Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/09/2019 19:30 1 MUNITIBAR LEA 2 DANOK LAGUNAK 22 - 8
26/09/2019 21:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU LEA 1 22 - 16
27/09/2019 18:00 2 MAÑARIA OLABURU 1 ADISKIDE 22 - 4
27/09/2019 19:00 2 ETXEBARRI BESAGAIN OLABURU 2 17 - 22
28/09/2019 19:30 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK JOKO ALAI 22 - 20
29/09/2019 10:30 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA DANAK BAT 22 - 13
Jornada: 2
02/10/2019 19:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK BESAGAIN 22 - 15
02/10/2019 19:15 1 IURRETA OLABURU 2 OLABURU 1 13 - 22
03/10/2019 19:45 1 GALDAKAO ADISKIDE ERDU 12 - 22
05/10/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT LEA 2 16 - 22
06/10/2019 10:00 3 MUNITIBAR LEA 1 HARTZAK 9 - 22
06/10/2019 11:00 1 ZEANURI JOKO ALAI LAGUN ARTEA 22 - 4
Jornada: 3
08/10/2019 18:00 2 IURRETA ERDU OLABURU 1 10 - 22
11/10/2019 19:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK OLABURU 2 22 - 11
11/10/2019 19:00 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA LEA 1 18 - 22
11/10/2019 19:00 3 ETXEBARRI BESAGAIN DANAK BAT 22 - 7
11/10/2019 19:30 3 MUNITIBAR LEA 2 JOKO ALAI 6 - 22
12/10/2019 11:30 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK ADISKIDE 22 - 15
Jornada: 4
16/10/2019 19:15 1 IURRETA OLABURU 2 ERDU 12 - 22
16/10/2019 19:30 1 MUNITIBAR LEA 1 LEA 2 11 - 22
17/10/2019 20:00 1 GALDAKAO ADISKIDE LAGUN ARTEA 5 - 22
18/10/2019 17:30 2 IURRETA OLABURU 1 HARTZAK 22 - 13
18/10/2019 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT DANOK LAGUNAK 18 - 22
20/10/2019 17:00 2 ZEANURI JOKO ALAI BESAGAIN 22 - 9
Jornada: 5
24/10/2019 19:30 1 ETXEBARRI BESAGAIN LEA 1 22 - 15
25/10/2019 18:30 3 MUNITIBAR LEA 2 ADISKIDE 9 - 22
25/10/2019 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT OLABURU 2 13 - 22
26/10/2019 11:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK JOKO ALAI 18 - 22
26/10/2019 11:30 2 LEIOA - SAKONETA HARTZAK ERDU 11 - 22
27/10/2019 10:30 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA OLABURU 1 20 - 22
Jornada: 6
30/10/2019 19:00 3 GALDAKAO ADISKIDE BESAGAIN 22 - 18
31/10/2019 18:15 2 IURRETA OLABURU 1 LEA 2 22 - 8
31/10/2019 18:15 3 IURRETA OLABURU 2 HARTZAK 5 - 22
01/11/2019 19:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU LAGUN ARTEA 16 - 22
03/11/2019 10:00 2 MUNITIBAR LEA 1 DANOK LAGUNAK 22 - 10
03/11/2019 17:00 2 ZEANURI JOKO ALAI DANAK BAT 22 - 4
Jornada: 7
06/11/2019 19:30 2 MUNITIBAR LEA 2 ERDU 19 - 22
08/11/2019 19:15 2 ETXEBARRI BESAGAIN OLABURU 1 17 - 22
08/11/2019 20:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK ADISKIDE 22 - 18
09/11/2019 09:00 3 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA HARTZAK 19 - 22
09/11/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT LEA 1 6 - 22
09/11/2019 18:00 1 ZEANURI JOKO ALAI OLABURU 2 22 - 4
Jornada: 8
13/11/2019 19:15 1 IURRETA OLABURU 1 DANOK LAGUNAK 22 - 5
14/11/2019 21:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU BESAGAIN 22 - 14
15/11/2019 18:00 1 GALDAKAO ADISKIDE DANAK BAT 22 - 10
16/11/2019 12:00 1 LEIOA - SAKONETA HARTZAK LEA 2 22 - 8
16/11/2019 18:30 2 IURRETA OLABURU 2 LAGUN ARTEA 9 - 22
17/11/2019 18:30 3 MUNITIBAR LEA 1 JOKO ALAI 0 - 22
Jornada: 9
21/11/2019 20:15 1 MUNITIBAR LEA 1 OLABURU 2 18 - 22
22/11/2019 19:00 4 MUNGIA DANAK BAT OLABURU 1 7 - 22
22/11/2019 19:30 2 ETXEBARRI BESAGAIN HARTZAK 13 - 22
22/11/2019 19:30 2 MUNITIBAR LEA 2 LAGUN ARTEA 22 - 21
22/11/2019 20:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK ERDU 20 - 22
23/11/2019 18:30 1 ZEANURI JOKO ALAI ADISKIDE 22 - 5
Jornada: 10
26/11/2019 21:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA ERDU DANAK BAT 22 - 7
27/11/2019 20:15 1 GALDAKAO ADISKIDE LEA 1 22 - 15
28/11/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 1 JOKO ALAI 15 - 22
29/11/2019 18:45 2 MUNITIBAR LEA 2 OLABURU 2 15 - 22
30/11/2019 11:15 2 LEIOA - SAKONETA HARTZAK DANOK LAGUNAK 22 - 2
01/12/2019 10:30 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA BESAGAIN 22 - 5
Jornada: 11
03/12/2019 19:45 1 ETXEBARRI BESAGAIN LEA 2 9 - 22
04/12/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 2 ADISKIDE 22 - 10
05/12/2019 20:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK LAGUN ARTEA 22 - 6
07/12/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT HARTZAK 13 - 22
07/12/2019 11:00 1 MUNITIBAR LEA 1 OLABURU 1 12 - 22
08/12/2019 17:00 2 ZEANURI JOKO ALAI ERDU 22 - 0
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 JOKO ALAI 21 11 10 1 0 240 87
2 OLABURU 1 21 11 10 1 0 235 131
3 HARTZAK 20 11 9 2 0 222 148
4 ERDU 19 11 8 3 0 202 177
5 LEA 2 16 11 5 6 0 175 197
6 DANOK LAGUNAK 16 11 5 6 0 173 200
7 LAGUN ARTEA 16 11 5 6 0 198 180
8 OLABURU 2 16 11 5 6 0 164 205
9 ADISKIDE 15 11 4 7 0 157 206
10 LEA 1 14 11 3 8 0 162 210
11 BESAGAIN 13 11 2 9 0 161 220
12 DANAK BAT 11 11 0 11 0 114 242