARIA AKARREGI C 0 - 2
01/12/2019 11:15 2 ZORNOTZA - EUBA LAGUN ONAK NJ besagain bbalto 1 - 2
Jornada: 5
12/12/2019 18:30 1 ETXEBARRI besagain bbalto MAÑARIA 2 - 0
13/12/2019 17:45 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA BERMEO 2 - 1
13/12/2019 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B LAGUN ONAK GA 2 - 0
13/12/2019 18:15 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C Oizpe B-A 2 - 1
14/12/2019 16:00 3 IURRETA OLABURU-A AKARREGI B 0 - 2
15/12/2019 LAGUN ONAK NJ OLABURU-B 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 18:00 4 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI B AKARREGI C 2 - 0
10/01/2020 18:15 2 BERRIZ Oizpe B-A besagain bbalto 2 - 0
10/01/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO OLABURU-A 2 - 0
10/01/2020 19:00 1 MAÑARIA MAÑARIA LAGUN ONAK NJ 0 - 2
11/01/2020 16:30 1 IURRETA OLABURU-B Larrabetzu B 0 - 2
11/01/2020 17:45 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GA MARKINA 0 - 2
Jornada: 7
16/01/2020 18:00 1 IURRETA OLABURU-A LAGUN ONAK GA 1 - 2
16/01/2020 18:15 1 MAÑARIA MAÑARIA OLABURU-B 0 - 2
17/01/2020 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA Larrabetzu B 0 - 2
17/01/2020 18:00 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C BERMEO 2 - 0
17/01/2020 19:00 1 ETXEBARRI besagain bbalto AKARREGI B 0 - 2
18/01/2020 17:00 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK NJ Oizpe B-A 1 - 2
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI B LAGUN ONAK NJ 2 - 1
24/01/2020 18:15 1 BERRIZ Oizpe B-A MAÑARIA 2 - 1
24/01/2020 19:00 1 BERMEO ARTZA BERMEO besagain bbalto 0 - 2
24/01/2020 19:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B OLABURU-A 2 - 0
25/01/2020 16:00 1 IURRETA OLABURU-B MARKINA 2 - 0
25/01/2020 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GA AKARREGI C 2 - 0
Jornada: 9
28/01/2020 18:45 1 ETXEBARRI besagain bbalto LAGUN ONAK GA 2 - 0
31/01/2020 18:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C Larrabetzu B 0 - 2
31/01/2020 19:00 2 MAÑARIA MAÑARIA AKARREGI B 2 - 1
01/02/2020 17:15 4 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK NJ BERMEO 2 - 0
02/02/2020 10:00 2 IURRETA OLABURU-A MARKINA 0 - 2
02/02/2020 11:00 1 IURRETA Oizpe B-A OLABURU-B 2 - 0
Jornada: 10
07/02/2020 17:00 1 IURRETA OLABURU-A OLABURU-B 2 - 1
07/02/2020 18:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu B besagain bbalto 2 - 1
07/02/2020 18:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA AKARREGI C 2 - 0
07/02/2020 18:45 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI B Oizpe B-A 1 - 2
08/02/2020 16:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GA LAGUN ONAK NJ 0 - 2
09/02/2020 BERMEO MAÑARIA 0 - 2
Jornada: 11
13/02/2020 18:15 1 MAÑARIA MAÑARIA LAGUN ONAK GA 2 - 1
14/02/2020 18:00 2 BERRIZ Oizpe B-A BERMEO 2 - 1
14/02/2020 18:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI C OLABURU-A 2 - 0
14/02/2020 18:30 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA OLABURU-B AKARREGI B 2 - 0
14/02/2020 19:00 1 ETXEBARRI besagain bbalto MARKINA 2 - 1
16/02/2020 11:30 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK NJ Larrabetzu B 1 - 2
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 Larrabetzu B 22 11 11 0 0 22 2
2 Oizpe B-A 19 11 8 3 0 18 11
3 besagain bbalto 19 11 8 3 0 17 8
4 LAGUN ONAK NJ 18 11 7 4 0 18 8
5 AKARREGI B 17 11 6 5 0 14 13
6 MARKINA 16 11 5 6 0 12 13
7 LAGUN ONAK GA 16 11 5 6 0 12 14
8 AKARREGI C 16 11 5 6 0 10 13
9 MAÑARIA 15 11 4 7 0 9 17
10 BERMEO 14 11 3 8 0 8 17
11 OLABURU-B 14 11 3 8 0 8 16
12 OLABURU-A 12 11 1 10 0 5 21
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS BENJAMIN B ALTO LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:45 5 IGORRE igorreB SOPELA 2 - 1
08/11/2019 18:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU PILOTAN A BARAKALDO A 2 - 0
08/11/2019 18:50 2 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) igorreA 2 - 0
09/11/2019 16:45 1 BARAKALDO BARAKALDO B ZEANURI 3 0 - 2
09/11/2019 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI BENJAMIN LAGUN ONAK EA 0 - 2
09/11/2019 18:00 2 LEZAMA Larrabetzu A OLGETAN BENJAMIN B 2 - 0
Jornada: 2
15/11/2019 17:30 4 IGORRE igorreA BARAKALDO B 2 - 0
15/11/2019 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO A igorreB 0 - 2
15/11/2019 18:15 3 SOPELA SOPELA Larrabetzu A 0 - 2
15/11/2019 19:30 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B SANTURTZI BENJAMIN 0 - 2
15/11/2019 19:30 1 ZEANURI ZEANURI 3 ERDU PILOTAN A 2 - 0
16/11/2019 16:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK EA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 0 - 2
Jornada: 3
22/11/2019 17:00 3 IGORRE igorreA ZEANURI 3 1 - 2
22/11/2019 17:00 4 IGORRE igorreB ERDU PILOTAN A 2 - 0
22/11/2019 17:30 1 BARAKALDO BARAKALDO B LAGUN ONAK EA 0 - 2
22/11/2019 19:00 2 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) OLGETAN BENJAMIN B 2 - 0
23/11/2019 16:30 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A BARAKALDO A 2 - 0
23/11/2019 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI BENJAMIN SOPELA 2 - 0
Jornada: 4
29/11/2019 18:00 1 SOPELA SOPELA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 0 - 2
29/11/2019 19:15 1 BARAKALDO BARAKALDO A SANTURTZI BENJAMIN 0 - 2
30/11/2019 16:30 1 ZORNOTZA - EUBA ERDU PILOTAN A Larrabetzu A 0 - 2
30/11/2019 17:30 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B BARAKALDO B 2 - 0
30/11/2019 17:30 1 ZEANURI ZEANURI 3 igorreB 0 - 2
01/12/2019 11:15 1 ZORNOTZA - EUBA LAGUN ONAK EA igorreA 0 - 2
Jornada: 5
13/12/2019 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B SOPELA 0 - 2
13/12/2019 18:00 3 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A igorreB 2 - 1
13/12/2019 18:00 4 ARANTZAZU igorreA OLGETAN BENJAMIN B 2 - 0
14/12/2019 10:30 2 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) BARAKALDO A 2 - 0
14/12/2019 17:00 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI BENJAMIN ERDU PILOTAN A 2 - 0
15/12/2019 LAGUN ONAK EA ZEANURI 3 2 - 0
Jornada: 6
10/01/2020 17:30 1 BARAKALDO BARAKALDO A BARAKALDO B 2 - 0
10/01/2020 18:00 5 IGORRE igorreB SANTURTZI BENJAMIN 0 - 2
10/01/2020 18:30 1 ZEANURI ZEANURI 3 Larrabetzu A 0 - 2
11/01/2020 18:30 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B LAGUN ONAK EA 0 - 2
12/01/2020 ERDU PILOTAN A TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 1 - 2
12/01/2020 SOPELA igorreA 2 - 1
Jornada: 7
17/01/2020 17:00 6 IGORRE igorreA BARAKALDO A 2 - 0
17/01/2020 17:30 1 BARAKALDO BARAKALDO B ERDU PILOTAN A 0 - 2
17/01/2020 19:00 5 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) igorreB 0 - 2
18/01/2020 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK EA SOPELA 2 - 0
18/01/2020 17:30 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B ZEANURI 3 0 - 2
19/01/2020 18:30 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI BENJAMIN Larrabetzu A 0 - 2
Jornada: 8
24/01/2020 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO A LAGUN ONAK EA 0 - 2
24/01/2020 18:00 2 IGORRE igorreB BARAKALDO B 2 - 0
24/01/2020 18:00 3 SOPELA SOPELA OLGETAN BENJAMIN B 2 - 0
24/01/2020 18:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU PILOTAN A igorreA 0 - 2
24/01/2020 19:00 1 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 2 - 1
25/01/2020 17:00 1 ZEANURI ZEANURI 3 SANTURTZI BENJAMIN 0 - 2
Jornada: 9
31/01/2020 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B Larrabetzu A 0 - 2
31/01/2020 18:00 2 IGORRE igorreA igorreB 1 - 2
31/01/2020 19:00 3 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) SANTURTZI BENJAMIN 1 - 2
01/02/2020 17:00 3 SOPELA SOPELA ZEANURI 3 0 - 2
01/02/2020 17:15 3 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK EA ERDU PILOTAN A 1 - 2
01/02/2020 17:45 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B BARAKALDO A 2 - 0
Jornada: 10
07/02/2020 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO A SOPELA 0 - 2
07/02/2020 18:00 2 LARRABETZUKO FRONTOIA Larrabetzu A igorreA 2 - 0
07/02/2020 18:01 2 IGORRE igorreB LAGUN ONAK EA 2 - 1
07/02/2020 18:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU PILOTAN A OLGETAN BENJAMIN B 2 - 0
07/02/2020 19:15 2 DIMA TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) ZEANURI 3 2 - 0
08/02/2020 16:40 1 SANTURTZI - SERANTES SANTURTZI BENJAMIN BARAKALDO B 2 - 0
Jornada: 11
14/02/2020 17:45 1 SOPELA SOPELA ERDU PILOTAN A 0 - 2
14/02/2020 18:00 1 BARAKALDO BARAKALDO B TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 1 - 2
14/02/2020 19:00 1 IGORRE igorreA SANTURTZI BENJAMIN 1 - 2
15/02/2020 17:30 1 OROZKO OLGETAN BENJAMIN B igorreB 0 - 2
15/02/2020 18:00 1 ZEANURI ZEANURI 3 BARAKALDO A 2 - 0
16/02/2020 11:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK EA Larrabetzu A 0 - 2
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 Larrabetzu A 22 11 11 0 0 22 2
2 SANTURTZI BENJAMIN 20 11 9 2 0 18 6
3 igorreB 20 11 9 2 0 19 7
4 TXUMULUXUETA ( BENJAMIN ALTO ) 19 11 8 3 0 18 8
5 LAGUN ONAK EA 17 11 6 5 0 14 10
6 ZEANURI 3 17 11 6 5 0 12 11
7 igorreA 16 11 5 6 0 14 12
8 ERDU PILOTAN A 16 11 5 6 0 11 13
9 SOPELA 15 11 4 7 0 9 15
10 OLGETAN BENJAMIN B 13 11 2 9 0 4 18
11 BARAKALDO A 12 11 1 10 0 2 20
12 BARAKALDO B 11 11 0 11 0 1 22