Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES MANO PAREJAS LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/09/2019 19:30 2 MUNITIBAR LEA OLABURU 1 22 - 15
27/09/2019 18:00 3 MAÑARIA OLABURU 2 HORI HORI 0 - 22
27/09/2019 19:00 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK ADISKIDE 1 13 - 22
28/09/2019 11:00 1 LEMOA LEMOA 2 MARKINA 1 22 - 6
28/09/2019 18:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 2 LEMOA 1 16 - 22
29/09/2019 12:00 1 GALDAKAO ADISKIDE 2 USANSOLO 22 - 16
Jornada: 2
03/10/2019 19:30 2 IURRETA OLABURU 1 LEMOA 2 14 - 22
03/10/2019 19:45 1 LEMOA LEMOA 1 OLABURU 2 22 - 11
03/10/2019 20:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 1 MARKINA 2 22 - 9
04/10/2019 18:45 3 GALDAKAO ADISKIDE 1 LEA 22 - 20
04/10/2019 19:45 1 ELORRIO HORI HORI ADISKIDE 2 22 - 15
05/10/2019 18:00 2 USANSOLO USANSOLO DANOK LAGUNAK 22 - 12
Jornada: 3
11/10/2019 17:30 1 IURRETA OLABURU 2 MARKINA 1 12 - 22
11/10/2019 18:30 1 LEMOA LEMOA 2 ADISKIDE 1 15 - 22
11/10/2019 19:00 2 GALDAKAO ADISKIDE 2 LEMOA 1 16 - 22
11/10/2019 19:30 2 MUNITIBAR LEA DANOK LAGUNAK 22 - 11
12/10/2019 11:30 2 ELORRIO HORI HORI USANSOLO 22 - 0
12/10/2019 17:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 2 OLABURU 1 22 - 13
Jornada: 4
17/10/2019 19:00 2 IURRETA OLABURU 1 OLABURU 2 22 - 21
18/10/2019 18:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK LEMOA 2 13 - 22
19/10/2019 10:30 3 LEMOA LEMOA 1 HORI HORI 4 - 22
19/10/2019 16:30 4 GALDAKAO ADISKIDE 1 MARKINA 2 15 - 22
19/10/2019 17:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 1 ADISKIDE 2 17 - 22
20/10/2019 12:00 2 USANSOLO USANSOLO LEA 19 - 22
Jornada: 5
23/10/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 2 ADISKIDE 1 10 - 22
25/10/2019 18:45 2 ELORRIO HORI HORI MARKINA 1 22 - 4
25/10/2019 19:00 2 GALDAKAO ADISKIDE 2 OLABURU 1 22 - 11
26/10/2019 11:00 2 LEMOA LEMOA 1 USANSOLO 22 - 7
26/10/2019 11:00 3 LEMOA LEMOA 2 LEA 19 - 22
26/10/2019 17:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 2 DANOK LAGUNAK 22 - 7
Jornada: 6
30/10/2019 19:00 4 GALDAKAO ADISKIDE 1 ADISKIDE 2 22 - 11
31/10/2019 20:00 1 MUNITIBAR LEA MARKINA 2 22 - 18
31/10/2019 20:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 1 LEMOA 1 19 - 22
02/11/2019 10:30 3 IURRETA OLABURU 1 HORI HORI 0 - 22
02/11/2019 18:00 3 USANSOLO USANSOLO LEMOA 2 22 - 15
03/11/2019 11:00 2 ORTUELLA DANOK LAGUNAK OLABURU 2 22 - 10
Jornada: 7
07/11/2019 19:00 1 ELORRIO HORI HORI ADISKIDE 1 22 - 3
09/11/2019 16:30 2 MUNITIBAR MARKINA 2 LEMOA 2 16 - 22
09/11/2019 16:30 3 MUNITIBAR MARKINA 1 USANSOLO 5 - 22
09/11/2019 18:00 2 GALDAKAO ADISKIDE 2 DANOK LAGUNAK 22 - 8
10/11/2019 16:30 1 IURRETA OLABURU 2 LEA 0 - 22
10/11/2019 17:00 3 BEDIA LEMOA 1 OLABURU 1 22 - 11
Jornada: 8
15/11/2019 18:00 4 GALDAKAO ADISKIDE 1 LEMOA 1 7 - 22
15/11/2019 19:00 3 USANSOLO USANSOLO MARKINA 2 22 - 12
15/11/2019 19:30 1 ORTUELLA DANOK LAGUNAK HORI HORI 22 - 16
15/11/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 1 MARKINA 1 22 - 0
15/11/2019 20:00 1 LEMOA LEMOA 2 OLABURU 2 22 - 0*
17/11/2019 18:30 2 MUNITIBAR LEA ADISKIDE 2 11 - 22
Jornada: 9
21/11/2019 19:30 2 LEMOA LEMOA 1 DANOK LAGUNAK 22 - 12
22/11/2019 19:45 1 IURRETA OLABURU 1 USANSOLO 22 - 19
23/11/2019 10:30 3 IURRETA OLABURU 2 MARKINA 2 14 - 22
23/11/2019 18:00 1 ELORRIO HORI HORI LEA 22 - 5
24/11/2019 12:00 1 GALDAKAO ADISKIDE 2 LEMOA 2 22 - 19
24/11/2019 12:00 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 1 ADISKIDE 1 22 - 6
Jornada: 10
26/11/2019 20:30 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 2 ADISKIDE 2 14 - 22
29/11/2019 19:00 1 GALDAKAO ADISKIDE 1 OLABURU 1 22 - 9
29/11/2019 19:00 1 LEMOA LEMOA 2 HORI HORI 6 - 22
29/11/2019 19:15 3 ORTUELLA DANOK LAGUNAK MARKINA 1 11 - 22
30/11/2019 17:00 2 MUNITIBAR LEA LEMOA 1 22 - 17
01/12/2019 11:00 1 IURRETA OLABURU 2 USANSOLO 20 - 22
Jornada: 11
03/12/2019 20:15 1 LEMOA LEMOA 1 LEMOA 2 22 - 12
05/12/2019 20:15 1 MARKINA - XEMEIN UNI MARKINA 1 LEA 22 - 12
06/12/2019 10:30 1 ELORRIO HORI HORI MARKINA 2 22 - 12
06/12/2019 19:30 1 IURRETA OLABURU 1 DANOK LAGUNAK 0* - 22
08/12/2019 ADISKIDE 2 OLABURU 2 22 - 0
08/12/2019 12:00 1 USANSOLO USANSOLO ADISKIDE 1 7 - 22
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HORI HORI 21 11 10 1 0 236 71
2 LEMOA 1 20 11 9 2 0 219 155
3 ADISKIDE 2 19 11 8 3 0 218 162
4 ADISKIDE 1 18 11 7 4 0 185 173
5 LEA 18 11 7 4 0 202 187
6 USANSOLO 16 11 5 6 0 178 196
7 LEMOA 2 16 11 5 6 0 196 181
8 MARKINA 1 16 11 5 6 0 161 182
9 MARKINA 2 15 11 4 7 0 185 203
10 DANOK LAGUNAK 14 11 3 8 0 153 202
11 OLABURU 1 13 11 3 8 1 139 216
12 OLABURU 2 9 11 0 11 2 98 242