Competición

TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
TORNEO ESCOLAR PELOTA MANO PAREJAS BENJAMIN A LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
08/11/2019 17:29 5 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B ZARATAMO A (BENJAMIN A) 2 - 0
08/11/2019 17:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A MARKINA C 1 - 2
08/11/2019 18:00 1 MUNITIBAR Lea A ZEANURI 1 2 - 0
08/11/2019 18:30 1 ZEANURI ZEANURI 2 LAGUN ONAK LA 2 - 0
09/11/2019 17:00 4 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GS AKARREGI A 2 - 0
10/11/2019 ZARATAMO B (BENJAMIN A) MARKINA A 2 - 0
ATXONDO Descanso -
Jornada: 2
15/11/2019 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A ZEANURI 2 1 - 2
15/11/2019 18:00 5 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C ZARATAMO B (BENJAMIN A) 1 - 2
15/11/2019 18:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A Lea A 0 - 2
16/11/2019 17:00 1 ZEANURI ZEANURI 1 MARKINA B 0 - 2
16/11/2019 17:00 3 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (BENJAMIN A) ZALDIBAR A 2 - 0
17/11/2019 11:45 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK LA ATXONDO 2 - 0
Descanso LAGUN ONAK GS -
Jornada: 3
22/11/2019 17:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A ZEANURI 1 0 - 2
22/11/2019 17:30 3 MUNITIBAR Lea A LAGUN ONAK GS 2 - 0
22/11/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B AKARREGI A 2 - 0
22/11/2019 18:30 3 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (BENJAMIN A) ZARATAMO A (BENJAMIN A) 2 - 1
23/11/2019 17:00 1 ZEANURI ZEANURI 2 MARKINA C 1 - 2
24/11/2019 ATXONDO MARKINA A 1 - 2
LAGUN ONAK LA Descanso -
Jornada: 4
26/11/2019 19:15 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C ATXONDO 2 - 0
26/11/2019 19:15 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A LAGUN ONAK LA 2 - 0
28/11/2019 19:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GS MARKINA B 2 - 0
29/11/2019 18:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A ZALDIBAR A 2 - 0
29/11/2019 18:45 1 ZEANURI ZEANURI 1 ZARATAMO B (BENJAMIN A) 1 - 2
29/11/2019 19:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (BENJAMIN A) ZEANURI 2 2 - 0
Descanso Lea A -
Jornada: 5
29/11/2019 17:45 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B Lea A 1 - 2
29/11/2019 18:00 1 ATXONDO ATXONDO ZARATAMO A (BENJAMIN A) 2 - 0
29/11/2019 18:00 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A LAGUN ONAK GS 0 - 2
30/11/2019 17:00 2 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (BENJAMIN A) AKARREGI A 2 - 1
30/11/2019 17:30 2 ZEANURI ZEANURI 2 ZEANURI 1 1 - 2
01/12/2019 11:15 3 ZORNOTZA - EUBA LAGUN ONAK LA MARKINA C 2 - 0
MARKINA A Descanso -
Jornada: 6
11/12/2019 18:45 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (BENJAMIN A) LAGUN ONAK LA 1 - 2
12/12/2019 19:15 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C MARKINA A 0 - 2
13/12/2019 18:15 2 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A ZEANURI 2 1 - 2
13/12/2019 18:30 2 ZEANURI ZEANURI 1 ATXONDO 2 - 0
14/12/2019 LAGUN ONAK GS ZARATAMO B (BENJAMIN A) 1 - 2
14/12/2019 17:00 1 AULESTI Lea A ZALDIBAR A 2 - 0
Descanso MARKINA B -
Jornada: 7
01/01/1900 19:15 2 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (BENJAMIN A) Lea A -
10/12/2019 18:00 1 ATXONDO ATXONDO AKARREGI A 2 - 0
13/12/2019 17:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A MARKINA B 1 - 2
13/12/2019 17:45 5 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A ZARATAMO A (BENJAMIN A) 0 - 2
14/12/2019 16:45 1 ZEANURI ZEANURI 2 LAGUN ONAK GS 2 - 1
15/12/2019 LAGUN ONAK LA ZEANURI 1 2 - 1
MARKINA C Descanso -
Jornada: 8
16/12/2019 18:00 1 MUNITIBAR Lea A ZEANURI 2 2 - 0
20/12/2019 19:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B ZARATAMO B (BENJAMIN A) 2 - 0
20/12/2019 19:00 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (BENJAMIN A) MARKINA C 1 - 2
21/12/2019 10:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A LAGUN ONAK LA 0 - 2
22/12/2019 LAGUN ONAK GS ATXONDO 2 - 0
22/12/2019 ZEANURI 1 MARKINA A 2 - 0
Descanso ZALDIBAR A -
Jornada: 9
26/12/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C ZEANURI 1 1 - 2
26/12/2019 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A AKARREGI A 2 - 1
28/12/2019 16:00 1 ZEANURI ZEANURI 2 MARKINA B 0 - 2
29/12/2019 ATXONDO Lea A 0 - 2
29/12/2019 LAGUN ONAK LA LAGUN ONAK GS 2 - 0
29/12/2019 ZARATAMO B (BENJAMIN A) ZALDIBAR A 2 - 0
ZARATAMO A (BENJAMIN A) Descanso -
Jornada: 10
10/01/2020 17:30 1 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A ZEANURI 2 0 - 1
10/01/2020 18:00 3 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A MARKINA C 0 - 2
10/01/2020 18:00 3 MUNITIBAR Lea A LAGUN ONAK LA 0 - 2
10/01/2020 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B ATXONDO 2 - 0
10/01/2020 18:30 2 ZEANURI ZEANURI 1 ZARATAMO A (BENJAMIN A) 2 - 0
11/01/2020 17:45 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GS MARKINA A 2 - 0
Descanso ZARATAMO B (BENJAMIN A) -
Jornada: 11
17/01/2020 18:00 1 ATXONDO ATXONDO ZALDIBAR A 1 - 2
17/01/2020 18:15 2 ZEANURI ZEANURI 2 ZARATAMO B (BENJAMIN A) 2 - 0
17/01/2020 19:15 1 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO A (BENJAMIN A) AKARREGI A 2 - 0
18/01/2020 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK LA MARKINA B 2 - 1
18/01/2020 17:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A Lea A 0 - 2
18/01/2020 17:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C LAGUN ONAK GS 2 - 1
ZEANURI 1 Descanso -
Jornada: 12
24/01/2020 17:30 2 ZALDIBAR - OLAZAR ZALDIBAR A LAGUN ONAK LA -
24/01/2020 18:00 3 MUNITIBAR Lea A MARKINA C 2 - 0
24/01/2020 18:00 3 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA B MARKINA A 2 - 0
24/01/2020 18:00 4 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI A ZEANURI 1 2 - 0
24/01/2020 19:00 4 ZARATAMO - ELEXALDE ZARATAMO B (BENJAMIN A) ATXONDO -
25/01/2020 17:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK GS ZARATAMO A (BENJAMIN A) -
ZEANURI 2 Descanso -
Jornada: 13
31/01/2020 18:00 2 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA A ZALDIBAR A -
31/01/2020 18:00 4 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA C MARKINA B -
02/02/2020 ATXONDO ZEANURI 2 -
02/02/2020 LAGUN ONAK LA ZARATAMO B (BENJAMIN A) -
02/02/2020 ZARATAMO A (BENJAMIN A) Lea A -
02/02/2020 ZEANURI 1 LAGUN ONAK GS -
Descanso AKARREGI A -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS JF JC
1 Lea A 19 10 9 1 0 18 3
2 MARKINA B 19 11 8 3 0 18 7
3 LAGUN ONAK LA 18 10 8 2 0 16 7
4 ZEANURI 1 17 11 6 5 0 14 12
5 MARKINA C 17 11 6 5 0 14 14
6 ZEANURI 2 17 11 6 5 0 13 13
7 ZARATAMO B (BENJAMIN A) 16 9 7 2 0 14 9
8 LAGUN ONAK GS 15 10 5 5 0 13 10
9 MARKINA A 15 11 4 7 0 9 16
10 ZARATAMO A (BENJAMIN A) 14 10 4 6 0 11 12
11 AKARREGI A 14 12 2 10 0 7 20
12 ATXONDO 12 10 2 8 0 6 16
13 ZALDIBAR A 11 10 1 9 0 4 18