Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 2ª LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/09/2019 17:30 1 IGORRE IGORRE MARKINA 22 - 21
27/09/2019 19:00 1 ETXEBARRI BESAGAIN USANSOLO 10 - 22
27/09/2019 19:30 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA AKARREGI 22 - 0
29/09/2019 17:00 1 LEZAMA LEZAMA LAGUN ONAK 1 22 - 8
OLABURU 1 Descanso -
Jornada: 2
04/10/2019 19:00 1 USANSOLO USANSOLO BIDE BIETA 22 - 5
04/10/2019 19:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI IGORRE 22 - 14
05/10/2019 17:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 1 OLABURU 1 22 - 20
05/10/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LEZAMA 12 - 22
Descanso BESAGAIN -
Jornada: 3
08/10/2019 18:00 1 IURRETA OLABURU 1 MARKINA 22 - 5
11/10/2019 19:00 1 ETXEBARRI BESAGAIN LAGUN ONAK 1 10 - 22
11/10/2019 20:00 1 IGORRE IGORRE BIDE BIETA 22 - 7
13/10/2019 17:00 1 LEZAMA LEZAMA AKARREGI 22 - 7
Descanso USANSOLO -
Jornada: 4
17/10/2019 20:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA BESAGAIN 22 - 10
18/10/2019 19:00 1 USANSOLO USANSOLO IGORRE 22 - 11
18/10/2019 19:00 2 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA LEZAMA 7 - 22
18/10/2019 19:30 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI OLABURU 1 22 - 15
LAGUN ONAK 1 Descanso -
Jornada: 5
25/10/2019 19:15 1 ETXEBARRI BESAGAIN AKARREGI 15 - 22
26/10/2019 17:15 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 1 USANSOLO 22 - 14
26/10/2019 18:30 1 IURRETA OLABURU 1 BIDE BIETA 22 - 11
27/10/2019 17:00 1 LEZAMA LEZAMA IGORRE 22 - 7
Descanso MARKINA -
Jornada: 6
30/10/2019 18:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA BESAGAIN 15 - 22
31/10/2019 19:30 1 ZEANURI IGORRE OLABURU 1 20 - 22
02/11/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA LAGUN ONAK 1 22 - 0
02/11/2019 18:00 1 USANSOLO USANSOLO LEZAMA 22 - 20
AKARREGI Descanso -
Jornada: 7
07/11/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 1 LEZAMA 20 - 22
08/11/2019 19:15 1 ETXEBARRI BESAGAIN IGORRE 13 - 22
09/11/2019 16:30 1 MUNITIBAR MARKINA USANSOLO 9 - 22
09/11/2019 19:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 1 AKARREGI 0* - 22
Descanso BIDE BIETA -
Jornada: 8
12/11/2019 20:30 1 LEZAMA LEZAMA BESAGAIN 22 - 4
15/11/2019 19:00 1 BASAURI - ARTUNDUAGA BIDE BIETA LAGUN ONAK 1 22 - 0
16/11/2019 18:00 1 LEKEITIO SANTI BROUARD FRONTOIA AKARREGI MARKINA 22 - 7
16/11/2019 18:30 1 IURRETA OLABURU 1 USANSOLO 22 - 14
IGORRE Descanso -
Jornada: 9
22/11/2019 19:00 1 USANSOLO USANSOLO AKARREGI 22 - 8
22/11/2019 19:30 1 ETXEBARRI BESAGAIN OLABURU 1 12* - 22*
23/11/2019 17:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA BIDE BIETA 22 - 12
24/11/2019 11:30 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 1 IGORRE 22 - 17
Descanso LEZAMA -
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEZAMA 15 8 7 1 0 174 87
2 USANSOLO 14 8 6 2 0 160 107
3 AKARREGI 14 8 5 3 -1 125 117
4 MARKINA 11 8 3 5 0 120 132
5 IGORRE 11 8 3 5 0 135 151
6 LAGUN ONAK 1 11 8 4 4 1 96 149
7 BIDE BIETA 10 8 2 6 0 101 132
8 BESAGAIN -3 8 1 7 12 96 169
9 OLABURU 1 -9 8 5 3 22 165 128
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 2
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS CADETE 2ª LIGA Grupo: GRUPO 2
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
27/09/2019 17:30 2 IGORRE JOKO ALAI OLABURU 2 22 - 5
27/09/2019 19:00 1 BERRIZ OIZPE LAGUN ONAK 2 0* - 22
27/09/2019 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT UPO MENDI 22 - 5
28/09/2019 10:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK ADISKIDE 22 - 13
29/09/2019 17:00 1 OROZKO OLGETAN LAGUN ONAK 3 17 - 22
Jornada: 2
04/10/2019 19:00 1 BERRIZ OLABURU 2 OIZPE 6 - 22
04/10/2019 20:15 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI DANOK LAGUNAK 0 - 22
06/10/2019 LAGUN ONAK 2 OLGETAN 0 - 22
06/10/2019 11:00 2 GALDAKAO ADISKIDE JOKO ALAI 12 - 22
06/10/2019 11:45 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 3 DANAK BAT 14 - 22
Jornada: 3
11/10/2019 19:00 1 ZEANURI JOKO ALAI DANOK LAGUNAK 22 - 11
11/10/2019 19:00 3 MUNGIA DANAK BAT LAGUN ONAK 2 22 - 0
11/10/2019 20:00 1 BERRIZ OIZPE ADISKIDE 22 - 4
12/10/2019 11:30 3 LEIOA - SAKONETA LAGUN ONAK 3 UPO MENDI 22 - 8
13/10/2019 16:30 1 OROZKO OLGETAN OLABURU 2 22 - 4
Jornada: 4
16/10/2019 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE OLGETAN 22 - 19
18/10/2019 17:30 1 IURRETA OLABURU 2 DANAK BAT 4 - 22
18/10/2019 19:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI JOKO ALAI 9 - 22
19/10/2019 11:00 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK OIZPE 4 - 22
20/10/2019 12:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 2 LAGUN ONAK 3 22 - 9
Jornada: 5
25/10/2019 19:00 2 MUNGIA DANAK BAT ADISKIDE 22 - 7
25/10/2019 19:00 2 OROZKO OLGETAN DANOK LAGUNAK 12 - 22
26/10/2019 17:15 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 3 OLABURU 2 22 - 1
26/10/2019 18:00 1 BERRIZ OIZPE JOKO ALAI 22 - 14
27/10/2019 12:00 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 2 UPO MENDI 22 - 4
Jornada: 6
30/10/2019 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE LAGUN ONAK 3 9 - 22
31/10/2019 18:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK DANAK BAT 14 - 22
01/11/2019 18:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI OIZPE 5 - 22
02/11/2019 10:30 1 IURRETA OLABURU 2 LAGUN ONAK 2 7 - 22
03/11/2019 17:00 1 ZEANURI JOKO ALAI OLGETAN 22 - 11
Jornada: 7
08/11/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 2 UPO MENDI 22 - 18
09/11/2019 10:00 3 MUNGIA DANAK BAT JOKO ALAI 22 - 19
09/11/2019 19:00 2 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 3 DANOK LAGUNAK 22 - 9
10/11/2019 11:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 2 ADISKIDE 22 - 11
10/11/2019 17:00 1 OROZKO OLGETAN OIZPE 21 - 22
Jornada: 8
12/11/2019 20:00 1 OROZKO OLGETAN UPO MENDI 7 - 22
13/11/2019 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE OLABURU 2 22 - 21
15/11/2019 20:00 1 BERRIZ OIZPE DANAK BAT 19 - 22
16/11/2019 18:30 1 ZEANURI JOKO ALAI LAGUN ONAK 3 20 - 22
17/11/2019 11:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK LAGUN ONAK 2 22 - 18
Jornada: 9
22/11/2019 20:30 1 ZARATAMO - ELEXALDE UPO MENDI ADISKIDE 22 - 4
23/11/2019 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT OLGETAN 22 - 14
23/11/2019 10:30 1 IURRETA OLABURU 2 DANOK LAGUNAK 21 - 22
23/11/2019 18:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 3 OIZPE 13 - 22
24/11/2019 11:30 1 ZORNOTZA - ZELAIETA LAGUN ONAK 2 JOKO ALAI 22 - 13
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DANAK BAT 18 9 9 0 0 198 96
2 OIZPE 15 9 7 2 1 173 111
3 LAGUN ONAK 3 15 9 6 3 0 168 130
4 LAGUN ONAK 2 14 9 6 3 1 150 110
5 JOKO ALAI 14 9 5 4 0 176 136
6 DANOK LAGUNAK 14 9 5 4 0 148 152
7 UPO MENDI 11 9 2 7 0 93 165
8 ADISKIDE 11 9 2 7 0 104 194
9 OLGETAN 11 9 2 7 0 145 158
10 OLABURU 2 10 9 1 8 0 91 194