Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS SENIOR 1ª LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/09/2019 19:00 1 USANSOLO USANSOLO 1 IZARRA 1 19 - 22
27/09/2019 19:00 4 MUNGIA DANAK BAT USANSOLO 2 22 - 15
27/09/2019 19:30 1 PORTUGALETE IZARRA 2 LEZAMA 5 - 22
27/09/2019 20:00 1 DURANGO - EZKURDI DURANGO ATXARTE 22 - 16
28/09/2019 11:00 2 LEMOA LEMOA KURENE 22 - 0*
29/09/2019 10:30 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA LEA 22 - 14
Jornada: 2
04/10/2019 19:00 3 USANSOLO USANSOLO 2 DURANGO 22 - 3
04/10/2019 19:30 1 PORTUGALETE IZARRA 1 DANAK BAT 5 - 22
04/10/2019 19:30 2 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE IZARRA 2 22 - 12
05/10/2019 11:00 1 LEZAMA LEZAMA LAGUN ARTEA 20 - 22
06/10/2019 10:00 2 MUNITIBAR LEA LEMOA 22 - 10
06/10/2019 13:30 1 SOPELA KURENE USANSOLO 1 0* - 22
Jornada: 3
11/10/2019 19:15 1 PORTUGALETE IZARRA 1 USANSOLO 2 18 - 22
11/10/2019 19:15 2 PORTUGALETE IZARRA 2 DURANGO 10 - 22
12/10/2019 11:30 2 USANSOLO USANSOLO 1 LEA 6 - 22
12/10/2019 17:00 2 MUNGIA DANAK BAT KURENE 22 - 0*
12/10/2019 17:30 1 LEMOA LEMOA LEZAMA 9 - 22
13/10/2019 10:00 3 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA ATXARTE 22 - 16
Jornada: 4
17/10/2019 18:30 3 SOPELA KURENE IZARRA 1 0* - 22
18/10/2019 19:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE LEMOA 13 - 22
18/10/2019 19:00 3 USANSOLO USANSOLO 2 IZARRA 2 22 - 9
19/10/2019 10:00 1 MUNITIBAR LEA DANAK BAT 22 - 15
19/10/2019 12:00 1 DURANGO - EZKURDI DURANGO LAGUN ARTEA 22 - 17
19/10/2019 16:30 3 LEZAMA LEZAMA USANSOLO 1 22 - 9
Jornada: 5
24/10/2019 20:30 1 LEMOA LEMOA DURANGO 21 - 22
25/10/2019 19:30 2 USANSOLO USANSOLO 1 ATXARTE 14 - 22
26/10/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT LEZAMA 14 - 22
26/10/2019 18:30 1 PORTUGALETE IZARRA 1 LEA 7 - 22
27/10/2019 KURENE USANSOLO 2 0 - 22
27/10/2019 10:30 3 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA IZARRA 2 22 - 15
Jornada: 6
31/10/2019 19:00 1 PORTUGALETE IZARRA 2 LEMOA 8 - 22
31/10/2019 19:30 2 USANSOLO USANSOLO 2 LAGUN ARTEA 16 - 22
31/10/2019 20:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE DANAK BAT 0 - 22
01/11/2019 18:00 1 LEZAMA LEZAMA IZARRA 1 22 - 12
03/11/2019 DURANGO USANSOLO 1 22 - 12
03/11/2019 10:00 3 MUNITIBAR LEA KURENE 22 - 0*
Jornada: 7
08/11/2019 19:00 1 PORTUGALETE IZARRA 1 ATXARTE 22 - 0
08/11/2019 19:00 2 MUNGIA DANAK BAT DURANGO 18 - 22
08/11/2019 19:00 3 MUNITIBAR LEA USANSOLO 2 22 - 12
09/11/2019 19:00 1 USANSOLO USANSOLO 1 IZARRA 2 22 - 15
10/11/2019 KURENE LEZAMA 0 - 22
10/11/2019 17:00 2 BEDIA LEMOA LAGUN ARTEA 18 - 22
Jornada: 8
14/11/2019 20:30 1 DURANGO - EZKURDI DURANGO IZARRA 1 21 - 22
15/11/2019 19:00 2 USANSOLO USANSOLO 2 LEMOA 18 - 22
15/11/2019 20:00 1 PORTUGALETE IZARRA 2 DANAK BAT 20 - 22
16/11/2019 17:30 1 LEZAMA LEZAMA LEA 9 - 22
17/11/2019 ATXARTE KURENE 22 - 0
17/11/2019 17:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA USANSOLO 1 22 - 13
Jornada: 9
21/11/2019 19:30 1 PORTUGALETE IZARRA 1 IZARRA 2 22 - 0
21/11/2019 20:15 2 MUNITIBAR LEA ATXARTE 22 - 0
22/11/2019 19:00 2 USANSOLO USANSOLO 1 LEMOA 16 - 22
22/11/2019 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT LAGUN ARTEA 19 - 22
24/11/2019 KURENE DURANGO 0 - 22
24/11/2019 17:00 1 LEZAMA LEZAMA USANSOLO 2 22 - 15
Jornada: 10
28/11/2019 19:00 1 ABADIÑO - ZELAIETA ATXARTE LEZAMA 0 - 22
29/11/2019 18:30 3 USANSOLO USANSOLO 1 USANSOLO 2 19 - 22
29/11/2019 19:00 2 LEMOA LEMOA DANAK BAT 22 - 10
30/11/2019 12:00 1 DURANGO - SAN FAUSTO DURANGO LEA 22 - 8
01/12/2019 IZARRA 2 KURENE 22 - 0
01/12/2019 10:30 3 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA IZARRA 1 22 - 8
Jornada: 11
06/12/2019 19:00 2 MUNGIA DANAK BAT USANSOLO 1 17 - 22
06/12/2019 19:30 2 MUNITIBAR LEA IZARRA 2 22 - 0
07/12/2019 18:00 1 USANSOLO USANSOLO 2 ATXARTE 22 - 0
07/12/2019 19:00 1 LEZAMA LEZAMA DURANGO 17 - 22
08/12/2019 KURENE LAGUN ARTEA 0 - 22
08/12/2019 12:00 1 PORTUGALETE IZARRA 1 LEMOA 0* - 22
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUN ARTEA 21 11 10 1 0 237 161
2 DURANGO 20 11 9 2 0 222 163
3 LEA 20 11 9 2 0 220 103
4 LEZAMA 19 11 8 3 0 222 130
5 LEMOA 18 11 7 4 0 212 153
6 USANSOLO 2 17 11 6 5 0 208 159
7 DANAK BAT 16 11 5 6 0 203 172
8 IZARRA 1 15 11 5 6 1 160 172
9 ATXARTE 14 11 3 8 0 111 202
10 USANSOLO 1 14 11 3 8 0 174 208
11 IZARRA 2 12 11 1 10 0 116 220
12 KURENE 0 11 0 11 11 0 242