Competición

CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO

Campeonato
Competición
Fase
Imprimir calendario Clasificación Grupo GRUPO 1
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE CLUBES PALETA CUERO LIGA Grupo: GRUPO 1
Fecha/Hora Frontón Local Visitante Resultado
Jornada: 1
26/09/2019 20:00 1 SOPELA KURENE 4 KURENE 1 30 - 35
26/09/2019 20:00 2 SOPELA KURENE 2 KURENE 3 35 - 22
27/09/2019 19:00 3 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 ARMINTZA 3 35 - 15
28/09/2019 10:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 LAGUN ARTEA 3 35 - 31
28/09/2019 10:00 4 MUNGIA DANAK BAT LAGUN ARTEA 1 25 - 35
29/09/2019 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 2 ARTEPE 27 - 35
Jornada: 2
02/10/2019 19:00 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 3 ARMINTZA 2 35 - 27
02/10/2019 21:30 1 SOPELA KURENE 1 LAGUN ARTEA 2 29 - 35
03/10/2019 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 3 ARMINTZA 1 24 - 35
03/10/2019 20:15 1 SOPELA KURENE 3 KURENE 4 31 - 35
04/10/2019 18:30 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE DANAK BAT 35 - 33
04/10/2019 19:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 1 KURENE 2 35 - 23
Jornada: 3
10/10/2019 20:15 1 SOPELA KURENE 4 LAGUN ARTEA 1 22 - 35
10/10/2019 20:15 2 SOPELA KURENE 2 ARTEPE 35 - 19
11/10/2019 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 KURENE 1 34 - 35
11/10/2019 19:00 2 MUNGIA DANAK BAT ARMINTZA 2 20 - 35
12/10/2019 11:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 KURENE 3 35 - 23
13/10/2019 10:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 3 LAGUN ARTEA 3 35 - 34
Jornada: 4
14/10/2019 19:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 2 KURENE 2 35 - 31
16/10/2019 19:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 3 DANAK BAT 34 - 35
17/10/2019 18:30 1 SOPELA KURENE 1 ARMINTZA 3 35 - 9
17/10/2019 19:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE KURENE 4 35 - 17
18/10/2019 18:00 1 SOPELA KURENE 3 ARMINTZA 1 33 - 35
19/10/2019 17:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 1 LAGUN ARTEA 2 33 - 35
Jornada: 5
23/10/2019 21:00 1 SOPELA KURENE 1 LAGUN ARTEA 3 35 - 32
24/10/2019 18:30 1 SOPELA KURENE 2 DANAK BAT 35 - 20
24/10/2019 21:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 ARTEPE 19 - 35
25/10/2019 19:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 LAGUN ARTEA 1 31 - 35
25/10/2019 19:00 2 ARMINTZA ARMINTZA 3 KURENE 3 16 - 35
26/10/2019 11:00 2 SOPELA KURENE 4 ARMINTZA 2 15 - 35
Jornada: 6
30/10/2019 19:00 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 3 KURENE 2 28 - 35
30/10/2019 21:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 2 LAGUN ARTEA 2 29 - 35
31/10/2019 19:15 1 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE ARMINTZA 1 35 - 24
01/11/2019 11:00 1 SOPELA KURENE 3 KURENE 1 31 - 35
01/11/2019 11:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 1 ARMINTZA 3 35 - 0
02/11/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT KURENE 4 35 - 20
Jornada: 7
05/11/2019 19:15 1 SOPELA KURENE 4 KURENE 2 35 - 31
06/11/2019 21:00 1 SOPELA KURENE 3 LAGUN ARTEA 3 20 - 35
09/11/2019 09:00 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 DANAK BAT 35 - 29
09/11/2019 11:30 2 SOPELA KURENE 1 LAGUN ARTEA 1 35 - 28
09/11/2019 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 ARMINTZA 2 25 - 35
10/11/2019 12:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 3 ARTEPE 15 - 35
Jornada: 8
15/11/2019 17:30 1 SOPELA KURENE 2 LAGUN ARTEA 2 20 - 35
16/11/2019 09:30 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 3 KURENE 4 26 - 35
16/11/2019 09:30 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 1 KURENE 3 35 - 13
16/11/2019 10:00 2 MUNGIA DANAK BAT ARMINTZA 1 35 - 19
17/11/2019 17:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 2 ARMINTZA 3 35 - 22
17/11/2019 18:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE KURENE 1 30 - 35
Jornada: 9
19/11/2019 20:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 KURENE 2 30 - 35
20/11/2019 19:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 1 LAGUN ARTEA 3 35 - 22
21/11/2019 19:15 1 SOPELA KURENE 1 ARMINTZA 2 35 - 30
21/11/2019 19:15 3 SOPELA KURENE 3 ARTEPE 35 - 32
22/11/2019 18:00 2 ARMINTZA ARMINTZA 3 DANAK BAT 18 - 35
22/11/2019 19:00 1 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 KURENE 4 35 - 20
Jornada: 10
27/11/2019 19:00 2 SESTAO - LAS LLANAS LAGUN ARTEA 2 LAGUN ARTEA 3 35 - 23
28/11/2019 21:15 1 SOPELA KURENE 4 ARMINTZA 1 32 - 35
29/11/2019 18:00 2 GATIKA - ARTEPE UDAL FRONTOIA ARTEPE LAGUN ARTEA 1 22 - 35
30/11/2019 10:00 1 MUNGIA DANAK BAT KURENE 1 35 - 22
30/11/2019 11:00 2 SOPELA KURENE 2 ARMINTZA 3 35 - 21
30/11/2019 18:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 2 KURENE 3 35 - 22
Jornada: 11
04/12/2019 20:00 2 SESTAO - LA BENEDICTA LAGUN ARTEA 3 ARTEPE 22 - 35
05/12/2019 20:00 1 ARMINTZA ARMINTZA 3 KURENE 4 29 - 35
06/12/2019 10:00 3 SOPELA KURENE 3 DANAK BAT 35 - 21
06/12/2019 11:00 1 ARMINTZA LAGUN ARTEA 1 ARMINTZA 2 35 - 31
07/12/2019 16:30 1 ARMINTZA ARMINTZA 1 LAGUN ARTEA 2 30 - 35
08/12/2019 18:00 2 SOPELA KURENE 1 KURENE 2 26 - 35
Clasificación
Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUN ARTEA 2 21 11 10 1 0 369 286
2 LAGUN ARTEA 1 20 11 9 2 0 376 259
3 KURENE 1 19 11 8 3 0 357 329
4 KURENE 2 18 11 7 4 0 350 306
5 ARTEPE 18 11 7 4 0 348 297
6 ARMINTZA 2 17 11 6 5 0 354 310
7 DANAK BAT 16 11 5 6 0 323 323
8 ARMINTZA 1 15 11 4 7 0 333 365
9 KURENE 4 15 11 4 7 0 296 362
10 KURENE 3 14 11 3 8 0 300 349
11 LAGUN ARTEA 3 13 11 2 9 0 322 362
12 ARMINTZA 3 12 11 1 10 0 204 384